Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 6:36 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В прошедшую пятницу ловил на карьере. Снасти на щуку, воблеры размер 130 (110 - 150) заглублением 1,5-2,5 в основном и несколько мелководных. Начал с глубинах, полагая что холод держит щуку на глубине. Однако через несколько часов понял что щуку мои прогнозы не интересуют. Катастрофа, уже обед и чистый ноль. Обвел взглядом маленький карьер, ну нет места где я не бросал. Поплыл на маленький мелкий участок, но там вода как слеза, чувствую что бесполезно. Вернулся на карьер. Жора нет, воблеры не причём. И я подумал, что надо поискать щуку стоящую в засаде. На карьере таких мест раз два и обчелся. Поставил мелководный воблер и стал бросать прямо к траве в местах где можно тол только с лодки. Итог, поймал три штуки общим весом 2 кг.
А вчера был на старице на окуня, а он ушёл. Плавали рыбаки, однако рыба не клювала. У всех ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 8:16 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья, наступившая относительно солнечная безветренная погода активизировала щуку в части внешнего проявления: буруны на поверхности, всплески и выпрыгивания мальков и самой хищницы. Какой-то поимки в баснословных количествах не наблюдается, так что рыбалка по прежнему трудовая, наконец то с другом вчера порыбачили, он выздоравливает после инсульта уж несколько лет. Рыбалка была для меня познавательна, хоть он и рыбачит на воблеры, не без моего влияния, но не забывает и колебалки. вертушки и прочее. так вот он на колебалку переловил 1:4. Резюме: в замкнутом водоёме рыба привыкает к воблерам и не реагирует на них. в одном месте охотилась щука, выпрыгивала из воды. гоняла малька. Место локальное, я два дня пытался её поймать, перепробовал все свои воблеры и маленькие и большие, активные и пассивные. проводки разные один раз она атаковала буо бо от пантуна с лопаткой. но не засеклась. А он подплыл пару раз бросил колебалку и готова. так что пробуйте всё, а я следующий раз возьму с собой несколько имеющихся блёсен. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 11:53 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
старик писал(а):
А он подплыл пару раз бросил колебалку и готова.


Это истина. Я в начале рыбалки ставлю всякие там рудры,инквизиторы и балисонги. Натвичусь до одури. Бывает и поймаю. Успокаиваюсь. Ставлю наш советский добрый Атом и вуаля - устаю с крючка снимать щучек. Постоянно думаю - ну хватит уже кормить эти интернет магазины. Большая часть воблеров лежит в коробках которые ваще не берутся на рыбалку. Вывод для себя такой сделал - если еду за рыбой ловлю на блесна...и ловлю всегда. Если хочу испытать эстетическое удовольствие, блаженство и прочие эротические фантазии от рыбалки то ставлю воблеры :) В принципе за этим большинство и едет на рыбалку. Есть ряд рыболовов страдающих рыболовной импотенцией :( . В частности один мой друг. У него один вид приманок. Атом,Шторлинг,Черноспинка. Ловит всегда, но с унылым видом как будто на нелюбимую работу сходил. Орхазма не испытывает. :lol:
Я пока этим недугом не страдаю. Поэтому воблеры в коробочках будут пополнятся :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 9:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Вот прям в точку! Было дело,я тоже переболел этой воблерной темой. А продал их все без сожаления после того,как на одном всем известном пруду Буздякского района,недалеко от Аслыкуля, твичил модным сэн круа экстримом воблерок дайва моретан икс кросс. Да,я словил тогда на него пару хвостов,ещё пару на шакал тини магаллон. А потом поставил обычную блю фокс ,и началась ЖАТВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 8:52 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Есть у меня правда один воблер который косит щуку и окуней похлеще всего остального. Скажем так топовый. Убийца всего живого на мелководье. На него поймаю в любом случае хоть что то, когда другие приманки молчат. Блесна ему уступает.
DUEL HARDKORE VOB 0.
Именно в этом цвете. Есть и другие цвета. Но работают не всегда.


Вложения:
MHT.jpgMHT.jpg (33.31 Кб) Просмотров: 3368
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 8:42 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:58 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я недавно тоже получил хороший урок .Приехал на водоем с удочкой и внуком ,половить карасиков .Учить мальца .Смотрю выплывает мужчина, и у него на кукане штук 10 хвоств . Я к нему .На что ловили .Он показывает вращалку лонг .На следующий день, беру свой ящик с рудрами и кренками .Думаю дам жару . Кое как ушел от нуля . Заехал в магазин, накупил железа китайского по 90 р за штуку.И дело пошло .Звоню. знакомому о ситуации.И получаю ответ .Надо в воблер душу вложить ,полюбить и т д.На днях утопил рудру .Посмотрел в инете ,она стала стоить 1700 .Как жалко .Полюбил .За годы, что имею, ничего не поймал .Лвлю на вертушки .Это о щуке .Да вот еще что заметил .Все приманки ,почему то япошки делают для ловли баса .Мы же вагонами скупаем их .Они об этом знают .Там наши корифеи постоянно трутся .Что то с ними гогочут.Почему нет приманки для нашей щуки, окуня ,жериха ,судака.А то сделано для ловли баса и неплохо ловит судака.Ну, а в отношении этих топовх боллисонгов , .бандитов, магаллонов пипец. Начинающим совтую .Ловите на наши колебалки ,вертушки .И будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 11:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
григорий писал(а):
Есть у меня правда один воблер который косит щуку и окуней похлеще всего остального.


Вот ты зачем это написал а? :evil: :-) Теперь у меня на левом плече снова сидит рогатый и нашёптывает "прикупи хоть одного мелководника в коробку" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 3:40 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:58 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Терпи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 3:50 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Вот, по сути, можно иметь одну вертушку и две колебалки, спин алюминевый с катушкой невской и монолеской 0,6.... и ловить. Ловить не меньше чем сейчас. Так я ловил лет надцать назад. И получал удовольствие. Но прогресс не стоит на месте. С ним двигаемся и мы. Так сказать больные,азартные люди. Постоянно покупаем новые побрякушки для себя любимых стремясь за новыми ощущениями. Постоянно открывать что то новое это наша слабость и этим пользуются маркетологи. Ну и хай с ними. Как говорится один раз живешь..
А всю жизнь ловить на Меппс это так примитивно и вульгарно фууу :lol: Где же шкафы полные спиннингов, горы ящиков с воблерами и ведра,ведра мать их с силиконом и свинцом. А чего стоит гонка вооружений лодок и моторов. У меня лодка на прицепе в гараже стоит с весны до зимы а машина во дворе на открытом воздухе. Лодка мне милее как то, ближе к сердцу :-) Сосед улыбается.. ну и ладно я то знаю свой диагноз :Yahoo!:

Че написал сам не понял. Это как бы обращение к уважаемому СТАРИКУ. Человек ловит, постоянно ищет ключик и находит и делится с нами своими достижениями. Хоть кто то на форуме создает активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 8:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
григорий писал(а):
Вот, по сути, можно иметь одну вертушку и две колебалки, спин алюминевый с катушкой невской и монолеской 0,6.... и ловить. Ловить не меньше чем сейчас. Так я ловил лет надцать назад. И получал удовольствие. Но прогресс не стоит на месте. С ним двигаемся и мы. Так сказать больные,азартные люди. Постоянно покупаем новые побрякушки для себя любимых стремясь за новыми ощущениями. Постоянно открывать что то новое это наша слабость и этим пользуются маркетологи. Ну и хай с ними. Как говорится один раз живешь..
А всю жизнь ловить на Меппс это так примитивно и вульгарно фууу :lol: Где же шкафы полные спиннингов, горы ящиков с воблерами и ведра,ведра мать их с силиконом и свинцом. А чего стоит гонка вооружений лодок и моторов. У меня лодка на прицепе в гараже стоит с весны до зимы а машина во дворе на открытом воздухе. Лодка мне милее как то, ближе к сердцу :-) Сосед улыбается.. ну и ладно я то знаю свой диагноз :Yahoo!:

Че написал сам не понял. Это как бы обращение к уважаемому СТАРИКУ. Человек ловит, постоянно ищет ключик и находит и делится с нами своими достижениями. Хоть кто то на форуме создает активность.

Ну ты главное написал- главное ДИАГНОЗ, ну и если все поступали только правильно скукатища.Короче Рыбалка это Диагноз и выздоравливать мы не собираемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек