Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

  Re: Водоохранная зона
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 4:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Венер писал(а):
На сколько я помню, 200 метров это на реке. Чем длиннее река, тем дальше от уреза воды.

На реке 200м - это максималка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Венер писал(а):
На сколько я помню, 200 метров это на реке. Чем длиннее река, тем дальше от уреза воды.

Все верно, 50м, 200 м и 500м - это уже про море! Но стоянка авто на маленьком водоемчике 50 м , не панацея. Представьте, как запрессованы будут такие водоемы. К примеру, оставила я авто за 50 м от воды, соответственно при посещении с ночёвкой, я располагаюсь с палаткой рядом, либо ночевка в авто, при наличии транцевых колес, спустить я лодку на воду смогу, а вот подтащить поближе к авто на ночь - уже нет, т.к. между авто и лодкой уже будут располагаться другие рыбаки. Ну Вы понимаете, как происходит освоение пространства при запрессовашности. Спросите - зачем тащить лодку на маленький водоем? Затем, что во-первых она у меня есть, а возможности финансовые не позволяют закладывать 3-4,5 т.р. в бюджет разового выезда (кроме прочих расходов) на рыбалку "большого водоема";
во-вторых, береговая зона будет кишить рыбаками, рыбачить будет -ой как не комфортно :-) .
Как подумаю о прелестях предстоящего сезона, жуть охватывает :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Венер писал(а):
На сколько я помню, 200 метров это на реке. Чем длиннее река, тем дальше от уреза воды.
Все же есть даже в этой теме
Цитата:
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 8:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Тихон писал(а):
Венер писал(а):
На сколько я помню, 200 метров это на реке. Чем длиннее река, тем дальше от уреза воды.

На реке 200м - это максималка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0

Ну я имею ввиду что чем длиннее река тем растояние больше. До 200 метров.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Веста писал(а):
Как подумаю о прелестях предстоящего сезона, жуть охватывает :evil: .

Мдааа 8) почитал, посмотрел, тоже в а..фиге..
Это по берегам Павловки, например, столько бабла им можно стрясти :%) если еще на Белой во многих местах теоретически можно машину отогнать (хотя и подъезжать то нельзя), то на Павловке этого в большинстве мест просто физически не слелать! Там и так то пара мест всего с подъездами осталось :evil:
Так и даже на общеизвестном слипе и рядом стоянке не твёрдое покрытие..
Че делать то?! :unknown:
На других ресурсах что пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Делать Революцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Митёк писал(а):
Делать Революцию
:%)
Цитата:
УК РФ Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:51 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Зачем так нервничать? Не любо, не слушай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 7:36 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 9:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Веста писал(а):
ijenya писал(а):

Меня больше возмутила реакция депутатов :evil: ! Ну вот как надутые гелем воздушные шарики, так оторваться от земли, что приземление возможно только, если они лопнут. Вы заметили, что депутаты ссылаются на отсутствие возражения у своих избирателей на существование такого бредового закона? А эта тетенька с искренней защитой полей от "варваров" топчащих пшеничку :-) ?
Как заставить депутатов встретиться со своими избирателями?
И почему владельцы рыболовных магазинов и т.п., изготовители лодок, федерация спорта... молчат? Неужели они надеются, что само рассосётся? При массовом преследовании нарушителей, количество рыбаков будет уменьшаться, а следовательно и их интересы пострадают.
Лазеек миновать штрафы не существуют, остается нам всем только уповать на удачу, что не коснется... А нарушителями являются все рыбаки, кроме пешеходов!
Может кто знает, как достучаться до "небес" и выразить своё негодование :friends: ?
Или схаваем молча, также как продление пенсионного возраста, изменение НДС...

Гузель, почитайте на русфишинге тему " Водоохранная зона", там даже союзы рыболовов, которые должны доносить просьбы и желания рыбаков до правительства , тихо слились, как я понял. Никаких петиций и всего остального.
И закон этот не только рыбаков касается, но и тех, кто просто к реке отдохнуть поедет.
Я сначала думал, что инициаторы просто не в теме, как у нас подъезд к реке происходит и не понимают , что остановиться, да и проехать, даже при желании за 200 метров от уреза невозможно в99%.
Но посмотрев видео из госдумы понял, что это просто.... Не смог подобрать даже слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоохранная зона
    СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 9:07 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:42 am
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Я поражаюсь нашим людям,которые действительно считают, что все мировое сообщество не обоснованно игнорируют Россию.Глупцы!. Они все видят и понимают,что так нельзя жить в современном мире.Что в России правит олигархическая,
ненавидящая своих граждан мафия,и не нужно верить этим показным судебным процессам.Они шарахаются от нас как черт от ладана.Просто несколько человек сделали нашу страну в землю обетованную для себя, с большим бедным народом.Очень переживаю за многочисленное подрастающее поколение. Так видать решили на небесах,грешили когда то.
Закон о водоохранной зоне ,антинародный закон.Будут штрафовать простой народ , а не тех у кого бани и заборы в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек