Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 10:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Обязательно. Пусть жирок набирает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня только выехали на охоту пошел сильный снег, видимость нулевая!
Часок покатались и решили ехать домой и проезжая мимо одной деревни увидели след русака возле забора!
Товарищ пошел без ружья, и выгнал его от туда!
Я его вторым выстрелом подранил!
Потом два часа гонок и он наш!
Добрали подранка и домой!
Вложение:
Photo0527.jpgPhoto0527.jpg (146.82 Кб) Просмотров: 4810

Вложение:
Photo0526.jpgPhoto0526.jpg (181.18 Кб) Просмотров: 4810


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 8:33 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Вчера след русака нашли только в 110 км от города. Лежал в придорожной посадке. Поднялся из под Карая и попал под выстрел.
Вложение:
P1080429.JPGP1080429.JPG (505.7 Кб) Просмотров: 4762
Проехали ещё 140 км - следов зайцев нет, только лисьи. Снега много, ходить тяжело, без следов заходить не хочется :-) , а надо - ещё часа 3-4 до темноты. Разошлись кто куда, я с Караем. Следы появились только в 1.5-2 км от дороги. Брат с подъёма сделал подранка, часа через 2 взяли. Мы с Караем тоже подняли русака, лежал в поле. Перед лёжкой накрутил так, что кое - как разобрались, да ещё местами в поле перемело. Поднялся вне выстрела и направился в посадку, Карай натёк на след и заголосил. Заяц пошёл по посадке, в конце её пересёк овраг, прошёл краем леса и направился в сторону деревни удаляясь от меня. Я предположил, что русак вернётся своим следом в посадку, но не поверил в Карая и пошёл за гоном. А заяц вернулся, обошёл меня и по моей лыжне дошёл до посадки и в том месте, где он её пересёк после подъема сдвоил и скинул в посадку. Я притоптал след, чтобы выжлец его не нашёл, дождался собаку, связался с ребятами и больше часа ждал, когда перекроют посадку. Ребята пришли, встали на номера, а мы по следу. В 100 - 150 метрах от того места где мы с Караем "бросили" зайца, с небольшим прогалом примыкают кустики, вот в них русак и скинул, чего я и боялся. Карая с гоном зашёл в кусты, заяц выскочил обратно в сторону посадки, после второго выстрела русак был взят. Караю за усердие было разрешено потрепать русака :-) .


Вложения:
P1080430.JPGP1080430.JPG (663.82 Кб) Просмотров: 4762
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
В воскресенье нашли следы на границе Белебеевского и Ермекеевского районов. Следов много вчерашних и ночных вперемешку. 4 ох.хоз. граничат в этом месте. У нас путевки в два из них. Выпустил собак и пошли в ГРФ. Подняли собаки минут через 15 примерно и погнали большим кругом. Один на лежке встал, другие по посадкам, а я как обычно пошел за собаками, чтобы если что помочь им. Гон удалялся и конечно все с посадок ушли в поле на перехват. Заяц же пришел в итоге в посадку и по нашей лыжне вышел на дорогу, там собаки и скололись. Я к ним помогать, но скидки нет нигде. Посадил собак в машину и поехал искать скидку. Нашел ее метров через 800 в ох.хоз. "Кордон". Путевки нет туда и решил не пускать собак и правильно сделал, т.к через 5 минут подъехал их егерь (первый раз егеря увидел). Поехали искать другого.
Метров через 200 свежий след (оказалось при подъеме еще и шумовой встал). Встали с разных сторон, а я по следу с собаками. Подняли быстро и сделав круг заяц выбежал на охотника. Пять выстрелов заяц убежал, но след кровил. В итоге он в ГРФ побежал, собаки за ним и минут через 20 прибежал в туже посадку куда и первый. Там на дороге его двое и встретили.

На фото последний кто стрелял.
Вложение:
IMG_20170115_132528.jpgIMG_20170115_132528.jpg (610.2 Кб) Просмотров: 4649


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 11:12 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Две недели не получалось выехать по зайцу, то работа, то погоды не было. По прогнозу синоптиков в пятницу должен был быть благоприятный день для охоты, но с ветром что то они напутали - была понизуха и все следы перемело. В одном месте всё же удалось обнаружить еле заметные фрагменты жировок зайца. Русак поднялся вне выстрела, поставили Карая. Собака сейчас местами по грудь в снегу ходит. Выжлец отработал неплохо, но чуть - чуть не получилось, сил не хватило - ни у нас , ни у собаки. Мы в среднем по 15 км прошли, а Выжлец все 20 намотал. Карай ещё умудрился куропатку с лунки словить и нёс её какое то время :-) . Сегодня поехали с братом и Караем, решили опять того же зайца поискать. Почти доехали до места - следы возле дороги заячьи. Проехали дальше, там уже охотники зайца тропят. Решили проверить те следы, что видели. Заячья тропа уходила в заросший овраг с речушкой. Брат по следу, а я объехал по платинке на другую сторону. Пока разворачивался засадил машину, только откопался Лёха мне по рации - Зайца я поднял, но как то промазал :-) . Русак пошёл по оврагу от нас, Лёха пошёл обходить, а я с Караем должен был по следу зайти. Карай уже натёк на след, а заяц как оказалось уже обратно в сторону своей лёжки прошёл. Теперь Лёха с собакой, а я перекрывать к лёжке пошёл. Стал переходить речку и по самым берегом одной ногой провалился в просос, ну думаю - всё наохотились, на улице то - 25 с утра было. Выловил из воды лыжу, как смог очистил от мокрого снега, ну что в лёд не успело превратиться, в ботинке вода хлюпает, но ходить вроде можно, правда одна лыжа тяжелее другой раза в 2 :-) . Лёха тоже провалился, но повезло - только лыжи намочил. Тут и Карай " нырнул", кое как вылез . Тут нам точно не до зайца было. Но всё же нам повезло - русак даже до своей лёжки не дошёл, зарылся и подпустил на верный выстрел. Зайца забрали и к машине - лыжи сушить :-) .
Вложение:
P1080433.JPGP1080433.JPG (624.72 Кб) Просмотров: 4556
Пока шли к машине перевидели зайца, слышим - собака работает. Это те охотники, что мы на дороге видели, тоже с собаками - эстонцы у них. Чтобы не мешать решили переехать в другое место. С дороги увидели следы - далеко, чьи не разобрать, но характерные жировки дали надежду. Пошли в поле, тропим, обрезаем. Брат метрах 300 от меня, я с Караем. Вижу как Лёха вскидывается, вижу как заяц поднимается и удирает. Первым мажет, после второго заяц " зарывается " в снег. Слышу по рации - всё к машине и домой. Иду к брату, вижу как он перезаряжается, снова вскидывается и делает выстрел, слышу - взял. Второй русачок лежал в 15 метрах от первого. Теперь точно домой.
Вложение:
P1080438.JPGP1080438.JPG (571.15 Кб) Просмотров: 4556
Вложение:
P1080440.JPGP1080440.JPG (563.84 Кб) Просмотров: 4556
Вложение:
P1080435.JPGP1080435.JPG (594.13 Кб) Просмотров: 4556


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С полем Серёга :beer:
Плакун писал(а):
... Собака сейчас местами по грудь в снегу ходит.

Когда в овраге лазает, только голова ушами машет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 1:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
В субботу ездили двоем. Следы нашли в 70 км от Белебея! Вышли, пустил собак и почти сразу подъем. Я на лежку напарник в посадку но не успел. Заяц задал гигантский круг и не доходя до лежки километр примерно вышел на свой след и пошел на второй, который был ничуть не меньше первого и опять не доходя примерно около км до полного круга на свой след и дальше на третий круг. Сколько могли мы пытались догнать гон. На втором кругу заяц умудрился между нами проскочить.
В итоге гон все дальше и сошел со слуха. Постояли еще часа 1,5 не вернулся к нам - ушли к машине. Собаки только к вечеру вернулись. Собаки работали очень достойно, но заяц очень жить хотел и вел на гону не стандартно постоянно удаляясь по спирали от лежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 9:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Плакун, с полем!!!
Мы в субботу и в воскресенье тоже пытались добыть зайца!
Изъездили два района, находили км по двадцать за два дня, но зайца так и не взяли!
Мало того - даже не видели!
Чувствую себя новичком - дилетантом! :-)
А всё дело в том, что русака мы не нашли, а беляк делает такие круги, что мама не горюй!
Причём, не жировок, не скидок - гуляет!
И приходит в лес, где играют в футбол с друзьями (судя по натопам!)
Радует, что погода была просто супер, надышались! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
В эту субботу прокатился, ветер сильный промозглый - такое ощущение будто я голый. Но все же погода была за меня. Заяц лежал очень крепко, "внутри" посадки следы не задуло и довольно четко читалась петля. Просто петля без сдвоек, значит лежит в начале петли. Подошёл хлопал лыжами минуты 3-4, пока ушастый не соизволил выпрыгнуть. Вопрос про лыжи: каждый год лыжи смолю. И заметил я что смола смоле рознь в прошлые годы было все отлично и снег не липнет и назад
не отстреливает в этом году такое ощущение буд то я в гигантских снегоступах. Может парафином намазать чтобы чуть чуть увеличить скольжение?


Вложения:
11.jpg11.jpg (738.3 Кб) Просмотров: 4374
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 8:24 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Ездили вчера, с утра был мороз, а к обеду начало мести. Следы двух ночей, но первой ночи только фрагментами и подметённые. Карай работы вообще не показал, а вот Лёха в этот раз не мазал :-) .


Вложения:
P1080451.JPGP1080451.JPG (699.61 Кб) Просмотров: 4340
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек