Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 9:15 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
barsuk58 писал(а):
Судьи видели все, но за все годы фестов рецепта против этого придумать пока не можем.
Снять ребенка с соревнований за то, что мама в азарте за удочку взялась?
Заранее не допустить, ограничив возраст?
Сделать номинацию семейной?
Советуйте, дай бог фест не последний.


Ничего не делать, если дело не дошло до прямого обмана (подброса, утяжеления и прочего), вот тут уже молчать не следует никому. А если смолчал во время соревнований, молчи и после.
Мы ведь тоже два года назад мешали спортсмену, и даже раз или два запутывали снасть. Что теперь нас тоже снимать за это было? В этот раз я тоже удочку держал, пока дочь отлучалась на время. На результат это никак не повлияло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 8:29 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ок. Галле-Пр.Октября.
Благодарил (а): 2554 раз.
Поблагодарили: 2630 раз.
Что то нездоровая атмосфера наступила там, где должны бить ключом положительные эмоции. Постараюсь свои отчётом этих самых положительных эмоций привнести.
Заранее предупреждаю, что отчёт будет сразу от двух лиц, от меня,
Вложение:
WP_20160820_14_18_35_Pro.jpgWP_20160820_14_18_35_Pro.jpg (1.4 Мб) Просмотров: 4689

и моего друга, напарника по многим рыбалкам, ну и просто форумчанина и серебряного призёра в категории СПИННИНГ, Раяза.
Вложение:
WP_20160820_14_17_52_Pro.jpgWP_20160820_14_17_52_Pro.jpg (1.61 Мб) Просмотров: 4689

Это я его затащил на фест, хотя он сопротивлялся, т.к. он уже был участником феста в Нагаево и занял 7 место. :( Ну, короче , уговорил. :twisted:
Учитывая опыт предыдущего феста (3е место), решили делать ставку не на мелочь в большом количестве, а на более менее весОмые экземпляры, но в меньшем кол-ве.
Т.к в этом году передвигаться на авто нельзя, рассчитывали только на свои ноги. Изучили карты глубин реки, наметили ямки и решили маршброском рвать когти сразу же туда, не задерживаясь ни где по дороге.
Вложение:
Без названия (1).jpgБез названия (1).jpg (437.44 Кб) Просмотров: 4689

До начала точки лова вышло 2.5 км., а весь путь в одну сторону составил 3.5 км.
И это не считая преодоления зарослей, плавательных средств в виде РТ. Чтобы его обойти, пришлось карабкаться по 5ти метровому обрыву, переться через густые заросли (со спиннингами), и опять спускаться. А потом заново преодолевать на обратном пути. :%) :crazy:
На самой дальней точке полуострова нас наконец то догнали судьи :ROFL: , состоялся короткий разговор положительного характера, ладно, хоть УДАЧИ не пожелали. 8)

По рыбе.Тактика, которую мы разработали, оправдала себя полностью, да же с лихвой. Кол-ва рыбы было не много, но вот качество... :Yahoo!: Щуки, голавли окуни... . Как бы это ни звучало высокомерно, но мы поняли, мы соревнуемся друг с другом, и кто возьмёт первое место, дело только времени. :oops:
Раяз пошёл дальше, по воде, а так как моя экипировка не располагала к передвижению по воде, то я задержался на месте с пол часика, покричал напарника, что близится точка времени невозврата, и потихоньку пошёл обратно. И дошёл до места, где нужно было опять лезть по обрыву, что бы обойти речной толкач. Ну не зря же он причалил именно в этом месте (т.е.в глубоком месте).
Тактика лова в течении всей рыбалки была такова: заброс блесны, ждёшь, пока она коснётся дна, рывком сдёргиваешь её со дна и одновременно заводишь, а далее ведешь на грани срыва игры, сбивая лепестком песчинки и камушки со дна. Поклёвки происходили на самых дальних расстояниях. Но к сожалению, такая тактика приносит много зацепов, и некоторые из них кончались плачевно :sorry: . Три дорогих блесны остолись там...
Вот и сейчас, думаю, сделаю с пяток бросков и в гору, в прямом смысле. Заброс на возможно максимальное расстояние., жду касания дна . Вроде упала, дёргаю. Опять зацеп!!! Звучит отборный
мат. :O: дёргаю в разные стороны, тяну, ну ни в какую... И тут... :shock: зацеп пошёл в сторону. Мысль только одна: это БОНУС, не дёргайся как свинья на верёвке, успокойся. Борьба длилась
около 20и минут, самые ужасные минуты были у берега. Вот он плавает, хоть и утомлённый, однако же дергается не хило. А как его взять то, он же слизкий ! :lol: Скажу сразу, сомов раньше не ловил, обращаться с ними не умею. :P Знаю, что можно брать за нижнюю челюсть, но в перчатке, а её нет. Сделал проще, исхитрился взять с берега дубину, хрясь его по хребту. Вроде успокоился. Как оказалось, не надолго. Но этого мне хватило накрыть его сеточным садком (он был без колец), выволочь его на берег, с ужасом убедиться, что блесны то в пасти уже нет :shock: , и засунуть его в этот же садок. Что потом началось, я думал он порвёт садок.
Пока его выкачивал, думал, что там ну минимум килограмм на 50 :twisted:
После был отходняк, если бы не бросил курить , скурил бы всю пачку сразу. А так, в качестве снятия стресса, на адреналине попёр в гору, продрался через сто метров валежника, спрыгнул, тут же нарвался на ещё одного участника, рассказал на что взял...... И только тут меня отпустило... Успокоился, перевязал снасть, прошёл метров 50, сделал заброс, зацеп, обрыв. Понял, что пора заканчивать с рыбалкой на сегодня. Ну и поплёлся потихоньку в лагерь.
Итог :roll: :oops:
Вложение:
IMG-20160820-WA0010.jpgIMG-20160820-WA0010.jpg (171.85 Кб) Просмотров: 4689

Приманки
Вложение:
ecc52f75-4305-40bc-8ae8-8b3c996cf903.jpgecc52f75-4305-40bc-8ae8-8b3c996cf903.jpg (75.79 Кб) Просмотров: 4689

Вложение:
ea5b645e-2718-4c25-be2b-7f76661c7399.jpgea5b645e-2718-4c25-be2b-7f76661c7399.jpg (103.25 Кб) Просмотров: 4689

Спиннинг " Серебряный ручей", плетёнка Дайва 0,14. Приманки Понтун и Юзури.
Хочу выразить большую, огроменную благодарность Агиделевцам за их труд, вы все просто МОЛОДЦЫ!!! В который раз вижу организацию на высочайшем уровне!!!
Большущее вам спасибо!!!
Ну и знакомства и личное общение, а не переписка на форуме, это что то... :good: :good: :good:
Вот так, всем НХНЧ :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:56 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Irbis писал(а):
barsuk58 писал(а):
Судьи видели все, но за все годы фестов рецепта против этого придумать пока не можем.
Снять ребенка с соревнований за то, что мама в азарте за удочку взялась?
Заранее не допустить, ограничив возраст?
Сделать номинацию семейной?
Советуйте, дай бог фест не последний.


Ничего не делать, если дело не дошло до прямого обмана (подброса, утяжеления и прочего), вот тут уже молчать не следует никому. А если смолчал во время соревнований, молчи и после.
Мы ведь тоже два года назад мешали спортсмену, и даже раз или два запутывали снасть. Что теперь нас тоже снимать за это было? В этот раз я тоже удочку держал, пока дочь отлучалась на время. На результат это никак не повлияло.

Мне вот интересно, я спортсмен, и возьму на некоторое время подержать удочку у дочери или сына, каково будет мнение участников..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:58 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 3:34 pm
Откуда: Николо-Берёзовка, Бирск.
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Всем привет!
В первую очередь, огромное спасибо за этот праздник, организаторам... :good: :good: :good: Агиделевцы форева!!!
Не близкий путь с Бирска с товарищем, преодолели довольно быстро, на месте были около шести, пока ждали регистрацию, наблюдали за нелёгким пробуждением клубников :D :D :D! Познакомились с Иваном и Раязом :beer: :beer: :beer: , да так и хохмили всё не соревновательное время в месте!!! Парни действительно заслуженно заняли первые места, надо было видеть Ивана, идущего по жаре в полной амуниции, с сомом на перевес и фирменном розовом рюкзаке, отжатым у дочки :lol: .
Соревновательная часть повергла в шок, полным отсутствием клёва!!!
Не было у нас с товарищем ещё выездов на фидер в полный ноль, до последней минуты ждал рыбу своей мечты, но.... видно не судьба :cry:
Читая опусы Галасанта, полностью согласен с Любителем, человек вроде в возрасте, должен быть мудрым и сдержанным, но нет, желчь так и брызжет!!!
Но не будем о грустном, впечатлений море, организация супер, призы :good:
Всем ещё раз огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС писал(а):

Мне вот интересно, я спортсмен, и возьму на некоторое время подержать удочку у дочери или сына, каково будет мнение участников..?

Луковицу вырвут! Патамушта гладиолус. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:14 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС писал(а):
Мне вот интересно, я спортсмен, и возьму на некоторое время подержать удочку у дочери или сына, каково будет мнение участников..?

Мне всё равно, тем более если всего лишь подержать. Или у кого-то есть время, желание и расчёт смотреть по сторонам, а не на поплавок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:25 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
galasant писал(а):
Тихон пиши правду как все было!
А то задолбали вы чемпионы хреновы!
Один с руки кормит ради призов!
Ты под меня сел .
ВСЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОДОК ,ВРАНЬЕ СПЛОШНОЕ!

Еще подумают люди что ты федерист!


Рискуешь товарищ!
Был тут у нас один, шибко охотчий до призов из славного города Стерлитамака!
Так до сих пор "радуется" от "участия" на наших фестивалях.
И так будет, пока я жив, а я живучий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:28 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
А парни молодцы!
Форумчане довольны, а это главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:37 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
РыболовеР писал(а):
Форумчане довольны, а это главное!
И не только форумчане,так же ,много хороших отзывов о проведённом мероприятии ,в соц сетях ,т.е. в группах из которых, рыбаки присутствовали и участвовали (многие первый раз )на Нашем фестивале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, фото,впечатления о Летнем фесте "FISHER02.RU - 2
    СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:57 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
lyapis04 писал(а):
РыболовеР писал(а):
Форумчане довольны, а это главное!
И не только форумчане,так же ,много хороших отзывов о проведённом мероприятии ,в соц сетях ,т.е. в группах из которых, рыбаки присутствовали и участвовали (многие первый раз )на Нашем фестивале.


Не по наслышке ведаю, каково счастье добро творить!
Молодцы парни, молодцы форумчане, приехали приняли участие!
Спасибо спонсорам, многие не первый год поддерживают наши мероприятия!
Кто то в первые стал Генеральным спонсором фестиваля "fisher02.ru", за что низкий поклон и благодарность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек