Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 10:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
:-)
Замена фильтров , 20 мин и оба фильтра поменяны .. все бонально .. грм , да .. но беруться все сервисы :unknown: ... ходовая да , жесткая ..после мазды грустно будет :twisted: но кузов и мотор не убиваемые .. но , форд в обслуге дорогой , по зч... не в коем случае не робот .. только механника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 1:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Бодрый Линь писал(а):
. AlekZandeR, а какие это, интересно, похожие под мои хотелки, но подороже варианты имелись ввиду? Поскольку тема о Фьюжене, можно в личку, плиз?

Уфф :%) писАл, писАл, и в один непрекрасный момент всё слетело..раньше вроде в хроме кнопка "назад" безотказно работала,а сейчас возвращать не захотела 8)
попробую повторить. здесь напишу, купил то все таки фьюжик :smile: хотя давно было, больше 10 лет прошло, уж позабыл какие то подробности :-) :pardon:
В общем сравнивал в первую очередь с ниссан ноут, как с соразмерником и похожей конфигурации. Помню, даже журнал купил "за рулем", там как раз сравнение было этих авто. Вроде Ноут чуть больше баллов набрал, но выбрал я таки Фьюжн. По отзывам вроде ноут не очень был, плюс чуть ниже клиренс, не такой резвый, че то еще, наверное..
Заглядывался на Кашкай, он тогда только появился, но был дороговат для меня. Смотрел Сузуки Лиану, но че то не впечатлила :pardon: Китайца Тигго , там вообще двери не закрывались :-) ну и думал- может что-то из хэтчбеков Королу, Астру. Но все таки это не то, что хотел.
Что еще подороже..сейчас, мне кажется выбор побольше, можно рассматривать недо и полноценные кроссоверы переднеприводные типа того же кашкая, или АSX, Tucson, Дастер, китайцы вроде понадежнее стали..
Все ИМХО..
Бодрый Линь писал(а):
Жесткая подвеска. Ну капец какая, по отзывам, жесткая. Яснен пень, что ее жесткость - неотъемлемая часть управляемости, не валкости при довольно высоком кузове. И тут точно ничего не поделать, разве что поиграться в небольших пределах с давлением в шинах и их размерностью.. А вот смирится ли с таким характером подвески, после вальяжной маздовской, моя жена - не факт..

Тут не совсем соглашусь, все таки не уазик, но - да, наверное по сравнению с Маздой, жёсткая. Но привыкнуть явно можно,..у меня всегда были и раньше жесткие машины, и сейчас, и никогда не было даже седана)) самая мягкая была вазовская двенашка :-) Сецчас уже сам не могу ездить на валких корабл.ях, а детей всегда тошнило в них :crazy: :pardon:
ПС. Как и Jaster'у, мне на фьюжике не хватало только полного привода. Поэтому потом пересел на него :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 4:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Наверное, будете смеяться, но меня ФФ еще и ... красотой не красотой, а какой-то ладностью, что ли, заинтересовал. Конечно, понятия красоты у всех разные. Вот, к примеру, тот же "Енот" (Nissan Note) для меня некрасивая машина, не в обиду ее владельцам. Модная, стильная - соглашусь, а насчет красоты - увы мне. :oops: :cry: Так же, кстати, как и "Жук" ниссановский..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Тут вот какое дело... Подумав, почитав, посмотрев и посоветовавшись с товарищами из Политбюро :-) , пришел за прошедшее с времени предыдущего моего поста к выводу: оставив ФФН в качестве запасного варианта (на случай ну о-очень, просто непристойно хорошего предложения), склонюсь все-таки к другому, более подходящему по ряду параметров лично для меня (и супруги, конечно :smile: ) варианту. Это Шкода Фабия второго поколения (5J), рестайл, после 2012 года, с МКП и дрыгателем 1,4 кубика. При всем уважении к ФФН и владельцам его, этот б/у немец в чешской шкуре, пусть даже не из чешских, а из калужских лесов :-) в обслуживании и эксплуатации выглядит для меня менее затратным и менее проблемным, учитывая опыт юзания и самостоятельного самого разнообразного ремонта двух нашемарок и одной иномарки... Хотя и это, в принципе, не окончательный вариант - времени до того, как наша семейная автокопилка наполнится до минимально достаточного уровня, еще вполне достаточно..
Спасибо всем, откликнувшимся на вопросы.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Юра, если присмотрелся к Фабии, попробуй бросить взгляд на Румстер. При одинаковых технических характеристиках он на много превосходит в объеме и вариантах трансформации салона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 9:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Спасибо, подумаю.. Но Румстер, как не крути, менее распространенная, более утилитарная машина..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну что ж, время для размышлений есть.. Вот она, кстати, еще пища для этих самых размышлений :-) , сравнение Фьюжн и Фабии:
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1368
На первый взгляд, отличия непринципиальны.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Ломучесть сравните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 9:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
"Ломучесть", ИМХО, разная бывает.. Есть врожденная, т.н. фирменные "болячки". Они есть и у той, и у другой модели. И вообще, мало какой авто их не имеет. Есть возрастная "ломучесть" (иначе говоря - средний срок службы узлов и агрегатов), причем она нередко зависит от режима эксплуатации. Правда, бывают случаи, когда чем бережнее относишься к авто, тем хуже для него. :) Классический пример - неграмотное мытье агрегатов и двигателя под капотом нередко создает проблемы владельцам. Еще пример, уже из личного опыта. На Мазде-626 срок службы сцепления в среднем составляет в районе 120 ткм, но это в теории. А на практике я отъездил на родном сцеплении 270 ткм, и пока что признаков его умирания нету (тьфу 3 р.!). Возможно, еще и потому, что не берегу его, сцепление, сознательно не трогаюсь плавненько-плавненько, а довольно резко бросаю (если жена рядом не сидит) :-)
А есть еще и непредсказуемая "ломучесть" (это уж как "повезет"). А еще часто фактором "ломучести", после замены оригинальных деталей, является качество и надежность заменителей-запчастей. И степень прямизны рук, их устанавливающих (как-то, помнится, в сервисе мастер-золотые руки пытался при мне затянуть сайлентблоки на рычагах на вывешенной (!) машине, при моем замечании, что неплохо бы делать это на нагруженной подвеске, ответил "А на фига?" :fool: )
Все эти составляющие в комплексе зачастую и являются фактором принятия решения о продаже конкретной машины владельцем после определенного пробега. Водители тоже бывают разные, есть те, кто обслуживает машину, а есть, так сказать, наездники. Продает такой машину, гордо заявляя "Все родное!", а ты и думай, сколько всего под замену пойдет.. :unknown:
Но, повторюсь, лично у меня сложилось после изучения многих отчетов и форумов, что надежность этих двух моделей до пробега около 100-120 ткм примерно (то есть в среднем) одинаковая.. (корректнее сравнивать с Фьюжиками, вообще-то, Фабии первого поколения, тех же годов выпуска) :unknown: А конкретно.. тут, как я сказал все зависит от степени "заезженности" и качества обслуживания конкретной машины. И тут даже опыт владельцев и той и другой модели не всегда применим...
А есть еще такие факторы, относящияся к "ломучести", как распространенность, доступность и цена запчастей (в том числе и кузовных), сложность их замены (нормо-часы и стоимость замены в сервисах, возможность самостоятельной замены).
Почему я именно на вышеизложенном заострил свое внимание? Да потому, что в силу финансовых причин нацелен на покупку машины бу (но, по возможности, посвежее, не по пробегу в объяве, а по состоянию). :)
А еще есть такой момент в "ломучести", как степень раздражения владельцев от поломок регулярных, зачастую пустячных, она возрастает с увеличением цены, отданной за авто. То, что может быть простительно для стареньких "нашемарок", воспринимается непростительно владельцами новых дорогих, и уж тем более престижных иномарок.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: форд фюжен 1,6 .16кл
    СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Jaster писал(а):
Ломучесть сравните.

Все, что было мной сказано выше - теории :-) , а на практике...
ФФН на вторичном рынке в силу исторических особенностей модели :wink: - исключительно 2006-2008 годов, и пробег за эти годы у них натикал...сами понимаете (показания одометра в расчет не берем :twisted: ). Потому и недорого (хоть двести дайте.. ладно, и на 150 согласен! :cry: ), ибо перспективы содержания этой машины становятся в целом весьма нерадостными - прилично вкладываться придется.. Повторюсь - свежего Фьюжика, с реально небольшим (в районе сотни-полутора пробегом), ухоженного-обслуженного (чтобы не было заморочек еще лет сколько-то после покупки), на рынке нашем сейчас найти о-очень маловероятно! Потому-то и малоликвиден он, красавчик... :pardon: Беда этой машины в том, что ее не просто продавать прекратили в 2012 году, а полностью свернули производство, как нагнулись продажи его в России после дефолта... Поэкспериментировали фордовцы с эдаким сплавом (фьюжн - сплав по аглицки) компактного городского авто и минивенчика, с некоей претензией :wink: на внедорожный вид - и будя! Хотя, надо признать, эксперимент получился куда удачнее, чем у других фирм..
..Теперь, а что мы имеем с Фабкой? Если не гнаться, как тому попу за дешевизной :) , а положить денег.. ну, скажем, сотни четыре, то вырисовываются варианты повкуснее, я имею ввиду второе поколение рестайл, годов 12-13-х, с соответствующим пробегом.. Причем, можно "покапризничать" и повыбирать варианты с проверенным двигателем-атмосферником на 1,4 кубика, да в комплектации приличной, да не с толпой владельцев в ПТС..
В итоге, думаю, сравнивать "ломучесть" ФФН 2008 года и ШФ 2013 года особого смысла нет, а вот с точки зрения перспектив дальнейшего владения второй вариант в целом гораздо предпочтительнее, ИМХО..
Резюме: не ушатаный, не требующий срочных серьезных финансовых вложений ФФН для меня - это чисто сказочный вариант, типа "прадедушка владел, ездил тока летом и тока на дачу, а так в гараже стояла все время"... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек