Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

  Re: своими руками
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
отчёт мой с форума форестереводов все это проделовалось в течении двух недель вечерами после работы и зацепил две субботы

1 пост
Доброго времени суток, господа форестоводы.
Вот хочу поделиться тем как я вычищал салон авто, на форик пересел после митсубиши паджеро пинин 2002 года, конечно разница ощутимая (так о чём я, отвлёкся от темы ), Значит купил я форика сиденья были в чехлах, багажник грязноватый, потолок тоже, ну ни чего покупал в попыхах уже т.к. месяц без машины а сам уже с 1993 года из за руля не вылазил без машину оч как неудобно.
Но вот потеплело более менее, что можно в гараже отопление не включать решил я почистить салон, началось с того что я снял обшивку с задних сидений что бы их постирать, дальше больше, разобрал весь багажник, сейчас задумываюсь пока машина разобрана почистить и потолок и ковёр.

корчь по началу фоток не делал, сейчас жалею, сравнить бы что было что стало, по ходу буду добавлять фото в данной теме и описуху.

на данный момент сделанно:
1. Сняты задние сидения и обшивка с них, обшивка нижняя стиралась в машинке, со спинок не позволяет вшитые пластмассовые вставки-замки, повезу в химчистку узнавал химчистка задних чехлов 340 руб.
2. Разобран полностью багажник до железа и стёкол:
- в салоне всё пропылесосенно и сделана влажная уборка
- обшивка боковая, мыл в ванной с шёткой, все замасленные пятна и песок удаленно, сейчас сушиться, где то распушился ворс, ))))))))) сначала причешу, потом постригу (думал обклеить, пока не решился)
- дно разобрано, так же в ванной с химией и щёткой всё вычешенно, промыто сушиться
чуть позже добавлю ещё фото эти с телефона не оч качество





2 пост
думал о многом ))))))))) пока разобрана и про шумку и про то и про сё, но пока оставлю так, да и шука то стандартная есть, мне хватает

3 пост
вот тока из гаража, привёз домой пластмассу на помывку, разобрал до железа весь салон кроме потолка (на завтра), и так
все сидения в химчистку
ковёр мыть поеду на мойку





вот такие у меня передние сидения, представляете что было в багажнике (фотки с вспышкой и без)



потолок до чистки



ковёр до чистки





самое сложно, точнее не удобно разбор передних сидений


не большая хитрость



другое сидение



вот что стало, по итогу поставил одно водительское кресло и полик, пока так буду ездить








вот элементы багажника после мойки и чистки дома




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
4 пост

Снял потолок
Все пластмассовые детали помыл сначала дома, потом с химией
Помыть потолок и ковёр не удалось, т.к. на мойке где есть знакомые и будет подешевле обрубили электричество на выходных
Стираю (ни одна химчистка не взяла их, говорят весь пластик химией съест, разрезал пластиковые замки чтоб в машинку залезли) накидки на сидения, блин, плохо отстирывается, хотя таких уж пятен нет, но силуэты оных остаются










5 пост

Вчера:
вымыл на мойке ковёр
вычистили потолок
собрал, точнее зачехлил задние сидения
эф, на мойку не попасть приехал к 24-00, чтоб народу не было и мойщики без суеты всё помыли, в итоге дома оказался ближе к трём ночи, фотки есть но выложу позже











6 пост

вчера:
пол сохнет,
потолок отдал на повторную химчистку,
вчера купил колёса, точнее шины б/у Cooper Discoverer H/T 205/75-R15, 7 500 руб. за 4 шт., переобулся

7 пост

корочь, сегодня:
поставил потолок и причиндалы в виде ручек, козырьков и так далее,
переставил вверх радар-запитав его к проводам от часов
брею задние боковушки из багажника
при стирке и тщательном чистке ворса щёткой он вылазить и при помощи данного (фото) девайса можно вернуть первоначальный вид!










Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
8 пост

сегодня 13 пятница, сборка идёт своим ходом
собрал багажник
выбил и про пылесосил ковёр
собрал пассажирское кресло
фото вчерашнего собранного потолка и сегодня собрал багажник




ковёр




сидение пассажирское, есть же разница!!!




при разборе отку до то выпала деталька, долго думал куда она подходит, в итоге понял




а вот в сборе окончательном багажник


9 пост

стирка была при тем 60 градусов, режим для цветных тканей с предварительной стиркой

НУ ВОТ И СОБРАЛ я своего лесника, результатом доволен, в салоне даже пахнет по другому!!!, скажу одно, муторное это дело!!!, при сборке последнего сидения додумался заменить железные кольца на пластмассовые стяжки, на порядок быстрее и стягивает лучше, на фото видно.





















Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Сань, ну ты "титан"! :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
)))) не забываем ставить лайки ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 5:29 pm
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Впечатлило! :good: :good: И как раз в тему, летом запланировал ту же процедуру! Так что большое спасибо! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
вопросы будут пиши, если будешь разбирать сидения, то не забудь про стяжки ими удобней и быстрее конектяться чехлы к каркасу сидений, и ещё посоветую проволока из сидений зарисовывай какая от куда и записывай размер в сантиметрах, через неделю бывает тяжело вспомнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:42 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Саша! Молодец! Ну и грязнули там гоняли до тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:37 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:29 am
Откуда: Салават
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
раз уж разбирал салон и потолок,заодно бы и проклеел шумкой! ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: своими руками
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:39 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 5:29 pm
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
modo писал(а):
вопросы будут пиши, если будешь разбирать сидения, то не забудь про стяжки ими удобней и быстрее конектяться чехлы к каркасу сидений, и ещё посоветую проволока из сидений зарисовывай какая от куда и записывай размер в сантиметрах, через неделю бывает тяжело вспомнить


ОК, Спасибо большое, думаю советы пригодятся! У меня чехлы чуть проще снимаются, с подголовников только вообще ткань не снять. А в багажнике в основном пластик, кроме дна. Машина Ford Escape.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек