Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Продам Калину универсал, новую
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 7:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Джигит писал(а):
Говори что заберешь)), седня прогоню!? :twisted:


Ну что выбрали\купили в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 7:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
dima099 писал(а):
Джигит писал(а):
Говори что заберешь)), седня прогоню!? :twisted:


Ну что выбрали\купили в итоге?

Дим, вот не в обиду...
Всё то ты знаешь, крутой типа в этой теме... В других темах и не обозначаешься.
А на чём сам-то елозишь, на мерсе наверное :-)
Честно способен ответить? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
verba писал(а):
Дим, вот не в обиду...
Всё то ты знаешь, крутой типа в этой теме... В других темах и не обозначаешься.
А на чём сам-то елозишь, на мерсе наверное :-)
Честно способен ответить? :pardon:


именно то что я писал-я в теме. а интерес мой в этой теме не праздный. нет езжу я на обычной приоре а не на мерсе, как говорится на что заработал, на том и езжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 8:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
На самом деле если жизнь так пойдет,
то скоро основная масса народу пересядет на тазики!

Вот только цена на них становится неадекватной!

Иномарки содержать становится ну очень накладно!
Если конечно использовать нормальные запчасти и ремонтировать в нормальном сервисе.

Покупая иномарку надо сразу задумыватся--а сможешь ты ее содержать?

Приведу пример -т.к.в семье 2 х-трейла.

Замена раздатки(угловой редуктор)--150т.р.
Сцепление вместе с маховиком-80т.р.
Муфта кондера-30т.р.
Стойки 8-11т.р. штука.

Ступичный подшипник оригинал-3000р.,не оригиналы летят через пару месяцев по нашим дорогам.

Ну т.д. и т.п.. И все это без стоимости работ.

Вспоминаю счастливое время когда была Шнива---запчасти копейки!

Если нет возможности менять через 3 года--то иномарка слишком накладна если денег мало! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 8:07 am
Откуда: г.Уфа, Зелёная роща
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.
легенд красивая машина, но в данном случае это просто смешное сравнение... во первых тут бюджетный таз с бюджетной обслугой а легенда под слово бюджет вообще не подходит, ну и второе и самое главное-хотя бы для себя посмотри сколько составит налог за год на нее, уверяю будешь ооооооочень!!!! удивлен, ну просто ооооочень... :lol: :lol: :lol: :lol:


Дмитрий, что я могу ответить по этому поводу. В молодости я много отъездил на советско-российском автопроме: 2106,08,09,99, потом ауди А6 (первый шилдик), опель вектра, мазда кседокс 9, мерс 180 и т.д. (попутно при иномарках брал на фирму 2110,11,12 - потом плюнул). Всегда меня убивали фразы - "дорогая в обслуживании" и т.д. Обслуживание б/у иномарок в разы меньше обслуживания "тазиков", убедился на собственном опыте. По поводу налогов - оформляй правильно, ну а мои отношения с налоговой, я не помню честно когда я их платил вообще.
Выехав от официала, сразу вложешь в тазик годовую сумму налогов на ту же Хонда легенд, ( музыка,резина,диски и тд.). А со второго года в тазик ежегодно будешь вкладывать ту же сумму годового налога, года через три захочешь продать тазик, получишь 300 - а покупал за 600, та же хонда и через три года те же 500 будет стоить - она уже дошла до своего дна и дешевле не будет. В итоге посчитай кто сколько потеряет, да я буду платить немного больше за бензин, но ездить я эти три года буду на машине, а не на тазике.
Просто высказал свою точку зрения данного вопроса, никому не хочу навязывать своего мнения. Лично я считаю, что лучшие авто производились с 90-х по 2002 года - остальное для меня всё лажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
NORDOST писал(а):
По поводу налогов - оформляй правильно, ну а мои отношения с налоговой, я не помню честно когда я их платил вообще.
Выехав от официала, сразу вложешь в тазик годовую сумму налогов на ту же Хонда легенд, ( музыка,резина,диски и тд.). А со второго года в тазик ежегодно будешь вкладывать ту же сумму годового налога, года через три захочешь продать тазик, получишь 300 - а покупал за 600, та же хонда и через три года те же 500 будет стоить - она уже дошла до своего дна и дешевле не будет. В итоге посчитай кто сколько потеряет, да я буду платить немного больше за бензин, но ездить я эти три года буду на машине, а не на тазике.
Лично я считаю, что лучшие авто производились с 90-х по 2002 года - остальное для меня всё лажа.


это что за хитрые маневры с налоговой??? из серии как не которые на белорусских номерах, липовых страховках и оформлениях авто на незнакомого дядю\бабушку\инвалида, транзитных номерах ездят? если да то это не про меня... если нет-расскажи?
про выехав от официалов-я покупал трех летнюю приору, на ней я проехал 35тысяч и вложил в ремонт всего 20тр... стоила она при покупке 245тр и сейчас шестилетняя стоит 210. ни дня я не ходил пешком из за ремонта, каждый день-работа дом на авто.
да я прекрасно понимаю что это таз, я в молодости тоже по катался на некотором количестве иномарок(тойота виста, хонда аккорд, мазда фамилия, тойота раум, хонда лога, нексия, спектра) но в свежих(без пробега) проблем не было, а вот те что уже побегали по россии были регулярно неприятные сюрпризы... по той же причине я сейчас не рассматриваю древние(2002год=15лет машине из них минимум 8 лет в россии и 3-5 владельцев и как правило куча шпакли на кузове) автомобили...
были бы сейчас пошлины как несколько лет назад, я бы за 500тр купил калдину безпробежку и не парился, но сейчас за 500 калдина будет 2006-7 года и опять таки тысяч 100 пробега только по россии.
но это из серии был бы у бабушки ..... она была бы дедушкой ))
ну и опять таки постом выше уважаемый galasant озвучивал ценники. за замену сцепления 80тр.... ну пускай это цена официалов и мы ее поделим на пополам и получим 40, да пускай даже 30тр.. по стоимости обслуживания икстрейл я думаю примерно сопоставим с легендом-дак вот я не готов абсолютно выкладывать свою месячную зарплату за замену сцепления. жить нужно по средствам.
так что имею то что имею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
NORDOST писал(а):
... Лично я считаю, что лучшие авто производились с 90-х по 2002 года - остальное для меня всё лажа.

Ну так и езди на 15-летних помойках, тяни эту лямку ... Детям моим мозги не пудри! :oops:
Эксперты блин...доморощенные. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
galasant писал(а):
На самом деле если жизнь так пойдет,
Приведу пример -т.к.в семье 2 х-трейла.
Замена раздатки(угловой редуктор)--150т.р.
Сцепление вместе с маховиком-80т.р.
Муфта кондера-30т.р.
Стойки 8-11т.р. штука.
Ступичный подшипник оригинал-3000р.,не оригиналы летят через пару месяцев по нашим дорогам.
Ну т.д. и т.п.. И все это без стоимости работ.


В чем проблема вернуть ниву? Я эту зиму отъездил на инкассаторской ниве, которую делал сам для себя, купив ее за 30 штук рублей. Вложил еще рублей 60 и балдею.
1. Раздатка на разборе стоит около 3тр плюс замена подшипников, сальников еще рублей 700.
2. Коробка предач!!! Купил 5ти ступку с разбора, отдал 4тр плюс новые подшипники, сальники, синхронизаторы - 1500р.
3. Стойки... Замена передних стоек, пружин, шаровых, осей верхних, нижних рычагов, сайлентблоков, втулок стабилизатора поперечной устойчивости, втулок реактивных тяг, замена задних пружин, стоек - около 12т.р.

Комфорта мало. Но нахрена он мне? Была белая БМВ Х3.. Ну едет, ну красивый салон, ну девки заглядываются. Но! Едет только неподалеку от заправки и налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
verba писал(а):
NORDOST писал(а):
... Лично я считаю, что лучшие авто производились с 90-х по 2002 года - остальное для меня всё лажа.

Ну так и езди на 15-летних помойках, тяни эту лямку ... Детям моим мозги не пудри! :oops:
Эксперты блин...доморощенные. :-)


Человек написал: "лично я считаю..." Этим, собственно, всё сказал.
1. При чем тут ваши дети?
2. Вы - эксперт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам Калину универсал, новую
    СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 10:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
ayahin писал(а):

Человек написал: "лично я считаю..." Этим, собственно, всё сказал.
1. При чем тут ваши дети?
2. Вы - эксперт?

Такое мнение мне монопенисуально. Оно ведёт в тупик.
А вот "дети мои"- ещё прислушаться могут.
Я-не эксперт. Но и советы не давал. :-) Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек