Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 1:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 4:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфимский р-он д.Нижегородка
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Да Дёма-Вьетнамка сетями прославилась.
А никто не пробовал в блог Хамитову написать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 2:51 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 11:19 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Алекс сети не только китайки, есть и капроновые. Вот например в ветке от совместных рейдах отчёт от рейде который прошёл на позопрошлой недели 70% были капрошки причём такие старые самодельные(с резинкой от комбаина). А сети продают на любом вьетнамском рынке и стоимость у них что то вроде 300-400рэ вроде. Они продают их так как есть спрос а на нашу природу им насрать так как они не местные. Они как ели свой рис так и едят его, а то что у нас ценные породы рыб браки их сетями вылавливают им по барабану


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 3:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:16 pm
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
нууу на Украине и Тимошенко сидит :D ,за махинации с газом,а у нас за этот газ кто-нить ответил? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 7:22 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Рама писал(а):
Алекс сети не только китайки, есть и капроновые. Вот например в ветке от совместных рейдах отчёт от рейде который прошёл на позопрошлой недели 70% были капрошки причём такие старые самодельные(с резинкой от комбаина).

Это были сети одного хозяина :D Он их всю зиму садил, а вы за один раз всё поснимали. В самом начале сезона :lol:
Хотя капрон есть и кетайский. Но там верёвка точно не от комбайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Пардон конечно.но чуйство такое ,что нам пытаются навязать мнение,что в отсутствие рыбы виноваты ВСЕ кроме гос-ва.я вот вспоминаю начало 80-х куда не сунься везде артели,деревенские с наплавными сетями ,массовые выезды "заводчан" на рыбалку на неделю ,рыбки всем хватало :unknown: Давайте проанализируем,что изменилось - население России снизилось,деревни перезжают в города ,им не до рыбалки, заводы "сдохли" ,артели только на водохранилищах - в других местах ловить нечего,,, ,китайские сети для всех -вопрос кого, что,рыбы в продаже стало больше чем в советское время - я не заметил...
Не подумайте ничего плохого,но дело не в Китайских сетях,мне кажется,что это одно из прикрытий реальных причин и пока мы на это реагируем БУДУТ они в продаже - виновный всегда должен быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 8:51 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
георгий писал(а):
Не подумайте ничего плохого,но дело не в Китайских сетях,мне кажется,что это одно из прикрытий реальных причин и пока мы на это реагируем БУДУТ они в продаже - виновный всегда должен быть!

А клуб Агидель рьяно прикрывает эти причины :D
Кстати, а что за реальные причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Алекs писал(а):
Кстати, а что за реальные причины?

:D Самому интересно :unknown: кажется мне -сети ,это капля в море :sorry: ,даже от "электриков вреда в сотни раз больше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
"e="георгий"]Пардон конечно.но чуйство такое ,что нам пытаются навязать мнение,что в отсутствие рыбы виноваты ВСЕ кроме гос-ва.я вот вспоминаю начало 80-х куда не сунься везде артели,деревенские с наплавными сетями ,массовые выезды "заводчан" на рыбалку на неделю ,рыбки всем хватало :unknown: Давайте проанализируем,что изменилось - население России снизилось,деревни перезжают в города ,им не до рыбалки, заводы "сдохли" ,артели только на водохранилищах - в других местах ловить нечего,,, ,китайские сети для всех -вопрос кого, что,рыбы в продаже стало больше чем в советское время - я не заметил...
Не подумайте ничего плохого,но дело не в Китайских сетях,мне кажется,что это одно из прикрытий реальных причин и пока мы на это реагируем БУДУТ они в продаже - виновный всегда должен быть![/quote]
"

Согласен, но не совсем. Добавь ко всему перечисленному заокеанские уловистые способы ловли. Раньше не было ни джига с поводковыми, ни фидеров со сбирулинами, ни воблеров с джеркбейтами. А как снасти усовершенствовались-в 80х небыло ничего подобного. И государству нашему не до восстановления поголовья, или похвостовья, рыбных ресурсов. Да, совсем мы забыли об электриках, которые выбивают все под чистую вместе с кормовой базой.

ЗЫ. Не хотел никого задеть. Все присутствующие на этом форуме люди здравомыслящие, и отношусь ко всем с уважением! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:36 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Стоит согласиться, что "человеческий фактор" имеет не последнее место быть.
Это и лодки с моторами, эхолотами, которых стало очень много.
Это и снасти, реальнее чем естественный корм. Тут наверно даже уместно сказать - рыба осторожнее стала относиться к еде, на генетическом уровне :D Она думает - лучше с голоду подохну, чем чего нибудь съем от чего сдохнуть можно :D Вот только к сетям она не может выработать осторожность...
Это сети, которых на наших водоёмах стало просто очень много. Много - в виду их лёгкой доступности при минимальных затратах времени и средств.
Это конечно электрики - которых надо сажать на электрический стул!!!
Это отсутствие в головах каких либо моралей. "Ну ведь все же так рыбачат, я чё, хуже что ли?"
Народ с деревень в город потянулся, дык и в городах больше браков стало. На смену заводам пришли водохранилища. Вспомните - когда реки полноценно разливались в последний раз? На моей памяти это происходило каждый год. Это было вполне естественно.
Мои дети с трудом это вспоминают. Для них это уже дико. Хотя помнят как мы катались на лодке среди деревьев.
А дети чуть помладше будут знать о разливах только с рассказов родителей и разглядывая фотографии девяностых годов.
Вот на мой взгляд одни из основных, реальных причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты о уничтожении сетей
    СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
У меня знакомый неделю назад ездил на охоту, за одно решили порыбачить на каком то водоеме. Так весь водоем был перекрыт различными сетями с разными ячейками. Так откуда там рыбе быть :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек