Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

  Re: МЕД
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 2:28 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:04 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Добрый день!

Спасибо за вопросы! Расскажу подробно, как работает наша место и как мы получаем разные сорта меда.

1. Да, мои пчелы в каком-то смысле "особенные" из-за особенных условий работы с ними. Наша рабочая база, которая включает в себя инструмент и профессиональную команду (из всех пчеловодов только у меня нет высшего образования по специальности), позволяет сепарировать разные сорта мёда с высокой точностью в очень ограниченные временные отрезки. К примеру, мёд с кочевой пасеки 120 семей на удалении 350 км от базы мы отбираем за 1 день, и к вечеру уже дома готовим к откачке. На 1 семью время отбора 1 магазинного корпуса меньше минуты, 2 магазинных корпусов - менее 1,5 минут. За следующий день уже откачиваются рамки. Это позволяет в очень сжатые сроки отбирать мёд одного сорта и перебрасывать пасеку на другой медонос. Вообще, в этом самая большая сложность - найти место с такими условиями, чтобы давала только липа и больше ничего, поэтому и возим пасеку. В этом году пчелы стояли в 5 местах, и еще 2 перевозки предстоят. И даже так не всегда удается взять "чистый" сорт.

2. За годы работы с пчелами (у напарника опыт более 35 лет) уже есть четкое представление о том, в каком месте, при каких условиях и какие медоносы выделяют. Если после органолептического анализа возникают сомнения - делается пыльцевой анализ в лаборатории. Часто такой анализ делают оптовые клиенты перед покупкой. Отсюда моя уверенность в том, какой сорт меда я предлагаю. Для справки, по ГОСТу монофлорным мёдом является мёд с преобладанием одного медоноса в 30% от общего состава, т. е. на рынке если Вам говорят, что мёд липовый, Вы можете быть уверены, что липы там >= 30%. У меня в липово-цветочном мёде липы более 60%, в так называемом "чистом" липовом более 90%, в подсолнечниковом более 88% подсолнуха, а в гречишном - около 91-92%. Это из результатов пыльцевых анализов. Вы всегда можете взять у меня маленькую баночку и отвезти на анализ, расходы компенсирую.

PS. Никогда не утверждал, что в липовом меде есть только липовый на 100% нектар, но в гречишном, подсолнечниковом и некоторых других культурных медоносах 99% вполне достижимый результат. Если вывезти пасеку на середину поля с 2000 га гречихи (как происходит на Алтае), то примесь будет статистической погрешностью.
Собственно, при встрече с клиентом я часто на словах сообщаю приблизительный процент. На прямой вопрос всегда отвечаю прямо.

3. Напоминаю, что предлагаемый гречишный мёд - с Алтая. Его собирают не мои пчёлы, его присылает знакомый надежный пчеловод. Но все гарантии и всю ответственность за качество я полностью беру на себя. А вот цветочный, липовый, липово-цветочный, подсолнечниковый мы собираем с нашей пасеки. Кстати, подсолнечниковым мёдом с прошлого года решили не заниматься. Его запасы скоро закончатся, больше кочевать не будем.

Вновь сообщаю, что моя гарантия на мёд не имеет срока и условий. Если что-то не понравилось - сообщите, решу вопрос.

Думаю, что ответил на все вопросы. Если по недогляду про что-то не написал - пожалуйста, продублируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2021 9:07 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 11:23 am
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Добрый день, брал у вас мед. Подскажите пожалуйста тот что Липовый мёд у вас сейчас - какой у него процент липы? где собран?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 12:35 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
У меня таки есть что сказать за Артура! Мед у него беру уже несколько лет, и, скажу вам, это очень вкусный мед! А уж про порядочность Артура даже и воздух трясти не нужно, он свое слово крепко держит! Кстати, хотелось бы узнать: свежий цветок и разнотравие есть? Хочется прям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 2:55 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:04 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Добрый день!

По первому вопросу от xbbolo. Липовый мед (2100 р. за 3 л) собран в Архангельском районе близ д. Усаклы. Анализ в этом году не делали. На основе предыдущих годов и анализов тех лет утверждаю, что процент липового нектара в меду не менее 85-90%. Предполагаю, что может быть 95% (т.к. туда ехали после другой липы, и примеси цветка с предыдущих медосборов не должно быть).

По второму вопросу от жека4444. Цветочный мёд (башкирское разнотравье) на данный момент закончился. Ожидаем по результатам осенней качки в сентябре. В этом году аномально раннее лето нарушило наши планы, пришлось корректировать кочевки в пользу липы. А когда липа закончилась, в большинстве мест, где мы базировались, цветок отцвел. Там, куда раньше мы за цветочным ездили в августе, сейчас зацветает маленькое поле (25-30 га) подсолнечника. Выбора нет, вынуждены везти туда, т.к. надо, чтобы пчёлы работали, иначе плохо перезимуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 2:57 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:04 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
жека4444, спасибо за добрые слова и поддержку! Как появится цветочный мёд - обязательно напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 4:21 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 12:49 pm
Откуда: Уфа, ул. Авроры 15/1
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Artur_K писал(а):
Липовый мед (2100 р. за 3 л) собран в Архангельском районе близ д. Усаклы.

Спасибо большое, Артур !!!
Отличный липовый мед! Очень вкусный !!!
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2021 5:18 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:04 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Shamil_Yusupov, спасибо за отзыв! Рад, что мёд понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Артур, озвучь ассортимент и цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 6:24 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:04 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Здравствуйте!

Текущий ассортимент и цены на мёд урожая 2021 года.

Липовый. 1 л 700 руб., 3 л - 2100 руб.
Цветочный (башкирское разнотравье). 1 л 500 руб., 3 л - 1500 руб.
Гречишный. 1 л 500 руб., 3 л - 1500 руб.
Подсолнечниковый. 1 л 400 руб., 3 л - 1200 руб.

8-917-735-92-09


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕД
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2021 7:53 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:58 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Чет мне кажется ваше описание пхоже на изречение первокласника .Пчелы мед носят день и вы на следущий качаете .это же вода Или я не понял .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек