Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 91  След.

  Re: Снасти для нахлыста
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 5:34 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 2:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
всем спасибо за ответы и советы,подкинули пищу для размышления


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 10:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
виктор викторович писал(а):
закралась мысль,что от удара сбирки рыба пугается,никак ни могу поймать жереха больше ладони

Выкинь ее (мысль) из головы, она не совсем верная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Foreman писал(а):
виктор викторович писал(а):
закралась мысль,что от удара сбирки рыба пугается,никак ни могу поймать жереха больше ладони

Выкинь ее (мысль) из головы, она не совсем верная. :D

UL, плетня Crystal Ice 0.04, вертушка Tsunami (подделка под Muran) 5г, летит на 50-60м, жерех 2.9, 2.8, 1.4
P.S. "плюх" жерех не любит, от берега до точки заброса 120м, не по горло, но запас 10 см , 5г потому, что провести как надо тяжелую блесну на течении на дальней дистанции непросто, а иначе он не поверит.


Последний раз редактировалось OldBeer Чт сен 30, 2010 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
всем спасибо за ответы и советы,подкинули пищу для размышления

Могу еще подкинуть... Денег стоит любая качественная снасть. Любой из указанных способов ловли позволяет ловить упомянутых Вами рыб...все зависит от условий. В Уфимке голавля, окуня, хариуса, баклю и тд. можно ловить под ногами, скажем чехоня на 10-15 метрах заброса, до стоянок жереха добросить нахлыстом зачастую проблемно любой нахлыстовой снастью даже стоя по горло в воде... Время на освоение, дистанция заброса при выборе снасти растут в геометрической прогрессии от спина к наху...это точно, все три стадии мутации прошел сам. При этом "плюх" от приманки уменьшается в такой же пропорции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 4:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:05 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Задумался о покупке короткой 2-ки , скорее всего кола S2-6602/3,
Так вот вопрос возник: везде пишут что трудно найти ктушку (по весу) под такую палку, как вариант vision gt2/4 (4300р :shock: ), остальные варианты совсем уж дорогие... На таком легком классе мне кажется высокая прочность и не нужна. Много где есть упоминания о пластиковых катушках, но что то так найти и не смог. Может кто встречал?

В поисках истины)) наткнулся на нулевой (наверное) класс, палочка как понял всего метр длинной.
http://www.jaustinforbes.com/micro.html
Ни кто такие в руках не держал?
Хотелось бы отзывы услышать. Выглядит конечно как баловство, но... хочеца)


Последний раз редактировалось А.Руслан Ср ноя 24, 2010 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 5:14 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Чем меньше вес катухи, тем она дороже, Вижн еще не самой дорогой вариант, все таки думаю надо сперва попробовать даже с такой катухой, вдруг дисбаланс будет. Будем ждать Анвара. Руслан ссылку поправь, не работает. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:12 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Ккакие условия ловли предполагаете? S2-6602/3 очень приятная удочка, пока до сл. сезона далеко можно озадачиться и собрать на бланке. S2 #2 Существует и в большей длине - 8'4". Для нее подойдут и потяжелее катушки. Вообще касательно баланса имеет учитывать следующие моменты:
Динамический баланс и статический баланс - разные вещи. Т.е. чуть больший вес катушки подобранный при стат. балансировке на деле не так уж плох бывает. Имеет значение длина и класс удилища. Лучше чуть тяжелее нежели чуть легче.
Пластиковую катушку едва ли большой смысл есть приобретать. Некоторые возм. проблемы при использовании существенно удовольствие подпортить могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
а чем vision gt2/4 не устраивает? Ценой? Тогда смотри KS Jora 24 - немного дешевле и немного тяжелее :D , лично я на 3ке пользую vision gt2/4 - все устраивает, правда тормозов на ней нет, только трещетка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:45 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:05 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Условия ловли: река-ручей, по берегам деревья, кусты. Поэтому и хочу короткую.
На счет баланса я понял... предполагаю что для короткой двойки все ж предпочтительней будет vision gt2/4, чем кола jora 24?

А чем кастомная удочка лучше серийной? из того же бланка. я понимаю что комплектующие разные.
Я не уверен, что для меня, как для чайника, разница будет видна))).

Имеет ли смысл для 2-ки иметь два шнура? на флайфишинге, в барахолке предлагают vision gt2/4 с запасной шпулей.
Один шнур: плавающий, DT или WF, а второй уже не к чему... или я ошибаюсь?

А по микрофлайфишингу ни кто не курсе? Чет все больше-больше туда смотрю) даже вкладку в опере не закрываю)
А где еще такие палочки продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 12:50 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
exeptero (Руслан) писал(а):
Условия ловли: река-ручей, по берегам деревья, кусты. Поэтому и хочу короткую.
На счет баланса я понял... предполагаю что для короткой двойки все ж предпочтительней будет vision gt2/4, чем кола jora 24?

А чем кастомная удочка лучше серийной? из того же бланка. я понимаю что комплектующие разные.
Я не уверен, что для меня, как для чайника, разница будет видна))).

Имеет ли смысл для 2-ки иметь два шнура? на флайфишинге, в барахолке предлагают vision gt2/4 с запасной шпулей.
Один шнур: плавающий, DT или WF, а второй уже не к чему... или я ошибаюсь?

А по микрофлайфишингу ни кто не курсе? Чет все больше-больше туда смотрю) даже вкладку в опере не закрываю)
А где еще такие палочки продают?

Да, лучше короткую. Вижн лучше подойдет по весу.
В легких классах намного ощутимей преимущество колец со вставками. Разница действительно серьезная будет. Если правильно подобрать комплектующие разницы же в цене может и не быть вовсе.
Едва ли 2 шнура будет оправдано в этом случае. 2-й шпулей обзаводится имеет смысл лишь на перспективу (для другой удочки например).
Не имея в арсенале достаточно удочек легкого класса, едва ли надо планировать приобререние сего девайса, разве что для тренировок дома ( но для этого есть менее затратные причиндалы). На речке микро не даст ни одного реального преимущества перед коротышом 2-3 класса. Другое дело если сильно хочется - тогда надо брать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек