Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
А я и не стравливал! :P :smile:
Ты там смотри, встретишь Джавдета.. ой, сомика - не трогай,его, он мой.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 5:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
уже все посчитаны, пронумерованы ждем звонка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 5:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
maxim-gurba, наврядли тебе кто то костюм даст, только потомучто он на голое тело одевается, ну и сам понимаешь, все это личное, чтото вроде зубной щетки, или бритвы. Ружье , ласты, трубка кукан и т.д. расценивается у подвохов... ну как инструмент (бензопила, болгарка) а свои инструменты, как и жену, лучше в пользование не давать, ненароком испортят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 11:36 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sladoshky писал(а):
maxim-gurba, наврядли тебе кто то костюм даст, только потомучто он на голое тело одевается, ну и сам понимаешь, все это личное,ненароком испортят.



Сикнут например случайно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 11:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет! Раз нету фоток, то есть не тянет на полноценный отчет :D ), и темы нет по малым водоемчикам - решил сюда запостить..
В минувшие выхи, поздно вечером 11-го залез в один близлежащий от Уфы водоемчик, старицу одной близлежащей реки. Надо было хоть как-то открыть летний оздоровительный сезон, а с планируемой поездкой на К2 не срослось. Ну, а раз так, решил заодно новоиспеченный свой фонарь испытать, суперЛюмен на XHP-50, огрузку проверить, оснастку ружья (взял с собой проверенную "Буржуйку"), новый маячок - короче, сосредоточиться на проверке снаряги, в основном..
.. Когда подъехал к водоему, показалось сначала, что полный облом там с видимостью. Обычно в такую воду я и не залезаю. Ветки, стебли водных растений у берега было видно от поверхности воды максимум на сантиметров 40-50.. Была, не скрою, мысль развернуться назад и поехать водовку пиянствовать. Но потом, обругав себя за непростительную слабость, решил залезть - зря, что ли, столько времени окончания запрета ждал, да снарягу собирал.. :evil:
Оставив в машине приятеля (он был не один, а в обнимку с пизиречком и пакетиком с закусью, чтоб не скучно было :beer: :%) ), положив в угол панели, у стекла, включенный самодельный маячок-светлячок, довольно споро, как-то на автомате оделся. Правда, один системный сбой таки был, когда потянул сдуру, при надевании, за ватерстоп носка (индпошив, как и весь костюм, от киевского "Абордажа"), почти на треть оторвал ватерстоп сзади от носка. Впрочем, все закрылось штаниной и вода в разрыв ничуть не проникала потом..
Видимость в свете фонаря (второй режим, около 900 люмен) показалась вначале маловастенькой, порядка метров полутора, но потом я понял, что нормально охотиться вполне можно. Раз пять нырнув на русле, где поглубже, я решил, что для начала, открытия сезона сойдет и поверху, на мелячке у противоположного берега покантоваться - дыхалка уж больно тяжело шла (надо чаще тренироваться и меньше курить! :oops: )... Да и ничего интересного на русле я не увидел.
Фонарь пробовал включать и на 3, и на 4 режим, но понял, что это лишнее, видимость становится примерно такой же, как если в в дождь-снег включить дальний свет вместо ближнего... Зато в цветовую температуру диода я попал "в яблочко" - и рыбу видно хорошо, и не отсвечивает взвесь.. :good: Таким образом, по результатам испытания этого своего нового фонаря я сделал самый главный для себя вывод: с таким исключительно правильным, как показала практика, для мутняка светом можно и нужно будет поверить водоемы, в которые я раньше и лезть не пытался, по условиям видимости, хотя точно знал, что крупная рыба (карп, сазанчик) в них точно имеется.. :roll:
Маячок на берегу также показал себя замечательно, видно его было отовсюду, где плавал, особенно хорошо заметно было моргание белым, а вот красный и синий светодиоды было видать издалека хуже. Вывод - для маячков цветные диоды ни к чему, достаточно моргающих-переключающихся белых.
Очень понравился впервые опробованный подаренный мне карабинчик винтовой, дюралевый:

Работать с ним одно удовольствие, удобно удерживать ружье за этот карабин. И хорошо, что накидную петлю рабочего линя я выполнил жесткой, из куска тайменевского линя-амортизатора. Как и предполагал, это существенно облегчает процесс накидывания петли в зев открытого карабинчика..
Вообще, в который раз убедился, какой это кайф :roll: :Yahoo!: , когда снаряжение подогнано-отлажено как следует. Чтобы, как говорят украинские охотники "Надел - и забыл". Действительно, правильно подогнанное снаряжение, будь то гидрокостюм, носки, перчатки, ласты, трубка, маска, ружье, фонарь - все, короче - должно сразу же после начала охоты перестать ощущаться. Точнее, ощущаться продолжением себя - костюм как вторая кожа, ружье как продолжение руки, ласты как продолжение ног и т.д. С этой точки зрения прошедшая охота доставила большое удовольствие. Все как-то прошло "уютно", что ли, без суеты (даже когда слегонца цапанулся :o , плывя поверху и приторачивая на кукан очередного карася, за сетку-китайку, особых эмоций по этому поводу не было, даже нож не доставал).
Что касается рыбы, то могу сказать одно - каких-то особых надежд в этом плане, как я втайне надеялся, в этот раз не сбылось. Между тем я, будучи на этом водоеме раньше, в 2010 году, принял здесь на кукан в числе прочих белого карася под килограмм. Точнее, 800 г, вот и фотку разыскал того карасика:

Местами такие интересные места были - чистое дно, островки зарослей, массивы кувшинок - ну, прямо сам бы тут жил! Так и казалось, что вот-вот засветлеется в глубине бок чего-нибудь эдакого, трофейного. Но увы.. :unknown:
Впрочем, с десяток карасиков и линьков относительно небольших (хотя для рыбака в кайф были бы) я все же, проплавав в общей сложности примерно пару часов, все-таки наковырял на приличную жареху. Так что никаких обид в этом плане на тот водоемчик не держу. Главное - сезон открыт! :"": :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 12:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Спасибо за отчет.

Сейчас пойдут вопросы по фонарю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
На все будущие вопросы об этом фонаре я уже ответил. ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В субботу выезжал с семейством (жена, дочь, внук) на шашлыкинг. В стороне погромыхало, думал, нас зацепит, но обошлось. А по приезду домой, выйдя на балкон, лицезрел шикарное такое облачище в периоде полураспада, подсвечиваемое к тому же периодически молниями (фоткал с рук, так что с резкостью что вышло, то и вышло):


Вложения:
IMG_1854.JPGIMG_1854.JPG (1.84 Мб) Просмотров: 3081
IMG_1856.JPGIMG_1856.JPG (1.87 Мб) Просмотров: 3081
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 1:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 2:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго!!! кто нить а районе Адлера охотился в августе? неопрен нужен или и так тепло там)) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 1:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
погода год на год не приходится, а так на 6-8 метрах в 5 мм дайверском не жарко


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек