Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 9:50 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Спасибо Игорь 119, настроение поднял!
Мне мама почти один в один в детстве так говорила... ссылаясь на голод в Африке.
8)
Я бы мог поспорить за судью в красном... но смысла не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 12:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Игорь119 писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
Как же вы, нытики (всепропальщики, парнасовцы и т.п.), достали.

Нормально все. Просто мужики кидалово для пиндосов устроили. Набрали у них грантов на развал настроения в стране, сами денежки эти с девчонками в саунах да массажных салонах взлохматили, а тут делают вид, что отрабатывают. :good:
Все ж знают, что нас оглоблей не перешибешь, а тут информационная война какая-то всего лишь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 2:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.

Посмотреть на youtube
послушайте до конца

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
http://fedinf.ru/posts/1165/bashkirskay ... aniya.html

Дело генерала Дениса Сугробова, которое сейчас слушается в Мосгорсуде, вызвало огромный общественный резонанс и недоумение – насколько глубоко пустила коррупция корни в правоохранительных органах. Но свежее «дело полковника Захарченко» из того же ГУЭБиПК МВД явно затмило «шалости» Сугробова и мелкий масштаб его финансовых махинаций. Уже сейчас понятно, что в ведомстве была сформирована новая мощная преступная группировка, по сравнению с которой группа Сугробова-Колесникова кажется шайкой мелких жуликов.

На этот раз речь идет не о крышевании бизнесменов, а о настоящем «выбивании» многомиллиардных госконтрактов из менеджеров Газпрома путем сбора на них компромата. Кому как не борцам с коррупцией было знать о коррумпированности газпромовских чиновников, и «борцы» грамотно воспользовались своими знаниями. Вместо обычных взяток и откатов, они потребовали долю от газпромовского пирога – миллиардные госконтракты.

Высокопоставленные сотрудники Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ, очевидно не без участия арестованного полковника Захарченко доступ к миллиардам «Газпрома» ранее неизвестной фирме ООО «НИПИ НГ "Петон" из Башкирии. Оперативники шантажировали топ-менеджеров «Газпрома», проводили выемки и проверки у конкурентов «Петона» за право получения контрактов от газового монополиста. В результате скромное башкирское предприятие за короткий период вошло в лидеры по суммам контрактов с «Газпром», их общая стоимость превышает сейчас 50 млрд рублей.

По некоторым сведениям, теневыми владельцами «Петона» как раз и являются представители Управления «Т» и отдельные руководящие сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ. Конечно, у ООО «Петон» есть два официальных «лица» : председатель совета директоров Эдуард Гасанов и член совета директоров Олег Поляков. Оба являются очень интересными экземплярами, замешанными в множестве уголовных дел.

Например, Эдуард Гасанов, биография которого, очень занимательна. Согласно данным МВД РФ, уроженец Казахской ССР, Гасанов 25 июня 2000 года был задержан в рамках уголовного дела № 160672. Ему было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». 27 ноября 2000 года Гасанова по решению суда отправили в колонию, откуда он вышел только в июле 2004 года.

Конечно, после этого Эдуард Гасанов был поставлен МВД Башкирии на, так называемый, «учет». Подучетных уголовников полицейские опера любят использовать в качестве своих агентов. А если они еще имеют отношение к бизнесу, то становятся не только поставщиками нужной информации и участниками оперативных экспериментов, но «руками» и «кошельками» полицейских в сфере предпринимательства. «Способного» Гасанова кураторы из МВД Башкирии пристроили в малоизвестную фирму «Петон», в надежде на личное обогащение.

В качестве «дойной коровы» полицейские выбрали богатую «Башнефть». Но предприятие оказалось долго не поддавалось нажму и отказывалось подписывать контракты с «Петоном» - у него были свои проверенные контрагенты. Особенно сильно заключению контрактов с «Петоном» противился бывший сотрудник местного УФСБ, глава департамента экономической безопасности "Башнефти" Владимир Буторин. В декабре 2009 года его неожиданно застрелил какой-то киллер. Курировал расследование убийства начальник УУР МВД Башкирии Владислав Горкавцев, который так и не смог найти коварного убийцу. Но после этого ООО «Петон» стало регулярно получать небольшие контракты от «Башнефти». Очевидно, стоимость контрактов не устраивала полицейских покровителей Гасанова.

Поэтому, в 2012 году СУ СК по Башкирии по заявлению Гасанова возбудила дело о незаконном прослушивании его переговоров с руководством дочернего предприятия "Башнефти" — "Уфанефтехим". Причем, в материалах дела сквозил намек на то, что прослушкой занималась сама «Башнефть». После этого число и суммы контрактов для «Петона» значительно увеличились.

В руководстве «Петона» есть еще один человек, тесно связанный с башкирской полицейской «вертикалью» - гендиректор Олег Поляков. Его деловая карьера начиналась, так же, как и у Гасанова – с мошенничества. В 2004 году Поляков, как коммерческий директор ООО «Инвесткапитал», обратился в ряд банков за получением крупных кредитов. В ходе проверки было установлено, что Поляков назвался коммерческим директором несуществующей фирмы с несуществующими телефонами. Но уголовного преследования ему удалось избежать благодаря родственным связям в местной полиции.

После такого результативного бизнес начала, Поляков он стал кочевать по разным компаниям, в которых у правоохранителей были свои интересы. Особо успешной выдалась его деятельность на посту гендиректора крупного предприятия «Уфакабель». В 2013 году он перерегистрировал на подконтрольное представителям башкирской «вертикали» ООО «Первая кабельная компания» патент на производство кабеля марки МКПсВ, которое приносило «Уфакабелю» больше 70% прибыли. «Уфакабель» неоднократно подавало по данному факту заявления в правоохранительные органы, но понятно, что безрезультатно.

Позже, в июне 2014 года Поляков отметился громким скандалом в уфимском ночном клубе «Бархат». Там у него возник конфликт из-за девушек с другими посетителями клуба. Вместо спокойного разговора пьяный Поляков достал травматический пистолет и расстрелял оппонентов. Один из них получил тяжелые ранения. Уходя от погони, Поляков продолжал отстреливаться.

Но, согласно позднее составленному протоколу, оказалось, что это неизвестные у клуба «Бархат» нанесли телесные повреждения Полякову О.В. Получилось, что это сам Олег Поляков пострадал рук неопознанных злоумышленников. Из-за ЧП в «Бархате» на ноги подняли всю местную полицию. Рядовым сотрудникам объяснили, что дебошир приходится родственником одному из высокопоставленных чиновников МВД Башкирии.

Скорее всего, деятельность этой веселой компании, и подконтрольного им ООО «Петон», так и не вышла бы за пределы Башкирии, но в 2012 году заместителем Министра внутренних дел Республики Башкортостан был назначен Андрей Курносенко. Он прекрасно знал ее участников раньше, поскольку работал в ГУСБ МВД РФ и боролся с коррупцией в регионах. С новым покровителем башкирские опера, Гасанов и Поляков вышли на совсем другой уровень деятельности. Позднее, вслед за Курносенко они перебрались в Москву, где применили свой «опыт» получения контрактов уже на «Газпроме». Башкирские миллионы стали смешными на фоне миллиардов газового монополиста.

Последние коррупционные скандалы в полицейских верхах показали, что «нет ничего невозможного», и вчерашние «неприкасаемые» могут стать сегодняшними арестантами. Вполне вероятно, что в череде «генеральских» дел, появится и «курносенковское» дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 8:41 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
При всём уважении... не стоит рассматривать всерьёз измышления в публикациях жёлтой прессы. Куча фактов собраных по закоулкам нашей экономики и на непонятных основаниях проделаны какие то выводы.
С другой стороны, мы живём в мире где криминал очень тесно соседствует с властью. Сейчас уже не катит формула коррупции по Марксу... где он писал что "Коррупция это слияние частного капитала с государственным интересом". Нынче наоборот частный капитал присутствует почти во всех государственных компаниях. Как тут отделить мух от котлет.
А по поводу судимостей... я вас умоляю... У нас все вожди сидели... почти. А те что не сидели ещё сядут. Ваще проблемы здесь не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 9:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
А кто из последних трёх "вождей" сидел "до" и сел "после", не припомните? Правильно,никто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Борисыч писал(а):
... У нас все вожди сидели... почти. А те что не сидели ещё сядут. Ваще проблемы здесь не вижу.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:09 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Aleksis писал(а):
А кто из последних трёх "вождей" сидел "до" и сел "после", не припомните? Правильно,никто!

Но хорошие шансы имеют парочка крайних... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 11:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/23_e_7911029.shtml
Цитата:
Конечно, в возникшем социальном напряжении всегда можно обвинить Госдеп и «боевиков Навального» (как уже сделал депутат Госдумы Евгений Федоров в случае с протестами дальнобойщиков против «Платона»). Можно найти и второго традиционного «врага», постоянно мешающего нашему процветанию, — обвинить «злобный, безответственный, алчный бизнес», не думающий о «простых» россиянах. Хотя все это будет на самом деле результатом политики государства, которое почему-то не хочет смотреть дальше собственного кармана


Последний раз редактировалось насяльника Ср окт 05, 2016 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
.... информация о коррупционерах и их посадках это хорошо или плохо?
.... то что они есть и были всегда во всём мире ни только в России не новость


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек