Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

  Re: Джеркинг!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:18 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:03 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
да уж....вот попробовал у отца на пруду свои "буратинки"... и был то ли шокирован, то ли удивлен? не пойму. двойственное какое-то впечатление:игра некоторых джерков меня очень порадовала(щучка, окунь), а некоторых ошарашила(зальт) - не смог я его "завести" что ли? но все приманки мои не оснащены крючками. может в этом вся проблема.
как правильно огружать? может кто в двух словах опишет сей процесс? где-то я читал и про центр масс и про др.... Я огружаю так: сверля отверстие в джерке( в нижней его части) скручиваю свинец в цилиндр(он у меня листовой) вставляю в отверстие,затем герметизирую отверстие лентой и в воду. если все ок, то или оставляю так, ежли нет, то расширяю-б.... и добавляю, затем заливаю свинец. потом шпаклюю эпоксидкой с опилками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:03 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Боольшие джерки!

ну да. большие. вообе-то джеркбейт подразумевает размеры соответственно и вес немаленькие. поэтому для начала я решил последовать классике, так сказать.....



Тяжолые наверное?

по поводу веса: до раскраски самая болшая приманка весила что-то около 120гр. взвешивал я в магазине "Рыбачьте с нами" ребята пошли на встречу. спасибо им. теперь необходимо где-то взвесить последний раз, написать вес и плавучесть и думаю еще раз залакировать.
Да буратин интерестно конечно делать!
У меня тоже есть парочка самодельных.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:54 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Evil Flint писал(а):
А на магазинных да, покрытие сходит. Там краска прям на пластик нанесена, ненадежно.

Это ты наверное напоролся на джерки GRFISH - там даже не краска, а, по-моему, простой лак для ногтей, хватает на одну рыбалку. У меня на первой же щуке с одного почти все слезло, я не стал дожидаться когда с других слезет и по приезду домой ободрал все, покрасил и пролачил заново.
GRFISH - мне кажется сами ничего изобретать не стали, а просто слизали у Strike Pro и запустили под своей маркой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:59 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
DVR писал(а):
да уж....вот попробовал у отца на пруду свои "буратинки"... и был то ли шокирован, то ли удивлен? не пойму. двойственное какое-то впечатление:игра некоторых джерков меня очень порадовала(щучка, окунь), а некоторых ошарашила(зальт) - не смог я его "завести" что ли? но все приманки мои не оснащены крючками. может в этом вся проблема.
как правильно огружать? может кто в двух словах опишет сей процесс? где-то я читал и про центр масс и про др.... Я огружаю так: сверля отверстие в джерке( в нижней его части) скручиваю свинец в цилиндр(он у меня листовой) вставляю в отверстие,затем герметизирую отверстие лентой и в воду. если все ок, то или оставляю так, ежли нет, то расширяю-б.... и добавляю, затем заливаю свинец. потом шпаклюю эпоксидкой с опилками.

Про огрузку (да и не только) глянь здесь: http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1066--/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:19 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Как я делаю огрузку, я выше написал. Забыл только добавить, что для проверки в воду буратин кидаю вместе с кольцами и крючками! Вроде вес фигня, а дает знать! Сделал плавающий, зафинишировал, одел крючки, а он вдруг тонуть начал!!! Так что имейте в виду!

DVR, про зальт я сразу сказал :smile: Ты его только сбоку срисовал. А он ведь не такой! Посмотри на него со всех сторон! У некоторых моделей передняя верхняя часть играет роль лопасти.

Кайман, на некоторых Грфишах краска держится будь здоров! А на некоторых да - две рыбалки...

DVR, а зачем опилки добавляешь в клей? По моему клей густой будет, и не зальет отверстие полностью. Получится воздушный пузырь. Я чистым клеем заливаю, и то не всегда заполняет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:32 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Evil Flint писал(а):
Как я делаю огрузку, я выше написал. Забыл только добавить, что для проверки в воду буратин кидаю вместе с кольцами и крючками! Вроде вес фигня, а дает знать! Сделал плавающий, зафинишировал, одел крючки, а он вдруг тонуть начал!!! Так что имейте в виду!

Да-да! Даже после просто замены крючков (2/0 на 3/0), меняется плавучесть и игра джерка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:53 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
по огрузке есть ренГен!
Сдесь и Зальт есть,или угадай в профиль?


Вложения:
5194f8a0367c.jpg5194f8a0367c.jpg (41.24 Кб) Просмотров: 3478
c4779aae8a39.jpgc4779aae8a39.jpg (35.41 Кб) Просмотров: 3478
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Серёжа BS писал(а):
по огрузке есть ренГен!
Сдесь и Зальт есть,или угадай в профиль?

Зальт ни с кем не спутаешь... :good: :(

А вот про Сдесь даже и не слышал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:27 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
а кто-нибудь динамическую отгрузку пробовал делать?

вот думаю, может анкерный болт, подрезать и присобачить.
можно было бы дробью подгружать и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:01 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Господа, посоветуйте. Присмотрел бюджетную джерковую палку Волжанка до 120 г. Для начинающего , чтобы так сказать познать все прелести джеркинга подойдет? Или лучше китайщину все таки смотреть? Для самого конечно интересней поддержать отечественного производителя! Может кто нить такую уже юзал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек