Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Домашнее пиво
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 9:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Рустем писал(а):
Начинающему пивовару лучше начинать с обычной кастрюли и варки в мешке. Тогда и затраты на оборудование минимальные и процесс становится понятнее. На Ютубе полно роликов обучающих. Сейчас в тренде https://www.youtube.com/channel/UCSmkN1 ... Auc_-n9pxw
Эти ребята микробиологи по образованию, очень хорошо объясняют по дрожжам, брожению, разрушают мифы по домашнему пивоварению.

А базовый солод по 50 руб. это оптом, в розницу рублей 80-90 будет.

Я очень начинающий пивовар!
Но я предпочёл приобрести ту же кастрюлю только с автоматикой, тут все упирается в бабки и относительный комфорт в работе, вот и все.
Я думаю, что процесс не станет намного понятнее в зависимости от того просто в кастрюле варишь или не просто в кастрюле, разницы не вижу никакой. Много прочитать и просмотреть придётся прежде чем заняться варкой пива. И процесс понимания приходит задолго до непосредственно самой первой варки.
Солод 44 б.... Белсолод на Самарской солодовне, от мешка 50 кг, за мешок отдать 2 тыщи уж не разорится никто, а можно объединиться с кем нибудь запросто. Я буду на след неделе заказывать килограмм 300-400 наверное, кому надо - подтягивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Djonick12 писал(а):
почитал статью на сайте где вы покупали пивоварню,не так уж это и просто по описанию))))))

Это только первый раз немного паришься, как бы солод смолоть правильно, немного с программой приходится посидеть покубаторить разобраться, как бы хмель не забыть внести и прочие моменты........Но вот чесслово, это настолько интересно и увлекательно, что никакие трудности не страшны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 10:11 am
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
[quote="Roman"] Много прочитать и просмотреть придётся прежде чем заняться варкой пива.

Абсолютно с вами в этом согласен. Поэтому и не советовал бы сразу покупать автоматическую пивоварню, тем более, что она автоматизирует только малую часть процесса приготовления пива. Если человеку не зайдет эта тема, будет потом горевать и продавать ее за 75% от стоимости.

Сам варю чуть больше года, и вполне доволен заторником-термоконтейнером и 20 л кастрюлей варочником. Меньше объем варки, меньше расстраиваешься когда скиснет или заразу какую подхватишь (меня, тьфу 3 раза, аллах миловал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Рустем писал(а):
Сам варю чуть больше года, и вполне доволен заторником-термоконтейнером и 20 л кастрюлей варочником. Меньше объем варки, меньше расстраиваешься когда скиснет или заразу какую подхватишь (меня, тьфу 3 раза, аллах миловал).


Не могли бы рассказать подробнее про Ваше оборудование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 9:21 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:41 am
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Roman писал(а):
Djonick12 писал(а):
почитал статью на сайте где вы покупали пивоварню,не так уж это и просто по описанию))))))

Это только первый раз немного паришься, как бы солод смолоть правильно, немного с программой приходится посидеть покубаторить разобраться, как бы хмель не забыть внести и прочие моменты........Но вот чесслово, это настолько интересно и увлекательно, что никакие трудности не страшны :)

умеешь вдохновлять людей!!! :good: я буду брать такую же как у тебя,только наверное в след месяце. и наверное в личку к тебе буду надоедать с глупыми вопросами)))) :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 9:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Рустем писал(а):
Roman писал(а):
Много прочитать и просмотреть придётся прежде чем заняться варкой пива.

Абсолютно с вами в этом согласен. Поэтому и не советовал бы сразу покупать автоматическую пивоварню, тем более, что она автоматизирует только малую часть процесса приготовления пива. Если человеку не зайдет эта тема, будет потом горевать и продавать ее за 75% от стоимости.

Сам варю чуть больше года, и вполне доволен заторником-термоконтейнером и 20 л кастрюлей варочником. Меньше объем варки, меньше расстраиваешься когда скиснет или заразу какую подхватишь (меня, тьфу 3 раза, аллах миловал).

А я тоже не буду спорить :-) не тот случай!
Можно и с кастрюли начать, тем более что она и потом для чего нибудь может пригодится.
За 15-20 варок в прошлом сезоне ни разу не пропало сусло, даже намека не было ни разу, мне кажется все эти слухи про какую то прям Мега склонность солодового сусла к заражению сильно преувеличены, но естественно дизинфекция йодом всего инструмента и оборудования на первом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 9:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Djonick12 писал(а):
Roman писал(а):
Djonick12 писал(а):
почитал статью на сайте где вы покупали пивоварню,не так уж это и просто по описанию))))))

Это только первый раз немного паришься, как бы солод смолоть правильно, немного с программой приходится посидеть покубаторить разобраться, как бы хмель не забыть внести и прочие моменты........Но вот чесслово, это настолько интересно и увлекательно, что никакие трудности не страшны :)

умеешь вдохновлять людей!!! :good: я буду брать такую же как у тебя,только наверное в след месяце. и наверное в личку к тебе буду надоедать с глупыми вопросами)))) :beer: :beer:

Да не вопрос, чем смогу - помогу!
Только бюджет сразу подбивайте, кастрюля-кастрюлей, а на ингредиенты тоже денюжка потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Кстати, набрал осенью хмеля гранулированного в "Агроресурсах", кто не знает - эта организация в Чувашии выращивает огромное количество хмеля, перерабатывает и продает его, нормальные ребята повернутые лицом к обычному частному покупателю в том числе, очень приятно было с ними работать :good:
К чему я все это - Агроресурсы производят три сорта хмеля, ниже описание с их сайта:

Хмель ароматного сорта «Ранний Московский» является аналогом чешского хмеля Жатецкого (Saaz). Хмель этого сорта отличается приятным хмелевым ароматом, низким содержанием когумулона и высоким содержанием ароматических составляющих (кариофиллена, фернезена). Содержание альфа-кислот — 3-3,5%. Пивовары высоко ценят «зеленое золото» этого сорта: тончайший аромат и нежная горечь придают пиву неповторимый вкус.

В состав хмеля ароматного сорта «Истринский» входят примерно 100 горьких веществ (хмелевых смол), 250 ароматических компонентов (эфирные масла), и 100 дубильных вещество (полифенолы). Это российский аналог сорта Теттнангер (Tettnanger). Содержание альфа-кислот 4-4,5%. Аромат шишек нежно-хмелевой. Истринский хмель стабилен при хранении, обладает хорошей сопротивляемостью к болезням и изысканным ароматом.

Горький сорт хмеля «Подвязный» - аналог сорта Шпальтер Селект (Spalter Select) - характеризуется более высоким содержанием альфакислот 5-6% по сравнению с ароматными сортами. Только с его помощью можно производить пиво с ненавязчивой вкусной горечью и тонким ароматом хмеля, что является гарантией высокого качества пива.

Я набрал каждого сорта по 1 кг, это реально много для меня, брал я его по 650 руб за кг, сейчас он стоит 750 за кг + доставка.
Короче - по полкило могу кому надо продать из расчета цены 650 руб/кг (65 руб за 100 грамм).
Хмель хранится в морозильной камере, это единственный правильный способ длительного хранения хмеля без потери качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 11:10 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:41 am
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роман, был бы я в Башкирии ,то обязательно приехал бы к тебе на консультации, съем проб :-) . но там я бываю крайне редко(1 раз в год во время отпуска). так что все что ты выше перечислял буду приобретать обязательно, главное для меня это качество!!!! но от скидок на кастрюлю только глупец откажется)))) :"": :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашнее пиво
    СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 11:15 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
За год два раза прокисло сусло у меня
разочарование непередаваемое:
целый день затираешь, фильтруешь, потом пол ночи остужаешь, ферментируешь
затем неделю ждешь брожения, потом вторичка неделю,
затем третичка неделю
ОТКРЫВАЕШЬ... а там сукакефир... :evil: хочется выкинуть все оборудование и забыть...
Но не все потеряно, кефир на насадочную и о! праздник ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек