Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Рейтинг балансиров
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 2:58 pm 
Давай подводить итоги зимней...
Делитесь, кто заметил какие особенности по балансирам или мормышкам, вааще по снастям, может у кого рейтинг сформировался: типа вот этот полный отстой, а вот э-э-этот... :lol:

Вчера купил маненький баланс Rapala (на лепестке-made in Finland), синяя спинка-красное брюхо, 20 мм (так понял это без хвоста меряется). Сразу уже по дороге домой несколько озадачился надписью Assembled in Estonia Тока на удочке мне фашистов ентих не хватало есчо...
Ну, как положено, устроил контрольные испытания в ванной... слабоватый он на игру: мыряет не соблазнительно как-то, плохо разворачивается, вощем "естония" одним словом. Еще раз запустил для сравнения старенькие балансики - некоторые даже из Гондурасов поинтересней будут...

А_К
Теперь жду выходных, мож на "фашиста" и попрет...


Вернуться к началу
  
 

  балансир
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 10:19 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:03 pm
Откуда: ЭФЭ район сипайлово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
балансиры у меня фиг знает чьи помню покупал в москве за 86 р шт
оч хорошенькие в прошлый раз в янтузово под вечер перестал брать окунь так я его опустил и рррраз один готов :D

а моя любимая мормышка называется "вятская" вольфрамовая немного продолговатая красненькие бока черненькая жопка :D
как нить на рыбалке покажу 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
У других, похоже, полный отстой...или суперсекретные...

Цитата:
так я его опустил и рррраз


Цвет, размер и проч..плиз.

Насчет момышек мне больше всего везет на конусные или тому подобные, цвета меди или свинца, конечно же вольфрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 10:48 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мормышкам выделить какую нибудь сложно, на разных рыбалках разные выручали. Ну может самые стабильные -черная свинцовая дробинка 3мм с очень хорошим импортным крючком и желтая вольфрамовая дробинка 5мм с ушком сверху (типа микроджигголовки), с червяком очень хорошо!
На балансиры особо не ловил, надеюсь только. Дорогих у меня нет -Аква, Лаки Джон (по судаку работали неплохо), хочу прикупить Куусамо, вот тогда напишу.
Заодно хочу написать про летние -вот эти заслуживают! люблю летом по Белой поплавать на "резинке" и на тоненький бамбук (очень легкая и удобная удочка 1.7м) половить в отвес на мормышку. №1 -крупный "муравей", просто свинцовый, №2 -самоделка, на чешуйку дл. 20мм в виде крупной капли напаиваю олово, впаиваю крючок. Делаю отверстие в центре. На червя -подлещик, плотва, лещ, язь -просто супер!!! окунь, щурята (часто срезают блин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 12:52 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
У меня из уловистых серенький вольфрам, но тока чтобы когда привязываеш, крючок строго горизонт держал, а то бывают, Привяжеш а крючок на по шестого :lol: . Ещё люблю овсинки серебряные, как вторая мормышка сверху первой на сорожку. Балансиры Куусамо, Рапала. Лучше почаще отцепом пользоваться :lol:
Как говорят Англичане: Я не такой богатый, чтоб покупать дешёвые вещи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Борисыч писал(а):
Я не такой богатый, чтоб покупать дешёвые вещи. :wink:

К примеру: Балансир Lucki John стоимостью 60 р.-ловит; меняю на Rapala CLN - результат- ноль. Иду дальше: Меняю местами тройники( на джоне-с фосфорным глазком)-рапала ловит...Получается дело не в балансире???
Вывод: Не все золото, что блестит! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 4:16 pm 
Цитата:
дело не в балансире???
Дело было не в бабине... :lol:

И в балансире, Альберт тоже.
До этого на тройник вязал красные шерстинки, а после предпоследних испытаний в ванной пообрывал их со всех блесен и балансиров - портят они игру.

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 4:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Anonymous писал(а):
Цитата:
дело не в балансире???
портят они игру.

А_К

Игра игрой, а рыбку половить тоже хочется, и если при плохой игре рыба берет, значит фиг с ним, с игрой.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 5:02 pm 
согласен, но мне все-таки кажется (креситться надо когда кажется...), что ента самая игра больше привлекает окуня...

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 5:03 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:03 pm
Откуда: ЭФЭ район сипайлово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Альберт писал(а):
Anonymous писал(а):
Цитата:
дело не в балансире???
портят они игру.

А_К

Игра игрой, а рыбку половить тоже хочется, и если при плохой игре рыба берет, значит фиг с ним, с игрой.... :D

что верно то верно когда у окуня(щуки судака берша итд) жор то даже играть не надо пару колебаний и вот он золотой п.... колпак :D :D
Вот например PET&SASA наблюдали такую картину в янтузово это когда еще мужик второй пакет попросил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек