Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 234  След.

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 8:55 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всё олично во всех ситуациях.Рыбачу один,ну редко с сынулей(10 лет).
Против течи на уфимке в одно рыло 15-17 км.ч а по течи поБолше!
До 1/3 газа могу ходить стоя ,всегда стоит удленнитель румпля,сижу где на фото стоит банка.
можно и в два рыла идти(примерно 180кг) но медленно и неприятно.
Лодка "Аэро" 270S .Транц и пол в неё делал сам.
Двиган Суза 2.5 4такта.
Вожу на крыше download/file.php?id=9937&mode=view
Самый раз для одного !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 10:08 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:59 am
Откуда: Уфа Черниковка, ул. Калинина
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Серёжа BS писал(а):
Всё олично во всех ситуациях.Рыбачу один,ну редко с сынулей(10 лет).
Против течи на уфимке в одно рыло 15-17 км.ч а по течи поБолше!
До 1/3 газа могу ходить стоя ,всегда стоит удленнитель румпля,сижу где на фото стоит банка.
можно и в два рыла идти(примерно 180кг) но медленно и неприятно.
Лодка "Аэро" 270S .Транц и пол в неё делал сам.
Двиган Суза 2.5 4такта.
Вожу на крыше download/file.php?id=9937&mode=view
Самый раз для одного !

Спасибо за информацию! Мне вообщем то и нужно по уфимке да по карьерам! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Когда Вы определились с моделью,и размером лодки,немаловажную роль играет цвет-как с эстетической стороны,так и с практической.
Заказывая свой СУЗУМАР,я однозначно хотел только белый.Красиво смотрится,с красными наклейками,так же не забывал про задницу(в жару на солнце сесть на борт и не повредить :D ).На деле вышло так:что бы содержать лодку в чистоте,приходилось тратить много времени и сил,сложнее отмывать застарелую грязь(это в сравнении например с оливковой),не аккуратные пассажиры,задевают ногами,от резин. сапог оставались черные полосы.Короче красиво,но не практично,и уходит намного больше времени содержать в чистоте.Темный же цвет вопреки мнению,не боится солнца(если лодка на воде,а не на берегу,можно не стравливать воздух),а чтоб не обжечь родной зад :smile: ,не трудно смочить борт водой(она же совсем близко :D ).Многие" коллеги" кто брал следующую лодку(после белой)-не брали светлую.
По размерам:
Мое мнение,ПВХ лодка актуальна с мотором до 15 л.с. :good: .Размер можно взять до 3.80(если часто берете на борт 4 и более человек)или просто любите побольше пространства.Бооольшая по размеру лодка,будет лучше и быстрее выходить на глисс,и при большой загрузке,скорость будет быстрее,чем на меньшей по размеру лодке.Вы только потеряете в максимальной скорости - 1-3 км.ч. налегке(один чел в лодке).
Моторы до 15 л.с. изначально созданы ходить под румпелем,поэтому 20л.с. и более,управлять будет некомфортно(опять же в сравнении).Кому кажется мало 15 сил,вот где должен вставать вопрос о кастрюле :smile: .
Я не раз управлял,например КВИК-4.300 + МЕРК - 30,положительных эмоций не получил.Скорость хорошая,нужно постоянно не слабо держать румпель.К тому же намного больше вибрации.Мое мнение,такие комплекты нужны для каких то особых запросов владельца,где другие суда не подходят :unknown: Вот так управлять,вряд ли получится :D
Вложение:
RSCN8767.JPGRSCN8767.JPG (182.83 Кб) Просмотров: 3251
Лодка не идет,как бы выразится то "легко" что ли.Это на кастрюле,с ее жестким " хребтом",Вы можете триммером(или вручную) отнутрить (отжать) мотор от транца,и приподнять нос,идти как говорится "на пятке".На ПВХ это не проходит,пытаешься это сделать - наступает кавитация(пробуксовывает :D ).
Однако, :smile: не все" пятнашки" одинаково комфорты и под румпелем.Первый мой опыт с ПВХ,как я уже писал,был МЕРК-15.Когда,после продажи,покупал следующий мотор,даже не обратил внимание,как сильно могут отличаться.Выбрал СУЗУКИ,только потому,что у соседей было два мотора(одни из первых, серого цвета),и второе,у СУЗУКИ-15,самый большой объем движка :shock: .Что написано на колпаке,не всегда правда на 100%.Самый мощный-СУЗУКИ -284 кубика(кстати вытаскивал меня на лыжах - 85кг. на лодке 3.60,на 3.40. - не мог).Затем идет МЕРК(золотая середина :D ) -объем 262 куба.И замыкает ЯМАХА - 246 кубиков,хороший мотор,но увы,самый маломощный в классе,(друг покатав сезон,и сравнив,продал и купил мой СУЗУКИ) Соответственно расход топлива тоже немного отличаеся(кому это важно).посмотрел каталог(у меня в печатном издании от "Катера и яхты"),ТОХАТСУ-15 (он же НИССАН МАРИН), - 247 кубиков,а вот ТОХА-18 - 294 куба,при том же весе 41кг.,диаметр и ход поршня больше.
Теперь кнопочки,фишечки,лампочки :D :
Лидер по кнопочкам,фишечкам - Меркурий: есть все :D ,прежде всего это мультирумпель,три положения " мелкой воды"(причем автоматич.ставится,у СУЗУКИ нужно припод.мотор,другой рукой открыть " флажок"),возможность рычажком(не ключем на 12) сделать чтоб мотор туже поворачивался,или совсем застопорить(удобно,например при зацепе- в одной руке спин. другой крутим катуху,лодка на малых едет куда направили).Удобнее ручка для переноски.Против Сузуки,тише и приятней работает(Ямаха на холостых тише,но средние и максимальные наравне).В единственном моторе кнопка стоп в торце румпеля-очень удобно.Ну и ко всему он легче всех.
ЯМАХА: приятный моторчик,минусы как говорил-меньшая мощность,ну и нет перечисленных фишечек :smile:
СУЗУКИ: надежный,"брутальный",мощный мотор,не лучший по весу,абсолютно без "фишечек",упрощающих жизнь владельца,очень шумный(я даже пытался забить чепик :lol: :D в отверствие в сапоге,где выхлопные выходят с ревом),так же при сбросе газа(сходе с глиссера),отчетливо слышен редукторный шум-дилер сказал это нормально для СУЗУКИ.Конструировался(изначально) я думаю больше для дистанции,чем под румпель,то же относится к 30-кам и 40-кам(говорим о 2-х тактах).Не удобная (с гранями)ручка для переноски мотора.Нужно прикладывать большее усилие на кикстартер(сравнении) при заводке.
Другие не рассматривал,о запчастях и сервисе тоже не надо забывать,удобно когда многое есть в наличие,а не на заказ(сезон то короткий :cry: )
Продолжение следует. :beer: . если не надоел :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 1:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Не надоел - ждем продолжения 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 12:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Опять про Ямаху 3 строчки.. :cry: , и не чего хорошего, а ведь тесты говорят обратное :unknown:
Я понимаю, что на разных лодках, показатели будут разниться, но при одинаковых условиях всё вот как то так.
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/honda/327-test-lodochnykh-motorov-15-l.s.-honda-suzuki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 3:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
valdai700 писал(а):
Я не раз управлял,например КВИК-4.300 + МЕРК - 30,положительных эмоций не получил.Скорость хорошая,нужно постоянно не слабо держать румпель.К тому же намного больше вибрации.Мое мнение,такие комплекты нужны для каких то особых запросов владельца,где другие суда не подходят :unknown:

Честно говоря и вправду немного сыкольно на полной гашетке :oops: - во первых обзор (что там спереди) не айс, во вторых ,,летит,, как то ,,неизбежно,, (если впереди мина - точно поймаешь :smile: )... А вот по поводу вибрации и нагрузки на румпель видимо от винта зависит...- можно сказать, что даже легче чем на моей ,,шлындалке,, (2,5 или 2 л.с.)... Но зато на точке я расставляю кресло, креплю к нему зонт и в ,,барабан не стучу,,... Если приустал - то вытягиваюсь в полный рост на дне и могу даже покимарить, а проголодавшись дойти до столика и перекусить (по запросам ты прав)... Единственный недостаток - спуск на воду... - в однушку практически невозможно и подходящий берег ищешь как для кастрюли...

ПС valdai700 вот ты ,,собаку съел,, :shock: - следующий этап только космические ,,челноки,,!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Вл@димиR писал(а):
Опять про Ямаху 3 строчки..

Владимир! Да нормальный у тебя мотор :good: .ЯМАХА вообще все моторы тихие,приятный звук.МЕРК своими фишками только и берет,просто покатав Мерка,привыкаешь к этим штучкам.
Я там забыл написать про минусы этих "супер" Мерков.Во первых серый цвет намного практичнее,намного меньше видно накипь на сапоге.На Меркурии же это беда.К тому же сапог(это по сути выхлопная труба) устроен так,что очень сильно греется,и на нем образуется такой слой накипи,какого нет на других моторах.С новья еще силитбэнгом можно отмыть,но с годами :o .
Еще минус,у Мерка часть выхлопа расположена так,что когда стоишь на месте,или медленно идешь , весь дым затягивает в лодку,и этим дышишь :cry: .Тем,кто любит много ходить тролом,Мерк я бы не советовал,да для этого вообще желательно 4 такта.
Без обид :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 4:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 12:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да конечно , какие могут быть обиды :friends:
Читать и впрямь очень интересно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Вл@димиR писал(а):

Я понимаю, что на разных лодках, показатели будут разниться,


Тестили Ямаху и Сузуки на одинаковых лодках СУЗУМАР-3.60 ,даже переставляли моторы с одной на другую :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 5:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
[quote="Шамиль"]

ПС valdai700 вот ты ,,собаку съел,, :shock: [/quote
:lol: Собак я ел, :lol: когда Вихри враждебные на живописных пляжах Уфимки до коленвала разбирал :o Смешно вспомнить,чемодан ключей,чемодан запчастей,рюкзак водки,ведро винтов,и все-для удочек места нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек