Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 11:45 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ramil писал(а):
У рыбаков всегда виноваты подвохи. Рыбалка зло, убийство. Поймал отпустил мука рыбам. Запретить надо рыбалку вообще. И ждать когда белуги вырастут в шугуровке.

Перевод стрелок...этот примитивный ход обычный для скрытия истинной причины...лошки пусть грызутся меж собой,а дебилов со всех сторон всегда хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 2:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Олег Кар писал(а):
В гуле могут понаписать))) Сабанеева почитайте...именно строительство водохранилищ я вилосб основной причиной причиной естественной миграции проходных видов рыбы,кстати,белоробица(не нельма,которая обитает в реках бассейна Северного ледовитого океана) тоже относится к проходным видам сига.

В интОрнетах нужно уметь ориентироваться. :) Это не гугл, это elibrary.ru (РИНЦ - Российский Индекс Научного Цитирования).
Вот ссылки на авторов статьи (опубликованной в журнале РОССИЙСКАЯ АРХЕОЛОГИЯ) https://elibrary.ru/author_profile.asp?authorid=373741 https://elibrary.ru/author_profile.asp?authorid=96906
Сабанеева я регулярно штудирую, но рыбу то еще до него выбили и именно эта научная публикация является железобетонным аргументом.

Олег Кар писал(а):
В советское время на каждой плотине были рыбные приемники,которые способствовали прохождению рыбы....за этим следили,что происходило во времена "новейшей истории" в энергетике можно без особых усилий догадаться...и куда эта рыба потом шла...на продажу... Если кто был в Волжском на ГЭС тот видел во времена СССР работу этих приемников...там даже экскурсия была) ...наши предки не продавались 40 серебренников и головой думали,советы хоть и настроили плотин,но тоже заботились о поголовье...35 рыбных заводов было воспроизводству поголовья....сколько их сейчас осталось?!

Думали головой, судя по всему, конкретно советские люди, а не предки в целом.

Олег Кар писал(а):
Мы добиваем,вместе со всеми остальными это местное поголовье осетровых...вот и все...кто виноват?!Экономика прежде всего....это даже не капитализм,а то подумают что я сторонник социализма,а дикая ее форма...когда насрать на все ради сиюминутной выгоды...главное сейчас ,а завтра хоть трава не расти...

Как будто бывает другой капитализм. Сейчас конечно обороты нарастили, но и раньше все было ОК!

Цитата:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

В 1860 году написано, 160 лет назад почти.

Олег Кар писал(а):
уповают что браконьерство...причина браконьерства тоже экономическая...людям нет другой альтернативы,вот и река становится способом выживания..страдают самые ценные породы рыбы в первую очередь...

Конечно, просто рыба очень нужна. А рыба кончится, на дорогу с ружьем пойдет - красиво жить не запретишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вы будете смеяться, наверное, но (раз уж запретили, типа, носатую) отличная (на мой персональный вкус) альтернатива стерляжьей ухе это уха... из терпуга! :good: Я всем родственникам и друзьям уже все уши прожужжал про терпужью уху. Позавчера вот только угощался ей у бати (хотя я ему давно талдычил, какая это вещщщь). Хорош в ней не только бульон. В отличие от классической ухи из многих других видов речной рыбы, мясо вареного терпуга очень недурно (даже дети не отказываются), да и без обилия мелких костей.. Только надо не забыть удалить жабры, как оно, впрочем, и советуется в нормальных рецептах ухи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Peterzt писал(а):
...
Цитата:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

В 1860 году написано, 160 лет назад почти.

И это Правда на 100% :beer:
Вот это тему замутили :-)
Это только стерлядь запретели :oops:
А что будет когда дышать по разрешению будем? Из пиндостана? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 12:17 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Дим-Дим писал(а):
Как вы интересно себе представляете момент кражи??? плывёт подвох ночью в одной руке фонарь в другой ружьё, куда он по вашему денет ваши удилища? в зубы? там трубка! :-) , глупости пишите ещё раз подтверждая что вы как и большинство рыбаков очень смутно представляете себе процесс подводной охоты :fool: тем более в реке.
Удочки ваши спёрли проплывающие мимо люди в лодке, макальщики, спинингисты или браки местные.

я не представляю я сопоставляю факты , а факты следущие пол третьего на реку высаживается десант в виде трех человек под водой и один в лодке выше на километр от меня , полчаса я слушал их перекличку , зная что надо поспать завел будильник на 4, уснул в начале четвертого , проснулся в 4 ни подвохов ни удочек , колышки загнуты в сторону воды, по их перекличке было слышно что рыбы нет из того что слышал поймали пару раков , то есть 45-50 минут этим мудакам хватило бы чтоб спереть снасти , и нахрена им в зубах было тащить спининги когда у них лодка была с человеком . запомни брат я слов на ветер не бросаю ,и в этой ситуации уверен на 80 процентов (остальные 20 процентов даю на то что сом выпрыгнул на полметра из воды и утащил мои снасти) и это было за неделю до днюхи и я выискав позитив в этой ситуации пошел и купил себе 2 новых комплекта пожелав этим мудозвонам наикрепчайшего здоровья . ИМЕННО ПОЭТОМУ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ НИЩЕБРОДЫ КОТОРЫЕ КУПИЛИ СЕБЕ КОСТЮМЫ, МАШИНУ, ЛОДКУ, И НЕ ПОЙМАВ РЫБЫ ПОЗАРИЛИСЬ НА 2 КИТАЙСКИХ СПИНИНГА. И НЕТ ИМ ОПРАВДАНИЯ ПОТОМУ ЧТО ИЗ 4 МУДАКОВ НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 1:08 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Мож просто трусами или ластами там - твои крючки цапанули да и уплыли, накой им твои китайские дубины, сам подумай


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 1:50 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мазуров А.Б. железобетонный аргумент научной публикации...он кто?!Депутат мосгордумы или историк?!Меня не очень интересует,что он там в Коломне и как он там таименя ловил....а то что моя бабушка мне рассказывала то до советов в Кушнаренково белуга,которая потянула 10 центнеров переломала ударом хвоста троим парням ноги,не вызывает сомнения...железобетонный ты наш...
В 1860 году написано, 160 лет назад почти.
Значит не хватило мозгов осмыслить что происходило так давно...наступать на грабли-любимое занятие что ли?!
Конечно, просто рыба очень нужна. А рыба кончится, на дорогу с ружьем пойдет - красиво жить не запретишь!
Сел,выпил в тюрьму...простая логика не правда?!)
Все это приводит к печальному результату к сожалению...у одно китайские удочки,якобы подводники сперли,позарившись что на без рыбье и его удочки... тоже сойдет,хотя все отлично знают,что кто ныряет,тот рыбу удочкой навряд ли будет ловить,а точнее не вернется к этому...к обычной рыбалке...хотя сам много времени посвятил рыбалке...на Павловке ловил леща,процент ловли 85 если кто понимает)...
для конфликта много не надо...слово за слово...по столу и понеслось...так и везде...красиво живешь?! на в торец...это все экономические причины,а повторять чужие ошибки или не замечать их,причем,умышленно...чревато и глупо в итоге...все это приводит к тяжким последствиям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 8:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
любител писал(а):
Дим-Дим писал(а):
Как вы интересно себе представляете момент кражи??? плывёт подвох ночью в одной руке фонарь в другой ружьё, куда он по вашему денет ваши удилища? в зубы? там трубка! :-) , глупости пишите ещё раз подтверждая что вы как и большинство рыбаков очень смутно представляете себе процесс подводной охоты :fool: тем более в реке.
Удочки ваши спёрли проплывающие мимо люди в лодке, макальщики, спинингисты или браки местные.

я не представляю я сопоставляю факты , а факты следущие пол третьего на реку высаживается десант в виде трех человек под водой и один в лодке выше на километр от меня , полчаса я слушал их перекличку , зная что надо поспать завел будильник на 4, уснул в начале четвертого , проснулся в 4 ни подвохов ни удочек , колышки загнуты в сторону воды, по их перекличке было слышно что рыбы нет из того что слышал поймали пару раков , то есть 45-50 минут этим мудакам хватило бы чтоб спереть снасти , и нахрена им в зубах было тащить спининги когда у них лодка была с человеком . запомни брат я слов на ветер не бросаю ,и в этой ситуации уверен на 80 процентов (остальные 20 процентов даю на то что сом выпрыгнул на полметра из воды и утащил мои снасти) и это было за неделю до днюхи и я выискав позитив в этой ситуации пошел и купил себе 2 новых комплекта пожелав этим мудозвонам наикрепчайшего здоровья . ИМЕННО ПОЭТОМУ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ НИЩЕБРОДЫ КОТОРЫЕ КУПИЛИ СЕБЕ КОСТЮМЫ, МАШИНУ, ЛОДКУ, И НЕ ПОЙМАВ РЫБЫ ПОЗАРИЛИСЬ НА 2 КИТАЙСКИХ СПИНИНГА. И НЕТ ИМ ОПРАВДАНИЯ ПОТОМУ ЧТО ИЗ 4 МУДАКОВ НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО.

а стерлядь тут причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 8:48 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
boglai писал(а):
а стерлядь тут причем?

Это она сцу..а, краснокнижная, почуяла свою безнаказанность начала у фидерастов снасти тырить :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек