Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 79  След.

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 9:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Вчера с 8-ми до 9-ти вечера были на болоте в ожидании лёта утки!
Лёт был, но стрельба не заладилась: я с пятью выстрелами взял одного чирка,
товарищ раз десять стрелял и всё в молоко! Но, не беда, как у рыбаков говорят - не за уткой же ездим! :D
ПС: видели совсем маленьких утят, походу третий выводок! :good:
Вложение:
Photo0418.jpgPhoto0418.jpg (207.3 Кб) Просмотров: 4716

Вложение:
Photo0419.jpgPhoto0419.jpg (306.67 Кб) Просмотров: 4716


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 10:28 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:45 pm
Откуда: г. Уфа Калининский р-н Инорс
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Вчера 30.08.16 г. выехал один на старое доброе место! выставил чучела,6 шт. кряковых и три чирка как положено отдельно от кряковых, сзади и в сторону.


Сам встал в засидку, начал работать манками, но не одна сволочь так и не летела, позже послышалось кряканье в ответ, где то в стороне в камышах, стало веселей, но не выплывала, не вылетала и не выползала, как бы я не старался манить. Позже в сумерках , да еще и тучи закрыли небо пролетели стороной три крявы, да еще и над камышом, и сели где то по середине камыша, там плесик. Стою и работаю манками дальше, темнеет, пошел дождь, минут 5-10 и кончался, тучи начали расходиться, ну думаю сейчас то полетит, ага хрен угадал, так ни кто и ни чего. уже совсем стемнело, вижу только свои чучела и рядом в радиусе 2-3 метров от чучел по проблескам на воде, вот тут то и началось, то с одной стороны свист, то с другой стороны, и вдруг прям над головой в метре, такой страшный свист по силуэтам шт. 10 прошли, думал голову снесут, и ладно хоть не насрали, потом пошли шлепки в воду, то там то сям, но я не вижу, а только слышу, и в чучела и не рядом не одна сволочь так и не подсела, то слева от меня в метрах 20 то напротив где то по середине и под противоположный берег садились утки, но не к чучелам. Думал может подплывут или выплывут на светлые проблески, нет не выплывали и не подплывали, даже и подплыли бы, то мушку то уже и не видно было, так примерно на авось только если что. Вообщем плюнул и пошел к машине готовится ко сну, матерясь и расстроенный. В машине пообщался с Федором и Олегом Хохлом, Олег и на помнил, про болото одно которое там рядом, если что говорит то туда сходи. Да там по утрам и если никто не пугает, то утка там есть всегда, только подойти на верный выстрел не всегда удается, т.к. находится в лесу и много сухих веток и листьев под ногами, которые предательски громко хрустят, да еще и травы по колено! Утро тоже ничего хорошего не принесло, встал в 04.30, попил горячего чая из термоса, и пошел в засидку, по рассвету налетел чирок, подсел впереди чучел, но я вспугнул его, стрелял в угон но мимо, потом налетели три крякаша, но я их проепал благополучно, собрал все чучела и к машине. Вообщем собрался я все вещи сложил, а лодку на крышу и поехал, на то болото, про которое Хохол напомнил, снимать и сразу брать лодку не стал, пошел с ружьем, подошел к началу или ближнему краю болота, смотрю на другом конце плавают как мне показалось сначала утки, позже выяснилось - чирки, начал скрадывать, там если просто идти то до конца можно пройти за 1,5-2 минуты, а я шел минут 15 осторожно и тихо пригнувшись и вот я за деревом и маленьким кустиком, больше не подойти, сапалят. Прицелился, стреляю, двое на воде, а точней в ряске, один лежит второй стремительно начинает отплывать, но не взлетает, второй выстрел, похоже мимо, пока перезаряжался чирок еще дальше стал, вообщем достал я этими двумя патронами его. Постоял посмотрел подождал, и пошел за лодкой. На лодке еле выплыл, сначала метра два по трясине, потом вроде вода пошла, а там воды 10 см. так же забрался коленями на борта лодки и веслами отталкивался, вообщем вытащил их, ну думаю все теперь домой с добычей поеду, мысленно поздравил себя с полем , загрузил все в машину, но лодку сворачивать не стал, т.к. по пути, по дороге, еще два болота, по пути. Заехал на одно, прошел его , пусто. Подъехал к другому, так же очень осторожно и тихо как я только мог, подошел к кромке болота между деревьями, смотрю влево пусто, хотел было уходить, повернулся вправо Оо сидят пять крякашей, мне повезло еще в том что сильный ветер был от них на меня, прицелился выстрел есть один второго тоже зацепило но плывет, трое взлетают, один уходит против ветра от меня, а две летят вдоль болота мимо меня, первую пропустил, собрался на вторую, выцелил взял упреждение стреляю, утка делает не понятный кульбит и тряпкой именно тряпкой падает в воду и не швелится, смотрю вправо а те два гуся головы подняли, быстро как только мог перезаряжаюсь и каждого по выстрелу достаю на повал. Хотя и время было еще и азарт меня конечно обуял, но я его укротил, т.к. все же норма есть норма, да и жадничать не зачем, в другой раз лучше закреплю результат!!! :D :D Вот так поохотился я сегодня и в где то 12 или 12:30 час. 31.08.16г. был уже дома.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 4:13 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 4:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Хороший отчет!С удовольствием прочел, как буд-то сам стрелял :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 2:45 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:45 pm
Откуда: г. Уфа Калининский р-н Инорс
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Всех с ПОЛЕМ!!! вчера, т.е. 18.09.16 г. с Федором решили в такую погоду все же съездить на вечерку, дождь шел то усиливался, то накрапывал, проехались по нескольким болотам утки нет, решили на место стоянки ехать, время было 17.00 час. примерно, подошли к краю болота, посмотреть выход на лодки, перед нами плавали два белых боольших лебедя красавцы и три серых лебедей, выводок, а дальше на противоположном берегу стая уток сидела, врать не буду, но шт. 30 не меньше. Пока выходили на воду, они конечно ушли, проплыли все болото, посмотрели места засидки , пока выставлял чучела прошли две стаи примерно по 20 шт. потом двойки и тройки, но высоко на манок не реагировали. Встали по засидкам нахлынул дождь, потом еще усилился, в дождь как не странно утка тоже летела но прошла стороной стайка, и вот дождь закончился, но утки нет, начало темнеть, прошли пару двоек стороной, не отреагировав ни на манки не на чучела. Стемнело, и вот тут началось, то там свист, то здесь, то над головой, утки садяться в пяти - трех метрах от меня, под камыш, но я их не вижу знаю что вот здесь они но где именно? Вдруг стреляет Федор дуплетом, но кричит , что смазал. и тут, прям в мои чучела подсела утка на проблеск, мушку я конечно уже не видел стрелял по стволам, выстрел есть. Только залез в засидку стреляет Федор, есть говорит,через некоторое время еще один выстрел, говорит, что утка голову подняла и поплыла, вроде добил, но когда выплыл из камышей за ней, то ее ни где нет, все обшарил так и не нашел, жаль конечно. Вот такая получилась вечерка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 11:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
На неделе ездили погулять по болотам!
В одном месте с подхода подняли крикашей штук десять, трёх приземлили!
Нашли правда только двоих!
Вложение:
Photo0435.jpgPhoto0435.jpg (526.76 Кб) Просмотров: 4375

Вложение:
Photo0434.jpgPhoto0434.jpg (509.9 Кб) Просмотров: 4375


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 3:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Вчера прокатились на вечёрку с товарищем!
Мазали нещадно, но по одному крикашу приземлили, правда товарищ своего не нашёл!


Вложения:
Photo0468.jpgPhoto0468.jpg (286.44 Кб) Просмотров: 4269
Photo0468.jpgPhoto0468.jpg (286.44 Кб) Просмотров: 4269
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 6:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Почему - то две фото отправилось, и убрать неполучается!
Или я один так вижу?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
АлексНик писал(а):
Почему - то две фото отправилось, и убрать неполучается!
Или я один так вижу?! :D

Это утка товарища нашлась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 2:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
barsuk58 писал(а):
АлексНик писал(а):
Почему - то две фото отправилось, и убрать неполучается!
Или я один так вижу?! :D

Это утка товарища нашлась.

Однояйцевые? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 10:49 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
С открытия и по сегодняшний день посещали болото на вечёрках не реже одого раза в неделю. Утка была всё время, то густо, то не очень. Всего пару раз ничего щипать не надо было, а так с переменным успехом 1 - 6 крякашей за вечёрку. Сегодня полетела в 19 - 10, нашли всех.


Вложения:
P1080299.JPGP1080299.JPG (666.69 Кб) Просмотров: 4169
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек