Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

  Re: Несчастные случаи в ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 4:19 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Место и время сбора спасателей?.... Одни вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 4:30 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Позвонил родственникам...... Они трубку не берут..... заняты видимо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Думаю, (Яндекс?) карта непосредственного места трагедии не была бы здесь лишней... :unknown: Желательно, с указанием ледовой обстановки на тот момент..
Сейчас погода, вроде, немного стихает, но выпавший снег, метель, понижение температуры делают свое черное дело, осложняя дальнейшие поиски.. Опять же праздники, каникулы..
И еще.. Считаю, что несмотря на то, что мы на рыбацком форуме как бы несколько особняком, в подвдоном формате, нужно попросить администрацию продублировать тему выше, попросить подключиться рыболовов форума, тех, кто сможет и захочет. У кого-то из них могут быть необходимые вещи - плавсредства, эхолоты, связи в различных структурах и т.п... возможно, найдутся желающие присоединиться к поискам... :unknown:
Вспоминаю, как велись много лет назад поиски меня, пропавшему во время наземой зимней охоты, примерно в это же время.. Там, несмотря на отсутствие тогда мобильной связи, была инициативная группа, штаб поиска, подключены МЧС, вертолеты для поиска, оперативно решались вопросы с транспортом, снабжением поисковиков топливом, питанием. Были вывешены на ТВ и в электричках объявления о пропаже.. В результате все получилось, на пятые сутки меня нашли в скотомогильнике близ деревни Сафарово Чишминского района..
Сейчас ситуация, к сожалению, совсем иная. Тем более важно соблюсти правило организации подобных поисковых операций - обеспечение безопасности для участников поисковой операции..
... Для расширения круга участников поиска предлагаю разместить в широком доступе (здесь и на ВК) телефоны для связи с координаторами поисков, родственниками. И хорошо бы разместить на на ТВ (СМИ) объявление о НС, с координатами для тех, кто хочет присоединиться к поискам..
И еще, думаю, нужно срочно разместить реквизиты для перечисления средств на поиски, для тех, кто в силу тех или иных обстоятельств не может сам непосредственно участвовать в поисковой операции, но захочет помочь деньгами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 11:18 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Координационная страница есть где нибудь? В ВК информация только на странице "Подводная охота Башкортостан". И то более чем скудная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 11:23 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Сестра пропавшего подвоха.


Вложения:
IMG_4025.PNGIMG_4025.PNG (181.58 Кб) Просмотров: 3142
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 5:07 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Вот увидел ты это обьявление и что, легче стало?.Появилось оно на 4 день поисков и что ты номер телефона узнал куда звонить помощь предлагать? Место сбора волонтеров узнал?, План поисков появился?, понял где искать? Все свелось к банальному перечислите деньги, номер карты виден четко. А времени прошло уже 5 дней. И на фоне этого " Мы надеемся что он все еще жив" 5 дней прошло!!! В воде. Температура -20. Это просто верх идиотизма. Говорил со спасателями, обстановка резко ухудшилась, идет шуга. Видимость если в первые дни была 5-6 м сейчас упала до метра. Информации где искать нет!!!! От "друзей" которые с ним плыли информация путаная и противоречивая. Предложил помощь, ребята говорят что лезть в воду без акваланга бессмысленно. а просто тусить по берегу не нужно. Время упущено. Простите за резкие слова, но я пришел к выводу что ни друзьям не родственникам до всего этого дела особого нет, ну если только денег срубить.
Злой, разочарованый, больше я в это не лезу. А человека жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 9:16 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Всем привет!Конечно очень жаль ,что произошла такая трагедия!Но я хочу Всех предупредить ,что бы она не повторилась,и уберечь от необдуманных действий.Без нормальной организации поисков ,в сопровождении МЧС ,никто не куда не лезет!!!А уж тем более под лёд с аквалангом!!!!Уфимка река очень коварная ,с её быстрым течением,и холодной водой.


Последний раз редактировалось Президент Вт янв 09, 2018 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 9:17 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ильшат нормальный парень был, не думаю что он мог полезть в воду даже с похмелья. Плохо что так все обернулось. Думаю неопытность сыграла злую шутку. Сам плаваю более 10 лет. Опыта море и страха с годами становится больше из-за ответственности перед близкими, но никогда зимой-ночью не плавал. К сожалению, напарник ночью в зимнее время (да и в летнее) врятли сможет помочь. Даже если с напарником что-то не так, можешь узнать когда уже поздно. Только подвохи знают какой туман над рекой стоит зимой на высоте 30-50 см от воды и не всегда можно узнать где берег. Самоуверенных ребят стало очень много. Ильшат мне таким не казался. Всегда говорил ему об осторожности и опасности ПО. Удивительно что поплыли ночью (хотя так и не понял когда) и в черте города. Напарник думаю тоже в шоке, возможно себя винит, возможно был инициатором чтоб поплавать..., но смысла в этом нету, сразу нужна была помощь о том как и куда и какой маршрут. Повадки каждого подвоха разные, кто-то на течку летит, кто то по берегу лазит, кто то в паре идет... К сожалению, его повадки я не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 6:09 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
За многие годы ныряния в Уфимке могу поделиться опытом поведения этой реки...охотник в поисках рыбы начал спуск в яму,при всплытии обнаружил,что заплыл за край льда...что в таких случаях делают?!Пытаются выплыть к середине реки.если этого не получится,то труп...теперь что дальше...если ныряльщик сбросил груза,то его прижимает ко льду и он дрейфует до первого круговорота,на этом круговороте его вынесет ближе к берегу...Уфимка всегда выносит на берег,так что для тех кто пытается противостоять этой реке,нетратье время и силы зря,я всегда лишь корректирую направление к берегу,плыть против течения бесполезно...по поискам...где в этом месте яма?!Кто нырял в этих местах?!В каком месте противотечение?!Я не нырял в черте города,не в моих правилах..Максимовки и выше ...не плохо делать "поплавок" и на лодке определить от места свала как ведет себя течение реки.опять же те кто нырял в этих местах должны запомнить структуру дна и поведение реки...это первое место где он может быть...в яме на противотечении ближе к берегу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 6:18 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Какие новости?!На выходные -30 замерзнет место поиска...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек