Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 8:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
KOV писал(а):
Jaster писал(а):
Наткнулся тут на новинку от Аквы.. https://lodki-lodki.ru/akva-3200-ndnd-n ... motor.html
Причем на сайте Аквы ее нет. Но написал им, подтвердили что их.
Тяжеловата чуток конечно.. Думаю сама лодка около 25 весит..
Жаль что 290 такой нету..

Вспомнил свои сомнения в выборе лодки. Хотелось при минимальном весе получить лодку побольше... но в то время (2010г.) получилась 270 с фанерным дном весом 20 кг. Я ее и сейчас использую на речках типа Демы, Сима, Зилима под 3,3-м Меркурием... Для Белой впоследствии приобрел 320 с НДНД - 29 кг. (хотя производитель заявлял 26) под Ниссан Марин 9,8. А вот недавно в браузере вылезла реклама такой лодки: http://raketa-boats.ru/boats/rl320/ Заявленный вес - 20кг при росте 320 и прочих ТТХ - ну очень хорошо. Очень смущает рекомендуемая мощность ПЛМ - 9,8 л/с, думаю очень рискованно для плоского дна. Но Вы ведь мотор не выше 5-ки планируете...


В общем-то я как раз на эту Ракету Эгоиста и нацелился.. Вес шкуры 20кг. По отзывам не занижен.. реальный.
320 самое то. Для спокойной погоды идеальный вариант будет. С моторчиком определюсь ближе к делу.. Сперва хочу покатать на имеющемся 2,5л.с. СеаПро. Если почувстсвую что совсем не устраивает, то буду брать Ямаху 3 наверное.. Либо Сузуку DF6AS.. По финансам видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:18 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 11:26 am
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
По мотору. На эту лодку, для рыбалки "в одного" думаю будет оптимальным вариантом ПЛМ 5-6л/с. Здесь тоже искал бы среди зарекомендовавших себя надежных брендов, учитывая только цену. Опционально они все примерно одинаковые, по весу тоже. Да и производитель лодок вроде то же рекомендует... А 3 л/с - явно мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
А 5 уже по весу многовато. И по цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 5:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
То на сузуку смотришь 25 кг,а тут ему 5ку 2т 20 кг тяжеловато???
Вчера прыгал по волне, лодка плоскодонка AirLayer 320 нднд, моторчик сузука 6. Весь вес груза 15кг , ласты итд положил в нос. Сам сместился максимально в перёд чтоб изначально придать лодке более горизантальное положение. Полный газ вполне комфортно, стоит немного скинуть начинает колбасить. Видимо на определёной скорости лодка просто перетекает с волны на волну. Это я о моторе, мотора много не бывает. По этому ИХМА 5 минимум, а так как ты засматриваешся на 4 тактник сузучий то там по весу уже и 9.8 япономотор 27 кг вообше самый раз. Насчет воняет вопрос сложный бензокоса на даче не воняет :) . разводить тоже не парюсь. С другой стороны имея 4тактный сузуку и с семьей отдыхалит на малом ходу. и частенько на малом в мелководном поднимаюсь - точно не воняет.
Лодка плоскодонка нднд это не полноценое нднд будет немного играть, не критично но на ходу мне например стоять на дне не очень. сначала стоял на лавках. после выпилил две дошечки из 12 мм вынерки на них и стою. Может все же посмотреть на низкокилевые или малокилевые разные производители по разеному ругаются. Например та же ракета или AirLayer http://airlayer-boat.ru/catalog/lodki_legkoy_serii_s_kilevym_dnom+42/ . Сам уже думаю не прикупить ли мне AirLayer 340 НК НДНД хотя по большому счету меня в моей все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 10:41 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 11:26 am
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
boglai писал(а):
Лодка плоскодонка нднд это не полноценое нднд будет немного играть, не критично но на ходу мне например стоять на дне не очень. сначала стоял на лавках. после выпилил две дошечки из 12 мм вынерки на них и стою.

Как это "на ходу стоять"? Во время движения? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 11:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня тоже прикололо. Но так и есть, видел его ролики на ютубе. Стоя плавает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
На речках типа Сим, Лемеза, Дема только стоя и передвигаюсь. Там особенно не до глисс, зато вовремя можно корягу заприметил или камень. Лемеза там вообще чаще в мелководном режиме, лавируешь между перекатом и карягами, а местами вообще пешком лодку тянешь...
Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 11:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
boglai писал(а):
То на сузуку смотришь 25 кг,а тут ему 5ку 2т 20 кг тяжеловато???
Вчера прыгал по волне, лодка плоскодонка AirLayer 320 нднд, моторчик сузука 6. Весь вес груза 15кг , ласты итд положил в нос. Сам сместился максимально в перёд чтоб изначально придать лодке более горизантальное положение. Полный газ вполне комфортно, стоит немного скинуть начинает колбасить. Видимо на определёной скорости лодка просто перетекает с волны на волну. Это я о моторе, мотора много не бывает. По этому ИХМА 5 минимум, а так как ты засматриваешся на 4 тактник сузучий то там по весу уже и 9.8 япономотор 27 кг вообше самый раз. Насчет воняет вопрос сложный бензокоса на даче не воняет :) . разводить тоже не парюсь. С другой стороны имея 4тактный сузуку и с семьей отдыхалит на малом ходу. и частенько на малом в мелководном поднимаюсь - точно не воняет.
Лодка плоскодонка нднд это не полноценое нднд будет немного играть, не критично но на ходу мне например стоять на дне не очень. сначала стоял на лавках. после выпилил две дошечки из 12 мм вынерки на них и стою. Может все же посмотреть на низкокилевые или малокилевые разные производители по разеному ругаются. Например та же ракета или AirLayer http://airlayer-boat.ru/catalog/lodki_legkoy_serii_s_kilevym_dnom+42/ . Сам уже думаю не прикупить ли мне AirLayer 340 НК НДНД хотя по большому счету меня в моей все устраивает.
Говорить бесполезно похоже рыбак должен пройти эволюционный процесс сначала 3лс потом 5 потом 9.8 и :-) +3лс.
А СУЗА 6лс супер нравится и только в одного с небольшим весом барахла у товарища такой но у него ещё 60лс с кастрюлей,но весит почти как тоха 9.8.Но тоха 9,8 с грузовым винтом с барахлом и двоих везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
Помогите советом, сам не очень шарю.
Есть на выбор две лодки, обе б/у.
Вариант #1
Сузумар 2014г.в размер 360 за 24т.р
Вариант #2
Флагман 2016г.в. размер 380 нднд за 32 т.р.
За сузумар говорит то, что это, собственно, сузумар, за флагман больший размер, нднд и год.
Но стоит ли 20 см и отсутствие гемора с полом 8 тр?
По весу и объему вообще не критично так, что это не очень аргумент.
Мотора вообще нет, буду подбирать под конкретную лодку.
Заранее спасибо за любой совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Gnom писал(а):
За сузумар говорит то, что это, собственно, сузумар, за флагман больший размер, нднд и год.
Но стоит ли 20 см и отсутствие гемора с полом 8 тр?
По весу и объему вообще не критично так, что это не очень аргумент.
Мотора вообще нет, буду подбирать под конкретную лодку.Заранее спасибо за любой совет

Перечисляя преимущества каждой лодки, на поверхности Ваш приоритет - разница в цене 8 т.руб. Выбор очевиден!
Выезжая редко на рыбалку, вообще разницы не заметите, и даже если мотор для первого варианта нужен не менее 15лс, а это цена и вес, наверно тоже не будет серьёзным аргументом(ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек