Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 9:03 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:56 pm
Откуда: Дуванский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...


Последний раз редактировалось ДАН(Анатолий) Пн апр 27, 2009 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Продал ИЖа 3 месяца назад. Но скажу одно, дубль больше не в жизнь, только автомат 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 6:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:13 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разгрузку оценил ещё на Кавказе , очень удобно и в охоте .Патронташ на приклад удобен как щека при стрельбе. И приклад меньше царапается . Но из него со временем патроны выпадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:31 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
С одним только не могу согласиться, хотя допускаю что я не нормальный охотник.
"нормальный охотник сначала выбирает для себя наиболее интересный и приемлемый для него вид охоты и дичь, на которую он собирается охотиться, а уже потом подбирает для этого определенный вид оружия."

По моему ситуация абсурдна. Как я могу выбрать интересный и приемлимый для себя вид охоты и дичь, если я понятия не имею что такое охота на ту или иную дичь, в силу отсутсвия у меня ружья?
Поправьте если не прав, но я всегда считал что сначала преобретается ружье, а потом уже пробуется и выводятся в приоритетные, способы охоты и соответсвенно дичь.
Конечно если речь идет об охоте, а не о бабахинге по тарелкам и не о стрельбе по воронам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Andrey_M писал(а):
С одним только не могу согласиться, хотя допускаю что я не нормальный охотник.
"нормальный охотник сначала выбирает для себя наиболее интересный и приемлемый для него вид охоты и дичь, на которую он собирается охотиться, а уже потом подбирает для этого определенный вид оружия."

По моему ситуация абсурдна. Как я могу выбрать интересный и приемлимый для себя вид охоты и дичь, если я понятия не имею что такое охота на ту или иную дичь, в силу отсутсвия у меня ружья?
Поправьте если не прав, но я всегда считал что сначала преобретается ружье, а потом уже пробуется и выводятся в приоритетные, способы охоты и соответсвенно дичь.
Конечно если речь идет об охоте, а не о бабахинге по тарелкам и не о стрельбе по воронам.

Вот Андрей ты попал под заблуждение многих. Такое же происходит и с охотничьими собаками. Сначала покупается собака, потому что она просто нравится по внешнему виду, а потом хозяин начинает думать, а как же ее использовать? И тут выясняется, что эту породу, скажем в РБ, можно использовать всего две недели в году. Все. Руки опустились, собака как охотничья пропала. Ну это другой разговор.
С оружием точно также. Сначала ты должен понять, что хочешь стать охотником. Соответственно ты уже начинаешь понимать, какой вид охоты для тебя более интересен и ему ты собираешься посвятить львиную долю своего времени. Соответственно, для каждого вида охоты сейчас существуют наиболее подходящие виды оружия.
В твоей ситуации ты на свой вопрос сам же и ответил того не замечая. То есть определился.
Раз ты хочешь охотиться, но пока не определился с любимым видом охоты, так как нет опыта, то тебе точно нужно универсальное оружие. И это именно гладкоствол (вертикалка или горизонталка значения не имеет). Калибр 12 (самый универсальный и самый обеспеченный расходными материалами), с дульными сужениями получок (стрельба на коротке) и чок (стрельба на дистанции). Все. И не парь себе голову пока ничем другим. Пока не начнешь охотиться и не определишься с любимыми видами охот.
Позже опишу свою позиции по приобретению какого-либо оружия вообще с мотивацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:46 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
А теперь понятно. Спасибо. Вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Племянник у меня по оружию распродается. Сдал вчера на реализацию в "Оружие" на Спортивной. Все не упомню, но есть там интересная "Беретта", гладкая вертикалка, итальянский "Спас" - гладкий, "Сайга- 410", из нарезняка - "Соболь", "Барс" (очень целкий), очень хороший австрийский 9-мм карабин (модель заклинило) и еще что-то. Цены должны быть хорошие. Советую посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:29 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:24 pm
Откуда: г. Уфа ДОК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
У друга юбилей.... мы в складчену хотим подарить ему карабин... Распустив корни нежно узнаю что да как.. предпочтение...Выяснилось... Хочет что то отечественное... калибр.9.3... Посоветуйте кто что может.... Зарание спасибо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
gims008 писал(а):
У друга юбилей.... мы в складчену хотим подарить ему карабин... Распустив корни нежно узнаю что да как.. предпочтение...Выяснилось... Хочет что то отечественное... калибр.9.3... Посоветуйте кто что может.... Зарание спасибо....

По вашим параметрам - Лось 9-1
http://www.ohoter.ru/631-nareznoy-karabin-los-9-1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 3:56 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Уточни на всякий случай, может он сторонник полуавтомата. Тогда лучше взять сайгу или вепря. А вообще - подарочный сертификат в оружейный магазин на нужную сумму - вот выбор мастеров :smile: И купит что захочет, и вы потратите ровно столько, сколько захотите! А то вдруг он как увидит подаренные вами тышшы, так и на иномарку заглядываться начнет! Тогда просто своих добавит и все :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек