Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

  Re: Плетка или моно?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 9:03 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
ESOX LUCIUS писал(а):
По диаметру указанному на этикетке сложно судить о леске. Зная какие крюки стоят в последнее время на мепсах-могу предположить что диаметр той китайской лески был не меньше 0,22(если она крючки разгибала), а это уже совсем другая разрывная нагрузка.

Спасибо за простое объяснение. Вот только если на 0,22-0,25 переходить, дальность заброса на треть уменьшится, зато блесны будут целы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Протестировал в выходной шнур Виплаш Кристал, прозрачно белый. Впечатления очень хорошие. Кроме того, что он как бы в воде малозаметен рыбе, для рыбака, наоборот, позволяет превосходно визуально контролировать его даже в сумерки. Доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А мне не повезло с плетенкой :( Протестировал две Sunline Super PE #0,8 5 кг
Вложение:
sup PE.jpg
sup PE.jpg [ 10.08 Кб | Просмотров: 2968 ]
и Momoi Jig Line Teflon PE 0,1 мм 7 кг
Вложение:
JigLine_Teflon_m_2.jpg
JigLine_Teflon_m_2.jpg [ 82.95 Кб | Просмотров: 2968 ]


Проверял сначала дома, электронным безменом, обе рвутся по узлу
Вложение:
uzz7.gif
uzz7.gif [ 6.85 Кб | Просмотров: 2968 ]
связанному сложенной вдвое нитью. Первая максимум 2,5 кг выдерживает, вторая - 3,5 кг. На паломаре еще хуже. Безузлового монтажа в смоленских магазинах найти не смог, у себя одну штучку нашел - проверил JigLine - дотянула почти до 4 кг, причем порвалась четко на монтаже.

Ладно бы они держали этот вес нормально, но они очень сильно подвержены износу (может конечно место у меня для рыбалки такое, камней и хлама на дне очень много), особенно Санлайн. Санлайн уже на второй рыбалке рвалась руками с очень слабым усилием.

Сейчас подумываю взять такую: Daiwa UVF Emeraldas-Sensor
Вложение:
Daiwa Emeraldas Sensor 1i6.jpg
Daiwa Emeraldas Sensor 1i6.jpg [ 22.22 Кб | Просмотров: 2968 ]
но сначала хотелось бы услышать отзывы о ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 7:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
У меня товарищ рыбычит плетенками только серии PowerPro... в частности красного цвета 0,15 мм. 9 кг. В шпуле на 135 метров... Говорит, что пробовал разные... но эта, типа лучше... Я не пробовал. У меня на катушках монка, Атеми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 8:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
В начале года когда я купил плетёнку и проверил разрывное усилие и держание узла то был просто в шоке, на коробке пишут явно завышенные показатели(я писал об этом). Потому я считаю надо отнестись более философски, так как если бы написано было поменьше и оно совпало с вашей проверкой , то не возникло чувство дискомфорта, никому не хочется быть обманутым. Леска у вас нормальная, такого диаметра даже у очень хорошей вы получите в лучшем несколько больше разрывное усилие., а это погоды не играет. цена-качество. В части узла то я даже помнится разработал безузловое соединение с поводком из полевика. ради интереса попробуйте., описание было выложено мною, где только сейчас не помню, на просторах нашего форума. Но реально рвется где угодно, но не в месте соединения. В части
Цитата:
На паломаре еще хуже.
, то на кольце надо сделать два виточка лески и выполнить узел из сложенной вдвое леской, там несколько проблемотично когда узел сдвигаешь к кольцу, но вытягивая попеременно то тот то другой все получится. такое исполнение более приемлемо. Кстати я его выполнил по совету на форуме и не вы ли давали эту рекомендацию. :unknown: Сейчас пользуюсь и пока проблем не было. Правда и предельных нагрузок тоже не было, хыщник какой-то мелкий попадается. Язь 1.2кг и щука несколько меньше 1кг.
В части PowerPro то наслушавшись имел место приобрести, однако она бахромится, короче ей присуше все недостатки и более дешевых плетенок, потому опять же надо ли за такую цену ей отдавать предпочтение. Лично я отказался. товарный вид их как бы круглее и привлекательнее, но за пару рыбалок все вымоетсяя(там какие-то наполнители) и она становится похожа как две капли воды на другие. а с PowerPro краска даже сыпется при перемотке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 9:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
To kork: PowerPro для ультралайта не очень подходит.

To старик Помню я ту дискуссию. У меня проблема не с вываживанием рыбы, а с зацепами :pardon: Рыбачу с берега на перекате засраном - бревна, пакеты, колеса, носки с песком, кинескопы разбитые :bad: :%) , но и рыбы в этом хламе до х.... много. И еще раз повторюсь - реальный тест новой лески меня вполне устраивает, самое обидное что она очень быстро теряет прочность (особенно санлайн, момой вроде получше). Кстати, была у меня Санлайн другой серии, подороже, разноцветная, так с ней такая же проблема была.


Вложения:
1111_thm.jpg
1111_thm.jpg [ 9.08 Кб | Просмотров: 2917 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 1:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Если речь идет о ловле на воблеры, вертушки, колебалки УЛ диапазона, от зацепов защитят одинарники с большим ухом. Конечно зацепы будут, но не в тех количествах, которые доводят до бешенства. И одинарник проще разогнуть, чем двойник и тройник. В РнР покупал такие, но выбор скудноват был. На мелкий вобик чуть большего размера чем тройник, чтобы баланс сохранить, а на все остальное соразмерно и по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 6:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
борьба с такими зацепочками, увы бесперспективное занятие. Старая сеть, куртки, штаны и сетка рабица это мертвый зацеп, помню куртку тешил, ну я вам скажу в печали был, думал утопленника зацепил.
Потому принял решение, хоть по дну и ловится лучше, но веду приманку выше, заведомо выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
От зацепов кольца заводные есть которые при определённой нагрузки просто разгибаются, ну и следовательно тройник остаётся а приманка цела. Гдето по телеку видел, непомню :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Плетка или моно?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 10:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Видал я такие, Смарт линк называются. Хрень это все доложу я Вам. Эти колечки в рознице около 400 руб стоят за упаковку, а в ней ДВА КОЛЬЦА!!! Выполнены, якобы, из титана в виде капли, в широкой части которой заканчиваются витки(их всего полтора). При зацепе кольцо расходится и крючок прощается с приманкой. ХА-ХА-ХА!!! :crazy: :%) А кто даст гарантию что колечко не уйдет вместе с крючком.
Теперь давайте пощитаем: воблер-400р+два колечка-400р =800.При частых зацепах Вы обонкротитесь! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек