Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Jaster писал(а):
О, и меня видно на первой фотке.. :)

А отчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Тихон писал(а):
Jaster писал(а):
О, и меня видно на первой фотке.. :)

А отчет?


Смонтирую видео, выложу. К сожалению требует довольно много времени.. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Вчера тоже открыли сезон твёрдой воды, с этим спортом совсем забыл , что это такое рыбачить в удовольствие :D Благодаря удильникам от Надина Василия ( Василий 1985)кайфанул по полной :good: :Bravo: Долго думали куда податься , сначала хотели в чишмы на водоём где будет проходить муницыпалка, но из за меня, точнее из за моей комплекции 8) решили поехать в сторону дюртюлей. Полтора часа дороги и мы на месте на водоёме никого, вышли на лёд толщина 5-6 см вполне комфортно, только хрустит и проседает по до мной :D сверлю первую лунку и тут же со второго взмаха садится окунь , потом ещё и ещё , можно даже не играть , только до дна опустил блесна как тут же следует уверенная поклёвка, с лунки снял около 40 штук, Лед просел см на 10, сижу весь в воде, надоело перехожу на новую , а там такая же история 40-50 окуней подряд, но размер не радует вес окуня около 20 гр, иногда влетают по 100-150 грамм :smile:
После 150 окуней на счётчике , мне это надоело, решил укрупниться ставлю блесна от Новикова Ильи в размере 50 мм , и началось :Yahoo!: окуня по 100-150 грамм с раздачей но по 10-15 шт с лунки , на одной из лунок была раздача 200 граммовых и один влетел на 410 грамм :good:
Поймал за весь день 226 окуней, забрал с собой около 60 полосатых от 100 грамм остальных утопил, открытием остался доволен :Bravo: :friends: Вся наша компания успешно отловилась, вот такой вот первый лёд сезона 2016-2017 :smile: :Yahoo!:


Вложения:
Комментарий к файлу: Удильник от Василия
IMG_5150.JPGIMG_5150.JPG (1.65 Мб) Просмотров: 3691
Комментарий к файлу: Как в аквариуме)))
IMG_5153.JPGIMG_5153.JPG (1.76 Мб) Просмотров: 3691
Комментарий к файлу: Раздача)
IMG_5155.JPGIMG_5155.JPG (1.76 Мб) Просмотров: 3691
Комментарий к файлу: 2 окуня на одну блесну
IMG_5156.JPGIMG_5156.JPG (1.35 Мб) Просмотров: 3691
Комментарий к файлу: Чем то недоволен)))
IMG_5154.JPGIMG_5154.JPG (1.74 Мб) Просмотров: 3691
Комментарий к файлу: Сортированный окунь
IMG_5157.JPGIMG_5157.JPG (1.47 Мб) Просмотров: 3691
IMG_5158.JPGIMG_5158.JPG (1.13 Мб) Просмотров: 3691
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 2:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Сказать , что это было открытия первого льда нельзя, так как и первый лед и все соответствующие ему обряды , первые неудачные попытки выхода на лед, первые шаги по льду, первые трески и первая слабость в коленках от них, и первые замеры льда с последующим показом напарнику толщины льда уже были, точно также был первый свежий морозный запах рыбы от рук, он обычно держится долго и не только на руках, а в большей степени в голове. Все это было первого ноября на одном из прудов в Заявьяловском районе. Несколько часов хватило унять зуд в руках.
Вложение:
IMG_8918.JPGIMG_8918.JPG (1.49 Мб) Просмотров: 3603
Вложение:
IMG_8924.JPGIMG_8924.JPG (1.52 Мб) Просмотров: 3603
Вложение:
IMG_8925.JPGIMG_8925.JPG (1.75 Мб) Просмотров: 3603
Вложение:
IMG_8927.JPGIMG_8927.JPG (1.39 Мб) Просмотров: 3603

Но это пруды, а хочется попробовать и камской водички , естественно жесткой. На неделе были две ночи почти с десяти градусами мороза, и они давали нам надежду в ближайшие выходные побегать и по камским заливам. Надежда нас не обманула. Но об этом чуть попозже!
Утро началось как обычно, «что-то забыл?». Закрываю дверь и мысль « а мотыльница где?». Но суеверие не лучшая черта человечества и нам ли их , суеверий бояться , вернулся , забрал мотыльницу, и даже в зеркало не посмотрел и три раза через плечо не плюнул( усилием воли сдержал себя от предрассудков). Выхожу на улицу, в снега как в настоящую зиму, напарник уже ждет в машине. Забираем третьего, выезжаем загород, а дороги то еще не чищены. Не торопясь, доезжаем до Каракулино. Дальше едем в сторону Усть- Бельска. Но перед Колесниково , чуть не прекратился наш маршрут. Спускаемся с горки, а нам навстречу, как в песне поется, «.. и с налета с поворота ...» вылетает авто и его начинает бросать. Благо мы на внутренней полосе, и физика все же побеждает его автомобиль и развернув на 180 аккуратно швартует в небольшой колее на внешней обочине. Слова богу, все целы и здоровы, кроме пластикового бампера. Минут пятнадцать пытаемся извлечь авто из колеи, но без серьезного авто не получается, и мы оставляем это занятие. Тем более уже светло, и проезжающие машины замечают эту ситуацию, и кто-нибудь, да поможет.
Первый большой залив покрыт льдом и снегом, но выйти на этот лед проблематично, уровень воды играл и у берега лед залит водой и ломается. Переезжаем к другому, меньшему заливу, но по пути умудряемся застрять, на минут пятнадцать. И вот мы у же у залива, но наш водитель решает развернуться и застревает, и нам снова приходится тратить драгоценное время на раскачку . Третья зарядка за утро ! Вечером выяснилось, что это было правильное решение, потому , что за день все раскисло, и мы бы провели в «тренажерном зале» не один час.
Долгожданный выход на лед состоялся в часов девять. Лучше поздно, но лучше! Лед хороший 5-7см , не смотря , что во многих местах вышла вода от присутствия рыбаков на кануне. Что дало нам еще большей уверенности в передвижении по льду. Но все же про страховку мы не забывали, у кого то плавающий костюм, а я ходил с сидухой-поплавком.
Мелочь начала брать сразу, но размер ее был на столько мал, что ни чего хорошего не предвещало. Ни когда у меня еще не работал живец размером меньше мизинца. Но увы, что есть то есть. Выставляю жерлицы и вдоль камыша и ближе к середине залива и рыбалка началась, настоящая, перволедная, как я люблю. Дальнейшие события описывать не буду, есть видео, только скажу. «Рыбалка удалась!»

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 5:37 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Кто сегодня из уфимских с наклейкой Фишеровской на белом Дастере гонял в Кармаскалинском районе за озером Кушкар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:53 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
В добавок к моим словам,про "соседских щук"(в отчёте выше)С позволения ребят,поймавших этих монстров ,Вот ИХ фото.
Вложение:
j4opYseH5Ow.jpgj4opYseH5Ow.jpg (133.75 Кб) Просмотров: 3430
Вложение:
TMCrJw9Jp3Y.jpgTMCrJw9Jp3Y.jpg (127.21 Кб) Просмотров: 3430

Это ,даже ,Очень как хорошо,что молодёжь втягивается в ряды ,правильных рыбаков :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 7:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Братцы пингвины, поздравьте меня – первое открытие зимней рыбалки в моей жизни, теперь и я, как Вы больной ПИНГВИН :Yahoo!: :friends: :beer: !!!
В субботу удалось-таки поставить машинку на «ноги»… «А жизнь то налаживается!!!» - подумала я, и чтобы такого сделать «плохого», чтобы закрепить «белую полосу»? Раздумывать долго не пришлось, прочла очередной отчет об открытии «твердой воды» - море позитива, глаза загорелись, губа засвистела… и давай стучаться к форумчанам. «Только бы взяли, только бы взяли, только бы нашелся отважный пингвин – наставник…!» - непрерывно сверлили мысли в голове. И вот раздается звонок…, меня спрашивают:
-Какие снасти, и вообще, что у тебя есть для зимней рыбалки?
-Зимние сапоги «Торви»… и хорошее настроение :oops: !
(я же «девушка» предусмотрительная, еще 2 года назад для зимней рыбалки приобрела сапоги). :D
- Хм…, значит НИЧЕГООО! – отвечает отважный форумчанин.
-Ну вот и порыбачила! – упрекнула себя я :cry: .
- Значит так, стартуем в 7ч утра… все необходимое возьму с собой! – лаконично и безапелляционно скомандовал ГОЛОС.
И вот сегодня случилось – я стою у знаменитой именной «лужи», мне вручили санки, снасти… , а наступить на лед сыкотно, пардоньте, страшновато… :shock: , передвигаюсь практически ползком, лед местами потрескивает, честно говоря, не так страшно было искупаться, сколько боялась замочить смартфон. Пока я ползла до середины «лужи», мой наставник ловко пробурил лунки, собрал снасти, насадил наживки и уже обрыбился :Bravo: .
Нет, ребята, вот скажите мне, неужели у Вас какая-то чуйка есть или Вы, настолько одержимы зимней рыбалкой, что риск «провалиться» Вас не пугает?! На льду человек 10 и ходят как по суше…
Хотя, через полчаса адаптации - после первой поклевки, я тоже стала передвигаться чуть уверенней, но в районе 3-х лунок. Первый улов – пальчиковый ротанчик – экзотикааа :Yahoo!: ! Второй – по крупнее… 9-й маленький карасик… 13-й – ротан (уже стандартный для меня)… вода на льду прибывает, сверху мокрый снег, перчатки мокрые, нос красный, на 15-м – задул пронизывающий ветер, 17-18-й был дуплет… Решила довести счет поимки рыбы до 20-и и на СУШУуу! Но на 20-м и крупном ротане, я забыла про свой зарок, про оледеневшие руки… и о «дамской комнате». Последняя причина, все же заставила меня остановиться на 22-м ротане, и я ползком вернулась на берег.
В качестве наживки использовала червя и мотыля, на червя - охотнее, ну а крупные монстры - ротаны... это уже Вам расскажет мой НАСТАВНИК и более профессиональнее :friends: .
Даа, ребята, зимняя рыбалка это нЕчто :good: !!!
Саныч, огромное спасибо за восторг, за ПЕРВУЮ и ЭКЗОТИЧЕСКУЮ зимнюю рыбалку (впервые в улове ротаны), за фееричный улов, за обалденную компанию, за наставничество и поддержку…!!! РЕСПЕКТ :friends: !!!
PS: Надеюсь, я была не сильной обузой, могу рассчитывать на последующие выезды, но уже по твердой-твердой воде?
Обещаю к следующему разу приобрести все НЕОБХОДИМОЕ для "новорожденного" пингвина :Rose: !
Вложение:
Р01.JPGР01.JPG (76.36 Кб) Просмотров: 3399

Вложение:
Р2.JPGР2.JPG (102.7 Кб) Просмотров: 3399

Вложение:
Р4.JPGР4.JPG (93.75 Кб) Просмотров: 3399

Дуплет, и тоже впервые в жизни :Yahoo!:!
Вложение:
Дуплет.JPGДуплет.JPG (160.02 Кб) Просмотров: 3399


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 7:33 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 1519 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Ерик день второй.Клёв-изредка.После обеда народ разьехался.Уже в 3 часа на водоёме остался один.Без рыбы не остался.


Вложения:
Фото-0252.jpgФото-0252.jpg (1.27 Мб) Просмотров: 3326
Фото-0257.jpgФото-0257.jpg (1.21 Мб) Просмотров: 3326
Фото-0259.jpgФото-0259.jpg (1.36 Мб) Просмотров: 3326


Последний раз редактировалось Карамыч Вс ноя 06, 2016 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 7:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Во вторник растает первый лёд! :cry:


Вложения:
Снимок.PNGСнимок.PNG (107.64 Кб) Просмотров: 3355
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первый лед сезона 2016-17 г.г.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 8:21 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 1519 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Сплюнь!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек