Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
22LR наверное :smile: .мне пока нравится (и даже по бумаге).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Roman писал(а):
Веста, если можно, поделитесь, что за "НО" в итоге остановили от покупки левера? Перечитав прямо скажем практически всю имеющуюся доступную русскоязычную инфу на открытых ресурсах о данном типе оружия, прихожу к выводу, что в целом "Лялька" то зачетная :good: при весе что то 2 с копейками кило, при довольно высокой скорострельности получаем весьма убойный и в меру точный карабас! По лесу бродить - Пушинка на плече будет просто незаметна, на номере постоять - запросто справится со всеми возлагаемыми задачами, лабаз - легко! до 100 метров показывает весьма приемлемую кучу без каких либо доп. прицельных приспособ..... А уж чего будет стоить вытащить его из чехла при пацанах на охоте?! :"": Ну Чингачгук да и только! :crazy: И так можно продолжать ещё долго :D Но чего ж тогда онЕ заразы не раскупаются как пирожки то горячие? :D Патроны дорогие? Дак не дороже любого другого нормального 30-го калибра..... Система ненадежная? Так система карабинов со скобой Генри насколько читал одна из самых надежных в мире..... Где собака порылась? :unknown:

Ту модель, какую чаще сын "крутил" в руках, производство Бразилия, по его словам, сыровата, но основная проблема не в этом. Проблема в патронах, заявленная длина гильзы, если не ошибаюсь 65мм, а у нас 70мм, т.е. их использовать можно, но той фишки как у Чингачгука уже не будет :D . Если наладите "канал", соответствующих патронов, то да весчь стоящая, для себя любимого :good: . Но я говорю о гладком стволе, нарезное смысла нет со скобой Генри иметь (ИМХО), опять же калибр и дичь не крупнее кабана :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Гузель, сказала "в точку"! :good:
Именно так твое состояние, Роман, и можно объяснить. :P
Поэтому я предпочел ответить с практической точки зрения - не нужно!
Поговорим? :smile:
Мое мнение: Использование нарезного при охоте на птицу, лису, бобра и подобное считаю бредом! Вся атмосфера охоты сходит на нет. Просто повесить себе "орден" на грудь, что пристрелил ("добыл") на расстоянии с нарезного тетерева, глухаря, бобра или лису - мелко! Это может порадовать, и то под вопросом, один раз. Уверен - не твое это!
Я использую нарезной только по крупному, чаще с подхода, один на один или с собакой. В начале появился 308, затем понял, что не то... По началу то считал его жжжутко мощщщным калибром! =@ Потом пришел к девятке - прелесть! Вепрь стоит. Думаю продать.

P.S. Весна на дворе. Пройдет. 8)


Блинннн....я так старался, стокамногабукоф писал, но суть вопроса так и не донёс :smile: Ладно, мне простительно, я родился в Азии, вырос в Азии, мысль излагаю видимо тоже непонятно)))
Понятно, что тема высосанная до кожурок, но ведь не на нашем форуме...
Андрей Палыч, ты меня недопонял, я ж не про то вовсе.... лис, бобров, ондатр всяких и прочих вонючек я не стреляю вообще :smile: не интересны они мне вообще ни с какой стороны, по мне вживую они много интереснее и красивше :smile: А прелесть охоты с гладким стволом даже обсуждать не стоит, тут и без этого все понятно.
Про пернато/волосатых написал лишь для того, чтобы указать на некоторую универсальность имеющегося калибра через подбор определенных пуль и не более того...поэтому, отмотаем немного назад и продолжим обсуждение вопроса в принципе, считает ли кто необходимым наличие в сейфе нескольких калибров нарезного оружия? Поделитесь опытом, кто и чем обходится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Веста писал(а):
Roman писал(а):
Но я говорю о гладком стволе, нарезное смысла нет со скобой Генри иметь (ИМХО), опять же калибр и дичь не крупнее кабана :oops: .

Так уж ли не крупнее кабана? Вес пули выше 20 грамм и джоулей под 3 тыщи! Вся самая крупная российская тройка укладывается в эти параметры как здрасьте :smile: я про нарезной калибр 45-70...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Roman писал(а):

Блинннн....я так старался, стокамногабукоф писал

Роман, прошу прощения, что не так донес свое сообщение. Я ведь даже и не усомнился в твоих намерениях и ,как мне кажется, тебя понял. Ведь и в сообщении указал "Уверен - не твое это!"
Я хотел сказать, что если не для этого(охоты на птиц, и прочую мелочь), то дополнительный нарезной ствол ни к чему вовсе. Разве что для бумаги и тренировок. И вот еще то, о чем сказала Гузель - для души.
Если ты задаешь не риторический вопрос и хочешь в себе разобраться, то надо пойти от цели. Для чего тебе дополнительный нарезной ствол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Многие берут второй ствол для тренировки, чтоб не терять навыков стрельбы
Кто просто любить пострелять-а с ценой на хороший патрон в 308 это сделать проблемотично- по крайней мере для меня, поэтому берут по дешевый валовый патрон, и в этом плане тогда выигрывает мелкашка
я вот для себя решил что раз охота пострелять-а в несезон любое оружие запрещено, тиров и полигонов у нас практически нет, то стреляю с пневмы :D ну и цена выстрела ниже чем у мелкана :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 3:24 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ром, просил мнение и "поговорить" - вот тебе мнение и "поговорить": ты уже, как сам и пишешь, порешал свою проблему - взял универсальный калибр. Нафиг второй карабин тебе не нужен. Сдавай розовую обратно. Это с практической точки зрения.
Но есть же ещё и для души. Помнится мне, один общий друг и хороший человек специально за тридевять земель гонял за горизонталкой в 16-ом калибре с внешними курками и бородатых годов выпуска. Причём, реально с этим ружьём охотится. Потому что хорошее оно, и потому что захотелось ему так. И правильно.
Есть желание и возможность - бери второй ствол. Один раз живём, в конце концов.
Вот если бы сейчас подошёл мне срок для первого нарезного, и были бы деньги свободные в достаточном кол-ве - для родных башкирских просторов я бы купил карабин в 8х68, и ещё отдельно в 223-ем. Вторую винтовку - Тикку, в пластике, и с очень хорошей оптикой. А первую, "на каждый раз", так сказать - какой-нибудь болтовой Mannlicher в карбоне. И с оптикой несколько другого формата. Вот хочется так и всё, хоть убей. Ещё мечта у меня есть - на Камчатку. Хотя бы раз в жизни смотать туда на охоту. Для этой цели обязательно когда-нибудь обзаведусь и болтовиком в 338WM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
KOMMERZ писал(а):
Ром, просил мнение и "поговорить" - вот тебе мнение и "поговорить": ты уже, как сам и пишешь, порешал свою проблему - взял универсальный калибр

Олег, спасибо за мнение и за поговорить :friends: В целом мнение и решение на основе всех отзывов сформировано, я удовлетворен :D
Вопрос: на какие цели тебе 223-й, коли не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Roman писал(а):

Блинннн....я так старался, стокамногабукоф писал

Роман, прошу прощения, что не так донес свое сообщение. Я ведь даже и не усомнился в твоих намерениях и ,как мне кажется, тебя понял.....

Палыч, тебе особая благодарность за отзывы и активное участие, твоё мнение для меня действительно интересно и уважаемо :friends:
Спасибо:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Chertik 13 писал(а):
Многие берут второй ствол для тренировки, чтоб не терять навыков стрельбы
Кто просто любить пострелять-а с ценой на хороший патрон в 308 это сделать проблемотично- по крайней мере для меня, поэтому берут по дешевый валовый патрон, и в этом плане тогда выигрывает мелкашка
я вот для себя решил что раз охота пострелять-а в несезон любое оружие запрещено, тиров и полигонов у нас практически нет, то стреляю с пневмы :D ну и цена выстрела ниже чем у мелкана :friends:

Артур, как Вы получаете удовольствие от стрельбы из пневмы я видел :smile: По моему Вам вообще пофиг открыта охота или закрыта - Вы всегда балдеете в тире :D Благодарю за твоё мнение! Учту! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек