Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

  Форель
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2004 8:02 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 5:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят, щука, судак, голавль, язь. жерех и даже чехонь и уклейка на спининг - пройденный этап для меня... Хочется поймать рыбу, настоящую рыбу... То есть форель! Я знаю, что она у нас есть, что её ловят... Но никто не говорит где (про "как" я не говорю). Я понимаю, что эта рыбалка достаточо интимна - так что пишите на мыло или в ЛС. Есть такая мечта - и покоя не дает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Выскажу свое мнение.
Для форели больше подойдет нахлыст. И если спининг прошедший этап, стоит попробовать.
Не в целях рекламы: знаю что очень хорошо помогают "молодым" нахлыстовикам в магазине Клевое место. Ребята даже устраивают обучающие выезды. Попробуй.
Сам подумываю о нахлысте, но с одной стороны это для меня сейчас это дорого, ведь придется полностью заменить все снасти, а с другой я не могу сказать что в спининге уже все опробовал. Например голавля еще не поймал ни одного, да и с трофейными экземплярами не густо. Поэтому оставлю нахлыст как "голубую" мечту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 10:53 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 8:58 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Году в 94-96 довелось мне зимой пару раз бывать на охоте где-то под Красноусольском. Меня на охоту брали только из-за Нивы. Рядом с деревней течет речушка. Вот там я хорошо половил хариуса. Даже одного маленького тайменьчика зацепил. Дык вот, местный егерь, у которого мы кантовались, приглашал летом на форель. Правда, это надо было ехать куда-то по горам на вездеходе, типа Нивы или Уазика. Но наша та компания как-то распалась, мы так и не собрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Вчера в магазине Рыболов-охотник видел товарища который тоже как Иваныч посто жаждет поймать форель, и собирается прикупить нахлыстовую снасть.


Последний раз редактировалось Игорь Чт июн 10, 2004 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Вчера в магазине Рыболов-охотник видел товарища который тоже как Иваныч посто жаждет поймать форель, и собирается прикупить нахлыстовую снасть.
А "болезнь" то оказывается заразная. О! :lol:
Кстати Иваныч черкни пару строк как дела, поделись как ловится не форелевые ЭКЗЕМПЛЯРЫ. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 2:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 8:58 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все просто заболели нахлыстом :shock: Согласен, очень впечатляет эта рыбалка, когда как пастух размахиваешь снастью, закидываешь и тд и тп. А вот на Байкале и в Иркутской области (в часности на Кетое) ловят хариуса на самый обычный спининг с нехитрой оснасточкой. Сам в этом принимал участие. Случилось дело летом 2001 года. Попал я первый раз на Байкал (у нас там совещание проходило). Перед поездкой местный парень предупредил меня, что надо привезти спининг. Было столько вещей, что мне только спининга не хватало. Решил, что как-нибудь обойдусь, либо прикуплю в Ангарске. Прикупил раньше, на какой-то станции в Челябинской области вместе с катушкой (китайской) и леской. За все удовольствие 150 р. Уже попав на север Байкала (мы там 10 дней раскатывали на катерочке) соорудили снасть. Деревянная балванка грушевидной формы сантиметров 15-20 длиной, снизу отгружена куском свинца так, чтобы из воды торчало 3-4 сантиметра. В верхней части болванки делается металлическая петля (обычный гвоздь). К этой петле привязывается основная леска. Далее леска с болванкой разматывается на длину спининга. На этой длине лески вешается равномерно 5 мух. Снасть готова. Процес лова следующий: болванка плавно опускается в реку, плывет по течению. Отпустив метров на 25 начинаешь тихонько подматывать леску. Если течения нет (с этим мы сталкнулись на речке Шумилиха, точнее на ручье, впадающем в Байкал в Баргузинском заповеднике), закидываешь балванку как обычную блесну. Вот с такой снастью за 150 р я получил такое удовольствие :!: :!: :!: . На Шумилихе из 5 мух осталось 2. Мой приятель с Ангарска умудрился зацепить экземпляр, который ему поломал спининг. Мерка пойманного хариуса - по локоть (зафиксировано на видео). А скольких мы не смогли вытащить... На речке Малая Черемшаная (там была наша основная база) поймал 40 голов хариуса за пару часов. Практически каждый заброс удачный.
Я все мечтаю попробовать такую снасть у нас. На следующей неделе собираемся на Павловку леща потягать дней на 10, один собирается взять лодку с мотором. Может получится проскочить в верховья Уфимки, обязательно попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 3:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 5:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нахлыст я пока только пытаюсь освоить. Был некоторый положительный опыт в прошлом году на Инзере - хариус, голавль, елец. Но ехать, блин, далеко, да и на машине в те места не проберешься - только на электричке (и слава Богу, а то все засрут). А про форель я спросил именно в применении к легкому спинингу. На маленьких речках берега обычно зарастают ивняком, так что нахлыстом не размахаешься. А спинингом - самое то.
Из нефорелевых экземпляров в этом году пока только окуни да щурята пиписочного размера (все отпущены). Был в выхи на устье Инзера - с первого заброса окушек, второй заброс - опять, и так 7 штук за час. А после дождя как отрезало - пух полетел, запарился эту вату с лески снимать. Ребята мимо проходили, пару щук по полотора кило несли. Голавля не видно вообще, видимо жары ждет или пуха нажрался.
Поеду в выходные на Зилим, проверю как там обстановка. В прошлом году мне там хороший голавлик попался - на 1,5 кг, хочется с его друганами познакомиться :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 11:50 am 
Вроде как с "клевого места" народ возят на Зилим, от Архангельского направо километров 40. А так есть мнение на Юрюзани этого дела достаточно, но туда попасть не каждый сможет.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Stoned писал(а):
Вроде как с "клевого места" народ возят на Зилим, от Архангельского направо километров 40.


А как узнать, когда это "клевое место" туры устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 4:26 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 5:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так думаю, надо туда зайти и у продавцов спросить. Но, насколько я слышал, они с нахлыстовиками ездят. У меня предложение есть - не давать конкретных описаний как добраться в открытом форуме, только через Личные сообщения. Народ здесь разный ходит и обидно будет, приехав на свое "тайное местечко" увидеть там с десяток машин, орущую музыку, пьяных баб и мужиков, сети и электроудочки... Не так уж много этих мест осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек