Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Самоделки. Мебель туриста.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Очумельцы, нужны дельные советы от Вас :friends: .
Недавно провела "аудит" своих нужничков для отдыха на природе...
Под первым пунктом - замена столика в шатёр! Покупать - желания нет, да и, честно говоря, всё что в магазинах представлено, меня не устраивает, в первую очередь ЦЕНА... 3-5 тыс.руб... ну совсем не адекватная цена... и хлипенькие они какие то.
Задумалась, как же решить эту проблему? Просмотрела кучу самодельных столиков... и немного в голове нарисовался образ МОЕГО стола :-) . Понимаю, что для Вас это вовсе не проблема - смастерить столик, но я исхожу из своих умений, вернее отсутствия навыков владения инструментами, а хочется ведь, чтобы столик получился не только функциональным, но и эстетичным, при этом с самыми минимальными затратами :oops: .
Прошу Вас быть великодушными, со стула падать от смеха "по-тихому" без мата :Rose: .
Итак, :friends: .
Для поверхности стола видится мебельный щит ЛДСП (300-600 руб.), в идеале с закругленными углами, хотя таких я пока в Леруа не видела...
Вложение:
Mebelnye-shhity.jpg
Mebelnye-shhity.jpg [ 46.01 Кб | Просмотров: 5029 ]

Вложение:
50738a1163a51494f8c0a8af4b9b5531.jpg
50738a1163a51494f8c0a8af4b9b5531.jpg [ 13.12 Кб | Просмотров: 5029 ]

Вложение:
sosna-ab.jpg
sosna-ab.jpg [ 9.86 Кб | Просмотров: 5029 ]

Вложение:
822004-500x500.jpg
822004-500x500.jpg [ 17.7 Кб | Просмотров: 5029 ]

Если совсем удешевить столик, то можно использовать деталь от старой мебели, которую многие выбрасывают, т.е. можно приобрести бесплатно :-). Ну например: шкаф, шифоньер...
Вложение:
3 (1).jpg3 (1).jpg (174.96 Кб) Просмотров: 5029

Вложение:
df19e071470a3fdb1b313a28bfc36a49.jpg
df19e071470a3fdb1b313a28bfc36a49.jpg [ 101.26 Кб | Просмотров: 5029 ]

Далее...
Покупать мебельные ножки - не вариант, конструкция удорожается, т.к. цена 1 ножки = 250-600 руб. без крепежа, да и длинные они, высота ножки моего стола приблизительно от 0,5м до 0,7м.
Присмотрела я в качестве ножек сантехнические пластиковые трубы. 0,5м, D=0,04м-0,05м, цена приблизительно - 70 руб.
Вложение:
plastik_truboch_2.jpgplastik_truboch_2.jpg (58.11 Кб) Просмотров: 5029

Для крепежа... Вот тут засада, надеюсь на Вашу помощь :friends: !
Пока рассуждаю так:
Беру заглушку(1шт=10руб), сажаю на клей (какой - пока не знаю) и на саморезы к поверхности стола по углам, они будут не съемными. Но т.к. заглушки по длине только 0,04м, необходимо сделать более устойчивую конструкцию, значит, прежде чем вставить ножки (трубы), надо использовать переходник(1 шт. 25руб.), он порядка 0,15м.
Вложение:
Детали ножки стола.JPGДетали ножки стола.JPG (71.05 Кб) Просмотров: 5029

Я понимаю, что для Вас это полный бред, но я пробую "соорудить" конструкцию стола по силам для меня - примитивно простую, но удобную. Речь пока не идёт о складном столике, т.к. мне ещё и мудрить с петлями... но это космос для меня :o .
По длине стола... Конечно, оптимальнее 2м, хотя не исключаю 2 столика по 1,2м, чтобы в шатре не было "разнобоя" как обычно... друзья достают свои столы и выстраивают их в цепочку(когда народу много), а они(столы) как правило, разной высоты и ширины...
Вот такие мои размышленцы :-) !
Кто - что посоветует? Только ооочень прошу, без обсуждений - зачем я за это взялась... и без накрутки резьбы пальцем у виска... Буду благодарна за конструктивные советы :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:02 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Да просто,позвони,дам погонять,всё равно на Павловке стационарные,а если надо будет мне ,рядышком выехать,так не проблема приеду возьму ,а потом привезу обратно :-)
Вложение:
Фото0467.jpgФото0467.jpg (370.61 Кб) Просмотров: 5024


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
lyapis04 писал(а):
Да просто,позвони,дам погонять,всё равно на Павловке стационарные,а если надо будет мне ,рядышком выехать,так не проблема приеду возьму ,а потом привезу обратно :-)

Игорёня, добрая душа! "Погонять" тоже не вариант для меня - хочу свой, т.к. больше я готовлю и сервирую.
В нашей команде у всех столы имеются, но бывает, что отдыхаем в разных местах и т.д. Ты вообще - Фигаро здесь, Фигаро там, иногда мне кажется что Ляписа клонировали, ощущение, что ты можешь одновременно находится и на Павловке и в Татарии :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:24 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Веста писал(а):
и на Павловке и в Татарии
И ещё на Каме :lol: ,,тогда мой тебе совет ,(насчет стола )только из ДСП(шифонер) не делай-тяжелый,да еще и разбухнет при попадании влаги.Матерьял ,-лудше фанера несколько раз пропитанная лаком.ноги могу скинуть как делать,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 7:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Самоделки тяжёлые!
Вот такой пользую, хоть и хлипкий с виду, но уже лет 5 точно с ним езжу! И ничего ему не сделалось! В спортмастере и декатлоне они не больше 2т стоят. А если бонусы на карте есть, то ещё дешевле. :pardon:


Вложения:
11815_big.jpg
11815_big.jpg [ 9.38 Кб | Просмотров: 4993 ]
Комментарий к файлу: Цена в спортмастере!
Снимок.PNGСнимок.PNG (142.39 Кб) Просмотров: 4988
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 8:21 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Плиту для стола лучше делать из камня, а ножки дубовые. :smile:
И красиво, и хрен кто утащит :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Cardinal писал(а):
Плиту для стола лучше делать из камня, а ножки дубовые. :smile:
И красиво, и хрен кто утащит :good:

У Cardinalа - решение кардинальное! Оно мне не подходит... У меня другие задачи и возможности!
Благодарю, что не прошли "мимо"! :Rose:

Ребята, я понимаю, что подобных шутников будет много, но если конструктивных предложений у Вас нет, то это не место для стёба... потренируйте свой интеллект в политических темах и т.п., там аудитория Ваша :friends: !


Последний раз редактировалось Веста Ср апр 19, 2017 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Самоделки тяжёлые!
Вот такой пользую, хоть и хлипкий с виду, но уже лет 5 точно с ним езжу! И ничего ему не сделалось! В спортмастере и декатлоне они не больше 2т стоят. А если бонусы на карте есть, то ещё дешевле. :pardon:

Слава, я на самом деле, знаю весь ассортимент предлагаемый и в магазинах, и в инете, и на китайке... Все столики замечательные - легкие, компактные... Хочу альтернативный, но не до такой степени кардинальный, как у великодушного Cardinalа :-) .
Материал столешницы может быть разный: фанера, пластик, текстолит... Щит ЛДСП - это то, что первое пришло мне в голову, согласна, что может и не совсем удачная идея :oops: .
В моём случае, в приоритете не компактность, а длина стола... и не для перевозки в багажнике авто, ну к примеру - в прицепе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:08 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:37 pm
Откуда: Пр.Октября-Шафиева
Благодарил (а): 2237 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
столешница (фанера,деревянный щит) ножки ( труба для гордеробной диам 25 все соединения есть) будут вопросы номер в подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Гузель я свой на дно лодки кладу. Просто не понятно, зачем тратить время и деньги на материал, если есть готовое решение. По деньгам у тебя выйдет тоже самое практически.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек