Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  След.

  Re: Домашняя винокурня
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 8:47 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: белебей
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
veter82 писал(а):
георгий писал(а):
а вот что колонна всё исправит-брехня ,не одна бытая колонна чистого спирта не выдаст :twisted: ,даже 96 -ещё не спирт , так что , думаю, лучше нормальные дрожжи использовать , они хотя бы градуст браги могут поднять , что и кол-ве выхода скажется положительно :D , я вообще стал использовать декстрозу [/url]

в корне не согласен. это пост, при всем моём уважении, дилетанта.
дрожжики бывают двух основных видов в самогоноварении:
- хлебопекарные (самые народные это Пакмая, Воронежские, прессованные из супермаркета аля 5ка и тд. (СафЛевюр для особых эстетов). сбраживают сусло до граничных 12-13 об и далее завершают свой жизненный цикл.. преимущества это дешевизна и неприхотливость. минусы это побочные вкусности брожения, именуемые в народе "сивуха")
- специальные спиртовые (дешманские Белорусские из дешманского Самогонок не имеют ничего общего)
(из плюсов набирают больший градус при равном объеме сусла против хлебопекарных, набраживают несколько меньше сивухи; из минусов это цена... одна упаковка на затор стоит от 400 рур, да за такие деньги можно купить ещё сахара и пачку Воронежских на рынке)
Подытожим..
Про колонну бытовую, которая, не может выдать выше 96 и это не спирт.. хм... а нужен ли этот ректификат??? хотя в сети много отчетов об опыте ректификационных колон, что смогли догнать и обогнать спирт Альфа. Если нету опыта или оборудование не позволяет, попрошу на правах ТС не делать таких громких заявлений (очень многие винокуры самые вонючие отходы после второго перегона пускают на ректификацию, тк это "последний шанс").
Декстроза (она же глюкоза) это один из компонентов банального сахара.. Т.е. сахар можно разложить на глюкозу и фруктозу в домашних условиях так называемым инвертированием ((ютуб в помощь) и денег не жалко?).
Получаю продукт около 94-95 об. Специфический запах сивухи отсутствует, так же отсечены нехорошие изоамилолы (самый главный враг владельца колоны))).
/пост немного сумбурный, но хочется получить обратную связь)

Используй для себя , :oops: и будет счастье ,для себя любимого . Или ты себя не любишь .На продажу злооооо. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 12:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Andrei писал(а):
Используй для себя , :oops: и будет счастье ,для себя любимого . Или ты себя не любишь .На продажу злооооо. :evil:

просьба исключить мультицитирование, дабы было понятнее к кому пост обращен
/вроде даже при таком раскладе не прозвучало ничего о продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
veter82 писал(а):
Декстроза (она же глюкоза) это один из компонентов банального сахара.. Т.е. сахар можно разложить на глюкозу и фруктозу в домашних условиях так называемым инвертированием ((ютуб в помощь) и денег не жалко?).
Получаю продукт около 94-95 об. Специфический запах сивухи отсутствует, так же отсечены нехорошие изоамилолы (самый главный враг владельца колоны))).
/пост немного сумбурный, но хочется получить обратную связь)

Не понятно , с чем тогда не согласен ? ВСЕ дрожжи "выбивают" спирт и "сивуху " из сахара , и чем чище сахар тем ближе пойло будет к спирту , увеличивая градус , даже до твоих 94-96 градусов ты отсекаешь сивуху , в которой и содержится вся вкусо-ароматика начального сырья...на ютуб можешь не ссылаться - написать и я могу , что у меня на выходе 110 градусов :lol: , а уж что дороже - время на инвертирование( хотя до состояния пром.очистки ты его вряд ли доведёшь ) , или разница в цене с сахаром , я брал по 50р. за кг это уж кому что дороже . У меня вот сейчас крахмал кукурузный стоит , хотел попробовать на Кодзи сбродить , да время нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Посмотреть на youtube
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 11:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
георгий писал(а):
и чем чище сахар тем ближе пойло будет к спирту

да не будет чистого спирта из ОСЧ глюкозы или декстрозы, поверь на слово)) дрожжи это не химическая реакция по расщеплению длинной молекулы на этанол, углекислый газ и воду.
после слова "пойло" вообще все желание отпало дискутировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 4:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Да фигли спор то устроили из пустого в порожнее переливаете !
Собрались принесли свои пробники вмазали посидели закусили поговорили и пришли бы к консенсусу !
А так мой СЭМ многие с форума пробовали и не раз всем нравиться !
Ну а за Ветра одно могу сказать опыта больше он и помагал в становление производства за что спасибо большой :beer:
А так в споре рождается истина :lol: :ROFL: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 6:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
veter82 писал(а):
да не будет чистого спирта из ОСЧ глюкозы или декстрозы, поверь на слово)) дрожжи это не химическая реакция по расщеплению длинной молекулы на этанол, углекислый газ и воду.
после слова "пойло" вообще все желание отпало дискутировать.

Похоже, или я не по русски пишу иль ещё чеготне понимаю,я и говорю,что спирта не будет, будет стремится и не дойдёт, а ПОЙЛОМ я любой алкоголь называю, хоть какого вкуса и качества...здоровей и умней то с него не становятся :wink:
А вообще спирт не только химически получают...
Существует 2 основных способа получения этанола — микробиологический (спиртовое брожение) и синтетический (гидратация этилена)
[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Этанол[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Парни, кто в теме, подскажите, кто и сколько времени напитки в бочках дубовых выдерживает?
В прошлом году кальвадос простоял всего 2 мес в 10 и 15 л. бочках, на больше терпежу не хватило, все выжрали недруги :-) Понятно, что напиток был невыдержан, но вкусен был Зараза, потому и лился прямо ручьем.
В этом сезоне я прямо-таки Кремень! та же тара т.е. 10 и 15 литров залиты яблодосом под завязку, стоят с сентября, набирают вкусностей...ангелы припивают канеш свое, не без этого, сколько держать ещё? кто что посоветует? полгода дождаться? по форумам читаю, якобы больше 6-ти мес. держать уже совсем никакого смысла нет в такой таре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 4:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Вложение:
Николай-Крутиков-к-изобретению-водки.jpgНиколай-Крутиков-к-изобретению-водки.jpg (118.56 Кб) Просмотров: 2607


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 12:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Всем доброго дня , интересная тема, почти всю прочитал за день,
Может пропустил , или не увидел, а есть такие кто пользуется озонатором , использует в готовом продукте, как ещё одна степень очистки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек