Регистрация
|
Забыли?
Логин:
Пароль:
Добро пожаловать на fisher02.ru


Уфа 

GISMETEO: Погода по г. Уфа

Новости

Прокуратура проверила, хорошо ли живется рыболовам-любителям

По требованию Белоярского межрайонного прокурора к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей привлечен директор ООО «РегионТурСервис». Организация оказывала населению платные услуги по организации любительского и спортивного рыболовства на озере Щучье в деревне Черноусово Белоярского района, не заключив соответствующего договора на использование рыбопромыслового участка.

Прокурор Каменского района потребовал от органов предварительного расследования дать уголовно-правовую оценку действиям руководства ООО «Родина», которое реализовывало путевки на лов рыбы на озерах Большой Сунгуль и Червяное, в то время как срок договора о предоставлении водного объекта в пользование коммерческой организации истек еще в 2010 году.

Прокурор Ревды принес протест на Правила рыбной ловли на озере Ижбулат, которые самостоятельно разработала индивидуальный предприниматель, организовавший на водоеме любительское и спортивное рыболовство. Правила вводили ряд ограничений для любителей рыбной ловли, следить за выполнением которых были призваны сотрудники одного из частных охранных предприятий.

За ходом и результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль прокуратуры области.

Источник: 66.Ru