Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

  Re: Внимание развод на бабки!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 6:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
verba писал(а):
Мутно написали очень уж. :sorry:
согласен. нифига не ясно - я сам почти оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
keramzit писал(а):
- я сам почти оттуда.

Откуда, если не секрет? :oops:
Не совсем развод, но при определенных обстоятельствах- может быть :%) :
Живу в частном доме,с недавних пор энергосбытовая компания (наверное) стала устанавливать электросчетчики на каждый дом на уличные столбы, за забором.Монтажники, которые устанавливали , сказали, что сначала будут сравнивать с домашним счетчиком, ну типа контроль, кто ворует..А потом пришлют некое уведомление, акт приема передачи и новый договор, по которому я буду обязан платить по новому счетчику.
Знаю, что нарушаются закон , ПУЭ и т.д. Кроме того счетчики на морозе врут не в пользу хозяев..
не ясно, как с ответственностью за сохранность после передачи оборудования..
Понятно, что могу ничего не подписывать..Вопрос только - чем чревато, что делать и как правильно себя вести.. :unknown:
Кто нибудь может уже сталкивался ?


Последний раз редактировалось AlekZandeR Пн фев 05, 2018 12:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
verba писал(а):
Не совсем понятно...где развод
Услуги "пломбировка счётчика электроэнергии" попросту нет. Пломбировка происходит с выдачей квитанции об услуге "проверка схемы подключения".
Счётчик при этом не разбирается. Да и вообще трудно представить ситуацию, при которой электрик разбирает счётчик :(
Скорее всего, ваши родные прсрочили предписание о замене...Тогда суд причём?
Мутно написали очень уж. :sorry:


keramzit писал(а):
verba писал(а):
Мутно написали очень уж. :sorry:
согласен. нифига не ясно - я сам почти оттуда.



Счётчик установили новый сами.
Принесли фото счётчика в Башкирэнерго около Торгового центра Башкртостан.
Оставили заявку на бесплатную пломбировку.
Пришёл электрик, хотел сделать пломбировку за деньги.
Но опломбировать не стал так как ему сказали что оставили заявку на бесплатную пломбировку.
Электрик ушёл, а потом пришла бумажка что должны заплатить по решению суда в пользу Башкирэнерго, иначе отключат свет.
Заплатили, а когда стали разбираться, то это была оплата за то что электрик приходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
AlekZandeR писал(а):
keramzit писал(а):
- я сам почти оттуда.

Откуда, если не секрет? :oops:

из структур крупнейшей электросетевой компании РБ. направление - обслуживание и ремонт магистральных сетей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
AlekZandeR писал(а):

Знаю, что нарушаются закон, ПУЭ и т.д. Кроме того счетчики на морозе врут не в пользу хозяев..
ничего не нарушается. На морозе не врут, если исполнение УХЛ1.
AlekZandeR писал(а):
не ясно, как с ответственностью за сохранность после передачи оборудования..
для этого должно быть в договоре описано четко разграничение зоны ответственности, на каком зажиме заканчивается ваш участок, и где начинается ЭСКБ.
AlekZandeR писал(а):
не ясно, как с ответственностью за сохранность после передачи оборудования..
антивандальные ящики решают проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Заплатили, а когда стали разбираться, то это была оплата за то что электрик приходил.

Ессно, бесплатно никто ходить не будет. Но пломба-то сама бесплатная. А то что электрик 2 слова связать не может и ясно объяснить - это другой вопрос.
кста, я тоже сам устанавливал себе счетчик, никаких проблем с пломбировкой (с оплатой вызова электрика) не было. паспортные данные и показания нового счетчика в личном кабинете на портале ЭСКБ были уже на 3-й день. никаких накладок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 1:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
keramzit, спасибо за ответ.
Мнение понятно. Также, как и тезисы, кроме одного:
keramzit писал(а):
AlekZandeR писал(а):

Знаю, что нарушаются закон, ПУЭ и т.д.
ничего не нарушается
можно выкладку из ПУЭ, которая ПОЗВОЛЯЕТ устанавливать прибор учета на столбе?
я вот такие пункты знаю :twisted: :
П. 1.5.27
счетчик следует устанавливать в легкодоступном для техобслуживания сухом помещении с температурой зимой не ниже нулевой отметки. (либо на улице в шкафу с подогревом)
2. П. 1.5.29 ПУЭ
Допустимая высота монтажа счетчика находится в интервале от 0,4 до 1,7 м от пола.
Ничего из вышеперечисленного есстесно нет.

ПС. И таки хочется еще мнение потребителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:11 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Важная информация
Внимание! Вирус-шифровальщик!

5 февраля зафиксирована массовая рассылка писем с вредоносными вложениями в виде «rar»-архива с наименованием «Приложение 1.rar» и темой «Задолженность у сотового оператора», «Задолженность на мобильном операторе» и др. от mts@info.ru и других отправителей, в том числе от корпоративных клиентов ПАО «МТС».

При открытии файла во вложении вирус шифрует пользовательские файлы на зараженном компьютере.
В целях обеспечения безопасности корпоративной сети ПАО «МТС» просим вас соблюдать следующие правила при работе с электронной почтой и ресурсами Интернет:
- проявлять осторожность при переходе по ссылкам, которые вы получаете в электронных сообщениях от других пользователей или друзей;
- сканировать полученные файлы антивирусом;
- не открывать подозрительные вложения, пришедшие из недостоверных и указанных источников;
- проявлять осторожность при запуске приложений или обновлений программного обеспечения, загруженного из Интернет;
- пользоваться только проверенными и безопасными интернет-сайтами и онлайн-службами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
AlekZandeR писал(а):
я вот такие пункты знаю...
Из интернета эту фигню нагуглил? :ROFL: Больше половина текста из этих пунктов отсутствует, тамошние "эксперты" печатают только то что им хочется видеть, для начала прочти раздел 1.5 целиком, чтобы знать о чем речь, а не просто оперировать фразами, вырванными из контекста...
Вообще-то документ регламентирующий отношения потребителя с энергоснабжающими организациями - Постановление от 4 мая 2012 г. № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", почитай надосуге, особенно десятый раздел, многие вопросы сами отпадут.
З.Ы. большая часть ПУЭ давно не пересматривалась, застряв на понятиях 80-х годов, а прогресс развития электрооборудования давно вперед убежал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 2:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Прогресс в плане учета эл. энергии для граждан не далеко убежал, и надежность кетайской электроники счетчика расположенного "без отрыва от стужи" и жары оптимизма не вызывает, и индукционные теперь тоже дерьмо.

НПА не определяют тип устанавливаемого счетчика, а только класс точности (2 и выше) и установку прибора учета на границе ответственности. В заключенном Договоре энергоснабжения в приложении к нему «Акт балансовой и эксплуатационной ответственности» указаны эти границы, а перенос счетчика из дома на столб есть изменение границы, и возможно с согласия, что есть продукт при полном непротивлении сторон (с)

В случае с новоделом продаваны эл. энергии в плане определения границы вас нагнут, ну а ПУЭ - это ваши проблемы, им "до лампочки"

P.S. если вам что то предлагают, то оно вам не надо, за тем что надо бегая, ноги до .опы сотрешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек