Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

  Re: Не подводной охотой единой..
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Даже и не знаю, не сочтут ли админы нарушением правил, рекламой наводку на сторонний, как бы, не относящийся к рыбалке ресурс.. :unknown:
Ладно, рискну.. Дело в том, что заканчивается прием заявок на конкурс портала "Любимые художники Башкирии". Там много различных номинаций, как для художников, так и для скульпторов, фотографов, и в декоративно-прикладном искусстве, причем номинации как для профессионалов, так и для любителей..
Там много, очень много по-настоящему талантливых произведений в самых различных жанрах. Такая, понимаете ли, огромная виртуальная выставка. За понравившиеся картины, скульптуры, фотографии можно подать свой голос, думаю, эти голоса будут учитываться компетентным жюри при подведении итогов конкурса. Так что велкам, как говорится, уважаемые любители творчества..

ЗЫ. Для посетителей этой ветки, плюсанувших мну. Там, при желании, можно и скромные творения вашего покорного слуги найтить.. :oops:

ЗЫ. Ну все, теперь, наверное, недолго остается ждать бан.. :%) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 1:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Я думаю никакого бана не будет. Мы все знаем что ты великолепно рисуешь. А сейчас я как раз и пойду туда и посмотрю с удовольствием еще больше твоих работ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 1:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Ну а Дитя в шапероне это просто Прелесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 3:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вообще-то я любитель т.н. реалистичной живописи. Но всегда тянуло в разные стороны, в т.ч. и по части техники. Посему решил попробовать себя в импрессионизме, извините за выражение.. :oops:
В качестве референса (исходника) взял картину Леонида Афремова "Шорох дождя". Но он писал маслом и при помощи лопатки-мастихина, а я решил сделать клон акриловыми красками и кистью. После пары сеансов получилось вот что:


Вложения:
04_.jpg04_.jpg (830.98 Кб) Просмотров: 3610
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2020 10:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Что это я все по живопись да про живопись? А не продолжить ли музыкальную тему? :) Все равно ж все молчат, как рыба об лед, видать, не отошел народ от НГ (кстати, сегодня продолжение для тех, кто соскучился по оливье и шампусику - т.н. Старый НГ :beer: ).. В общем, админы, не сочтите за флуд, но Остапа.. то бишь меня, понесло.. :-)
Ранее, в этой ветке (Чт май 23, 2019 7:18 pm) я рассказывал, как реанимировал старую музыкальную свою технику, усилитель и колонки. Ну что поделать, нет у меня желания и возможности вложить кучу бабок в современные "уси" и "асы" от именитых брендов.. :pardon: А хоть в более-менее приличном качестве музыку своей молодости послушать хоцца. В общем, задача, как водится с незапамятных времен и народов, одна и тривиальна: максимум эффекта при минимуме финансовых затрат... :crazy: Поехали? :) Только учтите, никакого отношения к аудиофилии и прочим "филиям" то, что я скажу, иметь не будет. И воообще все нижесказанное - личное ИМХО дилетанта, так что строго не судим и в полемику не впадаем, лады? :friends:

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА
Записки дилетанта или Роман (с) с продолжениями..

Часть 1. ЧТО ТАМ В ЧУЛАНЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ?
Говорят, что раньше, в детстве и молодости, и горы были выше, и морковка слаще. :-) Вспоминаю годы свои студенческие, наш энтузиазм в приобщении сотоварищей по общаге УАИ к более-менее качественному музону. Как скидывались мы в добровольно-общественном порядке на средства для покупки если не передовой, то доступной системы класса если не Hi-Fi, то близкой к нему (особенно для тех, кто ничего круче третьеклассного кассетника-"мафона" прежде не слышал).. Как перестраивали мы читальный зал на первом этаже общаги, делая из него зал концертно-танцевальный. Одна стационарная "светомузыка", во всю стену, из неведомо откуда и как добытых стеклянных труб двухметровых труб чего стоила! Да уж, перешел наш музыкальный досуг тогда на новый, как сейчас говорят, уровень. И регулярные встречи в "Клубе любителей музыки", и приглашения исполнителей и меломанов со стажем, с прослушиванием классических произведений. Ну и, конечно, танцевальные вечера, где мощным потоком в уши наши звучали хиты с жутко дефицитных "фирменных" "пластов"... Эх, были времена..
Прошли годы, потом еще годы, и еще, а ностальгия по тем временам осталась. Поэтому, когда в очередной жена попробовала развить тему выкидывания на помойку самодельных колонок (а ля S-90) и типа подаренного братом (а по факту неосторожно оставленного на длительное хранение) усилителя Амфитон, я энергично скрутил дулю и занялся приведением этих ништяков в порядок. Ибо был глубоко уверен, что: а) на брендовую технику классом существенно выше у меня денег не будет никогда б) китайский ширпотреб за те гроши, что я смог бы себе позволить, звучать и близко похоже не будет.
Итак, первая часть задуманного была после определенной теоретической проработки воплощена в жизнь. Отремонтирован и модернизирован усилитель, главным образом за счет замены старых и высохших конденсаторов, особенно электролитических, заменены конденсаторы в проходных цепях и в цепях обратных связей. В идеале это должны быть пленочные, полипропиленовые конденсаторы, но на крайняк подойдет и керамика определенных серий. Считаю этот этап едва ли не самым важным в случае восстановления усилительной техники тех времен. Ибо от емкости электролитических конденсаторов распространенной тогда серии К 50-6 к нынешним годам, скорее всего, ничегошеньки не осталось. Ну, а про "звуковые" конденсаторы в те времена и подавно никто не слышал... Вторым этапом было восстановление, апгрейд колонок. Об этом я подробно писал выше. К написанному могу добавить только то, что согласен с мнением, что акустические системы класса S-90 разных вариаций и есть тот минимум из акустики тех времен, от которых можно добиться более-менее приличного в квартирных условиях звука (особенно, если их малость поапгрейдить и колонки те не сгнили напрочь в гараже). Ибо напольная акустика от зарекомендовавших себя фирм стоит ну очень дорого, а китайские дешевые полочники и звук, скорее всего выдадут "китайский", особенно в плане низких частот... А вообще, есть мнение, что любой выбор звукового комплекса или модернизацию существующего разумно начинать с компонента, вносящего наиболее существенный вклад в общую картину качества звучания, а именно с акустики (то есть с конца цепочки). И тут сразу же нужно обозначить приоритеты, возможности и желания и привести их к оптимальной конструкции. Например, зададимся вопросом: где, в каких условиях планируется прослушивание? Одно дело, если вне помещения, в мобильных, так сказать условиях. Тут путь ясен - закупаемся по настоящему качественными наушниками и плеером для проигрывания контента в высоком качестве (о нем - ниже) - и в путь. Но я говорю о "своих баранах" - аналоговый усилитель и напольные колонки. То есть имеем т.н. "стационар" в квартирных условиях. И вот когда эта часть системы приобретена (налажена, поапгрейдена, хотя бы от пыли отряхнута) возникает со всей неотвратимостью важный, принципиальный вопрос: А ЧТО И С ЧЕГО, СОБСТВЕННО, СЛУШАТЬ БУДЕМ?

Продолжение следует (при условии, что будут отклики, что это хоть кому-то интересно :unknown: )..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 5:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Хоть и безмолствует народ, но раз уж начал...

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Что слушаем?

Источников в какой-то степени качественной музыки, точнее, музыкального аудиозаписей для не отягощенного лишними бабками дилетанта-любителя не так уж много. Сразу скажу о тех, которые, которые по разным причинам для себя посчитал неприемлемыми. Это - музыка с FM-радио, как по техническим причинам, так и по содержанию. Далее - записи на магнитных лентах. Хоть и есть у меня какая-то не совсем уж помоечная дека SONY, подаренная двоюродным братом жены (как я его понимаю, такое японо-мафоно, купленное за приличные в те времена гроши, да и на помойку!), однако возвращаться совсем уж в прошлый век не хочется, извините... Теперь вопрос посложнее - винил. Тут главная засада, да простят меня приверженцы "теплого, с песочком, звука" - отсутствие действительно качественных записей и действительно качественной аппаратуры для проигрывания винила - вертака и фонкорректора. Все это по нонешним временам стоит.. ну очень неслабо (для моего кошелька, по крайней мере) стОит. А на дешевых китайских "вертушках" мои запиленные до дыр пластинки звучать будут.. да никак не будут...
Итак, остаются два варианта. Или сетевой онлайн-источник качественного цифрового контента, или скаченные цифровые записи в форматах высокого разрешения. Про первое, набирающее вовсю обороты, я говорить не буду - не слушал, и даже Рабинович не напел.. :) Что касается второго, то несмотря на то, что все бОльшая часть музыкального контента в форматах высокого расширения становится платной, несмотря на достаточно жесткую политику интернет-провайдеров в отношении вчерашней разлюли-малины (трекеров разных мастей с их халявным содержимым), найти бесплатно (то есть задаром) музыкальные файлы форматов высокого разрешения при желании все еще можно. Ну, или почти можно.. Пока..
А теперь, вместо того, что пересказывать вам тут своим корявым языком особенности поиска качественного контента, дам всего лишь одну ссылку (мне было интересно):
Рок-альбомы с качественным звуком: как их искать и что надо знать
Ну, а по техчасти, какой именно формат, да в каком разрешении, с каким битрейтом качать (копить) контент я тоже мозг пудрить не буду, информации (правда, порой противоречивой) в Сети навалом. Скажу только, что мой основной выбор - flac-файлы с разрешением 24 бит 96 кГц. Впрочем, религия вполне позволяет мне тырить и распространенный донельзя контент 16 бит 44 кГц.. :) Естественно, я записываю и храню не все подряд, а только ту музыку, которая мне нравится. Которая пробуждает во мне воспоминания молодости, не сочтите за розовые сопли..
В последней, заключительной части я попозже расскажу о том, какие конкретно решения я использую для перевода цифровых форматов в аналог (на моем старом усилителе цифрового входа нема)...
Спасибо всем, кто прочитал, потратил время..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 12:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, заключительная. На чем слушаем?

Итак, у нас имеются какие-никакие колонки, с претензией на более-менее высокую верность воспроизведения, имеется в придачу к ним усилитель с аналоговым (не цифровым) входом. Есть и накачанный из Сети контент с любимыми произведениями в высоком качестве. Последнее каждый понимает по-своему, но выше я упомянул, что исходя из принципа разумной достаточности, в соответствии с имеющейся у меня аппаратурой я выбирал для своей коллекции файлы в формате flac c максимальным битрейтом 24 и частотой дискретизации 96 килогерц.
Конечно, можно прицепить носитель (флешку, карту или внешний жесткий диск) к компьютеру (или залить на винчестер оного музыкальные файлы) и подать с выхода звуковой карты сигнал на аналоговый вход своего усилителя. А потом проигрывать файлы с помощью какого-либо медиапроигрывателя, поддерживающего файлы данного формата. Но это - заведомо не лучшее решение, потому что качество такого сигнала будет, мягко говоря, далеко от желаемого. Встроенные с операционную систему кодеки, "железо" встроенной звуковой карты не в состоянии преобразовать цифровой сигнал без искажений.
Гораздо лучшим вариантом будет использовать компьютер (планшет, смартфон) в качестве т.н. транспорта для цифрового сигнала, с передачей его на т.н. внешний ЦАП (цифроаналоговый преобразователь), по аглицки такие устройства обзываются аббревиатурой DAC (digital to analog converter). Есть и иной вариант, использовать внешнюю звуковую карту, с DAC в своем составе, но я сейчас буду говорить именно о внешнем ЦАП.
Что это такое? В принципе, просто говоря - это специализированное устройство, предназначенное для преобразования звуковых файлов в цифровом виде в аналоговый вид. Такие устройства состоят из определенных специализированных микросхем, собственно ЦАП-ов и т.н. обвязки, то есть внешних электронных компонентов. От этой самой обвязки в значительной степени зависит качество "выходного продукта", аналогового звука. Кроме того, внешние ЦАП-ы включают в себя операционные усилители для формирования и усиления выходного аналогового сигнала, нередко внешние ЦАП-ы имеют не только т.н. линейный выход аналогового сигнала, но и выход усиленного сигнала на наушники. Иногда питание ЦАП-ов осуществляется по USB-шине, иногда от внешнего источника питания, а у ЦАП-ов более высокого ценового сегмента встречаются встроенные источники питания. Естественно, вся конструкция располагается в корпусе, снабженном необходимыми разъемами. В качестве источника входного сигнала в таких устройствах обычно используются или цифра, передаваемая по универсальной последовательной шине USB, или цифра по оптическому входу, или и то и другое вместе.
Конструкций, моделей ЦАП-ов в настоящее время выпускается огромное количество (учитывая возрастающий спрос на этот девайс), диапазон цены также чрезвычайно широк. Верхний предел т.н. аудиофильских ЦАП-ов, особенно "фирменных", от известных производителей не может не изумить неподготовленного человека :shock: :%) , ценник на ЦАП-ы относительно бюджетного сегмента начинается с, скажем, 5-6 тысяч рублей. Очень много ЦАП-ов штампуются в Поднебесной, учитывая спрос и специфику изделия (отсутствие механизмов, подвижных деталей, низкую материалоемкость и проч.). С китайскими ЦАП-ами, несмотря на заманчивые зачастую цены, надо быть настороже. Главная проблема тут - нестабильное качество изделий, зависящее не только от того, где и как оно собрано, но главным образом от состава комплектующих, подвернувшихся изготовителю под руку..
Что касается меня, после долгого изучения темы я решил ограничиться, исходя из своих возможностей и пожеланий, едва ли не самым бюджетным внешним ЦАП-ом, Breeze Audio SE2 PRO. Вдохновили меня не столько относительно малочисленные описания его в Сети, сколько, не скрою, достаточно симпатичный ценник, примерно два с половиной килорубчика в общеизвестном китайском интернетмагазине (я брал у этого продавца: не реклама - отправили в день заказа, получил ровно через две недели).
Вот несколько фоток из обзора данного девайса:



Вначале я хотел использовать в качестве источника цифрового сигнала планшет с карточкой 64 ГБ на борту. Но то ли оттого, что Андроид на нем у меня стоит совсем древний, четвертой версии, то ли из-за того, что Гугол великий и ужасный мой планшет от Prestigio в упор видеть не захотел, но подконнектиться к планшету мне, в отличие от автора обзора на Муське, так и не удалось. А апдейтить операционку планшета мне из-за этого что-то влом стало. Хотя я ранее и установил на него проигрыватель с поддержкой USB-ЦАП-ов, бесплатный HibyMusic. И тут я вспомнил про свой ноутбук с недавно замененным винчестером. К ноутбуку (а ранее - к стационарному домашнему компьютеру) подключение ЦАП-а прошло абсолютно без проблем, седьмая Винда определила устройство как интерфейс SPDIF и установила нужные драйвера с лету. Проигрыватель я на ноутбуке использую не "аудиофильский" Foobar 2000, а простой и вполне приятный в использовании AIMP. Если устройство сразу не "завелось", проверьте настройки по умолчанию устройств воспроизведения (правая кнопка мыша по значку громкости в панели задач), если что, переставьте флаг устройства по умолчанию с динамиков на SPDIF.
Ну, и, пожалуй, завершающий пассаж. Что в сухом, как говорится, остатке? Как минимум, заметное даже невзыскательным, неаудиофильским ушам повышение качества звука. Появилось то, чего раньше на моих акустике и усилителе я не ощущал: четкое, а не размазанное, как ранее, пространственное расположение инструментов, какая-то воздушность, что ли, прозрачность звучания. Плюс появление звуковых нюансов, которые раньше, при проигрывании flac-файлов через телевизионную приставку с функциями мультимедиа я просто не замечал. Очень хороший запас усиления при выходе на наушники. Испытывал на трех типах "ушей" - все раскачивает без проблем на примерно половинном положении регулятора громкости. Не то, что я, даже супруга, ранее очень скептически относившаяся к звуку из моих колонок, радикально переменила мнение после того, как я упросил ее прослушать ее любимые песни с тухмановской легендарной пластинки. Вот тут ее и вштырило... :wink: Так мы и слушали потом все подряд, от классики и джаза до рока и попсы, в тот выходной до вечера, отложив все домашние дела.. :)
Спасибо всем, прочитавшим мой опус, надеюсь, кому-нибудь пригодится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, заключительная. На чем слушаем?

Итак, у нас имеются какие-никакие колонки, с претензией на более-менее высокую верность воспроизведения, имеется в придачу к ним усилитель с аналоговым (не цифровым) входом. Есть и накачанный из Сети контент с любимыми произведениями в высоком качестве. Последнее каждый понимает по-своему, но выше я упомянул, что исходя из принципа разумной достаточности, в соответствии с имеющейся у меня аппаратурой я выбирал для своей коллекции файлы в формате flac c максимальным битрейтом 24 и частотой дискретизации 96 килогерц.
Конечно, можно прицепить носитель (флешку, карту или внешний жесткий диск) к компьютеру (или залить на винчестер оного музыкальные файлы) и подать с выхода звуковой карты сигнал на аналоговый вход своего усилителя. А потом проигрывать файлы с помощью какого-либо медиапроигрывателя, поддерживающего файлы данного формата. Но это - заведомо не лучшее решение, потому что качество такого сигнала будет, мягко говоря, далеко от желаемого. Встроенные с операционную систему кодеки, "железо" встроенной звуковой карты не в состоянии преобразовать цифровой сигнал без искажений.
Гораздо лучшим вариантом будет использовать компьютер (планшет, смартфон) в качестве т.н. транспорта для цифрового сигнала, с передачей его на т.н. внешний ЦАП (цифроаналоговый преобразователь), по аглицки такие устройства обзываются аббревиатурой DAC (digital to analog converter). Есть и иной вариант, использовать внешнюю звуковую карту, с DAC в своем составе, но я сейчас буду говорить именно о внешнем ЦАП.
Что это такое? В принципе, просто говоря - это специализированное устройство, предназначенное для преобразования звуковых файлов в цифровом виде в аналоговый вид. Такие устройства состоят из определенных специализированных микросхем, собственно ЦАП-ов и т.н. обвязки, то есть внешних электронных компонентов. От этой самой обвязки в значительной степени зависит качество "выходного продукта", аналогового звука. Кроме того, внешние ЦАП-ы включают в себя операционные усилители для формирования и усиления выходного аналогового сигнала, нередко внешние ЦАП-ы имеют не только т.н. линейный выход аналогового сигнала, но и выход усиленного сигнала на наушники. Иногда питание ЦАП-ов осуществляется по USB-шине, иногда от внешнего источника питания, а у ЦАП-ов более высокого ценового сегмента встречаются встроенные источники питания. Естественно, вся конструкция располагается в корпусе, снабженном необходимыми разъемами. В качестве источника входного сигнала в таких устройствах обычно используются или цифра, передаваемая по универсальной последовательной шине USB, или цифра по оптическому входу, или и то и другое вместе.
Конструкций, моделей ЦАП-ов в настоящее время выпускается огромное количество (учитывая возрастающий спрос на этот девайс), диапазон цены также чрезвычайно широк. Верхний предел т.н. аудиофильских ЦАП-ов, особенно "фирменных", от известных производителей не может не изумить неподготовленного человека :shock: :%) , ценник на ЦАП-ы относительно бюджетного сегмента начинается с, скажем, 5-6 тысяч рублей. Очень много ЦАП-ов штампуются в Поднебесной, учитывая спрос и специфику изделия (отсутствие механизмов, подвижных деталей, низкую материалоемкость и проч.). С китайскими ЦАП-ами, несмотря на заманчивые зачастую цены, надо быть настороже. Главная проблема тут - нестабильное качество изделий, зависящее не только от того, где и как оно собрано, но главным образом от состава комплектующих, подвернувшихся изготовителю под руку..
Что касается меня, после долгого изучения темы я решил ограничиться, исходя из своих возможностей и пожеланий, едва ли не самым бюджетным внешним ЦАП-ом, Breeze Audio SE2 PRO. Вдохновили меня не столько относительно малочисленные описания его в Сети, сколько, не скрою, достаточно симпатичный ценник, примерно два с половиной килорубчика в общеизвестном китайском интернетмагазине (я брал у этого продавца: не реклама - отправили в день заказа, получил ровно через две недели).
Вот несколько фоток из обзора данного девайса:



Вначале я хотел использовать в качестве источника цифрового сигнала планшет с карточкой 64 ГБ на борту. Но то ли оттого, что Андроид на нем у меня стоит совсем древний, четвертой версии, то ли из-за того, что Гугол великий и ужасный мой планшет от Prestigio в упор видеть не захотел, но подконнектиться к планшету мне, в отличие от автора обзора на Муське, так и не удалось. А апдейтить операционку планшета мне из-за этого что-то влом стало. Хотя я ранее и установил на него проигрыватель с поддержкой USB-ЦАП-ов, бесплатный HibyMusic. И тут я вспомнил про свой ноутбук с недавно замененным винчестером. К ноутбуку (а ранее - к стационарному домашнему компьютеру) подключение ЦАП-а прошло абсолютно без проблем, седьмая Винда определила устройство как интерфейс SPDIF и установила нужные драйвера с лету. Проигрыватель я на ноутбуке использую не "аудиофильский" Foobar 2000, а простой и вполне приятный в использовании AIMP. Если устройство сразу не "завелось", проверьте настройки по умолчанию устройств воспроизведения (правая кнопка мыша по значку громкости в панели задач), если что, переставьте флаг устройства по умолчанию с динамиков на SPDIF.
Ну, и, пожалуй, завершающий пассаж. Что в сухом, как говорится, остатке? Как минимум, заметное даже невзыскательным, неаудиофильским ушам повышение качества звука. Появилось то, чего раньше на моих акустике и усилителе я не ощущал: четкое, а не размазанное, как ранее, пространственное расположение инструментов, какая-то воздушность, что ли, прозрачность звучания. Плюс появление звуковых нюансов, которые раньше, при проигрывании flac-файлов через телевизионную приставку с функциями мультимедиа я просто не замечал. Очень хороший запас усиления при выходе на наушники. Испытывал на трех типах "ушей" - все раскачивает без проблем на примерно половинном положении регулятора громкости. Не то, что я, даже супруга, ранее очень скептически относившаяся к звуку из моих колонок, радикально переменила мнение после того, как я упросил ее прослушать ее любимые песни с тухмановской легендарной пластинки. Вот тут ее и вштырило... :wink: Так мы и слушали потом все подряд, от классики и джаза до рока и попсы, в тот выходной до вечера, отложив все домашние дела.. :)
Спасибо всем, прочитавшим мой опус, надеюсь, кому-нибудь пригодится...


PS. В дополнение к ссылке во второй части. При поиске качественных релизов музыки в форматах высокого разрешения может помочь развернутая на две сотни с лишим страниц тема "Технические релизы в HiRes". Правда, там ссылок прямых нет, но и по названию и данным релиз ищется чаще всего без проблем.. :wink:
PPS. Важная информация для владельцев устройств (как и вышеописанного), определяемых как в списке инструментов воспроизведения как интерфейс SPDIF: не забудьте в свойствах-поддерживаемых форматах установить флаги на всех поддерживаемых форматах и затем, для надежности, протестировать каждый битрейт кнопкой поверка, должен быть звук в наушниках, поочередно в обоих каналах..
PPPS. Чем больше слушаю музыку через свой маленький, но увесистый ЦАП-чик, тем больше балдею. Начинаю даже подумывать, а не взять ли мне к нему в придачу действительно приличные наушники? :roll: А то пользуюсь какими-то там JBL, а накладные уши, Панасы, так те вообще не звучат, хоть и небольшие гроши, но реально на ветер выбросил.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В общалке тишина, не иначе, глухозимье.. Тогда после музыкальной темы - опять к живописи.. :)
Закончил еще пару вещей, натюрморт на кухню и портрет внука (фотки дважды кликабельны)..


Вложения:
01.jpg01.jpg (1.66 Мб) Просмотров: 3109
666.jpg666.jpg (1.25 Мб) Просмотров: 3106
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек