Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:43 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Sergey_SV писал(а):
Если что, звоните!!!


Хорошо. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 2:57 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 11:33 am
Откуда: Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Всем привет!
Желающие заказать живой компонент, могут сделать заказ до 16:00 21.08.2018г.
Опарыш 1л - 600 руб.
Мотыль корм. 1л - 600 руб.
Мотыль насад. 1л - 700 руб.

Заказ на WhatsApp (обязательно) по телефлону +7-927-954-22-20 (Андрей Голубков): Наименование, кол-во, команда.
Оплата - карта Сбербанка "привязана" к этому мобильному номеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 9:00 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
galasant писал(а):
К сведению для желающих потренироватся.
Дорога в Кабаково ч\з Мокроусово закрыта полностью пока до 6 августа.
Обьезд ч\з Булгаково!
https://ufim.bashkortostan.ru/presscenter/news/804156/


День добрый!
Кто уже проезжал по этому участку дороги недавно, подскажите, закончен ли там ремонт или все еще нужно в объезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Ремонт не закончен, но проехать можно(без объезда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 9:19 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 11:33 am
Откуда: Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
КоSтя86 писал(а):
galasant писал(а):
К сведению для желающих потренироватся.
Дорога в Кабаково ч\з Мокроусово закрыта полностью пока до 6 августа.
Обьезд ч\з Булгаково!
https://ufim.bashkortostan.ru/presscenter/news/804156/


День добрый!
Кто уже проезжал по этому участку дороги недавно, подскажите, закончен ли там ремонт или все еще нужно в объезд?


Всё нормально, ездить можно, дорога не закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 8:43 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Благодарю. Сегодня ночером планируем прибыть на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Sergey_SV писал(а):
КоSтя86 писал(а):
galasant писал(а):
К сведению для желающих потренироватся.
Дорога в Кабаково ч\з Мокроусово закрыта полностью пока до 6 августа.
Обьезд ч\з Булгаково!
https://ufim.bashkortostan.ru/presscenter/news/804156/


День добрый!
Кто уже проезжал по этому участку дороги недавно, подскажите, закончен ли там ремонт или все еще нужно в объезд?


Всё нормально, ездить можно, дорога не закрыта.

Но ремонт еще идет,поэтому аккуратно сильно не гоняйте! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Результаты первого тура.

Вложение:
IMG-20180825-WA0001.jpgIMG-20180825-WA0001.jpg (116.44 Кб) Просмотров: 3533


Вложение:
IMG-20180825-WA0000.jpgIMG-20180825-WA0000.jpg (151.1 Кб) Просмотров: 3533


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Окончательные результаты соревнований.

Вложение:
IMG-20180826-WA0002.jpgIMG-20180826-WA0002.jpg (133.13 Кб) Просмотров: 3474


Вложение:
IMG-20180826-WA0001.jpgIMG-20180826-WA0001.jpg (163.44 Кб) Просмотров: 3474


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РЕСП. БАШКОРТОСТАН ПО ФИДЕРУ 25-26.08.2018, до
    СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 3:48 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Расстояние от Екатеринбургf до с. Кабаково (Башкирия) - 550км. Когда мы увидели эти цифры в начале сезона при составлении командного графика участия в соревнованиях, единогласно решили: «Едем!».
25-26.08.18г, р. Белая, Чемпионат Республики Башкортостан по ловле донной удочкой.
Активно промониторив Башкирский рыболовный форум и поняв, что средние веса уловов спортсменов за 5 часов на подобных соревах в прошлые года составляли порядка 5-10 кг, а порой зоны брали и с 15-18 кг выловленной рыбы, мы окончательно убедились в правильности нашего решения об участии. Описывать дорогу, быт и т.д. смысла не вижу, скажу лишь, что палаточный лагерь располагался на берегу реки в очень живописном месте с огромными ивами вокруг, которые чем-то напоминали саванну с баобабами.

Более подробно остановлюсь на самой ловле. Т.к. р. Белая - совершенно незнакомый для нас водоем, да еще какой, река с приличным течением, при том, что опыта ловли в подобных условиях у нас не было, поэтому везли мы с собой все удилища: от пикеров до хевиков с тестом до 140гр. и соответствующие кормушки для них. По информации из отчетов выяснили, что очень хорошо работает «мясо» (нарезка червя, опарыша, мотыль), поэтому взяли с собой почти всё в максимальном количестве, за исключением червя.

Пятница – тренировка.
Т.к. на берег приехали только около 2 часов ночи, поспали в машинах до рассвета, после чего нашли палаточный лагерь, обосновались, позавтракали. В зону ловли приехали только к 10 часам, в то время как основная часть спортсменов уже тренировались. Расположились в свободных секторах и приступили к замесу прикормки. Сделали три разных по своим свойствам состава, все они замешивались на привычной прикормке и ароме от Allvega: 1. пачка Super Bream + пачка Big Fish + 0,5 литра секретикс Feeder 2. пачка Gardon + пачка Bream 3. пачка River + пачка Carp + секретикс Бельгийский лещ. Все нюансы четырех часового тренировочного процесса описывать слишком долго, поэтому вкратце: я ловил на 2-й прикормочный состав, улов 16 рыб, из которых 5 окуней выкормленных за счет мотыля после 2 часов бесклевья, 1 подлещик и 10 уклеек, которых я поймал за последние 8-10 минут под ногами, Игорь ловил на 3-й состав – улов равен 1 окуню, Яна же поймала около десятка белых рыбуль. При всем этом мы видели, что клев у остальных также был не очень, но они ловили явно больше нас. Таких пролетов на тренировках я для себя не припомню, но был и «лучик света» - это уклейка, которая плавала у берега весь день в двух наших тренировочных секторах из трех. Вечерний разбор полетов дал понимание того, что мы однозначно замешиваемся на 1-ом составе, первый час тура пробуем ловить на дистанции от 24 до 30 м в зависимости от рельефа и, если рыбы нет, то уходим в берег и темпуем уклейку, что мы, к счастью, хорошо умеем делать, не забывая про добавление мотыля в кормушку, т.к. окунек тоже может быть на точке.



1 тур.
Утро началось с грусти… в своем термобоксе мы обнаружили абсолютно дохлого мотыля, который еще вечером был бодр и весел))) Задохнулся бедолага, видимо крышка бокса захлопнулась ночью от порыва ветра… Пробили через сито эту кашу, наковыряв для насадки пару горстей самых выносливых)
Жеребьевка в лице Яны отправляет меня в зону В, сектор 4. Слева от меня Ильяс Калимов из Трапер Оренбужья – одни из фаворитов соревнований, а еще левее через пару секторов то место, где мы «чупачупсили» на тренировке. Маркерением нашел для себя две точки: 27м и 45м (для резерва), ну и два пикера разложил на дистанцию 5 м, хотя уклейки не было видно у прибрежной растительности. Со старта рублю в «крошилке» приличное количество опарика и даю его в каждую кормушку пробкоами. К слову, на 27 метрах уверенно держалась кормушка в 40гр, поэтому применял на этой дистанции удилища типа медиум. А вот на 45м уже стояли только клетки со свинцом в 90-100гр не менее. Первые 15 мин держу темп в 1мин, поклевок нет. Справа уже кто-то подсачивает подлещичков. Увеличиваю интервал до 2 минут и получаю поклевку на пару опарей, подвожу к берегу и вижу подлещика, но сход прямо у подсака. Следующая поклевка принесла окуня. Потом «лаврушку» и снова затишье. Меняю длину поводка с 1 метра до 60 см, без внимания. Пробую добавлять мотыля – нуль, вообще убираю живность – нет реакции. Ставлю поводок 1,5 м и на счет 10 поклевка – плотва и так в течение получаса ловлю около 10 красноглазых штук. И снова провал. Поводок 60 см, каша из опарика, на крючке тот же опарыш в количестве двух штук… перебираю дипы и пробую концентрат Big Fish… и вот на медовом аромате еле заметная поклевка, мимо, ставлю одного живчика и сразу засечка – мелка густера. А потом приплыли они, те, за которыми мы ехали – подусты. Очень сильная рыба, при поклевке срывает удилище и «паровозит»… Но опять рыба не задерживается на точке, успеваю выловить лишь пару штук в районе 200-250 гр. Остальное время до конца тура пытался подловить уклейку, но в моем секторе ее не оказалось. После финишного сигнала думал, что улетел очень сильно, но оказалось, что взял троечку, проиграв первому 230гр, а второму 70 гр. После взвешивания услышал, что девушка в зоне А всех «порвала» с весом 2550 гр, а зону Б взял ее молодой человек с уловом меньше, чем у нее на 30 гр. «Так это же Игорь с Яной» - подумал я. Отличные новости. По итогу первого тура мы первые с суммой баллов 5.

Вечерний разбор, по итогу которого решаем абсолютно ничего не менять ни в тактике, ни в прикормочном составе.
2 тур.
У Яны «легкая рука», на второй тур садит меня в свой вчерашний сектор, сама попадает в зону Б, а Игорь в зону В. Слева от меня в секторе А1 Захватов Андрей. Маркерюсь, убеждаясь в том, что вчерашняя рабочая дистанция 24 м идеальна для моего сектора. На всякий случай клипсую хэвик на 35 метрах, но там уже очень приличное течение. Сигнал «старт», кормушки в воду. Понимаю, что Андрей встал на одну дистанцию со мной, это может сыграть злую шутку… Слева от меня соперник ловит чехонь с первой же кормушки, через сектор так же берут чехонь на длинный поводок. У меня же пока тишина. Режу много опарыша и вот он первый «обсос» опарыша, перезаброс и снова «обсос». Меняю длину поводка, крючок, комбинации насадок все тщетно. Прошло уже 40 мин, а у меня 0, хотя соперник слева уже уверенно припарковал нескольких подлещиков. Понимаю, что он отобрал у меня всю рыбу, т.к. стоит ниже по течению. Беру в руки пикер, хлещу ближняк, пробую дистанции от 4 до 12м… ушел от нуля одной плотвичкой гр10. И всё. Смотрю на часы: со старта прошло уже 1ч20мин. Начинается нервяк, «тащу команду на дно», еще и Андрюха валит подлецов одного за другим. Ухожу на третью запасную дистанцию. Накрываю стол для рыбуль большим количеством резанки, ставлю поводок и сразу поклевка, подлец гр 200… а руки трясутся, как-будто поднял «Белоярскую трешку»))) Снова заброс, потяжка, но мимо, достаю пожеванного опарика… Насаживаю 3 мотыля поперек и на счет 30 «отстрел» вершинки, еще один плоский в садке. Но на этом клев выключили. 30 мин без поклевок заставляют меня снова попробовать ловлю на коротке, т.к. в секторе у Андрея вода просто кипит у берега от уклейки, у меня, правда, такого нет, но надежда на то, что я ее смогу подтянуть к себе остается. Увы, все тщетно(( До конца тура остается 1,5 часа. Возвращаюсь на 35 м, переувлажняю корм, режу опаря и снова начинаются поклевки, но слишком уж слабые и не уверенные. В итоге подбираю рабочую насадку и дип: 5 мотыликов за голову + спрей Bream от Allvega. Поклевки почти на каждом забросе на счет 100-120. За крайний час поймал 10 подлещиков, в том числе бонусного гр 500, как мне тогда казалось. Сигнал «финиш» и я выдыхаю с облегчением, «все же не улетел… должен быть где-то в пятерке с весом около 2 кг» -одумал я в тот момент. Первым взвешивают Андрея, у которого в улове приличное количество подлещив и два бонуса в виде голавля гр 500 и такого же подлещика. Его вес 2980гр. Моя очередь… вываливаю рыбу в сумку для взвешивания, смотрю на весы…цифры «прыгают» от порывов ветра в районе 3 кг и постепенно снижаются… фиксация веса: 2960гр. Андрюха ликует, прыгая в своем секторе))) Но я тоже рад такому своему результату, т.к. был уверен, что поймал на много меньше… значит вероятность того, что меня еще кто-то обойдет в зоне очень мала. Так и есть, я по итогу второй. Игорь в зоне В поднял единичку, Яне же немного не повезло с сектором и она восьмая. Сумма баллов по итогу двух туров 16 баллов. Очень неплохой отрыв от второго места с суммой баллов 36.



Церемония закрытия, награждение, приятные слова, фото на память.

Задачу максимум на поездку выполнили, даже перевыполнили: 1-е командное место, 1-е личное место у Игоря, 2-е личное место у меня, еще и с номинацией «биг фиш», ну и Яна, уверенно выполнила норматив 1-го разряда.



В первую очередь хочу выразить слова благодарности всей нашей команде за сплоченность и взаимовыручку, не только тем, кто был на «поле боя», но и парням, которые поделились с нами своими снастями и мы были во все оружии.
Спасибо нашему партнеру ТМ Allvega за предоставленную прикормку и ароматику, в которой никогда не приходится сомневаться.
Спасибо всем соперникам за упорную борьбу, судьям и организаторам за великолепно проделанную работу.

До скорых встреч на водоемах России.
С уважением, Константин из Ural Feeder Team!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек