Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Моя первая рыбка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 11:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Уважаемые рыболовы, предлагаю вспомнить кто во сколько лет поймал Первую свою рыбу, и какую :smile:
Расскажу про себя. Мне тогда было годика 3-4. У родителей своей машины не было и меня по понятным причинам всегда оставляли с бабушкой и дедушкой. Когда родители приезжали, в память врезался зелёный эмалированный бачёк наполовину заполненный рыбой. Видя горящие глаза родителей и слушая их рассказы я разумеется хныкал и просился с ними на рыбалку. И вот Чудо, меня взяли!!! Непомню как приехали на место, в памяти только осталось что в этом месте в речку впадала другая речка (как потом узнал впадение Инзера в Сим), помню как отец подплыл на лодке и достал какую-то рыбу. Все его похвалили и мне так приспичило с ним поехать. Короче уболтал отца :smile: Отплыли чуть от берега, папа взял в руки удочку, забросил рядом с травой, и отдал её мне. Смотри говорит, как только поплавок утонет, тяни... И вот моя первая поклёвка, тяну удочку, а она ведь тяжёлая, соскакиваю в лодке и вот моя первая полосатая и колючая рыба в руках :Yahoo!: Отец говорит, давай отпустим, маленькая ведь :smile: Ага сейчас, попробуй поспорить с ребёнком :Yahoo!: Затем было ещё 2 такие-же, папа мне насаживал и забрасывал, и вот 4-я поклёвка, соскакиваю в лодке и чувствую как пошёл за борт вслед за удочкой, отец только за штаны успел меня еле поймать, но я удочку не выпустил и после короткой борьбы огромный окунь (как мне тогда показалось) в лодке!!! Счастья было полные штаны. Еле уговорил отца на берег, надо ж было похвастаться перед матерью, а когда снова подошёл к отцу, типа давай на рыбалку, он мне ответил, что так настоящие рыбаки как я не поступают и не повёз :D :D :D Научил меня на всю жизнь :D Вот так прошла моя первая рыбалка :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 8:38 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
:smile: Моей первой рыбой были карпята, выловленные в Белебеевском городском пруду, не помню точно, но примерно году так в 79-80. :smile: Переехали в новую квартиру по ул.Волгоградской, где соседом оказался дед-заядлый рыбак. На рыбалку ходил как на работу - каждый день. К нему на лето приезжал внук из Тольятти, с которым мы сдружились и напрашивались с его дедом на рыбалку. Он почему то ловил только окуня, забрасывал далеко, что бы мелочь не доставала и налавливал иногда довольно большое количество полосатых. Нам же купил готовые удочки за 15 копеек, срезал по ветке орешника и мы рыбачили у берега, ловили карпят (грамм по 150 максимум :D ), которых в те годы в пруду было неимоверное количество. Вот они то и были моей первой рыбацкой добычей :good: . Приятно было вспомнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 8:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Владимирыч писал(а):
:smile: Моей первой рыбой были карпята, выловленные в Белебеевском городском пруду, не помню точно, но примерно году так в 79-80


гхм, значит пересекались там.
мы правда в другой части города жили, но на этот пруд все лето бегали.
где тарзанка была - раков на удочку ловили, на дамбе - окушков, а в заливах карпа. помнишь наверно как там туши карпячьи плавали.

моя первая рыба была когда мне лет 5 было. отвезли родители к бабушке в Туймазы, старшие взяли с собой на Усеньку, дали удочку и какая сентявка (как я понимаю в тех краях так баклю зовут) сдуру клюнула. ну я ее в руку и через поляну (сабантуйное поле) к бабушке. ну а потом голавликов там брал (покупаешь сырок дружба за 14 копеек, режешь кубиками и насаживаешь), налимов на раму иногда щучек на червя. ну и пескариков на червяка тоже. эх вольготно тогда было, утром огурец и ломоть хлеба с намазанной сметаной взял и до 11 вечера пропадаешь, в лесу грибы, на карьере купаться и рыбачить, на романовской горе смородина.

а потом как то перестал рыбачить. сейчас вот проникься заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:20 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Офис-самурай писал(а):
...помнишь наверно как там туши карпячьи плавали...
...какая сентявка (как я понимаю в тех краях так баклю зовут)...
Взрослых карпов ловили взрослые пацаны :D , иногда разворачивались не шуточные баталии, снасти то были - не чета нынешним, мало подсёк, его ещё умудриться вытащить надо было. Вот мы в том заливе карпят и ловили, где не купаются :smile: . А сентявка - да, больше ни где не слышал, что бы так называли. Её и на голый крючек можно было не плохо надёргать - кидалась на всё :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 11:19 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Я помню, как отец сажал меня на раму велосипеда, к которой были привязаны удочки, и мы с Гастелло ехали на Уфимку к лодочной станции. Ловили, как сейчас понимаю, на полудонку - поплавок из гусиного пера висел близко к кончику удилища. Рыбку доставал по команде отца, а каую уже не упомню. И лет мне тогда было 4-5-6, в школу не ходил точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Первую рыбу поймал на деревенском пруду. Пруд практически на окраине деревни, со всех сторон окружен лесом. Была такая традиция, на праздник Троица, почти вся деревня уходила в лес. Там по две три семьи располагались на берегу пруда, разводили костер, варили уху, отмечали окончание весенне-полевых работ (ну и праздник естесственно :smile: ). По моему это единственный день в году был, когда местные мужики залезали в воду с бредешками, и к костру рыбу ловили. (Кстати, и пруд не зарастал потом все лето.) Сейчас думаю, отец удочку мне в руки дал для того, чтоб под ногами не крутился пока взрослые горькую водку пили. Так вот, замучил я тогда отца. Так и бегал от берега к костру. То леску запутаю, то насади хлебушка на крючок, то "а когда вытаскивать"? В общем проморгал я момент, батя в очередной раз насадил хлеб, забросил удочку, подошел к костру и говорит мол иди, лови уже. Прибегаю к берегу, поплавок лежит. Тянуть? Конечно тяни! Удочка в дугу, кое как вытягиваю на берег огромную рыбину. Руки дрожат, отцепляю крючок, бегу к костру хвастаться. О, вот были минуты моего триумфа! Как меня хвалили. :D Все, какая рыбалка. Остаток дня по лесу бегал с рыбой, друзьям хвастался. В общем родным уже не мешал заниматься своими делами. :beer: Так и подсел на рыбалку. Только потом, через несколько лет рассказали мне, что та рыба была селедкой. Батя насадил вместо хлеба селедку со стола, и забросил. Так что моя первая рыба была Селедка. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
:D :D :D Моему младшему брату тоже первую рыбу на крючёк насадили, головля по моему, и с тех пор тож от рыбалки за уши не оттащишь :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Моя первая рыбка была поймана мною лет в 5.... С отцом пошли на Инзер, он рыбачил на короеда и таскал голавлей, я же, как новичок, ловил на червя. Как помню, моим первым уловом был его сопливое Величество, хозяин Эрш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Phantom писал(а):
хозяин Эрш.

Эрш Доннович Колючистый :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моя первая рыбка
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 10:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 9:26 pm
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Dman71 писал(а):
Уважаемые рыболовы, предлагаю вспомнить кто во сколько лет поймал Первую свою рыбу, и какую :smile:


Не знаю в какой очереди, но первая рыба это пескарь, карась и окунь. Рыбачить (скорее просто мешаться) начал с братом старшим, мне было лет 5, а ему не больше 10. Так что обстоятельно данное событие в памяти не освещено. Удочка - срезанный прут, снасть купленная в магазине леска, с крючком и пластмасовым поплавком. Если происходил обрыв крючка, то хана рыбалка закончилась. Интересно вспоминать как драли из метелочек - гусиных крыльев перья, палили их и делали поплавки, даже красили... эх :smile:
Вобщем, как теперь выясняется, в детстве я, оказывается браконьерил.. Когда мне было лет 8-9, точно не помню, весной (весна это по календарю, а так снега дофига, вся речушка во льду, только часть речки метров 500 от большого родника была открыта) с пацанами одевали три слоя шерстяных носок, резиновые спаоги, в руки вилку, в карман мешок и вперед на рыбалку. Заходишь снизу по течению и медленно подымаешь камень и ..... бах на вилке либо пескарь пиписочный или как мы тогда его называли оголец (блин даже и сейчас не заю как эту мелкую рыбку называют, с виду черный рыбка с усами, что-то между сомом и налимом, но не больше пальца). В этот год мне на день рождения подарили кота, вот я его так и кормил.

Владимирыч писал(а):
А сентявка - да, больше ни где не слышал, что бы так называли


Дейстивтельно только там и слышал это название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек