Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 1:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
вот в хорошем качестве

результаты по парам

Вложение:
пары.jpgпары.jpg (1.14 Мб) Просмотров: 3276


результаты по командам

Вложение:
команда.jpgкоманда.jpg (1.06 Мб) Просмотров: 3276


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 11:08 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
фоты


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 9:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Поздравляю победителей и призеров.Молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 12:22 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Как это было…

Многие меня знают больше как зимнего спортсмена, но на это лето у меня была задача - подтверждение КМС. Возможно, поэтому у меня летних соревнований получилось больше чем зимних. С поставленной задачей я справился уже под конец сезона на Чемпионате России, где в паре с Ахметьяновым Русланом заняли 6 место. Не прошло и 3 недели, как наступил последний старт сезона - Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р. Белая 2016.
На этом участке реки Белая я был впервые. Незадолго до старта Ярослав с Василием Надиным ездили туда тренироваться, и поэтому у нас была информация о зоне ловли. На официальной тренировке нам только оставалось проверить полученную информацию ну и подобрать приманки. Выйдя на воду, мы встретили еще одного спортсмена – мормышечника. На тот момент Александр Худяков еще не собирался выступать и со спокойной душой поделился с нами несколькими точками. Буквально на первом же месте ловим щуку грамм на 800 на свале 4 до 6м с корягой. Точку зафиксировали в навигаторе и далее переехали к интересному береговому свалу до 5метров. Поклевок много, но реализация составила 0%. Потом переехали на бершову точку. С нее в течении 10минут поймали 2 берша 1окуня и незачетного судачка. Окунь с бершами по 400г. Далее уходим в другую часть зоны. В заливах Ярослав на Поппер вылавливает щучку грамм на 800. Потом идем в коряги, где на кейтеч подаренную Рыбаковым ловлю щуку под кг. Получилось так, что на всех точках рыба была и она кушала. Выбиванием рыбы мы не занимались и поэтому много перемещались. На одном из переходов замечаю интересное место. Ярослав сказал, что там яма, но когда он был с Василием она их не заинтересовала. Меня же наоборот еще как заинтересовала. Встали на 7метров. На 10 забросе был непонятный тычок на зеленую резину, я думал что судак, но ошибался. Поменяв на поролон, ощутил слабую поклевку в руку. После подсечки на дне что-то явно не хотело подниматься на поверхность. С трудом поднял щуку около 3кг, которая после фотосессии была отпущена в родную стихию.

По итогам тренировки наш улов составил около 6кг. Один хороший человек сказал, что нужно ловить за 7кг, и он был прав.
Старт первого тура.
По жребию стартуем шестыми. На первой точке 0, на второй 0, только слабые тычки. Уходим на бершовую точку, а она занята. Паркуемся чуть ниже, и там 0. Минут через 10 место освобождают, и мы встаем правильно. Ярослав вылавливает берша на баллисту от Лаки Джон. ЕСТЬ. От нуля ушли. И больше там ничего нет. Приняли решение идти в заливы, где глубина составляла от 0.5 до 2 м.. В первом заливе Ярослав на поппер ловит шнурка на грани зачета (в конечном итоге он усох и не прошел контроль), а я на карася от P21(bat-a-shed) ловлю уже зачетную щучку. Так в каждом заливе(1-2 шнурка). Ловили даже там, где до нас было 2 экипажа. За 2 часа до финиша у нас 8 рыб. Вес составлял - 4кг. А надо ловить 7кг. Поехали дальше. Проходя мимо коряг, встретили экипаж Иванова/Коршунова. Подумав, что эти двое покосили коряжник, решили идти в яму. На точку по навигатору встали с погрешностью 2 метра. Рядом 2 экипажа (Рыбаков/Рубцов и Верейкин/Тухбатшин). До финиша 1.5 часа. Тут при нас пара Рыбакова ловит щуку килограмма на 1.5. И буквально через несколько минут под лодкой у меня слабый тюк. Подсечка! Есть! Несколько минут борьбы и щука на 3472г в подсаке. Радости полные штаны. Задача выполнена!!! Но есть еще немного времени. Ярослав так же ставит поролон и ловит щуку на 3006г.

Снимаемся с якоря, газуем на финиш, но буквально метров через 100 мотор глохнет. Тут нас прошиб холодный пот. С таким уловом на финиш опаздывать нельзя. Оказалось, что во время танцев с мамами выдернули шланг из бака. Все восстановили, и мы вовремя приходим на финиш. Взвешивание показало, что наши 8 рыб потянули на 10кг440г. Окунь и шнурок стали меньше нормы, а так было 10 рыб.

По итогам первого тура мы заняли 2 место. Проиграли паре Верейкина. И зур балык был у них. 70 г не хватило моей щуке.

Старт второго тура.
Сегодня стартуем третьими, но нам это ничего не давало. Решено было идти сразу в яму, а туда 25 минут ходу для нас. Туда помчалось экипажей 10-12. Нас обогнали все. Но, да ладно, места там много. Ярослав не смог справится с навигатором, и в итоге встали, как смогли. Пара Верейкина рядом с нами с первых забросов ловит щуку на 1208г, а у нас 0. Постоянно меняем места и все 0. так прошло 2.5часа. Что делать? Надо уходить от 0. Приняли решение идти к берегу и закрываться окунем. Я поставил тиогу 2,9 цвет голд мирор. И обкидывал берег, сплавляясь вдоль него по ветру. Метров через 50 поклевка. Бросаем якорь и вдвоем обкидываем берег. Тычки есть, а реализации нет. Уменьшаюсь до микрухи. Есть! Щучка! От 0 ушли. Далее ловим окуня грамм по 100-150. И Ярославу садиться щука на все туже баллисту. Тем временем у меня заканчиваются поклевки окуня. Смещаемся ниже. Я ставлю Даггер от Ренегад, а Ярослав продолжает ловить на резину. И тут щука проснулась. Все так же, смещаясь по ветру вдоль берега, ловим щук. У меня на воблер чаще, но мельче, а у Ярослава реже но крупнее. Ему попались одна на кг, а еще одна под двушку. Был еще судачок 37 см. За час до финиша поклевки прекращаются. В итоге на финише у нас 10 щук зачетного размера. Вес составил 7кг105г. Опять вторые в туре. Нам это позволило занять первое место в общем зачете.
Мы-ЧЕМПИОНЫ!!!

Огромное спасибо организаторам соревнований, судьям, спонсорам, Насте и Тане.
Отдельная благодарность спонсору команды «Наука02» - Василию Надину. За предоставленное плавсредство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 4:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
ФОТО:

http://rapid.ufanet.ru/86793220


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 9:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.

НАУЧИЛСЯ ЛОВИТЬ,
НАУЧИСЬ ОТПУСКАТЬ!!!


Наши призы за живую рыбу -


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 8:57 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Руслан Хам писал(а):
НАУЧИЛСЯ ЛОВИТЬ,
НАУЧИСЬ ОТПУСКАТЬ!!!
Я вот, сегодня, на Павловке ,сколько поймал -ВСЕХ отпустил :D В улове 4 окуня. :D :lol:
Вложение:
Фото2677.jpgФото2677.jpg (221.56 Кб) Просмотров: 2936
:D :lol: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
https://vk.com/video203339767_170890437


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-2
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:38 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Руслан Хам писал(а):
https://vk.com/video203339767_170890437
Хорошо сказано :good:. Так когда, за призом заехать ??? :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек