Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 11:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 11:33 am
Откуда: Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Чемпионат Республики Башкортостан по ловле донной удочкой проходивший 25-26.08.2018 года на реке Белой позади и есть время немного рассказать об этом. Но хочу вернуться в самое начало спортивного сезона для команды «ГФ УФА», а именно к Открытому Кубку "Pelican", проходивший 2-3 июня 2018 года на озере Большой Бугодак Челябинской области. Из-за погодных условий совсем не июньских, дождя со снегом и шквалистым ветром, завершился он в один тур, где наша команда заняла предпоследнее (8-ое из 9-ти) место, я в личке 18 из 38 и с не наилучшим настроением из-за результата мы уехали домой. Да можно конечно говорить, что во втором туре могло всё быть по другому, но что есть – то есть, как сыграли, так сыграли. Все были в равных условиях. (Да ещё в каких ))!!!). Но впереди нас ждали местные соревнования – Кубок Республики и усердные тренировки по подготовке к нему. Давало настрой ещё то, что в списке зарегистрировавшихся команд были те, кто в хорошем смысле слова «гремели» по всей России и было очень интересно встретиться с ними бок о бок на нашем рыбодроме в д. Кабаково на реке Белой. Кубок состоялся 23-24 июня 2018 года и команда «ГФ УФА» обладатель Бронзовых медалей, а сокомандник Андрей Голубков ещё и с Бронзой в личном зачёте!!! Уже не плохо!!! Погода радовала, да и рыба тоже. Средний вес одного тура думаю примерно 7-8 кг был. «Разбор полётов», проводим работу над ошибками и снова погружаемся в тренировки. Были конечно запланированы и выезды на соревнования в близлежащие регионы, но по стечению определённых обстоятельств, в основном рабочих, к сожалению не получилось. Один только Андрей Голубков отметился у нас выездами на Кубок и Чемпионат России, за что ему отдельный Респект и Уважуха!!! И вот уже приближается время Чемпионата, прогнозы погоды конечно ухудшаются, но не так как на Кубке "Pelican", небольшое похолодание и кратковременные дожди, не так уж и страшно, да и за неделю до соревнований 18 августа на тренировке веса 6-8 кг. Рыба клюёт, всё хорошо. Большим количеством экспериментов, состав прикормки и ароматики определили, и он оказался чисто лещёвый, показывал самые лучшие результаты:
• Прикормка Prime Лещ – 1 кг
• Прикормка Prime Лещ Black – 1 кг
• Прикормка Solar Energy Лещ Original – 2 кг
• Добавка жидкая G7 Ваниль – 350 мл
• Сироп Liquid Лещ – 250 мл
В ночь со среды на четверг с 22 на 23 августа еду на место сбора и встречаю первых гостей с Магнитогорска, разбиваем лагерь, встречаем ещё пару экипажей с Магнитки, задержавшихся из-за неприятностей на трассе (на ходу открылся капот), благо всё обошлось только загнутым железом, ложимся спать, что бы утром выехать на тренировку. С рассветом приехала команда с Самары и дальше по не многу стали подтягиваться остальные участники. Завтрак и всем уже не терпится выехать на воду, да вот только в лагере не кому остаться или же собирать, грузить в машины и везти с собой. Ну конечно же нет, я остаюсь, как ни как мне больше всех из присутствовавших знакомо данное место ловли и парни уезжают на тренировку. До пяти часов вечера время пролетело практически не заметно, к стати даже не поспал почему то )). Вот и с трени едут первые машины. «Серёга, где рыба?» - ну конечно, а что же я должен был услышать, как мы хорошо «напороли» леща, на такую вот комбинацию насадки, с таким то кормом, аромой и т.д.. Скажите ещё 2-3 кг наловили!!! )) Конечно, что то парни недоговаривают, да я особо то и не верил. Но когда остальные как один отвечали, что как т «вяло» отловились и кто то вообще не видел поклёвки, тут и правда задумаешься. Ну да ладно, завтра с утра разбивать зоны с секторами и тренироваться, посмотрим где рыба. А сейчас ужинать и спать. К стати на ужин был отменный плов, приготовленный Мишей Нынык с Магнитки – Мишань, тебе отдельное спасибо, очень вкусный плов!!! Утро не заставило себя долго ждать, на свежем воздухе не приходится долго засыпать. Встречаю Эдгара Валишина, размечаем зоны с секторами и я выбираю себе для тренировки зону В, где вчера по словам ребят было совсем не «эльдорадо». Расстановка, сборы, замес прикормки и вот стартовый закорм, всё по плану. Первая поклёвка, небольшой «полосатый» в садок, следом подлещик, густёрка…..ну как же нету рыбы, лукавили парни вчера вечером. Проходит первый час и…… тишинаааа. Ну как же так, корм, «мясо», всё на дне….где поклёвки? А их нет. Хорошо, первый раз что ли, сначала проанализировал, может что перемудрил, переборщил….да нет, всё как всегда. Дальше начались эксперименты с поводками, крючками, арома, ну и всё что мы можем придумать в моменты безклёвья. Безрезультатно. Единичные поклёвки, рыбка в час. По правую руку от меня Артём Нестеров, то же самое. Так прошли ещё 4 часа. Ну что ж, пора собираться в лагерь, а в голове «zero» перед туром, что ж на самом деле с рыбой происходит? Да, забыл упомянуть, что ещё вчера на тренировке были промеры эхолотом, который рыбу не показал. Взвешиваю улов, на весах 2,5 кг. Собираюсь и в лагерь. Ну в принципе вес примерно у всех такой, а то и меньше. Ужинаем и пораньше спать перед туром. Конечно же мысли о прошедшей тренировке не отпускают, хотелось многое поменять, но организм требовал отдыха.
Суббота, утро 25 августа, день открытия Чемпионата, 1 тур. Приезжают сокомандники Вячеслав Потанин и Андрей Голубков, рассказываю о тренировке. Решили оставить всё без изменений, и корм, и тактику. Жеребьёвка. Я сажусь в зону А, Андрей в зону Б, Слава в зону В. Старт. И снова полтора часа поклёвки, с периодичным успехом отправляю рыбу в садок, а затем……. «выкл». Да чтож такое, один в один как вчера. Опять эксперименты, подборы, безрезультатно. Соседи тоже «молчат». Ухожу ближе по дистанции….нет поклёвок. Проверяю основную точку, 1 рыбка и тишина. Ближнюю, совсем глухо. За 2 часа до финиша остаюсь на основной точке. 40 минут до финиша – поклёвка, подлещик в подсаке. Перезаброс и следом ещё один подлещик в садок. Ну что, «включили» что ли!?! Да нет, до финиша больше ничего и не кого не видел. Взвешивание, весы показывают 2 кг ровно. Проигрываю Яне Коробейниковой 550 гр, 2-ой в зоне. В зоне А два «0»!!! Даааа, если честно не верится. Но понятно, что рыба просто уходит с точки, как по какому то сигналу, по крайней мере у меня так. До кого то просто не дошла. Андрей играет 12, Потанин – 4. После первого тура «ГФ УФА» - 4 место.
Воскресение, 26 августа, 2 тур. Стандартное утро, завтрак, замес прикормки, состав тот же. Жеребьёвка секторов и на воду. Я в зоне В, Андрей в А и Слава в Б. За 2 предыдущих дня понимаю, что нужно выловить всё и всех, кто подойдёт за первые полтора часа. Старт. Так и делаю. Точка одна, 31 метр. 5 стартовых кормушек, поводок и первая поклёвка на первой минуте. Как и предполагал, клёв с периодичностью продолжался не более 1,5 часов. Рябка на точке была совсем мелкая, густёрка, окушки и небольшие, совсем маленькие подлещички. Но они хотя бы были. Евгений Охин («Трапер Оренбуржье) справа от меня ещё немного подлавливал, а вот у Руслана Мухаметдинова («ФАРТ») было немного хуже. Стараюсь выловить всё, что можно )), ведь скоро опять «выключат рубильник». И он его выключили. Остаюсь на основной точке, пока тишина. Смотрю соседи меняют дистанцию, слежу за ними, сам на своей основной точке, только сменил поводки по длинне и толщине и уменьшил крючок с 14 номера до 16-го. У соседей тихо. Мне влетает упитанных окунь 200-300 гр, не взвешивал отдельно и через какое то время неожиданный уверенный загиб……приятное хорошее сопротивление на том конце снасти. Сначала подумал голавлик, хорошо начал бегать из стороны в сторону, но ко дну давил как подуст. Уже беру подсак, поднимаю выше бланк и вижу подуста, одновременно вспоминаю – поводок 0,08 и крючок №16. Внутри волнение такое, что словами не описать. Ведь на этих соревнованиях с таким клёвом, единичные подусты – это уже бонус, как и тот горбыль окунь. Завожу в подсак и мне кажется выдохнул так, что вся зона слышала, а может мне показалось )). За час до финиша выхожу на перекур, смотрю…..ну в принципе «курят» все в моей зоне)), конечно же кроме 10 сектора, где был Игорь Рычков (Ural Feeder Team) который кропотливо вылавливал уклейку. Конечно же были мысли уйти на неё, но это делал и не раз более опытный Женя Охин и уклейки не было. До финиша были ещё 2-3 непонятных тычка, выматываю – насадка целая. Так и финишировали. Взвешивание и весы показывают 1510 гр. Проигрываю Игорю Рычкову и краю зоны - Николаю Козыреву (MITIN FISHING Башкортостан). В итоге 3-ий в зоне. Узнаю что Слава сыграл – 2, а у Андрея снова что то пошло не так – 13, но надежда на призовое место всё таки есть. Собираемся и в лагерь. Томительное ожидание результатов ииииии…… «ГФ УФА» на 2-ом месте!!!!! И я в личке на 3-ем!!! Это приятно)), в двойне!!! Эмоции, настроение и всё не зря!!!
Построение, награждение, закрытие, фото и поздравления!!! Настроение отличное!!! ))
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ - команду «Ural Feeder Team»!!! Молодцы, на опыте!!!
Так же БРОНЗОВЫХ призёров – команду «ГФ УФА-2»!!! Поздравляю!!!
Слова Благодарности всем, кто принимал участие в организации Чемпионата!!!
Особо хочется отметить профессионализм и безупречность в работе судейской бригады во главе с Дмитрием Баум!!!
От всей команды «ГФ УФА» отдельное СПАСИБО Компании "Энергия", персонально Алексею Артёмову за спонсорскую помощь продукцией TM «GREENFISHING».
Всем командам участникам, кто приехал к нам на Чемпионат, огромное СПАСИБО!!! Был рад всех видеть и Будем рады видеть вас снова!!!
И конечно же Благодарен нашей команде «ГФ УФА»: Вячеславу Потанину, Андрею Голубкову – за ВСЁ ))!!!!!!!!
Вложение:
FB_IMG_1535382023556.jpgFB_IMG_1535382023556.jpg (56.66 Кб) Просмотров: 1396

До встречи на водоёмах!!!
Готовимся к участию в ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ;)
Вложение:
1.jpg1.jpg (107.1 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
2.jpg2.jpg (75.31 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
3.jpg3.jpg (313.47 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
4.jpg4.jpg (101.49 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
6.jpg6.jpg (123.04 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
7.jpg7.jpg (86.58 Кб) Просмотров: 1396
Вложение:
8.jpg8.jpg (1.98 Мб) Просмотров: 1396
Вложение:
9.jpg9.jpg (1.81 Мб) Просмотров: 1396
Вложение:
10.jpg10.jpg (785.4 Кб) Просмотров: 1396


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет! Вот и закончился чемпионат Республики Башкортостан по ловле рыбы на фидер,а вместе с ним и танцы с бубнами. А теперь всё по порядку.
Тренировки начались ещё задолго до соревнований, и было понятно что рыба есть везде но где то её больше и она крупнее,где то её тоже много но она мелкая. Научились маркериться что бы не обрывать кормушки-все прекрасно. Но вот и последняя неделя и первая тренировка, которая показала что не все зоны равнозначны, корм тоже работает уже не всё и уловы сократились в 3 раза. Тренировка в пятницу и результаты те же. Есть два предположения, первое это то что начался массовый вылет паденки, второе то что с наступлением холодов рыба сместилась с привычных летних мест.
Наконец-то суббота и все на месте, готовы к ловле. Жребий мне выпал в зону А 13,как позже выяснилось то что зона А самая рыбная. Очень долго выставляю шмурдяк, мало соревновательного опыта сказывается. Женя Охин делает все в 2 раза быстрее что меня восхетило. Маркет показал,что на дистанции 25 метров перекат а вот ближе есть не большой свальчик, так называемая внешняя бровка. Проверяю на наличие зацепов-их нет. Остаюсь тут. На всякий случай ищу ещё пару точек но сомнений нет что рыба именно на скале. Старт и я не ошибся. Очень быстро 5 кормушек,поводок,наживка опарыш и первая плотва в садке. Началась активная ловля и уже через час у меня в садке около 1кг и всё, начались провалы. Все сидят и нервно курят, бегают по дистанциям но пользы это не приносит. Я нахожу точку на дистанции 53 метра но ветер сильный и не долетает кормушка до точки. Меняю ещё раз но ближе. Делаю обильный закорм мясом и долгожданная поклевка плотвы, но увы единственная. Больше поклевок я не видел. Взвешивание и весы показали 1300гр. и это 4е место в зоне -достойно, готовимся ко второму туру.
2ой тур попадаю в зону В12,не плохая зона но на кануне тут поймали 300гр и это удручает. Но сегодня раньше и есть надежда на более увесистые уловы. Маркерюсь но не правильно и начинаю рвать поводки, начинаю искать новую точку кормлю и понимаю что я лечу как фанера,но получается задубинить одного подлещика грамм 200. Смотрю соседи перешли на ловлю уклейки ,пробую,ловлю штук 10,но не та снасть.... В итоге рискую и ухожу на дальнюю дистанцию. И она мне приносит спасительного леща на 680гр. И всё на этом закончилось. В итоге вес 1060гр. я опять 4ый и 7ой в личке. Но по такой ловле мастерство +золотые сектора это и есть результат. Наверное мне не хватило мастерства,потому что рыба у меня в секторах присутствовала.
Спасибо хочу сказать организаторам соревнований и лично Вячеславу Потанину, так как он не только выступал и занял почётное 4е и 2е место но и организовал данное мероприятие.Поздравляю победителей и призеров соревнований-вы молодцы.Очень жаль что в команде не удалось зацепиться за 3 ку призеров,хотя шансы были 100%,не ровно сработала команда.Есть над чем работать и начинать нужно с нуля! Спасибо Всем соседям за то что приехали,было приятно ловить рядом с профессионалами своего дела,приезжайте к нам в следующем году-будет новое место и совсем другая рыбалка!
Состав корма был такой:
Премиум фидер черная 1кг
Дунаев-фадеев лещ черная 1кг
Дунаев-фадеев плотва река 1кг
Дунаев MS FACTOR лещ 1кг
Огромное спасибо компании Марлин Уфа, за предоставленную спонсорскую помощь-в этом сезоне проблем с кормами и компонентами небыло.
К корму вопросов нет,руки наше всё.
С Уважением к Вам....
Вложение:
IMG-20180829-WA0038.jpgIMG-20180829-WA0038.jpg (311.12 Кб) Просмотров: 1391

Вложение:
20180821_082638.jpg20180821_082638.jpg (1.15 Мб) Просмотров: 1391

Вложение:
IMG-20180829-WA0037.jpgIMG-20180829-WA0037.jpg (216.95 Кб) Просмотров: 1391

Вложение:
20180821_082650.jpg20180821_082650.jpg (672.24 Кб) Просмотров: 1391

Вложение:
20180821_102834.jpg20180821_102834.jpg (877.17 Кб) Просмотров: 1391

Вложение:
IMG-20180821-WA0005.jpgIMG-20180821-WA0005.jpg (310.62 Кб) Просмотров: 1391


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек