Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Клев карася
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Andrew_K писал(а):
Для насадки парю в термосе ~ 1,5 часа (завариваю непосредственно перед выходом из квартиры, открываю крышку сразу приехав на рыбалку). Насчет промывки как-то...думаю, что так она соблазниельней, а в воде она и так промоется. Я даже иногда чаще меняю, чтоб сохранить "первозданный" вид...
Для подкромки у меня приятель (сам не делаю, т.к. у него лучше получается) доводит до консистенции киселя. Эта баланда никуда уже ни в какую тину не проваливается, а создает приличную вкусную муть.
Запариваю в термосе от 90мин до 120 мин, время зависит от самой перловки. Кисель очень хорош, но в случае, если в водоёме обитает только карась, если же есть другая "мирная" рыба, то первой на прикормку придёт она, причём, как правило мелочь. Перловку не промываю никогда, меняю её тоже часто. Иногда, весной - осенью, добавляю землю из кротовин ( балласт). С добавками в насадке экспериментирую постоянно, беру несколько разных маленьких баночек, кладу в них перловку из прикормки и добавляю то, что есть под рукой: измельчённый чеснок, мёд, мазь " звезда", валокордин и так далее. Бывает, очень неплохо срабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 10:28 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Всем привет. Подскажите, где можно карася половить на раз два три. ребенок просит,а я не знаю. Желательно в ЛС. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Радиус обозначь :smile: Сосед по даче рассказывал, что на Сомовом хорошо ладошечного недавно ловили. Или платник в Осиновке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Решил в эту ветку запостить свои вопросы, заодно и освежу.. :)

Тут вот какое дело.. Батя мой, несмотря на свои 84 года, регулярно на своей "Калине", когда один, а чаще с соседом ездит на рыбалку, в основном на карасика, на пруды. При случае и я с удовольствием составляю ему компанию, так как люблю рыбалку с детства. Ну и помочь там, ежели снасть спутается, поклажу до берега донести..

По сравнению с тем, чем отец начинал лет.. дцать назад, прогресс в технике ловли, в снастях у него, несомненно, есть (в том числе и моими скромными стараниями :oops: ). Только процесс ловли его как-то больше удовлетворяет, когда к нему в комплекте идет и хоть какой результат. :) А с результатом бывает по-разному. Сами знаете, клев у карася капризный.. :%)

Так вот, хотелось бы мне помочь бате сделать так, чтобы результат его был поувесистее, что ли. Конкретно, на близлежащем к нему прудику клюет чаще всего мелкий карасик, но там точно есть и периодически попадаются караси и приличные. Рыбачит отец почти исключительно на одну поплавочную удочку с дальним забросом, бегать от удочки к удочке ему несподручно уже (и так, сидя в кресле раскладном, устает прилично - возраст все же, да и спина..). Ключевой момент в том, что прикормку он использует довольно редко. Да и прикормка самая бесхитростная, перловая каша россыпью.. Ну кинет пару раз, куда ни попадя, и все... Вот сами посудите, каким прозорливым :crazy: :-) должен быть тот же карась, чтобы найти на просторах пруда крючок его удочки с уныло висящим на крючке червем? :pardon:
Вот я и подумал, а что если изменить тактику ловли с целью повышения результативности, укрупнения прилова? Не гнаться за особо дальним забросом абы куда, а определиться с точкой заброса конкретной (объяснить и показать бате, как нужно клипсоваться, фиксируя дальность, как забрасывать по ориентиру, фиксируя точку попадания по горизонту). Забрасывать, естественно, не под самый берег, но и не за горизонт, в пределах досягаемости заброса шаров прикормки руками. А в качестве прикормки думаю попробовать использовать не просто перловку и не покупной прикорм, а смесь из классической салапинки и какого-нибудь пылящего дельтафиша-карп-карась, да с добавлением ароматизаторов по обстоятельствам (чеснок, укропчик). Как думаете, сработает такой план? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
План чудо как хорош :good: обязательно сработает, если карась не будет капризничать (не признает он, гад, никаких планов, даже самых изощренных :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 4:27 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Как думаете, сработает такой план? :unknown:

А попробовать? Как там по диалектике? Практика — критерий истины. Правда и в Писании тоже не плохо сказано: "... ищите и обрящете"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 4:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
bazilias81 писал(а):
План чудо как хорош :good: ..

Ага, хочешь насмешить карася, расскажи ему про свои в отношении его планы.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Irbis писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
Как думаете, сработает такой план? :unknown:

А попробовать?..

Дык, вот и хочу в предстоящие выхи. Все равно для моей любимой подводной рыбалки полная ..опа на близлежащих водоемах, по погодным условиям.. Надо вот только в магазине затарится комплектующими для салапинки, а то я уже и не помню, где и когда крупы кукурузную да ячневую в продаже видел..
Но.. дожди, холода.. :shock: Боюсь заляжет подопытный на дно, ох заляжет.. :( Это ж не сазан-карп, который чем хуже погода, тем лучше (иногда) берет.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 6:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Единственное, учитывая, что ловля будет на водоеме без течения, осмелюсь посоветовать не переборщить с салапинкой, а лучше добавить ее минимум. А упор сделать на пылящую мелкую фракцию (магазинную прикормку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клев карася
    СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 9:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Во, затарился вчера компонентами для салапинки! Никогда до этого не пробовал эту прикормку, интересно, что получится? За совет насчет разбавления этой каши пылевидными магазинными прикормками в стоячей воде благодарю, так-то я в курсе, смотрел видео на канале Салапина на эту тему... Он рекомендует не смешивать кашу и мелкофракционные компоненты сразу, а мешать по мере необходимости, в зависимости от конкретной ситуации. Так что думаю, при начальном закорме относительно большими шарами можно "стол" накрыть прикормкой с относительно большим содержанием каши, а вот потом, сразу после подхода мелочи, поддерживать "тонус" прикормленного места, подбрасывая прикормку с существенно бОльшим содержанием пылящих компонентов.. :roll:
А еще я при ловле карася иногда пользуюсь таким приемом: после насаживания наживки (опарыш, червь, бутерброд) пшикаю на нее чесночным ароматизатором или капаю медовым. Чудес не происходит, но иногда помогает несколько улучшить клев (относительно, в сравнении с отцом, рыбачащим рядом без ароматизаторов наживки).

ЗЫ. Вот только опасаюсь, что дожди эти затяжные спутают все мои планы на выходные.. :(


Вложения:
Комментарий к файлу: Крупы перловая, ячневая, кукурузная, пшено, винилин, нерафинированное подсолнечное масло.
IMG_7759.JPGIMG_7759.JPG (1.5 Мб) Просмотров: 2640
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек