Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 427  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 2:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Евгения писал(а):
Кость, что же он 30-40 лет нахлыстом рыбалит,а мух не научился вязать? :shock: Да и крючёк подогнуть же можно,раз он кривенький изначально...

Сейчас здоровье не то, года (хотя без очков ходит) :unknown: . Да и зачем вязать когда купить себе может позволить, а крючки, когда не было под рукой Тимковских я ему втихаря выпрямлял один раз, он и не заметил :D , да только нафига надо, хочет тимку его право. Да и изгибать крюк не факт, что напряжения в металле не появяться ненужные, на прочность может повлиять, подогревать тож не выход. В сто крат проще взять нужный крючек и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:31 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Евгения писал(а):
Dr. Garey писал(а):
...между мной и разного рода Гурами от нахлыста, именно такого характера "оценки и комментарии" преобладали на форуме в ответ на выложенные кем-то мушки...


И именно это сподвигло Вас выложить мушку Игоря Т. , выдав её за свою, в надежде что её то-же облажают! Не получилось! :smile: "Гуру",как Вы говорите, не обманешь, на то они и гуру! :smile:
Кстати,как там станочек "а-ля рензетти" поживает? Получилось сделать? :smile:


Жень, ну давайте будем корректными, даже в споре. Я не выдавал ничью мушку за свою, я просто ее выложил. Остальное - только додумки. Тем более, что с точки зрения классики в ней можно было найти косяки. Если бы WW не скзал сразу, что это фото с интернета, давайте будем честными, косяков бы в ней нашли-и-и...
Станок конечно получилось сделать, губки только не могу пока сделать, и руки не доходят, да и доступа к термичке нет пока. При всем моем азарте, нахлыст для меня - не религия, я ошибочно будет думать, что я брошу все дела и займусь станком. Так, было время - по детальке вытачивал. Всего на изготовление всех деталей, кроме губок и струбцины у меня ушло часов 9 рабочего времени, я специально посчитал. Станок Рензетти Тоевел - никакое не чудо техники, его может сделать любой станочник, никакого супер-пупер мастерства не требует. Я даже наверное немного переделаю головку, захотелось в шарикоподшипники ее посадить. Формально - это будет даже круче :D чем Тревел.
Вам хочется, чтоб я непременно доказал, что Тревелер "на коленках" можно сделать или что? Или что я умею работать на токарном и фрезерном станках? :D Скан-копию удостоверения токаря-фрезерофщика выложит прямо на форум, или в личку Вам послать? :D


Последний раз редактировалось Dr. Garey Сб мар 17, 2012 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:52 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин. писал(а):
То Dr. Garey
Может вопрос не в самих мушках, а в отношении к муховязанию?

Не верно ни то не другое. Вопрос в том, что кто-то с чего-то вдруг решил, что если он поймал семгу на Скользком во время масс-тура, то он точно знает, какие мушки правильные, а какие - нет. Я считаю, что никто не может судить мушку, сделанную другим, с точки зрения правильности. И, кстати говоря, ПРИЗНАННЫЙ, в том числе и мной, Гуру Тяпкин об этом не раз говорил.

Константин. писал(а):
Я наприер мух вяжу уже достаточно долго, но "гуру от муховязания" себя никак не считаю, но под словами про Шишкина я и сейчас обеими руками подпишусь.

И правильно делаете, что не считаете. Свое мнение есть у каждого. У Шишкина, и Иванова, у Петрова.... И что? Мушки Шишкина, например, сделаны на мой взгляд совсем не аккуратно, на скорую руку. И если Вы снимите пленку с глаз, Вы это и сами рассмотрите. Напомню Вам, что совсем недавно Вы говорили: ""Не кашерно" эт ты в точу попал, нахлыст это религия! И у него (нахлыста) есть свои законы!". Такое слепое отношение мне не кажется хоть сколько-нибудь жизненным. Это мое мнение, и как мнение Шишкина, или как мнение Константина из Уфы, оно имеет право на жизнь.
Еще напомню, что на вопрос "Зачем?" (делать мушку имено так), все доводы ответивших (кроме WW) были "потому, что так правильно". Это реально смешно.

А мухи Александра59 вообще ни при чем, зачем Вы к ним аппелируете? какая, с Вашей точки зрения "красота" прослеживается в его мушке в красно-желтых тонах? Пропорции? Цвета? Форма? Ничего, что отвечало бы Вашей религии. Однако это хорошая мушка, сделана прямыми руками и она ловит рыбу.
Константин. писал(а):
В интернете иногда трудно бывает судить о человеке не видя его глаз, тогда может я и ошибаюсь. Может не стоит уже скандалы устраивать на форуме, наверное не за этим здесь общаемся?

А Вы о ком-то тут судите, штоле? Скандалов я тут не заметил пока, а вот потроллить кое-кого мне бывает забавно. Как бывает забавна и реакция, в том числе Ваша. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:03 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Dr. Garey у нас форум очень добрых и приветливых людей, но вот троллить не надо у нас! Вам замечание, в следующий раз будет предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
То Dr. Garey
Даже отвечать ничего не буду - тролль http://lurkmore.to/%f2%f0%ee%eb%eb%fc
там подробнее написано, и на ЭТОМ ресурсе НЕ приветствуется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:25 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:59 pm
Откуда: уфа, шакша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте, хотел связать мини линча. Хвост нужно делать из марабу или мини марабу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:18 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
А что есть мини марабу? :%)
Я делал из марабу, правда так и не разловил данных мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 5:05 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:46 pm
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Захотелось заготовить немного March Brown-ов, в принципе ничего сложного нет, вот только вопрос крыла "встал ребром" (нет пока никаких парных перьев) - можно ли что-то применить вместо крыльев, вернее как-то по другому крылья сделать? Может и вопрос-то не серьёзный, а я ничего придумать не могу. Пробовал и фазана, и куропатку, и курицу всё не то, получается какая-то имитация March Brown-а. И насколько определяюще делать крылья как в классическом примере данной мухи ну, например из индюка или из вальдшнепа? Сдаётся мне, что при первых пару-тройку поклёвок эти крылья разобьются на бородки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 5:20 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я не спец конечно, но может стоит попробовать крыло с V-образным вырезом из покровных перьев тех же водоплавающих? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 5:24 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Утка для крыльев идеальна! Хотя многие сейчас склоняются, что пучок перьев куропатки тоже неплохо, поэтому отсюда вопрос классических или вариантов захотелось изготовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 427  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек