Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 9:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
maksim102 писал(а):
boglai писал(а):
рыбак поймавший хариуса на донку= брак
рыбак поймавший больше 20 окуней=брак

подвох поймавший стерлядь до 22 августа не брак


До 9.09.17, которые не меньше 42 см были.:)
Теперь все браки. Хариус в охотминимуме еще присутствует
Многие подвохи эту таблицу вероятно и в глаза не видели! Для ознакомления:
Вложение:
table.jpg

Как правильно мерить?
Вложение:
zamer.jpg

Поправлю многие РЫБЫКИ (в том числе подводные охотники).
Таблица размеров общая для всех регионов, хариус в нашем регионе в красной книге и запрещен к вылову.

30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), таймень, хариус - повсеместно;

стерлядь - в бассейне реки Урал.
теперь сюда добавилась стерлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:05 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Позвольте уточнить - запрет на вылов стерляди касается только подвохов или всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
подводная охота вид спортивной рыбалки, так же как спининг, нахлыст, фидер. поплавочная снасть итд
Запрет на вылов касается всех рыбаков как артельшиков так и любителей спортсменов. К списку что выше красным цветом добавлена теперь стерлядь.


Последний раз редактировалось boglai Пт сен 15, 2017 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
boglai писал(а):
рыбак поймавший хариуса на донку= брак
рыбак поймавший больше 20 окуней=брак

подвох поймавший стерлядь до 22 августа не брак

подвох, рыбак, сноубордист, таксист поймавший стерлядь в магазине за рубли ????? Рыба запрещена к вылову, значит артельщикам тоже нельзя. Откуда тогда стерлядь в магазине, в ресторане ???? Покупая стерлядь в магазине мы становимся соучастниками преступления. Надо что то решать. (бестер продаваемый в окее итд искуствено выведеная рыба, выращивается в садках к выше сказанному не имеет отношения)

ПС Почему "рыбаки" начинают отделять себя от подвохов? чем то обижены? рыбы меньше? я бы не сказал, нормальные рыбаки и на спининг монстров вылавливают, и сомов на квок нехилых таскают. Было бы желание. старание.
Я до сих пор не могу определится кто Я - бывает плаваю под водой, бывает спининг кину, с поплавочком посижу. Вот с донкой не мое скучно, в лунка не привлекает. А бывает вообще без ничего не ловлю плаваю на лодочке , а бывает плаваю под водой без ружья.

Про окуней не понятно?!! Почему брак то?)))
Ну во первых рыба, которая сходит со всех снастей всегда выживает.
А подвох который снес гарпуном пол башки судаку весом 10кг и не удержавший его кто? Или пол брюха? Кусок мяса вырвал гарпуном а рыба уплыла в шоке и дальше сдохла...
Острогой ловить нельзя с лодки с фонарем, а подвохам можно. Не браки?
Спиннингисты часто отпускают рыбу, как и поплавочники, как фидеристы (особенно спорсмены) Посмотрю я как подвох Ее отпустит)))
Это мое мнение, мужики, ничего личного. Просто стрельбу по рыбе я считаю не правильной.
На снасть ты Ее обманул, заставил клюнуть. А тут ослепил и завалил...
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Тут правильнее выделить ИХМО - то есть мое мнение, на истину не претендую :)
Если все так просто флаг в руки, не надо ружьё достаточно камеры, залезай в воду и ослепляй и фотографируй. Ещё лучше днём, днём красивее. Ждем фотки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:53 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
boglai писал(а):
Тут правильнее выделить ИХМО - то есть мое мнение, на истину не претендую :)
Если все так просто флаг в руки, не надо ружьё достаточно камеры, залезай в воду и ослепляй и фотографируй. Ещё лучше днём, днём красивее. Ждем фотки...

Ну естественно он своё мнение высказал (а то чьё же?), и без имхо понятно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 10:56 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
boglai писал(а):
подводная охота вид спортивной рыбалки, так же как спининг, нахлыст, фидер. поплавочная снасть итд
Запрет на вылов касается всех рыбаков как артельшиков так и любителей спортсменов. К списку что выше красным цветом добавлена теперь стерлядь.

Почему спросил, просто где то мельком читал, что запрет по стерляди касается только подвохов. Но раз для всех, так это еще лучше :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:12 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Бершик писал(а):
boglai писал(а):
подводная охота вид спортивной рыбалки, так же как спининг, нахлыст, фидер. поплавочная снасть итд
Запрет на вылов касается всех рыбаков как артельшиков так и любителей спортсменов. К списку что выше красным цветом добавлена теперь стерлядь.

Почему спросил, просто где то мельком читал, что запрет по стерляди касается только подвохов. Но раз для всех, так это еще лучше :good:

Подводную охоту выделяли в отдельную статью только из-за фонарей, т.к. подвохи отстаивали право плавать ночью с фонарями, а в общем рыбалка на подсветку была запрещена. НО это никак не касалось и не касается общего закона о вылове биоресурсов. Поэтому если ты видел что-то мельком, то ты не правильно это интерпретировал или тот кто это писал не знает закона.

Я бы наоборот табличку создал для подводников с завысив размеры рыбы.
Так например :

сом не менее 110 см. (согласитесь 90 см это ребенок)
щука не менее 50 см.
судак не менее 55 см. (не секрет что основной добычей подвохов являлись стерлядь и судак, а теперь при соблюдении закона судак может стать единственной альтернативой, что приведет к сокращению популяции)

и т.д.

Отдельно скажу про окуня и ротана. Это враги водоемов и рек.
Окунь в большом количестве обитает везде (вот кого выбить не возможно). Основной пищей окуня является малек.., а ест этот гад всех мальков и будущих судачков, и бель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:50 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
maksim102 писал(а):
не секрет что основной добычей подвохов являлись стерлядь и судак, а теперь при соблюдении закона судак может стать единственной альтернативой, что приведет к сокращению популяции

опять надо сказать " я так думаю"(мимино)
Основной добычей подвоха может быть любая рыба, все зависит от потребности и гастрономических предпочтения . Я (ИХМО) люблю сома, но если их много в морозильнике я их не стреляю. Судак непроч, но охотится на него мне интереснее днем. Щука тоже нравится, стреляю по потребности, совсем сильно хочется могу и не крупные разметчики поесть, а вот озерная щука не очень. Тоже очень интересная охота днем. Стерлядка нейтрально. Язь в охотку изредка большие размеры. Голавль не ем и не стреляю. Налим тоже не нравится тоже не стреляю. итд
Не стреляю друзьям, знакомым, родственникам, рыбакам кому надо сами поймают или купят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек