Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2020 9:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
IMG-20200808-WA0001.jpgIMG-20200808-WA0001.jpg (72.73 Кб) Просмотров: 2660
Вложение:
IMG-20200808-WA0001.jpgIMG-20200808-WA0001.jpg (72.73 Кб) Просмотров: 2660
Сегодня удачно половил щуку. Поймал 1.2 кг, 1.5 кг, 2 кг,. В общем сработали наработки прошлых лет. Поймал на 139 и 150, о них я писал ранее, главное в месте лова глубоко до 3 метров, а эти воблеры идут на глубинах до 0.8 метров. Проводить надо равномерно. Что интересного произошло, все рыбаки уехали, а щуки начали ловится. Или я нашёл как раз ключ к успеху.


Вложения:
IMG-20200808-WA0000.jpgIMG-20200808-WA0000.jpg (130.8 Кб) Просмотров: 2660
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 8:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
старик писал(а):
Вложение:
IMG-20200808-WA0001.jpg
Вложение:
IMG-20200808-WA0001.jpg
Сегодня удачно половил щуку.
Что интересного произошло, все рыбаки уехали, а щуки начали ловится. Или я нашёл как раз ключ к успеху.

"Ключ к успеху" - попал на "слом" погоды .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 11:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Если так предлагать, то тогда надо искать ключ определения слома погоды. Зная его, вся щука на кукане. Практически я каждую рыбалку ловлю, уж не буду говорить сколько, чтобы не вызвать ажиотаж на водоёме. Но получается каждый раз я невольно попадаю на слом погоды. Однако надо признать, что погода влияет на клев, правда рыбаки никак не могут найти закономерности. Откроу ряд приёмов, которыми я пользуюсь, не в части погоды, а паузы. На мой взгляд пауза должна быть не только при проводки, но и самого процесса заброса приманок. Очень часто я заметил, поклевки происходили на первом забросе после разговора по телефону, попил чай, распутал леску и т. д. Очень часто проход по точкам по кругу приносит успех, а ведь это тоже пауза. Если менять приманки по кругу, то это тоже приносит успех, а ведь это тоже пауза. Если произошла поклевка, но щука не засеклась, то я тут же меняю воблер, но бросаю в противоположное место 5-10 минут, потом ставлю воблер на который произошла поклевка и бросаю в место поклевки. Как правило опять будет успех. Если нет удачи, то надо уплыть, но вернутся через час. А ведь это тоже пауза. Вот зная привязанность щуки к паузе, можно пользоваться этой особенностью для успеха. Лично я зная повадки щуки использую их для достижения своих корыстных целей, потому кукан всегда полный, даже на таком запресованном водоёме. Люблю проводить аналогии приманок. Вот сейчас прекрасно ловит 139, кажется лови и не парься. Но на ум приходит ИОН 110, который у меня отгружен, похож на 139 формой тела, лежит в ящике уже несколько лет. И он начинает ловить, хотя до этого дня он зубов щуки не видел.
Теперь можно 139 поберечь, на нем живого места нет, весь искусан.
Есть рудра и есть аналог от тсуеки ШАНС. НО это разные воблеры, шанс можно провести практически у поверхности, он вертляв, а рудра держится на уровне заявленной глубины, вальяжна. Зная особенности воблеров, можно применить их тогда и там, где они принесут максимально успех. Если говорить о настоящем времени, то шанс сейчас более уловист. Думаю осенью, рудра переплюнет шанса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 8:57 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
старик...не знаю как Вас по батюшки. Хочу сказать, что Вас отличает от других рыбаков огромный опыт и полученный навык в ловле щуки. А самое главное это СТАБИЛЬНОСТЬ! Этим качеством мало кто может похвастаться. Желаю дальнейших успехов. И делитесь с нами своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 8:29 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ок. Галле-Пр.Октября.
Благодарил (а): 2555 раз.
Поблагодарили: 2630 раз.
григорий писал(а):
старик...не знаю как Вас по батюшки

Сергей Константинович...
А вот у меня тоже вопрос... :oops:
На стоячем водоёме (карьер, озеро, залив ) техника твичинга одна, а на течении те же воблеры ведут себя по другому...
Какая тактика ловли на течении?
Белая?
Уфимка?
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 7:48 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый день. Два дня на рыбалке... Смена погоды, и главное резкий подъём уровня воды.. Ваш вопрос для меня прост, так как я очень давно не ловлю на реке. Однако я бы пользовался знаниями физики. А на прошлой рыбалке, когда я приехал, знакомый сразу заявил, что рыба на 130 не ловится, надо ставить маленький воблер,. Я ему поверил и поставил 150, без рыбы не остался 3кг мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 8:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
григорий писал(а):
старик...не знаю как Вас по батюшки. Хочу сказать, что Вас отличает от других рыбаков огромный опыт и полученный навык в ловле щуки. А самое главное это СТАБИЛЬНОСТЬ! Этим качеством мало кто может похвастаться. Желаю дальнейших успехов. И делитесь с нами своим опытом.

На все 100 согласен Стабильность не зависимо от погоды итд это МАСТЕРСТВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 3:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ИВАН7878 писал(а):
григорий писал(а):
старик...не знаю как Вас по батюшки


А вот у меня тоже вопрос...
На стоячем водоёме (карьер, озеро, залив ) техника твичинга одна, а на течении те же воблеры ведут себя по другому...
Какая тактика ловли на течении?
Белая?
Уфимка?
.

ДД . Иван , а у тебя спиннинг "продёрнет" 139 воблер на течении ? которые Константиныч "гоняет" .) Кстати , у меня самым результативным по твичингу на течении оказался "экземпляр" который получил от Константиныча , при нашем с ним обмене воблерами , правда , на прошлой неделе воблер "погиб" в щучьей пасти , но в запасах ещё такой имеется . А на счёт техники , насколько помню , у тебя же самого неплохо получалось на Мелькомбинате , даже был с уловом , или насмотрелся роликов в ютубе и решил ставить рекорды "по хвостам" ? .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2020 7:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 8:29 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ок. Галле-Пр.Октября.
Благодарил (а): 2555 раз.
Поблагодарили: 2630 раз.
Неделю в командировке был, только ща добрался до интернета.
Slavyanin 63 писал(а):
Иван , а у тебя спиннинг "продёрнет" 139 воблер на течении ?

Слава привет :oops:
У меня есть одночастник дайвовский с мультом, он продёрнет :-)
Slavyanin 63 писал(а):
А на счёт техники , насколько помню , у тебя же самого неплохо получалось на Мелькомбинате , даже был с уловом , или насмотрелся роликов в ютубе и решил ставить рекорды "по хвостам" ? .)


Это так было давно, что уже не правда :wink:
А за количеством хвостов я уже не гонюсь, сейчас рулит кАчество хвоста :roll:
Но ютюбчик всё равно просматриваю :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2020 11:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Иван взрослеет.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек