Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 75  След.

  Re: Что делать с такими уродами?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
чего это с темы съезжаем?! ПГС и плотины это издержки жизнедеятельности человека, а вот то, что можем ограничить -безразборное уничтожение флоры и фауны, делать надо. Например: укладывают автотрассу, прокладывают ЛЭП, а штрафуют бабулек, продающих подснежники....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 7:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:14 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
В новоянтузово уже не первую неделю б.... рыбешку на сети, берут и стерлядку 20см...Орудуют с размахом, поперек реки около 10 сетей, выше и ниже бакенов. Один урод на акценте ставит и снимает, еще легковуха и мотик
сети с рыбой забирают, в деревне чистят и т.д. и отвозят чистые орудия лова-конвеер короче. Кто может прекратить-прекратите беспредел! (госномер акцента есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:08 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Межгорье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тема человек в гидрокостюме с пневматическим ружьем. За сентябрь пару раз встречал таких, но только вдалеке, реально не сталкивался. Из рассказов на берегу – как из ямы зимовальной осетровых тащили 12-15 килограмовых. И не одну а пока всех крупных не вытащили. Сам реально столкнулся 12 и 16 октября. 12 на берегу человек 10 джигуют. Подъехали двое, переоделись, заплыли чуть выше ямы, но в коряжник не полезли, видимо смутило большое количество рыбаков, через полчаса собрались, уехали. 16 вечером после 20 часов приехал на водоем, на заветную ямку, разложил фидер, клева нет, но регулярно подбрасываю свежую порцию корма. Да еще спин в перерывах кидаю. Рыбаки с берега потихоньку разъехались, ветер, волна, холодно. Принял решение посидеть до часу и домой. Подплывает чел в гидрокостюме с явным намерением занырнуть в яму, на кукану пара-тройка судаков в районе кг и налимы грамм по 300-400. Я ему – Не видишь рыбачу, место занято. Он говорит я только гляну. Я –место занято, хочешь понырять – приезжай в следующий раз пораньше, место займи и ныряй скоко душе угодно. Собрался, поднялся выше по течению, опять заплыл. Тут подплывает другой, дай говорит гляну яму с коряжкой, я ему тоже самое. Человек без лишних разговоров спустился ниже и продолжил нырять. Вроде солидарен. Возникло уважение, сначало, но потом нашел яму зимовальную со стерлядью, и руками не стреляя, набрал мелочи килограммов 10, я ему – с мелкими че делаешь, он копчу, я а на почто так много, - он я так немного токо для себя. Я – а таких, которые для себя ведь много, скоро в яме и рыбы не останется – в ответ молчание. Ну стрельнул он тоже неплохих судачков и голавлей. В результате мешок с рыбой тащили вдвоем. (он с напарником – был, тот по берегу ходил.) Пока эти на берегу домой собирались, доплыл первый, и опять норовит в яму занырнуть. Снова объяснил, что раньше приезжать надо, или пусть ждет, я скоро домой, так он спустился ниже и снизу заплывает. На мое возмущение отвечает, что не мешает мне. В результате второй ему - места же хватает, вот там стерлядь, тут судачек есть, че на нервы человеку действуешь. У первого батарейки кончались, напарник ему свежую партию батареек принес. Время было час ночи, я собрался домой. А в яме за ночь еще наверное стерляди поубавилось.
Выше обсуждалось, что отличие остроги от подводной охоты – закон. Выскажу свое мнение, на Белой люди с острогой ямы зимовальные не выбивают (техника не позволяет), а ходят на глубинах до 2,5- 3 метров. И то если полный штиль и вода прозрачная. И если лодка есть и аккумулятор хороший, и фара… (Об оснащении знаю не понаслышке, сам брачил, пока не осознал что рыбалка и добыча рыбы это разные вещи). Но таких все таки не так много. По крайней мере никогда не встречал, чтоб лодки шли группами. Больше, которые ходят в костюмах Л-1, с шахтерским фонарем, и по плесам. Охотятся на активную рыбу. И сезон рыбалки с острогой короток. И погода не всегда позволяет. А такие человеки в гидрокостюме заныривают поглубже, за более трофейными экземплярами, но и мелкой рыбой тоже не брезгуют. И ветер им не помеха, и дождь. Под водой эти факторы не имеют никакого значения. И рыбы они могут взять, сколько смогут унести, а не смогут, так есть помощники. А еще поделятся информацией о хорошей ямке, и приедут други его за рыбой. И возьмут немного, токо для себя…
И рыбнадзор может наказать только за запрещенные виды рыб.
Я не к тому, что надо разрешать острогу, я к тому что надо каким-то образом лицензировать подводную охоту, или вообще ее запретить. Это раньше о подводных охотниках только рассказы были, реально их многие не встречали. А сейчас очень многие браки могут позволить хорошее оборудование для ПО. И не все браки калдыри, которые нырнуть не смогут. А поймать законно больше чем на сети и на другие запрещенные средства лова они смогут. И, как правило, рыбные места они знают лучше.
Конечно разбудить в человеке любовь к природе, совесть можно, но трудно. Если человек сам об этом не задумается, то вообще бесполезно.
PS
С такой же ситуацией столкнулся 20 вечером.
Позвонил 112 там соединили с милицией. Записали мои данные. Через минут 15 позвонил участковый, уточнил район, где, что и как стерлядь собирают, описал место, как проехать. Но за 4 часа так никто на водоеме из силовых структур не появился. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Gilbert писал(а):
Через минут 15 позвонил участковый, уточнил район, где, что и как стерлядь собирают, описал место, как проехать. Но за 4 часа так никто на водоеме из силовых структур не появился. А жаль.

Теперь и участковый знает где стерлядь можно половить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:14 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Марат Rыбак писал(а):
Gilbert писал(а):
Через минут 15 позвонил участковый, уточнил район, где, что и как стерлядь собирают, описал место, как проехать. Но за 4 часа так никто на водоеме из силовых структур не появился. А жаль.

Теперь и участковый знает где стерлядь можно половить :lol:

Россия :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 1:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
да уж... печально... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:20 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Gilbert, ты бы хоть их машину сфоткал, или номера и марку выложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старая песня. опять подвохи во всем виноваты. Ну прикупи себе костюмчик да попробуй понырять по дастовать как ты говоришь рыбку. Я не приветствую сбор руками мелочи, и если это было так, то сфоткал бы их и выложил фото на общее обозрение. И еще, вот когда ты видишь сетивиков. тоже вызываешь ментов или только злой такой на подвохов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Подвохи водвохам рознь. Я например ничего не имею против если все это происходит в пределах нормальной рыболовной этики, но так к сожалению происходит не всегда, есть некоторые товарищи которые не всегда удовлетворяются принципом " не бери больше чем нужно", некоторые используют данное ремесло буквально для сиюминутной наживы, некоторые из-за азарта не могут остановиться, нюансов много все люди разные пусть бог будет им судья если нет нормальных законов. Печально читать такие посты, должна же быть у людей совесть человеческая или вместо нее ххххх вырос. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Что делать с такими уродами?
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 9:19 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Межгорье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дело было вечером, в прошлом году, осенью. Шли с плавной сетью. Также вызвал милицию. Приехали утром, и два дня дежурили на берегу. Не знаю или рейд какой устроили, или просто водку пили, было это в рабочие дни. Сам не видел, деревенские рассказали.
В этом году шли с острогой или с электроудочкой. Бракам сказал, что если не прекратят, вызову милицию. Был послан. Дозвонился, через час, километра на три ниже по течению в мегафон орали: "Выключите фонарь, примите к берегу." не знаю чем закончилось река делает поворот. Подъезжать и страшивать не стал.
Про фотоаппарат писал, что накрылся. А в телефоне фото получаются отворотные, он мне нужен чтоб звонить. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек