Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

  Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Решил открыть эту тему здесь по материалам, прочитанным на форуме подвохов Латвии. Просто дать ссылку не получится, т.к. на форуме надо регистрироваться, а это не всем нравится...
Название темы тоже не айс, конечно, но что поделать, как конкретно называется модель этого фонаря, я найти не смог.. :unknown: Похожая (но не могу утверждать что совершенно идентичная) модель фонаря выпускается под маркой STARRYLIGHT...

Вот ссылка на этот фонарь в магазине Дилэкстрим, там и фото, и ТТХ, и усе остальное: МЫЩОМ ТЫНЦ.


А теперь, в дополнение к ссылкам - копифасты с ФОРУМА LZMK:

12. Январь 2016 :: 03:45
Doc
Riga

"...Купил тут как и все - у китайцев, фонарик вот ТАКОЙ. В принципе ничего нового. Но как-то сразу в руку лёг.

Нужен был компактный, достаточно долгоиграющий (поэтому аккум побольше - 26650), быстро и просто включаемый (ползунок), без всяких там стробоскопов и SOS-ов фонарь для подводной видеосъёмки. Предполагалось выкинуть ... отражатель и максимально придвинуть диод к стеклу и светить первичной оптикой, так сказать. Благо опыт подобной переделки (достаточно успешный) есть, на там был и фонарь на 18650 аккуме и включение поворотом попы каждый раз по кругу прокручивая режимы. Короче, апгрейдить решил. Ну и разобрал само собой. Можете посмотреть:









Не знаю как вам, а мне понравился. Солидный, мощный отражатель из внутри полированного алюминия, крепкий корпус. Добротно всё сделано, не абы как. Без облоев и мусора. Силиконовая зелёная уплотнительная прокладка - светонакопительная. Посветил, выключил и в темноте (в палатке например) видно, где фонарик, если что. Мгновенная регулировка яркости одним движением пальца. Что интересно, сравнил со своим рабочим фонарём - Lumen от Гоши. Новый светит ярче примерно при тех же по размеру центральном хотспоте и засветке.
Вывод: пожалуй закажу себе ещё такой и буду использовать без переделки. Сначала для подкаменной нырялки. А потом, глядишь, и основным станет - в зависимости как долго гореть будет. Шибко много мне не надо, у меня фонарь включается только под водой, уже в нырке. "

"13. Январь 2016 :: 09:08
Valet
..Есть у меня такой , пользовал примерно пол-года. Тоже самое - сразу в руку лег Улыбка
Совет : на ручку можно натянуть кусок от резиновой велокамеры . Тогда вообще - сам прилипает Подмигивание
Свет очень даже не плох , хотспот , как по мне , немного великоват . При некотором мутняке химакс лучше . Сравнивал оба. На угревую охоту - самое то !
Мне 1 зарядки (26650) хватает точно на 4 охоты Класс
П/С: у нас продается под брендом : Starrylight DXM Цена с гарантией год побольше 20 ти"

"13. Январь 2016 :: 14:00
Doc
Riga
Цитата:
P.S. Единственно - не увидел под диодом термопасты. На какой клей он посажен - фиг его знает.

Таки есть термопаста под диодом -


"07. Февраль 2016 :: 21:57
Doc
Riga

Пришли ко мне фонарики для меня и Skauta. Запитал их от полученных 26650 Soshine. Конечно, в реальности только один из аккумов дотянул до 5000 мАч, остальные 4660 мАч и типа того. Ну и на том спасибо!
Короче на одном из аккумов фонарь просветил в тазике на полной мощности 3,5 часа НЕПРЕРЫВНО! (После отключения аккум показал напряжение 3,2 Вольта). Что более чем достаточно для ночи охоты. Тем более похоже, что полной мощности мне будет многовато. Опробую, пожалуй, его в окияне в феврале. Пока нравится.
И да! С аккумом 18650 из старого ноутбука этот фонарь непрерывно без изменения света проработал 2 часа. Одно замечание - непредсказуемо гаснет, когда аккум меньше 3,2 В. Это плохо. Лучше бы переходил в режим малого света.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну что же, теперь, после того. как и я заимел такой фонарик, думаю, самое время освежить темку.. :smile:
Для порядка, пожалуй, перетащу сюда ту информацию по нему, что я ранее запостил в общую тему китайских фонарей..

Но сначала - ссылка на лот, где я покупал фонарь. Обратите внимание, цена (922,62 руб. на сегодняшний день) более чем на треть меньше, чем у других лотов. Время доставки, кстати, 9 дней, еще один уфимец раньше его выписывал там же - также за 9 дней пришел.. Такие непривычно короткие для Алиэкспресса сроки, ИМХО, потому, что фонарь идет не из Китая, а со склада Али в Финляндии..
Итак: ССЫЛКА НА ФОНАРЬ - АЛИЭКСПРЕСС
Мой отзыв по покупке (см. отзыв от 15 Aug 2016 22:50): ссылка.

Далее - ВИДЕООБЗОР по этому фонарю. Обзор, вообще-то, так себе, ИМХО. В частности, видеосъемку бимшотов можно было бы и покачественнее произвести, с ручными установками баланса и экспозиции..

Далее, по свету этого фонаря.. На сайте МПО выложено (ИСТОЧНИК) - сравнение бимшотов этого фонаря в сравнении с другими фонарями:



Цитата: "У этого фонаря ореол шире аналога меджика юпарда и светит холодным белым ярче жёлтого юпарда. А трастфайр DF008 ореол меньше всех, синим отдаёт (самый холодный из троицы) и центр самый яркий пожалуй."

Примечание: слева - "клон" MJ-810 с теплым светодиодом, в центре - сабж, справа - DF008

Еще один снимок светового пятна, с латышского форума (http://www.lzmk.lv/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?num=1063312885/2940, сорри, но для просмотра требуется регистрация), от Александра Савоня (Doc):



Впечатление о фонаре от него же:
"..Вчера испытал фонарь в воде. Правда насчёт пробиваемости мутняка выяснить ничего не удалось, ибо видимость в тот момент, в том районе Атлантики была около 7-8 м. Понравился очень! Особенно понравилась мгновенная регулировка на любой выбранный уровень и удобство выключения. Тот же MagicShine у меня иногда при выключении проскакивал проворотом и светился в совсем не нужное мне время.
Световое пятно тоже как раз по мне. Как-то удачно в руке лежит фонарик, если отпустить на темляке, чтобы слегка подсвечивал - висит, понятно, вниз. При обратном захвате у меня как-то сразу большой палец на регулятор-выключатель попадает. Много не плавал, ибо до конца отит не вылечил, что-то не так пищало и щелкало в правом ухе. Часа полтора, примерно. Понятно, что фонарь горел только под водой, на поверхности отдыхал в темноте. По выходу из воды изменения в максимальной яркости свечения не заметил. Думаю смело хватило бы ещё на 2-3 часа подобной нырялки. Забавно - переднее уплотнительное кольцо выполнено со светонакопителем. Выключишь фонарик - в темноте светится зеленоватый ободок. Типа если обронил, на дне найти легче будет?.."


Кстати, замерил я вчера люксметром, свет в центре и посредине засветки (с расстояния 1 м, как водится). Центр - 14300 люкс, засветка - 4500 люкс. Сравнил свет со своим резервным "малышком", проапгрейденным FF-2100 (заменен и перепрограммирован драйвер, заменен диод на безлинзовый XPL-HI). Так вот, свет этого, нового фонаря покруче будет.. И ореол шире, и в более концентрированном хотспоте яркость существенно выше..
По температуре света скажу так - свет стокового диода довольно холодный, но если использовать фонарь для дневных охот (а я именно так собираюсь его использовать), то в замене диода на более теплый нет, ИМХО, никакой необходимости..

Далее, в следующем посте - первые впечатления личного плана от этого фонаря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Итак, сразу после того, как вскрыл посылку (попросил жену снять процесс на видео, так, на всякий случай :wink: ), проверил работу фонаря. Все оказалось в норме, можно было приступить к предэксплуатационной "протяжке". :D
Перво-наперво заменил темляк на фонаре. Кстати, стоковый темляк не так уж и плох, две клипсы-шарики регулировочные, шнурок хоть более-менее вменяемый, не то, что порой присылают с китайскими фонарями :bad: . Но все же заменил его на безопасный самодельный темляк, сделанный из катетера Фолея. И сразу же надел на корпус резиновое кольцо от велокамеры - для того, чтобы сделать хват фонаря в перчатках-варежках еще лучше.







Как видно даже без разборки, фонарь имеет зеркальный гладкий рефлектор диаметром (видимым, по внутреннему краю крепежного фланца) около 30 мм, что не так уж плохо. И диод стоит в фонаре точно XM-L2, а не просто XM-L, как иногда, увы, бывает (на картинке одно, а по факту.. :o ).
Фонарь имеет химически окрашенные, похоже металлические детали (если это называется анодированием, то я умываю руки, на анодирование, тем более холодное, это как-то непохоже). Причем корпус цельноточеный, что безусловно хорошо, ибо сводит к нулю вероятность протечек в соединении тубуса и головной части корпуса. Задняя пробка довольно массивная (к сожалению, без накатки), с внушительной пружиной и вменяемым по размеру отверстием для крепления темляка. Поскольку резьба тоже окрашена, электрический контакт корпуса и задней пробки обеспечивается при достаточно плотном, до упора, закручивании задней пробки, которая в этом случае контактирует с непокрытой краской торцевой частью корпуса. Это дает возможность, отвернув пробку на пару оборотов, разорвать электрическую цепь, отключить источник питания от схемы драйвера, которая "кушает" некоторый ток (очень небольшой, правда) даже при заднем, до упора положении регулятора яркости. Но стопроцентно доверять в этом плане покрытию на резьбе я бы не стал. Поэтому, в том числе, вожу аккумуляторы на охоту отдельно от фонарей..



В проточках на задней части корпуса установлено два силиконовых О-ринга. Вообще, уплотнение задней пробки, простите за тавтологию, весьма плотное. Если не смазывать кольца, то "голыми" руками отвернуть пробку может быть весьма проблематично.



Как я уже сказал, на среднюю часть корпуса я надел кусок велокамеры, длиной около 35 мм. Это повышает "ухватистость" подводных фонарей в перчатках и рукавицах - проверенный рецепт.



Если отвинтить голубенькое (в моем цветовом варианте) кольцо и даже не снимая его с корпуса (для этого надо демонтировать О-ринги) просто сдвинуть его назад, то можно вынуть из паза кнопку-движок управления включением фонаря и его яркостью. Напомню, что в этом фонаре яркостью управляет многоуровневый датчик Холла, на который действует магнитное поле от находящегося в кнопке миниатюрного но мощного ниодимового магнитика.



На крупноплановом снимке ниже видно, что магнит, установленный в пластмассовую кнопку-движок, с внутренней стороны закрыт приклеенной, скорее всего, резиновой накладкой. Эта накладка защищает магнит от окисления (как известно, ниодимовые, покрытые никелем магниты склонны в какой-то степени к коррозии, причем даже в пресной воде). Одновременно эта резинка служит тому, что кнопка плотно, не наслаби, но и без излишних усилий перемещается в пазе корпуса, где она установлена.



Такое решение, да и вообще весь конструктив этого узла нельзя не признать удачным. Слабое место ползунковых и особенно кольцевых регуляторов, грязь и песок, попадающие под них и иногда приводящие к полному их заклиниванию, здесь, при такой конструкции исключают полный отказ, заклинивание-закисание регулятора. А если и попадет что нехорошее в паз корпуса, то демонтировать кнопку из него не составит никакого труда.
Продолжаем разборку фонаря. Лучше всего использовать при этом круглогубцы. И держать их, круглогубцы, лучше все же не руками, как на снимке, а зажатыми в тиски. Особенно при заворачивании, которое должно быть достаточно плотным. А то получится как у меня - губки при затяжке кольца сорвались из пазов и получилась царапина. Пришлось покрывать ее, царапину, защитным лаком (маникюрным), а то скоро в море фонарю...



После того, как кольцо будет вывинчено, из корпуса без усилий вытряхивается довольно солидное, настоящее "подводное" стекло. Диаметр его 38 мм, а толщина 3,9 мм. Стекло имеет с внутренней стороны выполненную по 45 градусов фаску. Ее назначение - распирать лежащее под стеклом уплотнение, прижимая его изнутри к корпусу, что повышает надежность герметизации:



Хотя в отчете по этому фонарю от другого производителя говорилось, что силиконовое уплотнение под стеклом светопоглощающее, дающее слабый зеленые свет после того, как фонарь гаснет, мой фонарь, очевидно, собирался по принципу "Я его слепила из того, что было".. :twisted: Поэтому уплотнение в нем установлено обычное, из полупрозрачного силикона.



Ну, да ладно, что вышло, то вышло... А так-то прикольно было бы, конечно. Да и шансы найти фонарь в случае его потери вроде повышаются. :unknown: Чисто гипотетически.. :D
Зато рефлектор фонаря мне определенно понравился! Цельноточеный алюминиевый, с хорошей полировкой, ладненький такой из себя:



Интересный момент, я даже спрашивал о нем Александра - DOC-а. Непонятно мне было, как же прижимается рефлектор к подложке светодиода без изолирующей центрирующей шайбы? Ведь без нее металлическим рефлектором и коротнуть светодиод недолго.. Та вот, оказывается изолирующе-центрирующая прокладка между рефлектором и светодиодной подложкой есть! Просто она плотно вставлена в рефлектор снизу, что хорошо видано на следующих снимках:





Далее из корпуса свободно извлекается "пилюля"-светомодуль. Точеная из алюминиевого сплава, довольно массивная, с фрезерованными пазами под крепежные винты драйвера и датчик Холла:







Вывинчиваем винты, поддев шилом, извлекаем плату драйвера:







Драйвер, на первый взгляд, выполнен довольно аккуратно. Имеющиеся на третьем снимке следы на минусовом кольцевом контакте с внутренней стороны - это излишки водозащитного лака, которым я накануне обработал плату. Но при более внимательном рассмотрении на этом контакте обнаружился нехороший подтек припоя, который мог ухудшить прилегание, электрический контакт драйвера к светомодулю. Пришлось вооружиться надфилем и хоть как-то зачистить эти припойные "излишки архитектуры":



Благодаря пазам под винты и датчик Холла, установка драйвера на место не представляет никакой трудности и не требует регулировок положения. То же самое можно сказать относительно всего светомодуля - он четко устанавливается на свое место, в нужное положение благодаря фрезерованному пазу в корпусе фонаря:



Итак, фонарь полностью разобран и на меня он после разборки, если честно, произвел весьма благоприятное впечатление:



Для сборки фонаря, после установки в него светомодуля остается вставить сверху, на подложку светодиода рефлектор, затем силиконовый уплотнитель, затем стекло (фаской вниз!) и завернуть плотно, но без фанатизма переднее кольцо. Никаких проблем сборка не составляет. И этим данная модель выгодно отличается от некоторых, не хочу называть их имя, китайских фонарей...
Забыл добавить, что несмотря на то, что светодиод (точнее, его подложка) посажен на термоклей, клей этот, думаю, достаточно высокого качества. Ибо корпус фонаря быстро и ощутимо нагревается при работе на полной мощности. Что говорит о хорошей теплопередаче от диода к корпусу. В принципе, если у кого возникнет желание поставить более теплый светодиод, можно поставить подложку на термопасту и не заморачиваться с ее креплением, ибо центрирующая шайба поставит подложку в нужное положение, а рефлектор надежно подожмет ее к корпусу светомодуля..

В завершение своего обзора еще один снимок светового пятна, на этот раз от меня. Фото сделано с расстояния 1 м, в ручном режиме экспозиции (ISO100, диафрагма 3.5, выдержка 1/60 сек.):



Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт авг 16, 2016 3:20 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Блин, а самое главное-то я чуть не позабыл! После сборки фонаря включаю его - а света нема! :shock: :o
В чем дело, думаю? Быстро разобрался, нашел причину. Оказывается (уж не знаю, для всех ли фонарей этой модели, или не для всех, или только для моего) имеет важное значение КАКОЙ СТОРОНОЙ вставлен в паз корпуса ползунок-регулятор (абсолютно симметричный с виду). Поменял, развернул на 180 положение движка - и заработал фонарь! :smile:
Так что похоже, имеет значение направление магнитного поля для работы многоуровневых датчиков Холла. Слышал пару раз об этом и раньше, а теперь вот убедился на собственном опыте.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 4:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
ЗДЕСЬ можно посмотреть, как светит этот фонарь под водой, в сравнении с другими фонарями...
... Неожиданный нюанс в эксплуатации фонаря выяснился: ну о-очень туго задняя пробка отворачивается после того, как побудет какое-то время закрученной. Приходится ее или куском резины оборачивать, или просовывать в продольное ушко задней пробки что-нибудь продолговатое, использовать как рычаг. Чем только не пробовал смазывать... Вот, думаю, может, попробовать заменить кольца с силиконовых на резиновые? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 4:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Я тут на сайте garpun.de по этому фонарю прочитал сегодня, поскольку там требуется регистрация для входа, счел нужным процитировать тамошний пост Dok-а и мой ответ на него здесь...

DOK
"Выяснились некоторые баги при эксплуатации данного фонаря. Во-первых, отверстие в попе для крепления темляка имеет острые края и может неожиданно быстро его (темляк) перепилить. Это, конечно же легко исправить, затупив эти края чем придется. Но не забудьте покрыть это место потом лаком или краской какой, ибо материал корпуса солёную воду не любит и чуть что начинает корродировать. Я в океане поплавал разик - так сразу появились точки коррозии. Может не опреснял, не помню...
Второй баг похуже - у некоторых клонов вылетают под водой ползунки-выключатели. У моих водолазов один вылетел и у знакомого охотника. Проворачивается в гнезде и вываливается, падла. Можно, конечно сделать самому (я и сделал из РОМ), вставив магнитик. Но так это уже потом, а охота-то испорчена! :( "

БОДРЫЙ ЛИНЬ
"Спасибо за предупреждение, Александр!
По первому пункту, кроме того, чтобы закруглить кромки отверстия, как ты советуешь, могу предложить еще вариант: сразу выбросить штатный темляк в помойку и сделать что-то типа такого из отрезка латексного катетера Фолея (Петцера) и фурнитурной кнопки:



Только вместо шнура (я использовал отрезок т.н. "пестрого" линя) в этом случае лучше применить кусок дайнемы - как известно, она очень устойчива на истирание. Но боже упаси пропускать дайнему сквозь латексную трубку - достаточно завязать узлы (для дайнемы рекомендую т.н. "кровавый" узел) и забандажировать трубку капроновыми нитками (я для эстетизьму еще и кусочки термоусадки напялил-наплавил)..

По второму пункту тоже есть пара идей для обсуждения..
Действительно, форма кнопки такова, что при нажатии сбоку, а не точно посредине ее вполне может получится проворачивание кнопки с ее мгновенной потерей:



Тут вижу два варианта. Или как-то (но как?) удлинить кнопку, в сторону синего кольца, чтобы она не проворачивалась, или ничего с самой кнопкой не делать, а замостырить ... предохранительную петельку для нее, из кусочка капроновой прочной нитки (типа той, которыми гидрокостюмы прошивают) или еще лучше рыболовной лески-плетенки (ее фиг порвешь и фиг перетрешь!). Один конец нитки (плетенки) вклеить в отверстие, просверленное в перпендикулярном направлении в кнопке, предварительно завязав на кончике узелок, а второй конец нити вклеить куда-нибудь в паз, что под синим кольцом находится.. Надеюсь, пояснительные рисунки не требуются? Если соберусь сделать подобную доработку со своим фонарем, скину фотки..

Есть еще одна не то чтобы багга, а фича у этого фонаря, того, что у меня имеется, по крайней мере - уж очень туго на штатных силиконовых кольцах пробка откручивается! Чем ни мазал - так после охоты, бывало, заклинит пробку эту, что для отворачивания приходится какой-нибудь штырь в отверстие пробки вставлять. Вот я и думаю заменить силиконовые уплотнения на резиновые и подобрать их такого размера, чтобы нормально пробка и держала давление и отворачивалась."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
... Неожиданный нюанс в эксплуатации фонаря выяснился: ну о-очень туго задняя пробка отворачивается после того, как побудет какое-то время закрученной. Приходится ее или куском резины оборачивать, или просовывать в продольное ушко задней пробки что-нибудь продолговатое, использовать как рычаг. Чем только не пробовал смазывать... Вот, думаю, может, попробовать заменить кольца с силиконовых на резиновые? :unknown:


Для владельцев подобного замечательного фонаря инфа, мобыть, сгодится кому...
Не знаю, у кого как, но на моем фонаре стоят на заднюю пробку два силиконовых красных уплотнения:

Как я говорил выше, уплотнения эти настолько "тугие", что порой закрутить надежно, до контакта пробки и тубуса, и уж тем более открутить пробку становится проблематично. Приходилось или оборачивать пробку куском резины, или просовывать в щель прилива на задней стороне пробки к.л. предмет, используя его в качестве рычага. Надоело мне это и заменил я силиконовые О-ринги на резиновые, с обозначением "020-024-25-2-2", что означает наружный диаметр 24мм, толщина 2,5 мм. диаметр штока 20 мм (именно так, хоть цифирь и не сходится, ибо 24-5=19, а не 20). Кольца встали как родные, пробка закручивается плотно, но не чересчур, откручивается от руки без проблем..
Ссылка на сайт магазина, где покупал:
http://www.rezina.info/ctl80.html Это рядом с заправкой на Жукова. Вообще, колец у них там разных много, и главное - все отличного, просто замечательного качества. Это вам не резинки от сантехдевайсов. Все колечки мягонькие, без облоя и всяких там заусенец. Так что с чистой совестью рекомендую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 11:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:34 pm
Откуда: г.Сарапул Удмуртская Республика
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Приветствую всех! Являюсь владельцем такого фонаря, проработал он с открытия сезона до поздней осени прошлого года, в качестве допфонаря (подсветить). Однажды потух во время охоты... Вскрытие показало - сгорел драйвер (точнее резистор R1). На АЛИ драйвера такого нет, продавцы таких фонарей, на просьбу продать драйвер, ответили вежливым отказом. На Берилед, тоже нет... Может кто столкнулся с подобной проблемой, как решили, где нашли, поделитесь ссылкой?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 2:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
АлекСт писал(а):
..На АЛИ драйвера такого нет, продавцы таких фонарей, на просьбу продать драйвер, ответили вежливым отказом. На Берилед, тоже нет...


В принципе, драйвер-повышайка с управлением ползунком (с одним многоуровневым датчиком Холла) на Бериледе как бы есть: http://beriled.biz/product_649.html#.W6342tczYfc. Но вот именно как бы, в наличии на складе его нема, да и встанет ли он по габаритам в фонарь - вопрос открытый. А вот то, что его цена 10 бакинских, при том, что новый фонарь можно заказать всего на две-три сотни рублей дороже - это факт... :unknown: :pardon: :Search:
Учитывая цену фонаря, появление в продаже комплектующих (а именно драйвера) , по цене, делающей ремонт фонаря экономически целесообразным, считаю маловероятным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек