Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

  Re: Варианты оснастки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2023 2:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Решил-таки восполнить пробел в фидерном образовании - купил намедни две шпули шнура, Nautilus Pro Feeder Braid Black 0,14 и 0,16 мм. На бобинах 150 м, так вот как раз, просто тютелька в тютельку по длине шнуры "сели" на две шпули моих катушек фидерных, размером 4000, но одна чуть меньше другой (на нее шнур 0,14 намотал). Никакой бэкинг не потребовался, уж не знаю, хорошо ли это или плохо.. :unknown:
К шнурам привязал "морковкой" по отрезку (в две длины удилища) монофила в качестве шоклидера (фидерная леска Max Plus Line Sinking Specimen диам. 0,35). Ну, и до кучи флюра Daiwa PX FC Leader взял катушку, 50 м, 0,33 мм для вязания оснасток фидерных. А на запасные, пластиковые шпули катушек переехали монофилки 0.3 и 0.27. Вот они для чего, эти самые пластиковые запаски: использовать при точной намотке шнура с бэкингом (мотаем вначале на пластиковую шпулю плетню, потом бэкинг до уровня, а затем сматываем на основную, металлическую шпуля) а потом - монку на них... :)
В качестве фидергама выписал я, жадина, по более-менее гуманной цене паллиатив, бисерную леску, 0,6, 0,8 и 1,0 мм.

Попробовал порвать миллиметровую - ага, щас!.. Обрадовался, попробовал порвать 0,6 мм - рвется влегкую. :( 0,8 мм - попрочнее, но тоже рвется, если усилие кила два с половиной-три приложить. Думаю, ту, что потолще, буду для клипсования использовать (клипсы на катушках у меня "не той системы"), а диаметром 0,8 для вставок перед поводками. Ну, вообще-то вопрос этих самых вставок в монтажах фидерных при ловле на плетню с шоклидером для меня пока остается открытым. То ли нужны они реально, то ли не обязательны при ловле некрупной, до полкила рыбехи? :unknown: И подсказать некому... На всякий случай навяжу-ка я петлевязом этих вставок в запас, раз уж резину прикупил..
..А еще изготовил я несколько самодельных отводов для кормушек, для скользящих монтажей. Отводы сделал на основе ненужных спиннинговых стальных поводков, застежек, карабинчиков и зеленых термоусадочных трубок 2х60 мм. Получилось вроде ничего так, аккуратненько.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек