Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

  Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболовов).
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 6:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Фанаты турнира Pro-Anglers-League (Лига Профессиональных Рыболовов) объединяйтесь!
Друзья, хочу поделиться своей страстью, не первый год фанатею от турнира PALа. Когда то давно я увлечённо смотрела передачи Станислава Радзишевского о рыбалке, где в большинстве передач участвовал Андрей Питерцов… Вот так я стала фанатом этого спортсмена и в дальнейшем фанатом турнира PAL (Pro-Anglers-League).
Очень интересные правила турнира, не буду выкладывать всё, только основное, что зацепило меня:
Турнир - соревнование по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом с лодок. Турнир проводится в три этапа. Каждый этап проводится в два тура. В каждом из трех этапов определяются победитель и призеры, а также начисляются рейтинговые очки. По итогам рейтинга выявляется экипаж в номинации «Лучший рыболов года».
Соревнования проводятся по принципу «No kill» (без умерщвления рыбы). Только живая рыба рассматривается для классификации. Спортсмены обязаны приложить максимум усилий для сохранения рыбы в живом виде, независимо от того, будет она представлена к взвешиванию или нет. В целях минимизации гибели рыбы, экипажи могут досрочно сдать судейской коллегии, но не позже, чем за один час до финиша, рыбу размером:
- щука не менее 80 см,
- судак не менее 65 см
- жерех не менее 60 см
- язь, голавль не менее 55 см
Рыба измеряется от кончика рыла, при закрытой пасти, до окончания лучей хвостового плавника. Сданная рыба взвешивается, результат фиксируется в протоколе, экипаж осуществляет официальную фото сессию улова, передает улов организаторам и может продолжить ловлю. Организаторы осуществляют выпуск рыбы (при необходимости перед выпуском рыбы будут осуществлены реанимационные действия).



Посмотреть на youtube

Первый турнир состоялся в 2012г., и к моей радости по итогам 3-х этапов лучшим рыболовом 2012 года стал экипаж Андрея Питерцова.

Посмотреть на youtube

Все репортажи безумно зрелищные и захватывающие.

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube


Последний раз редактировалось Веста Чт апр 20, 2017 7:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
А вот PAL 2016 года… ну просто КОСМОС :good: !!!
Как прокомментировал судья на взвешивании экипажа «Пётр Денисов-Олег Маракушев»:
«Эти наглецы убили всю интригу!!!» За 5-летнюю историю PALа они установили 2 рекорда:
- рекорд одного тура(за один день) -36, 422 кг
- рекорд одного этапа за 2 тура - 60,31 кг. В ближайшие годы вряд ли кому-нибудь удастся побить этот рекорд, легче поменять правила турнира(ИМХО). Рекомендую посмотреть все три этапа 2016 года, невероятно зрелищно и захватывающе.
Финал PAL-2016г.

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube

Кому интересно, вот репортаж по приманкам.

Посмотреть на youtube

В этом сезоне хочу попробовать поэкспериментировать с тяжёлым джигом… и с 2-мя заводными колечками – в ЭТОМ что то есть :friends:!


Последний раз редактировалось Веста Чт апр 20, 2017 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 6:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
А вот и хорошая новость Первый этап PAL 2017: с 23 по 29 июня. Республика Удмуртия, г. Сарапул, р. Кама.
Вложение:
Комментарий к файлу: Увидите в июне на Каме пролетающий "болид", не пугайтесь, это PAL!!!
PAL2017.jpg
PAL2017.jpg [ 26.37 Кб | Просмотров: 9740 ]

Очень хочется побывать гостем на этом турнире и увидеть всё в живую. Надо пробить инфу на Ижфише, насколько ЭТО возможно.
Обидно, что наши Башкирские экипажи не участвуют в таком турнире. Удмурты аж 4 экипажа выставляют, 2 из них под вопросом – не совсем удачно выступили на отборочном туре.
Вложение:
16406536_755460317951910_8610188944684410424_n.jpg16406536_755460317951910_8610188944684410424_n.jpg (54.61 Кб) Просмотров: 9740

Соревнования турнира Pro Anglers League 2017 пройдут:
Отборочные соревнования: с 8 по 14 апреля 2017. Астраханская обл.,г. Нариманов, Рыболовно-охотничий клуб "Альпийская деревня, р. Волга.
Весенний турнир PAL Trout: с 28 по 30 апреля (Место проведения турнира уточняется)
Первый этап PAL 2017: с 23 по 29 июня. Республика Удмуртия, г. Сарапул, р. Кама.
Второй этап PAL 2017: с 8 по 14 сентября. Ярославская обл., г. Рыбинск, Парк-отель "Бухта Коприно", Рыбинское водохранилище.
Осенний этап PAL Trout: с 29 сентября по 1 октября.
Финальный этап PAL 2017: с 20 по 26 октября. Место проведение турнира уточняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Хрень какая то для богатых дяденек--одни понты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
galasant писал(а):
Хрень какая то для богатых дяденек--одни понты!

Это спорт, драйв... и это очень красиво и зрелищно! Кто то фанатеет от хоккея... не будучи хоккеистом, кто то обожает профессиональный бокс и т.д.
Для меня это очень близкО, и потому что я получаю кайф от командной работы, а на рыбалке это очень важно (ИМХО), и потому что "болею" рыбалкой, особенно ловля с лодки, и просто этот турнир очень познавателен для меня.
У спортсменов ставки не на удачу, что свойственно большинству рыболовам-любителям... давление, смена погоды, ветер, да и просто некоторым с похмелья может показаться, что солнышко не так встало - это всё наши отмазки :"": ... Они заточены на аналитике и ловят при любых условиях - вот этим я восхищаюсь!
Я никому не навязываю эту тему - на вкус и цвет... Вам - тем более, у Вас совсем другая рыбалка и отношение к соревнованиям... и вряд ли Вы ЭТО поймёте :pardon: .
Я, всего лишь, надеюсь найти среди форумчан, интересующихся данным турниром.
И кстати, турниры по бильярду не менее увлекательны и, как Вы выразились - "понтовиты", но им увлечены многие слои населения и даже я, как ни странно... Ваших комментариев в той теме и по другим видам спорта, я не наблюдала, наверно, потому что именно я осмелилась порассуждать о спорте?!
Всем ДОБРА :friends: !!!


Последний раз редактировалось Веста Чт апр 20, 2017 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Вот ещё, посмотрите выступление победителей финала Денисова с Маракушевым... Это НЕЧТО. Щука трофейная заглотила глубоко приманку, и ребята принимают решение её отпустить, т.к. существует хотя бы минимальный шанс, что она сможет выжить. А ведь она могла бы принести дополнительные баллы ребятам. Разве это не заслуживает уважения :friends: ?!

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 2:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
С огромным удовольствием смотрю и технические детали, и спортивный боевой настрой беру.
Так же смотрю остальные видео не только по палу с канала и миды, и проанглерс.

Например сейчас можно купить эхолот с боковым обзором за 500долл.
Купил, а как пользоваться читать понимать анализировать?
Вот и выхватываешь крупицы информации хотя бы в пале, тк они такими приборами пользуются уже давно.

Да это спорт больших достижений, спорт больших денег, но со временем технологии дешевеют и становятся доступнее.

galasant писал(а):
Хрень какая то для богатых дяденек--одни понты!

Всегда есть кто то выше этажом, кто то ниже этажом. Если этаж не твой, этого недостаточно, чтобы называть хренью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
В конце апреля, наконец таки, вышел ролик с продолжением...
Выступление Лучших рыболовов 2016г. П. Денисова и О. Маракушева. PAL 2016. Финал. II тур

Посмотреть на youtube

Смотрю уже... сбилась со счёта, но каждый просмотр - восхищение! Пётр, Олег - респект егерям :friends: !!!
PAL-2017 будет невероятно зрелищным, по-моему мнению это уже не только спорт.
Казалось бы, фееричное выступление этого экипажа - это результат сформировавшейся супер команды... но нет, как сказал Пётр, что в 2017г егеря решили "распочковаться", разбавить основной состав участников - именитых спортсменов, и в этом году будет уже 2 экипажа легендарных егерей :good: . На самом деле, чем больше видео смотрю с Петром, тем больше познавательной информации для себя открываю, да и больше "вштыривает" джиг, именно Хеви :shock: . Джигиты, кто-нибудь использует фишки хеви-джига, например груза от 48гр с 2-мя и 3-мя заводными кольцами, т.е. с максимальным шарниром? Конечно, для таких грузов и спин надо подобрать соответствующий, более дубовый(кальмаровый) и с тестом :%) ..., каким? Есть спецы на форуме по тяжёлому джигу? Какие палочки бюджетные посоветуете? У Петра нет смысла спрашивать, т.к. у него арсенал космический в т.ч. катушки Stella..., хотя звёздности я не заметила, он прост и на видео и в личном общении, и что самое важное, он убедителен :good: :Bravo: .

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 9:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Док
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Веста писал(а):
Какие палочки бюджетные посоветуете? : .

Гузель посмотри на азуру от зетриксов например вот Zetrix - Спиннинг Azura 792HH
очень уж о них не плохо отзывается Константин Кудинов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 12:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 8:07 am
Откуда: г.Уфа, Зелёная роща
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.
Да это спорт больших достижений, спорт больших денег, но со временем технологии дешевеют и становятся доступнее.

galasant писал(а):
Хрень какая то для богатых дяденек--одни понты!

Всегда есть кто то выше этажом, кто то ниже этажом. Если этаж не твой, этого недостаточно, чтобы называть хренью.[/quote]


Десяток разных крючков, 50 метров лески, нож, соль, спички и шмоток фольги. Закинуть на сутки на остров возле "спортлагеря" на Павловке, у кого лучше будет ужин на следующий вечер тот и чемпион. Прекрасное место отмель и свал, живцы и хищник, червяк и бабочки - наживка на любой вкус. Участники galasant и спортсмен-понтярщик, лично я на galasanta поставлю.

Если серьёзно, у каждого своя правда, формула1 и троффи-рейд на личном авто - каждому своё, понтярщик без своих технологий - полный ноль будет, так же если galasanta на их болид посадить :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек