Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 74  След.

  Re: Палка для Джига
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 2:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Хотел вот тоже спросить, как относитесь к корморану? Это дочка дайвы, выпускает палочки для внутреннего рынка Германии. Отзывы в инете только очень положительные, в том числе и в Германии. Года 4 назад назад пытался продать, но видимо в виду не раскручености брэнда, интереса не было. Палочка 2,40, тест 5-40. Подвернулась случайно, искал спин пожостче с чувствительным верхом, напугали что при джиге у крупного судака не всегда губа пробивается. Потомц и взял такую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 10:11 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Товарищи по увлечению, посоветуйте палку под береговой джиг. В основном - Белая, в районе города Уфа и ниже по течению. Задача - таки добросить до бровки и до рыбы именно с берега, ну и какие там для Белой более-менее комфортные веса? Вчера в "Рыбаке" меня убеждали что вроде как верхнего теста в 28 граммов на все про все хватает, но почему-то у меня даже в том году помню чебурашку 26 граммов и Reins G-Tail Grub 3 сносило быстро, медленную проводку особо не сделаешь, лично мне не особо комфортно было, хотелось вес больше. Думаю пока о чем-то роста от 240 до 270, достаточно посылистое. Бюджет тысяч 7-8 на палку (катушка разговор отдельный), ну чуть превысить можно. Пока в "Рыбаке" посмотрел MajorCraft Restive RTS-892H тест 12-42g, около 8500 выходит палочка - пожалуй, это самый-самый верх ценового диапазона, на который я готов потратиться. Еще на спиннинглайне есть палки SLRods, у них джиговые серии Chase и Lex, насчет них попробую спросить на том же спиннинглайне. Может что-то еще, не менее интересное, в озвученный бюджет влезает? И правильно ли я с тестом определился, вдруг и правда чересчур много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 11:26 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:05 am
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
AlexSpawn писал(а):
Товарищи по увлечению, посоветуйте палку под береговой джиг. В основном - Белая, в районе города Уфа и ниже по течению. Задача - таки добросить до бровки и до рыбы именно с берега, ну и какие там для Белой более-менее комфортные веса? Вчера в "Рыбаке" меня убеждали что вроде как верхнего теста в 28 граммов на все про все хватает, но почему-то у меня даже в том году помню чебурашку 26 граммов и Reins G-Tail Grub 3 сносило быстро, медленную проводку особо не сделаешь, лично мне не особо комфортно было, хотелось вес больше. Думаю пока о чем-то роста от 240 до 270, достаточно посылистое. Бюджет тысяч 7-8 на палку (катушка разговор отдельный), ну чуть превысить можно. Пока в "Рыбаке" посмотрел MajorCraft Restive RTS-892H тест 12-42g, около 8500 выходит палочка - пожалуй, это самый-самый верх ценового диапазона, на который я готов потратиться. Еще на спиннинглайне есть палки SLRods, у них джиговые серии Chase и Lex, насчет них попробую спросить на том же спиннинглайне. Может что-то еще, не менее интересное, в озвученный бюджет влезает? И правильно ли я с тестом определился, вдруг и правда чересчур много?


По поводу палок SLrods .. Есть у меня Lex 812MH с тестом 12-42. Испытал вот на открытии , палка очень понравилась, посылистая кончик информативен, даже на малых весах - 12гр. Сделана очень ладно. За Chase не скажу в плане джига я его брал больше как универсал с тестом 7-21. Но тоже сделан неплохо.


Вложения:
ы.jpgы.jpg (276.24 Кб) Просмотров: 3830
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 7:16 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 9:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ivanleft писал(а):
По поводу палок SLrods .. Есть у меня Lex 812MH с тестом 12-42. Испытал вот на открытии , палка очень понравилась, посылистая кончик информативен, даже на малых весах - 12гр. Сделана очень ладно. За Chase не скажу в плане джига я его брал больше как универсал с тестом 7-21. Но тоже сделан неплохо.

А ценник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 11:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:05 am
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
[quote="RuncolА ценник?[/quote]

Брал по акции зимой за 6479..а нынче он 8980 стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 5:59 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 9:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Подскажите пожалуйста,
Спиннинг с тестом 7-35, поставить катушку 4000
Или 3000 будет достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 9:17 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 5:52 pm
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
если брать 3000 то дайву,4000 шимано, ориентируйся по ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Frenk писал(а):
если брать 3000 то дайву,4000 шимано, ориентируйся по ним

Ну это опять таки кому как нравится. Кто-то Дайву любит, кто-то Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:40 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
А если катушка не дайва и не шимано? Ну есть же всякие окумы, риоби, митчеллы как минимум. У них смотреть примерно размер чему соответствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 2:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
AlexSpawn писал(а):
А если катушка не дайва и не шимано? Ну есть же всякие окумы, риоби, митчеллы как минимум. У них смотреть примерно размер чему соответствует?

У Риоби примерно такой же размер... они все примерно одинаковые...
а если и отличаются, то незначительно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек