Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 6:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья опишу как я ловил. Во первых конечно погода способствовала равномерной ловле в течение дня, а не в какие-то моменты выхода на кормёжку. В общем учитывая вопросы по окуню, я собрался на его ловлю, а щуку по возможности. Потому собрал ультролайт и начал с забросов чирфула чтобы наверняка, но не тут то было, перебрал всё уловистое , но даже мелкий окунь не брал воблеры, хотя уезжавший рыбак сообщил, что щука не ловится, а окунь мелкий с ладошку. Через час безуспешной ловли окуня решил переключится на щуку, отмечу только, что бросал я мелкие приманки порядка 40 мм. Поставил балисонг и стал обрабатывать площадь. По кругу, но за спиной осталась маленький участок куда как бы неудобно бросать и он остался непроверенный, пройдя пару кругов решил все же изловчится и бросить туда и на тебе поклёвка, вот так с неудобным броском через голову поймал одну за одной как с куста порядка пяти, клёв прекратился и я решил поставить ещё проверенного бойца, который к тому же притягивает щуку с площади-збл 150. В это трудно поверить, но с того же места ещё 4. далее поплыл и стал пробовать другие воблеры, работали но уже как бы по одной приносили, поплавал и решил вернутся на то же место, но решил бросать вдоль берега по ветру, броски стали лёгкие и перекрывали уловистое место с лихвой, а результата не стало. Потому поплавал ещё и вновь встал на своё неудобное место, с бросками за спину(ветер сильный был). Короче тут я уже сбился со счёта количества. Потом на воблер 123мм поймал большого окуня и решил поставить ридж 90, поймал окуня. В общем ящик был полон и я бросил рыбалку и поехал домой. Идя к машине схватил свой ящик за ручки и подумал лишь бы они не оторвались, как подумал так послышался треск.... ящик пополам сломался. щуки в песке....На следующий день который солнечный уже поймал всего 3 штуки на своих бойцов, но наловил на ридж окуней, выдал место окунь большой, который атаковал 150 мм, потому размер имеет значение. Возможно кто-то подумает о некой лёгкости моей рыбалки , но есть слагаемые успеха.
И ещё одно такое наблюдение. Как я писал вдруг стал ловить балисонг. Ранее я уже встречал такой феномен в отдельных воблерах и причина была в пьянстве их водой. Сегодня я проверил выше названный воблер на предмет нахождения внутри воды, рассмотрел внутренности при свете лампы, показалось что есть, проверил на потопляемость-тонет и хорошо. а вес как-бы тот же. Те воблеры в которых я устранил течь сразу переставали ловить. Вот и думаю а надо ли что-то делать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 7:21 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Сегодня после обеда собираюсь на рыбалку, с рыбаками поддерживаю телефонную связь, познакомился с новым рыбаком, как-то когда встретишься несколько раз на водоёме то возникает симпатия. А тут рыбак хорошо ловит и в общем не совсем как я, потому есть к его подходу интерес.
собираясь на рыбалку продумываю набор воблеров, потому как сейчас уже у щуки не в моде 150 мм-не реагирует на него совсем. а вот хост от козадаки стал в почёте. То есть надо более активные приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 6:45 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
друзья , щука ловится, какого либо предпочтения не определил. у меня работает рудра, у товарища агарон 140 и ион 130 отгруженный от казадаки. Но стала ловится в момент затишья клёва на медленный , с остановками, вялый твич. При этом более крупная. На своем балисонг нашёл течь -устраняю. Балисонг сделал, что я скажу почему я его вернул к заводским настройкам. дело в том . что в дальнейшем питье воды, воблер перестаёт ловить, то есть какая-то грань, после которой он превращается в кусок пластмассы без какой-то игры, но думаю рыбакам у которых данный воблер не ловит, попытаться сделать его тонущим путём замены тройников на более тяжёлые. В общем надо экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 9:35 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вчера был на рыбалке, взял 13 хвостов, при этом 10 за полчаса, представляете что при этом испытывает рыбак! Но в этом главное не приманка, просто есть тактика. есть на водоёме место, где трава и она не даёт другим рыбакам там ловить, побросают и бросят. я этот участок специально не облавливал, берёг от глаза других рыбаков. В общем поймал за 2 часа 3 штук, прессинг большой был-суббота, воскресенье и в день лова до 5 лодок только я вечером увидел на маленьком пятачке. Была поклёвка на отремонтированный воблер, взяла рудра и 2 на 150. посмотрел я на свой заказник и решил его обловить, а то не ровен час ещё найдётся специалист. привесил воблер 139, он отгружен до суспендер и обладает свойством держать горизонт в зависимости от уровня кончика спиннинга, сделал пробный заброс и стал ловить твичингом, после 6 -ой, как бы нет поклёвок, меняю проводку на равномерку и ещё вытаскиваю 4, рыбаки на лодках были в далике(думаю не заметили), щуку я складываю в ящик. а фото я не делаю ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 2:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
старик писал(а):
Вчера был на рыбалке, взял 13 хвостов, при этом 10 за полчаса, представляете что при этом испытывает рыбак! Но в этом главное не приманка, просто есть тактика. есть на водоёме место, где трава и она не даёт другим рыбакам там ловить, побросают и бросят. я этот участок специально не облавливал, берёг от глаза других рыбаков. В общем поймал за 2 часа 3 штук, прессинг большой был-суббота, воскресенье и в день лова до 5 лодок только я вечером увидел на маленьком пятачке. Была поклёвка на отремонтированный воблер, взяла рудра и 2 на 150. посмотрел я на свой заказник и решил его обловить, а то не ровен час ещё найдётся специалист. привесил воблер 139, он отгружен до суспендер и обладает свойством держать горизонт в зависимости от уровня кончика спиннинга, сделал пробный заброс и стал ловить твичингом, после 6 -ой, как бы нет поклёвок, меняю проводку на равномерку и ещё вытаскиваю 4, рыбаки на лодках были в далике(думаю не заметили), щуку я складываю в ящик. а фото я не делаю ничего особенного.

Константиныч,поклевки жадные или воблер на зубок пробует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 11:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Easton писал(а):
старик писал(а):
Вчера был на рыбалке, взял 13 хвостов, при этом 10 за полчаса, представляете что при этом испытывает рыбак! Но в этом главное не приманка, просто есть тактика. есть на водоёме место, где трава и она не даёт другим рыбакам там ловить, побросают и бросят. я этот участок специально не облавливал, берёг от глаза других рыбаков. В общем поймал за 2 часа 3 штук, прессинг большой был-суббота, воскресенье и в день лова до 5 лодок только я вечером увидел на маленьком пятачке. Была поклёвка на отремонтированный воблер, взяла рудра и 2 на 150. посмотрел я на свой заказник и решил его обловить, а то не ровен час ещё найдётся специалист. привесил воблер 139, он отгружен до суспендер и обладает свойством держать горизонт в зависимости от уровня кончика спиннинга, сделал пробный заброс и стал ловить твичингом, после 6 -ой, как бы нет поклёвок, меняю проводку на равномерку и ещё вытаскиваю 4, рыбаки на лодках были в далике(думаю не заметили), щуку я складываю в ящик. а фото я не делаю ничего особенного.

Константиныч,поклевки жадные или воблер на зубок пробует ?

Воблер берёт как правило поперёк, редко за задний тройник, глубоко в пасти, сходов нет, было два раза, когда первый удар и через мгновение уже основательно садится. покусывание пока не встречалось. Считаю, что поклёвки активные, но не жадные-не бьёт так, чтобы спиннинг из рук вырвать .
Сегодня полностью обкидал участок с травой, ещё 7 взял и как отрезало. Теперь надо дать отдохнуть участку неделю, буду ловить в другом месте озера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 12:43 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
У меня создаётся впечатление, что я один ловлю и раскрываю секретики поимки щуки ....конечно я ошибаюсь. Сегодня выдался свободный день и я с утра приехал на свои места, а там просто бум, 4 машины стоит и 7 лодок плавает уже, а я только нарисовался.Кое как чертыхаясь собрал снаряжение и выплыл . встал между двух лодок и со второго заброса поймал, опять за полчаса настругал 7 штук . как выяснилось, ещё никто не поймал, а при мне тем более. но дело не в этом . а в применении воблеров, так как ими другие не ловили, а если и бросали то их размер был явно не 130. в части балисонга, который я в этом году зауважал, то он ловит и после ремонта, хотя он стал медленно всплывающим, однако рывок надо делать снизу вверх, при этом вне зависимости от глубины места ловли. Думаю будет интересны и мои наблюдения по применению 139 и агарон 140, размер их одинаков, глубина погружения тоже(139 отгружен до медленно всплывающего, а первый крючок агарона заменён на больший по размеру), 139 хорошо, я бы сказал отлично, работает по щуке . которая стоит в засаде, но практически не работает на фарватере озера, а агарон всё в точности, но наоборот. В общем все разъехались, так как не ловится, а я остался один и наловил свой ящик. по известным причинам ни кг ни количество шт. приводить не буду. Размерами типа 140 работаю на дальнем забросе, а в близи обрабатываю вет-а-шад. Рудра не ловила, да и равномерка молчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 7:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Сергей!
Вы настоящий рыбак-спиннингист! :good:
Такое умение ловить воблерами в запрессованом водоеме я еще не встречал. :pardon:
К сожалению, мы пока мало общались-ловили, но надеюсь что мы еще половим и я многому научусь. :oops:
Но даже то, чему я успел научиться на совместной рыбалке, помогает мне ловить воблерами, правда пока только в основном окуней... но какие наши годы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 7:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Спасибо за добрые слова. Они греют и жить помогают.
А щуку я потихоньку ловлю, в общем по моим наблюдениям она ловится на всё и все приманки сейчас, лучше утроим и этак с 6 вечера до темна. Лично я ловлю на Агарон 140, размер позволяет отсечь шнурков , а глубина заглубления соответствует глубине водоёма 1-2 метра, летит далеко, не упорист, ловить комфортно. И не маловажно то, что его не все имеют, потому рыба не очень привыкла к его раздражающему действию. На ямках ставлю балисог 130 SP. Агарон веду постоянными рывками в достаточно быстром темпе, а вот балисонг надо после серии рывков остановить секунды на 2-3, не всегда это срабатывает, но повышает вероятность поклёвки. Беру ящик приманок, но рыбалка так быстро проходит, что толком то и не пробую другие приманки, но рудру пока бросаю безуспешно, что-то делаю не так. Хочу утяжелить 139 до тонущего и балисонг немножко до чистого суспендера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 2:31 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
старик писал(а):
... но рудру пока бросаю безуспешно, что-то делаю не так. Хочу утяжелить 139 до тонущего и балисонг немножко до чистого суспендера.

так попробуйте подергать её

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек