Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 121  След.

  Re: Авто-новости
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
а можно и радар поставить. Представляете как всё будет вокруг вас хорошо видно: круговая видимость, плюс система оповещения об угрожающе приближающихся объектах, даже отслеживается ситуация в воздухе, тут же включается система защиты, которая может быть следующей... вот это для безопасности.
В сумерках, туманах, рассветах и так положено включать фары, я говорю , что днем они бесполезны. Потом можно же обязать автомобилестроителей красить машины только в яркие светоотражающие цвета. Это будет куда лучше чем жечь тонны бензина на "днём с огнём".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:41 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nik писал(а):
... я говорю , что днем они бесполезны...

Говорить можно сколько угодно,а вот с доказательствами "бесплезности" , а также сколько нибудь значительного перерасхода бензина плоховато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
с полезностью дела обстоят точно так же.
По закону с плохим зрением вообще нельзя садится за руль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:47 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nik писал(а):
с полезностью дела обстоят точно так же.
По закону с плохим зрением вообще нельзя садится за руль.

Можно цитату из закона? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
см. медсправку, которая каждые три года обновляется. Там как раз и зрение проверяют. Думаешь для чего?
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... op_medicin

Давайте теперь еще и с включенным клаксоном ездить, для безопасности...
Цитата:
9. Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м (при полной глухоте, глухонемоте допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием не реже чем через 2 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:18 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nik писал(а):
см. медсправку, которая каждые три года обновляется. Там как раз и зрение проверяют. Думаешь для чего?
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... op_medicin

О как! Сначала гордо, "по закону", потом ссылка только на приказ минздрава.
Кстати не нашел там формулировки "плохое зрение", плохо искал? :lol:

ЗЫ А пешеходам с плохим зрением из дому не выходить? Они то медкомиссии каждые три года не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не придирайтесь к формулировкам, суть то всё равно та же. Вы думаете если это "приказ", то он ничего не значит. Но разрешение на управление траспортным средством как раз дают исходя из этого приказа. Есть и закон, только я для вас каштаны из огня таскать не буду, как говориться "у нищих слуг нет". Именно на основе этого закона и выпущен сей приказ. В общем не знание закона не освобождает от ответственности.
Еще раз прошу не вдавайтесь в детство т.е. не придирайтесь к формулировкам. Мы же по сути говорим, а не выверяем формулировки.

Ну чем не детский приём?
Цитата:
Кстати не нашел там формулировки "плохое зрение", плохо искал?

Умейти проигрывать. Вам нужно конкретно цифры по зрению что ли, они есть в приказе. Повторяю, мы говорили обще, без таких точностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:07 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nik писал(а):
Не придирайтесь к формулировкам, суть то всё равно та же. Вы думаете если это "приказ", то он ничего не значит. Но разрешение на управление траспортным средством как раз дают исходя из этого приказа. Есть и закон, только я для вас каштаны из огня таскать не буду, как говориться "у нищих слуг нет". Именно на основе этого закона и выпущен сей приказ. В общем не знание закона не освобождает от ответственности.
Еще раз прошу не вдавайтесь в детство т.е. не придирайтесь к формулировкам. Мы же по сути говорим, а не выверяем формулировки.

Ну чем не детский приём?
Цитата:
Кстати не нашел там формулировки "плохое зрение", плохо искал?

Умейти проигрывать. Вам нужно конкретно цифры по зрению что ли, они есть в приказе. Повторяю, мы говорили обще, без таких точностей.

С-суть в подъезде. (с) :lol:
Про закон не я первый написал, не мне его и искать. 8)
Про "плохое зрение" написали вы, намекая на то что те кто ратует за постоянно включеный ближний свет, плохо видят и им не место за рулем. Я лишь вам намекаю, что термина "плохое зрение" нет в ограничениях по управлению ТС. :D

Да про циферки будьте любезны, для малолетнего. В частности можно ли водить авто одноглазому, без очков при условии что уцелевший глаз видит нормально? И как у этого человека зрение плохое или нормальное? :shock:

А если обще и без точностей, то дополнительный расход бензина настолько мал, что его вообще смешно принмать в расчет, а вероятность, что включенный БС спасет жизнь или здоровье хотябы одного человека отлична от нуля по любому. Так что вывод вреда нет, а пользу принести может.

Умейти проигрывать.(с) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
К слову "закон " придрались вы, я вам его дал. Просто уясните, что всегда "приказ" это закон.
Нормальное зрение или плохое даст комиссия во время освидетельствования и согласно этому приказу.

Да расход бензина мал, если бы только вы одни ездили по городу.
Говорю же, давайте еще и для глухих клаксоны на постоянку включим, он поменьше бензин ест, чем две лампочки ближнего света и четыре габарита...
Есть статистика , что из-за ближнего света фар днём уменьшилось число аварий?
Я знаю, что нету. Ах в европах так заведено. А может хватит нам обезъянничать и перенимать маразм, которого в европах навалом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:54 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nik писал(а):
К слову "закон " придрались вы, я вам его дал.

Ляпнули значит не подумав, бывает. :D
Nik писал(а):
Просто уясните, что всегда "приказ" это закон.

Ляпнули еще раз. :D
Nik писал(а):
Нормальное зрение или плохое даст комиссия во время освидетельствования и согласно этому приказу.

Т.е. раз комиссия дала разрешение, значит зрение нормальное и водить авто можно.
И таким образом, лучшая видимость авто с включенным ближним светом никак не связана с "плохим зрением", которое вы приплели. :D

Nik писал(а):
Да расход бензина мал, если бы только вы одни ездили по городу.
Говорю же, давайте еще и для глухих клаксоны на постоянку включим, он поменьше бензин ест, чем две лампочки ближнего света и четыре габарита...

Поверте монопениссульно сколько бензина сожгут все авто города за день 1 000 000 литров или 1 050 000.
Постоянно включенный клаксон мешает окружающим своим шумом, БС не мешает. Почуствуйте разницу. Если сможете.
Nik писал(а):
Есть статистика , что из-за ближнего света фар днём уменьшилось число аварий?
Я знаю, что нету. Ах в европах так заведено. А может хватит нам обезъянничать и перенимать маразм, которого в европах навалом?

Ах вы знаете что нету? Это гдеж такими сокровенными ЗНАНИЯМИ наделяют то? :lol:
А она представляете есть :lol:
http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=217167
Это одна из первых ссылок в гугле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек