Регистрация
|
Забыли?
Логин:
Пароль:
Добро пожаловать на fisher02.ru


Уфа 

GISMETEO: Погода по г. Уфа

Новости

В Башкортостане введён противопожарный режим

Распоряжение обращает внимание на вопросы обеспечения контроля за выполнением противопожарных мероприятий в полосах отвода автомобильных и железных дорог, линий электропередачи и связи, магистральных нефте- и газопроводов.

В комплекс мероприятий особого противопожарного режима вошли организация круглосуточного дежурства во всех муниципальных пожарных подразделениях, снабжение необходимым количеством горюче-смазочных материалов, обеспечение населенных пунктов телефонной связью и содержание пожарной техники в исправном состоянии.

Муниципалитетам следует организовать подвижные группы в составе сотрудников правоохранительных органов, членов добровольных противопожарных формирований и представителей органов местного самоуправления с целью патрулирования населенных пунктов.

Собственникам частных жилых домов предписано оборудовать личные подсобные хозяйства емкостями с водой и противопожарным инвентарем, категорически запрещено разведение костров, пал травы и сжигание мусора.

Министерству лесного хозяйства РБ поручено усилить надзор за обеспечением пожарной безопасности в лесных массивах, организовать патрулирование лесов и их опашку.

Республиканским органам исполнительной власти, администрациям муниципальных районов и городских округов РБ документ предписывает осуществить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. В частности, необходимо активизировать проведение профилактических мероприятий в рамках операции «Жилище», а в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах либо в непосредственной близости от них, – создать минерализованные полосы, очистить территории от мусора и сухой травы.

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на Управление по чрезвычайным ситуациям при правительстве РБ.

Обращаем внимание всех любителей отдохнуть на природе, на время противопожарного режима всем жителям республики запрещено разводить костры, палить траву и сжигать мусор (в том числе и на дачах тоже!). Нарушителям грозит штраф до двух тысяч рублей (для граждан) или 20 тысяч рублей и приостановка работы предприятия (для юридических лиц).