Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 91  След.

  Re: Снасти для нахлыста
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Моё почтение всем.
Как говориться долго думал, много читал и теперь пришло время проконсультироваться.
Прошу ответить на несколько вопросов если нетрудно.

Как выбирать и что выбирать для нахлыста начинающему?
Где покупать в интернете или в Уфе?
Всё по отдельности или готовые наборы для нахлыста?
Как новичку лучше брать удилища с запасом 8-9 класса или выше?
Или брать средний 5 класс удилища?
У катушек для нахлыста класс это тоже как и у удилищ?
На чём не стоит экономить на удилище или на катушке?
Шнуры плавающие или тонущие?

По ценам спрашивать не буду (хотя и очень хочется)так как цены смотрел есть очень дорого а есть и не очень, но почитав в интернете понял что почти все ответы о цене примерно одинаковые, говорят, если хотите получить истинное удовольствие, то надо покупать фирменное и соответственно дорогое, а тут как говориться хочется чтобы было оптимально.

Заранее благодарю.

P.S. Если это надо было писать не здесь заранее прошу простить, подскажите где задавать эти вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Моё почтение всем.
Как говориться долго думал, много читал и теперь пришло время проконсультироваться.
Прошу ответить на несколько вопросов если нетрудно.

Как выбирать и что выбирать для нахлыста начинающему?
Где покупать в интернете или в Уфе?
Всё по отдельности или готовые наборы для нахлыста?
Как новичку лучше брать удилища с запасом 8-9 класса или выше?
Или брать средний 5 класс удилища?
У катушек для нахлыста класс это тоже как и у удилищ?
На чём не стоит экономить на удилище или на катушке?
Шнуры плавающие или тонущие?

По ценам спрашивать не буду (хотя и очень хочется)так как цены смотрел есть очень дорого а есть и не очень, но почитав в интернете понял что почти все ответы о цене примерно одинаковые, говорят, если хотите получить истинное удовольствие, то надо покупать фирменное и соответственно дорогое, а тут как говориться хочется чтобы было оптимально.

Заранее благодарю.

P.S. Если это надо было писать не здесь заранее прошу простить, подскажите где задавать эти вопросы.

Для наших рек таких как Лемеза, Инзер вполне 4-5 класса будет достаточно, продукция Колы в соотношении цена/качество считаю оптимальным.
Купить можно в Уфе, походи по сравнивай цены, не думаю что в инете будет настолько дешевле что покроет затраты на доставку.
Вот глянь эти комплекты пробовал эти удочки S2, SM, SF по мне так они достаточно комфортные http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=hRyGbsY5
Что то не понял про запас 8-9, запас так скажем в мощности что ль?
Не экономь на удилище, но Жора катушка надежна и функциональна.
Шнур по условиям ловли выбирай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 2:42 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
На самом деле, выбор определяет в основном колличество денежных знаков, которые готов ушатать на любимое хобби :D . 4-5 класс, для наших условий, ультимейт. 8-9 или выше, для начала, попахивает мазахизмом :ROFL: . Наборы покупать не стоит, в них уже заложен момент экономии, обычно причем на всех компонентах. Экономить в принципе не стоит, ну разьве что немного на катушке можно. При сравнительно небольшом бюджете у KS, альтернативы нет. Ну как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Митрий и Rybolov, благодарю за ваши советы.

Митрий писал(а):
Romanaristokrat писал(а):
Купить можно в Уфе, походи по сравнивай цены, не думаю что в инете будет настолько дешевле что покроет затраты на доставку.
Вот глянь эти комплекты пробовал эти удочки S2, SM, SF по мне так они достаточно комфортные http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=hRyGbsY5
Что то не понял про запас 8-9, запас так скажем в мощности что ль?
Не экономь на удилище, но Жора катушка надежна и функциональна.
Шнур по условиям ловли выбирай.


Да это конечно воспользуюсь вашим советом, и буду смотреть сравнивать, но ведь в магазинах бывает ведь что спрашивать нет смысла, так как продавцы хотят продать подороже а покупатель соответственно купить подешевле, и я не обвиняю продавцов это их работа.

Да комплекты посмотрел, очень понравились. почему спрашивал про комплекты, потому, что думал, что комплекты изначально должны быть не дорогими, но оказалось что комплекты бываю и очень дорогие и совсем не дорогие по 3000 руб вот сразу и задумался, может покупать постепенно по отдельности, и подготовиться к весне. Что скажите вот про эти не дорогие комплекты: http://moscanella.ru/pontoon21/products ... m?cat=8272 их рекомендует мастер по нахлысту Александр Рыбкин, ведь всегда хочется верить что он к прибыли от этих комплектов не имеет отношения.

Что касается класса если я правильно понял то класс у удилищ это запас прочности по весу рыбы и чем выше класс тем более крупную рыбу можно вытащить, значит и прочность удилища выше, а у катушек тоже есть класс вот я и спросил, класс у катушек это тоже прочность или что-то ещё?

Тоже думал что удилище важнее именно из-за того что нагрузка на него больше или я что-то не правильно понял?

Шнур по условиям ловли это значит какую рыбу ловить или в каком водоёме или от вида применяемых мушек?

А по катушкам на какие больше обращать внимание на пластиковые или железные?

rybolov писал(а):
На самом деле, выбор определяет в основном колличество денежных знаков, которые готов ушатать на любимое хобби :D . 4-5 класс, для наших условий, ультимейт. 8-9 или выше, для начала, попахивает мазахизмом :ROFL: . Наборы покупать не стоит, в них уже заложен момент экономии, обычно причем на всех компонентах. Экономить в принципе не стоит, ну разьве что немного на катушке можно. При сравнительно небольшом бюджете у KS, альтернативы нет. Ну как то так.


Дело ведь не в том сколько готов потратить, а в том за что платить, читал про удилища у которых безусловная гарантия, но при этом замена сломанных частей за деньги, так тот кто это писал сказал что и за деньги ему менять отказались так как надо заказывать у производителя, ждать и т.д. где же тут безусловная гарантия, ведь сломать можно всё, тогда зачем дают такую гарантию, Вот если зажигалку ZIPPO переехать машиной и отправить производителю то он её заменит (проверенно), так как производитель изначально считает, что специально и умышленно никто не будет этого делать, вот это безусловная гарантия, но при это цена на зажигалки так скажем чуть больше обычных зажигалок. Я сам покупал фотоаппарат Полароид с 10 летней гарантией, так он до сих пор работает. Специально сохранил талон где написано гарантия 10 лет. Так например если бы мне как покупателю сказали катушка стоит 10 000 или 20 000 но она супер и гарантия на неё 10 лет или более, тут можно и подумать о покупке такой катушки. Теперь о любимом хобби, да если покупать сразу всё и фирменное а значит качественное, то будет накладно а если всё по отдельности и постепенно подготовиться к весне, то будет не так заметны расходы вот я и спрашиваю как лучше дорого а значит качественно но постепенно, или набором но подешевле и сразу?

Да понятно что в наборах уже присутствует момент экономии, но есть ведь и очень дорогие наборы, как там качество?

Да я тоже так подумал что лучше на удилище не экономить, но опять же вопрос какое брать чтобы было качественное?

Про класс более менее понятно, а вот про длину чем длиннее тем лучше, или длинна зависит тоже от условия ловли?

Заранее всех благодарю за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ту Romanaristokrat
Уф, читать долго. читаеш до конца, забываеш что было написно в начале.
1. определись с бюджетом
2. определись где будеш рыбачить
3. определись кого ты будеш ловить
4. звони(917 750 две двойки 87) или в лс помогу с выбором снастей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 10:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Дима_Х, благодарю за ответ.

Дима_Х писал(а):
Уф, читать долго. читаеш до конца, забываеш что было написно в начале.

Да есть такое дело, что-то разошёлся, порассуждал.
Дима_Х писал(а):
1. определись с бюджетом

Определился.
Дима_Х писал(а):
2. определись где будеш рыбачить

Для начала по Башкирии. а дальше как пойдёт.
Дима_Х писал(а):
3. определись кого ты будеш ловить

Вот тут сложнее я читал, что ловить можно на нахлыст практически всю рыбу.
Дима_Х писал(а):
4. звони(917 750 две двойки 87) или в лс помогу с выбором снастей.

Благодарю обязательно позвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 11:00 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Длинна удочки зависит от условий, в принципе как и класс. Класс обычно зависит от размера и веса мух, на которые собираешься ловить. Размер и вес мух зависит от мест, условий и вида предполагаемого трофея. Так что все взаимосвязано.

Надо брать Димона, раз он подписываеться, и вместе с ним идти в магазин, еще и скидку дадут :D .

По поводу гарантии, проще KS, что то порядка 900 рублей и новое колено твое. Я вообще не заморачиваюсь, есть удочки и с безусловной гарантией и с условной. Просто берешь то что нравиться, ну а гарантия уже вторична, хотя тоже иногда задумываешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
rybolov писал(а):
...Надо брать Димона, раз он подписываеться, и вместе с ним идти в магазин, еще и скидку дадут :D ....

надо же помочь человеку, мне помогали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ту Romanaristokrat
а вообще, скоро начнутся покидушки, отслеживай на форуме, где и когда. можно будет попробывать различные удочки и шнуры :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 7:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
rybolov писал(а):
Длинна удочки зависит от условий, в принципе как и класс. Класс обычно зависит от размера и веса мух, на которые собираешься ловить. Размер и вес мух зависит от мест, условий и вида предполагаемого трофея. Так что все взаимосвязано.

Так я совсем запутаюсь, мне бы пока одну удочку под все мушки и условия, чтобы распробовать.
rybolov писал(а):
Надо брать Димона, раз он подписываеться, и вместе с ним идти в магазин, еще и скидку дадут :D .

Да это идеальный вариант, мне было только неудобно просить об этом.
rybolov писал(а):
По поводу гарантии, проще KS, что то порядка 900 рублей и новое колено твое. Я вообще не заморачиваюсь, есть удочки и с безусловной гарантией и с условной. Просто берешь то что нравиться, ну а гарантия уже вторична, хотя тоже иногда задумываешься.

Вот и я иногда задумываюсь.

Дима_Х писал(а):
rybolov писал(а):
...Надо брать Димона, раз он подписываеться, и вместе с ним идти в магазин, еще и скидку дадут :D ....

надо же помочь человеку, мне помогали :oops:


ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Дима_Х писал(а):
ту Romanaristokrat
а вообще, скоро начнутся покидушки, отслеживай на форуме, где и когда. можно будет попробывать различные удочки и шнуры :smile:


Да я слежу, подписался на тему "Уфимский нахлыстовый клуб" Еженедельные собрания, и на другие темы по нахлысту, но пока праздники наверное все отдыхают поэтому в этих темах активности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек