Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

  Re: Жарка рыбы, котлет и остальное.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет!
Недавно был у нас с женой своеобразный батл на кухне. Решили пожарить треску, хранящуюся в морозильнике, но не в кляре, как я предпочитаю готовить эту рыбу, а обычной жаркой. Жена жарит рыбу (впрочем, как и котлеты), наибанальнейшим способом, обваливая в муке. А тут я что-то взъерепенился: желаю рыбки в более сложной панировке! Она сказала, вот тебе половина кусков рыбы, готовь как знаешь. Ну, как пел Высоцкий, если я чего решил - так выпью обязательно! :) Сбегал, купил пакет панировочных сухарей. Взял одно яйцо, добавил немного, буквально грамм 50 (четверть стакана) молока, поперчил, посолил, взбил. Кусок рыбы обмакивал в эту смесь, затем обваливал в муке, снова в яйцо и потом - в панировочные сухари. Подготовленные к обжарке куски рыбы выложил на тарелку. Затем обжарил на растительном масле с двух сторон..
Ну что сказать.. Самый надежный способ сравнения, вкушание попеременно обычным и вышеописанным способом пожаренной рыбы, показало явное преимущество второго способа. Батл я выиграл: рыба получилась более нежной и сочной, причем с обалденной хрустящей корочкой снаружи..
А вчера вспомнил я эту историю, когда жена собралась приготовить котлетки из оставшегося после готовки люля-кебабов фарша. Дело в том, что в тот раз фарша (постная свинина плюс треть сала, плюс лук, плюс зелень) намесил я ну чересчур много, пришлось делить на части, укладывать в герметичные пакеты и убирать в морозилку. Жена уже как-то жарила котлеты из этого фарша, и, надо сказать, что получились они суховатыми. А тут забацал я опять смесь яйца с молоком, достал муку и панировочные сухари и начал готовить, обваливать котлетки. Но! с одним важным дополнением: в каждую котлетку был добавлен кусочек замороженного сливочного масла. Делалось это так. Брал два куска фарша размером с куриное яйцо или чуть меньше, прижимал так, чтобы получились две плоские "лепехи", между ними клал небольшой, с половину чайной ложки по объему, кусочек сливочного масла, отрезанного по толщине в полсантиметра. Сминал обе половинки котлеты - и в обвалку. На второй половине котлет, чтобы не мешкотиться с попеременной обвалкой в яйце, муке и сухарях, решил немного модернизировать способ. В смесь яйца и молока сразу добавил муку, чтобы получился жиденький кляр. И в нем уже обмакивал котлеты, перед обвалкой в панировочных сухарях. Получилось в результате ничуть не хуже..
Процесс заснять не догадался, а вот итог - перед вами. Все получилось просто замечательно: котлетки мои, эдакая импровизация на тему киевских котлет, вышли очень сочными внутри, под хрустящей корочкой снаружи, которая и запечатала жидкость (присмотритесь ко второму фото, видно вытекающий из котлетки сок). Гарниром в данном случае были спагетти с домашними консервированными лечо и черемшой. Приятного аппетита, друзья!


Вложения:
01.jpg01.jpg (1.42 Мб) Просмотров: 1817
02.jpg02.jpg (1.34 Мб) Просмотров: 1817
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жарка рыбы, котлет и остальное.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2021 12:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 5:03 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Это отличный рецепт - рыбные котлеты рецепт.
Котлеты из рыбы

Люблю котлеты из рыбы. У меня получаются котлеты нежные, вкусные, пышные. Все просят добавки:)
Продукты
(на 10 порций)
Филе рыбы - 800 г
Соль - 2 ч. ложки
Хлеб белый - 300 г
Яйца куриные - 2 шт.
Молоко - 400 мл
Лук репчатый - 1 шт.
Черный молотый перец - 1 щепотка
Растительное масло - 50 г

Как приготовить котлеты из рыбы:

Рыбное филе промыть и нарезать кусками.
Лук репчатый очистить, вымыть и разрезать на 4 части.
Белый хлеб замочить в молоке.
Пропустить через мясорубку рыбу, хлеб и лук. Посолить, поперчить, добавить куриные яйца. Хорошо вымешать фарш.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Влажными руками сформировать котлеты, выложить в горячее масло. Жарить котлеты из рыбы с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета.
Котлеты из рыбы готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Котлеты киевские
    СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2022 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Котлеты киевские, или котлеты по-киевски - это кому как угодно называть. Можно и по исходному рецепту назвать, котлеты де-воляй..
Затеял я приготовить это ресторанное, в принципе, блюдо. Просто на "слабо" решил себя испытать, смогу или не смогу. Повозиться, конечно, пришлось, но оно того стоило, ИМХО. За исходный рецепт был взят видеоролик Лазерсона с канала Еда. Все комментарии - в подписях к снимкам..


Вложения:
Комментарий к файлу: Филе куриное, подготовленное к отбивке под пленкой ПЛОСКИМ молотком до равномерной толщины. Малое филе отделено, большое разделано на три части, малую и большую, в свою очередь разрезанную по толщине пополам. Итого из двух грудок получилось 8 больших таких котлет..
001.jpg001.jpg (1.32 Мб) Просмотров: 1220
Комментарий к файлу: Заготовки под масляные "колбаски": петрушка, лимон, сливочное масло. Петрушку отделяем от стеблей, крошим в блендере, добавляем лимонную цедру и сок из лимона, масло, все измельчаем.
002.jpg002.jpg (1.3 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Двумя столовыми ложками формируем маслянные колбаски, убираем в морозильник.
003.jpg003.jpg (1.69 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Деляем мягкую панировку, замечательную альтернативу магазинной сухарной крошке - измельчаем в блендере белый хлеб, нарезной батон в данном случае.
004.jpg004.jpg (1.43 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Заготовка для льезона - яйца, немного муки, немного молока, соль. Все перемешиваем без фанатизма вилкой
005.jpg005.jpg (1.23 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Котлеты обжарены во фритюре, примерно минуты по 4, до образования светло-коричневой корочки.
006.jpg006.jpg (1.59 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Готовое блюдо, после доведения котлет в духовке - 12-15 мин при 180 град. На картофельный гарнир внимание не обращайте - захотелось использовать масло после обжарки котлет, поэтому картофель фри получился так себе на вид, да и на вкус, слишком перемасленный..
007.jpg007.jpg (1.69 Мб) Просмотров: 1218
Комментарий к файлу: Готовая котлета подается непременно горячей, так, чтобы при разрезе вытек масляно-мясной сок. Корочка должна хрустеть, грудка при правильном приготовлении обязана получиться сочной и нежной..
008.jpg008.jpg (1.64 Мб) Просмотров: 1218
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  ШНИЦЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2022 5:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
За основу рецепта было взято видео с канала tveda.ru, из программы "Обед безбрачия", с ведущим Ильей Лазерсоном. Я часто смотрю видео с ним, мне очень импонирует манера подачи материала. Вот и в этот раз, приехав домой после работы, я вдохновился его рецептом..
Отбитие мяса. Казалось бы, все просто. Положил куски свинины и лупи по ним молотком кулинарным. Но и тут есть нюансы. Во-первых, я с некоторого времени делаю, как советует Лазерсон - укрываю доску и мясо сверху пищевой (стрейч)-пленкой. Но кроме этого "лайфхака" использую свой, "фирменный": чтобы доска не елозила по столу, а главное, чтобы уменьшить шум-грохот при отбивании, кладу доску на сложенное вдвое кухонное полотенце..
После отбивания приперчиваю мясо и очень умеренно присаливаю. Далее чищу луковичку и дольку чеснока. Лазерсон трет их на терке, я же разбиваю в кашу при помощи блендера. Полученной кашицей натираю - массирую каждый кусок отбитого мяса, с обеих сторон. Пока мяско "отдыхает", готовлю панировку и льезон. Для панировки использую не покупные сухари, и не самодельные, как Илья. Просто беру белый хлеб и "распушаю" в блендере. Такая панировка очень нежна, "пушиста", не "царапается" при еде. Для льезона беру одно-два (в зависимости от кол-ва мяса) яйца, добавляю чутка водички, немножко соли и.. отжимаю немножко лимонного сока (фишка из предыдущего рецепта). Взбиваю льезон без фанатизма вилкой.
Далее - выстраиваю "конвейер": мясо, мука, льезон, панировка, сковорода. Налив в сковороду с высокими стенками растительного очищенного масла, произвожу обжарку шницелей с обеих сторон. В процессе обжарки периодически поджимаю котлетки ко дну, для этого использую пюредавилку из кухонного набора.
На последнем фото две тарелки с разными шницелями. Дело в том, что жена попросила сделать часть шницелей без панировки или с панировкой только мукой. Я так и сделал, на фото справа котлеты с панировкой в хлебе, слева - с панировкой в муке. Заметьте, их размер заметно меньше, хотя изначально куски мяса (свиной окорок) были практически одинаковы. Шницели вообще без панировки "скукожились" еще сильнее..
По вкусу все получилось как и полагается, то есть отлично. Но мне панированные в хлебе понравились больше всего (красное сухое вино отлично зашло под шницельки). Гарниром на этот раз был рис, сваренный "по-похлебкински". У меня после двух "ковид-ходок" до сих пор обоняние так и не восстановилось, так вот жена сказала, что пропитка луково-чесночной кашицей самым лучшим образом сказалась на вкусе и аромате и теперь она будет жарить отбивные только так..
ЗЫ. На первый взгляд, шницели (особенно те, что справа) выглядят несколько пережаренными, но это сделано мной сознательно - жарилось все по максимуму, ибо не хотелось рисковать со свининой.. В результате панировка получилась слегка хрустящей, а мясо - достаточно сочным и нежным, но вместе с тем хорошо прожаренным..
ЗЗЫ. "Умнее кошки зверя нет". Перефразируя известную поговорку, хочу сказать это про нашу Мурю. Под старость лет (кошке шестнадцатый год) мы решили ее побаловать: хотя кормим специальным кормом, но частенько даем ей вкусняшки с "барского" стола. Вот и в этот раз она с большим удовольствием лакомилась не только кусочками шницеля, но и рисом. Более того, попросила рис в добавку - и получила его. Действительно, рис, сваренный по нашему любимому способу, "по-похлебкински" - весч!


Вложения:
IMG_20220329_194029.jpgIMG_20220329_194029.jpg (1.37 Мб) Просмотров: 1156
IMG_20220329_195627.jpgIMG_20220329_195627.jpg (1.36 Мб) Просмотров: 1156
IMG_20220329_201419.jpgIMG_20220329_201419.jpg (1.52 Мб) Просмотров: 1156
IMG_20220329_202618.jpgIMG_20220329_202618.jpg (1.52 Мб) Просмотров: 1156
IMG_20220329_204009.jpgIMG_20220329_204009.jpg (1.41 Мб) Просмотров: 1156
IMG_20220329_210808.jpgIMG_20220329_210808.jpg (1.7 Мб) Просмотров: 1156
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Котлеты куриные
    СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2023 4:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Предлагаю вашему вниманию еще одну вариацию котлет, на тему "по-киевски", на этот раз из куриного фарша. В основу взял этот видеорецепт:
ССЫЛКА.
Купил я намедни здоровенную курицу, из т.н. кукурузных. Хотел запечь ее в духовке, но почему-то передумал. Обвалял, то есть срезал мясо с костей (косточки с остатками мяса пошли потом на бульон). Филе (без шкурки) порезал на куски под мясорубку. Поскольку филе получилось чуть больше, чем в рецепте, 1,3 кг, учел это при расчете остальных ингредиентов. А они изначально были таковы:
- Филе курицы 1 кг (у меня 1,3 кг)
- Яйцо 1 шт. (я взял два)
- Репчатый лук 2 гол.
- Картофель 2 шт. (взял три)
- Чеснок 2 зуба (у меня три)
- Сливочное масло 70 гр
- Соль по вкусу (я взял чайную ложку), черный молотый перец, молотый кориандр и молотый мускатный орех, всего по половине чайных ложки.
Для панировки использовал вместо панировочных сухарей распущенный в блендере белый хлеб. Мне такой вариант панировки нравится больше, чем магазинная.
Дальше все в целом по видеорецепту делал. Курятину пропустил вместе с луком на средней, 5 мм решетке. На мелкой терке натер чеснок и картофель. Сок нужно было по идее отжать, но я этот момент упустил, обошлось. В фарш добавил яйцо, специи, вымешал фарш руками. При формовании котлеток в каждую заложил по кусочку (с чайную ложку) сливочного масла, заранее нарезанного на кубики замороженного в морозильной камере. Затем каждую заготовку котлеты обвалял, обжимая ладонями, в хлебной крошке, выложил на доску.
При обжарке котлет, чтобы они получились сочными, чтобы максимум влаги осталась в продукте, важно соблюдать несколько правил.
1. Котлеты обжаривать в панировке. В простейшем случае это просто сухари или распушеный хлеб, в более сложном варианте это последовательная обвалка по аббревиатуре "мясо": Мука, Яйцо (льезон), Сухари, Обжарка.
2. Котлеты обжаривать в сковороде с толстым дном и, желательно, с высокими стенками. Так и продукт равномернее будет прожариваться, и масло разбрызгиваться по сторонам будет меньше.
3. Жарим котлеты в два этапа. Сначала на разогретом хорошенько растительном масле на сильном огне обжариваем котлеты до корочки снизу. Затем убавляем жар, переворачиваем все котлеты, накрываем сковороду крышкой, жарим еще 5-7 минут, периодически стряхивая влагу с крышки и контролируя готовность. Как только котлетки с второй стороны прожарились до такой же коричневатой корочки, как с первой стороны, котлеты убираем в миску, накрываем миску полотенцем, чтобы котлетки "дошли".
Если все сделано как надо, то котлеты получатся с хрустящей корочкой снаружи, нежными и сочными внутри. А замороженное масло, что положили внутрь (перед заморозкой в него можно добавить мелко нарезанный укроп) даст дополнительную сочную "пещерку" в котлете.
Приятного аппетита!

ЗЫ. Сорри за низкое качество фото, снимал наскоро, на телефон..


Вложения:
01.jpg01.jpg (1.15 Мб) Просмотров: 675
02.jpg02.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 675
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  КАРП - БЕЛКА
    СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2023 12:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Накануне минувшей субботы решил я удивить жену и себя заодно, приготовить какое-нибудь необычное, праздничное даже, я бы сказал, блюдо выходного дня ("Выходной день, профессор для меня всегда праздник!" :-) ). Мой выбор пал на приготовление.. карпа-белки :o . Здесь нет никакой опечатки, про это интересное блюдо, про легенду, связанную с ним можно без труда узнать, вбив эти слова в поисковик. Но я не буду здесь повторяться, а лучше расскажу, как я приготовил карпа этим необычным способом...
Итак, взяв за основу один из многочисленных рецептов, я приготовил следующие ингредиенты (количество продуктов указываю в соответствии с весом рыбы в моем случае). Блюдо рассчитано на 4 порции, хотя тут все зависит от аппетита едоков.. :-)
Основные ингредиенты:
- карп - 1700 грамм
- кукурузный крахмал для обсыпки рыбы- 8 ст. ложек (приблизительно, зависит от способа применения)
- соль - 1 ст. ложка
- рафинированное подсолнечное масло для обжарки - 600-800 мл
- вино белое столовое - 2-3 ст. ложки
Для соуса:
- томатная паста - 4 ст. ложки
- соль - 1 ст. ложка или меньше, по вкусу
- сахар - 4 ст. ложки
- чеснок - 1 зубчик
- имбирь - 5 грамм
- перчик чили - 1 маленький стручок
- раф. подс. масло для обжарки - 1 ст. ложка
- кукурузный крахмал - 2 ч. ложки
- вода -70 мл (50 на основу, 20 на загуститель)
- уксус яблочный - 1 ст. ложка
- вино столовое - 1 ст. ложка
- зеленый горошек (помидорки черри, консервированная кукуруза, кедровые орешки и т.п.) для украшения подачи - по вкусу

Приготовление блюда я бы разделил на три этапа: первичная подготовка рыбы, приготовление соуса и кулинарная обработка рыбы. Именно в такой последовательности я и действовал.
Итак, берем карпа, чистим, потрошим, отрезаем голову (плавники оставляем на голове), удаляем жабры. Кстати, при чистке карпов весом более полутора кг я иногда применяю некий лайфхак (показал жене - она была зело удивлена! :shock: ) - чищу рыбу ... голыми руками. Для этого кладу ладонь на рыбу, ногтями к ней, и, начиная с хвостовой стороны, вводя три пальца под чешую, снимаю ее по направлению к голове. Получается очень быстро, при определенных навыках, и чешуя не летит по сторонам. Остается зачистить оставшуюся мелкую чешую обычным способом, с помощью ножа или рыбочистки.
Далее отделяем филе, но не полностью, а прекращая резать немного не доходя до хвоста. Делаем это обычным способом, прорезая рыбу с двух сторон поочередно вдоль хребта, а затем или срезая мякоть с ребер, или прорезая ребра ножом (но тогда придется потом удалить ребра пинцетом или пассатижами). Отрезаем хребтовую кость у хвоста, отделяем от филейных частей. В результате должно получиться два филе, соединенных у хвостового плавника. Между прочим, оставшиеся ребра с изрядным количеством рыбной мякоти на них выбрасывать ни в коем случае не надо. Порезав эти остатки на куски, посолив и поперчив, помещаем их в микроволновую печку на максимальную мощность минут на пять и получаем в результате замечательный закусон к пивасику.. :wink:
Далее, удалив крупные косточки, ежели таковые будут, нарезаем филе хитрым способом. Хитрость заключается в том, что сначала насекаем рыбу поперек со стороны мякоти, но не прорезая кожу, нож при этом держим под углом примерно 45 градусов к поверхности, по направлению к голове. Надрезы делаем примерно через пару сантиметров. Затем делаем продольные надрезы, также не прорезая кожу, на таком же расстоянии, параллельно друг другу, нож держим при этом перпендикулярно рыбе. Закончив таким образом предварительную обработку рыбы, присаливаем ее вместе с головой и, полив сухим столовым белым вином, оставляем мариноваться на полчасика.
Пока рыба маринуется, готовим кисленький, ароматный, с остринкой соус. Для этого разводим томатную пасту водой (50 мл), добавляем столовую ложку рисового или яблочного уксуса, столовую ложку вина, соль и сахар. Можно плеснуть чуток соевого соуса, но только самую малость, чтобы не перебил вкус всего и вся.. :wink: Перемешиваем компоненты основы соуса. В сотейнике обжариваем мелко-мелко нарезанные имбирь, чеснок и малую толику перчика чили (не забываем удалить семечки из стручка перед нарезкой). Когда вся эта ароматика слегка обжарится, вливаем разведенную основу соуса, перемешиваем. Как только соус закипит, тонкой струйкой вливаем загуститель, крахмал, разведенный холодной водой в соотношении 1:2. Перемешать, выключить огонь, убрать в сторонку.. В принципе, если томатная паста уже содержит крахмал, и больше нравится соус пожиже, можно этап с загустителем пропустить, но я это сделал, и в результате после обжарки рыбы, перед подачей, получил ароматный, вкусный но и весьма густой по консистенции соус...
Далее еще один этап приготовления - обжарка рыбы. Перед этим нужно рыбу (филе, а затем и голову) пересыпать крахмалом (только я умоляю, не пытайтесь заменить крахмал мукой). Я делал это, посыпая крахмалом вывернутые мякотью наизнанку филе, удерживая их за хвост. Но, думаю на будущее, тут также вполне можно попробовать некий лайфхачик: положить рыбу в пакет, насыпав крахмал туда же, потрясти пакет и вуаля: вся рыба в крахмале, а кухня остается чистой.. :)
После обсыпки рыбы крахмалом наливаем в глубокую жаровню масло, нагреваем, но помещать рыбу в масло не спешим. Вначале, удерживая рыбу за хвост, аккуратно, с помощью половника поливаем раскаленным маслом рыбу, вывернутую мякотью наружу, со всех сторон, пока крахмал не заварится, не окрепнет. И только потом можно опустить рыбу в жаровню (по возможности мякотью вверх, а шкуркой вниз) и обжаривать ее, продолжая постоянно поливать маслом. Этот используемый хитрыми китайскими поварами способ позволит не только прилично сэкономить масло, но и добиться главного: чтобы мякоть рыбы обжарилась этакими отдельными кубиками, прикрепленными к коже. Если же рыбу сразу положить в масло, филе, скорее всего, слипнется в местах надреза, и эффект на выходе будет не тот.. При заключительном этапе обжарки, поместив рыбу в жаровню, хвостовую часть поднимаем вверх, чтобы она прижарилась и сохранила вертикальное положение, в стиле задорного беличьего хвоста. :)
После того, как рыба прожарилась, осторожно, при помощи двух широких лопаток, вынимаем ее из жаровни, помещаем на салфетки, чтобы стек лишний жир. Тем временем обжариваем голову, также присыпанную перед этим крахмалом. Вначале кладем голову на срез, оттопырив плавники в стороны, затем обжариваем голову с боковых сторон.
Осталось приготовить нашу "белку" к подаче. Тут, пожалуй, комментировать к финальным фото мне особо нечего. Включайте вашу фантазию и, полив рыбу соусом (можно сделать это очень умеренно, подав основную часть соуса отдельно), украшайте ее так, как вам понравится. В любом случае гарантирую, что внешний вид этого блюда приведет дегустаторов в немалое удивление. А что касается вкусовых свойств блюда, поверьте, они тоже на высоте. Главное, в результате такой кулинарной обработки исчезают все мелкие, самые надоедливые косточки. А ароматный пикантный соус придает блюду необычные нотки. По секрету скажу, я, отдав должное церемониальному этикету, когда распробовал карпа-белку, отложил вилку в сторону и вооружился.. столовой ложкой! Первый раз в жизни ел жареную рыбу ложкой.. :good:

В завершение скажу, что приготовление этого блюда подвигло меня на интересную, перспективную, как мне кажется, мысль. А что если попробовать приготовить таким вот способом, шиворот навыворот, другие костлявые рыбы из семейства карповых? Например, крупного голавля или жереха. Всем известно, что рыбы эти весьма костлявы, да и гастрономические качества у них так себе. Вот я и подумал: а что получится, если, к примеру, голавля обжарить таким необычным способом, а на финальной стадии обжарки еще и прогретого с травками (типа тимьян-базилик) сливочного маслица к растительному добавить (как мы делаем при приготовлении стейков). :roll: Надо, надо будет попробовать, чуйкой чую, что весьма интересный результат может получится! :pardon:

Приятного аппетита!


Вложения:
Комментарий к файлу: Первая половинка филе обработана..
01.jpg01.jpg (1010.61 Кб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Насекаем филе, не прорезая кожу снизу, нож держим под углом, вдоль волокон рыбы - это важно!
02.jpg02.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Вот так "распушаем" будущую "белку" перед обсыпкой крахмалом.
03.jpg03.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Карп маринуется в белом вине.
04.jpg04.jpg (1.12 Мб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Перчик, чеснок, имбирь перед обжаркой.
05.jpg05.jpg (835.87 Кб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Крахмал, разведенный водой.
06.jpg06.jpg (1.03 Мб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Основа соуса, добавлена в обжаренные чеснок-перец-имбирь, загуститель влит.
07.jpg07.jpg (1.12 Мб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: В процессе обжарки поливаем филейную часть, а затем и голову раскаленным маслом.
08.jpg08.jpg (849.9 Кб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Карп-белка во всей красе.
09.jpg09.jpg (870.59 Кб) Просмотров: 606
Комментарий к файлу: Согласитесь, и правда чем-то на белку похоже.. :)
10.jpg10.jpg (1.25 Мб) Просмотров: 606
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек