Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 12:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Димьяныч писал(а):
И еще хотелось бы узнать мнение по тигру, а то что-то больно разные отзывы как слышал так и читал...

Тигр очень хорошая штука. У друга есть такой карабин, вместе охотимся, не жалуется, и доволен им вполне. И патроны, опять же, бюджетно. Оптика на загоны вовсе не нужна. С ваших 120-ти тысяч в этом случае ещё на пару лицензий останется. На мой взгляд, Тигр тяжеловат. Но опять же - смотря с чем сравнивать. Да и на загонах вес не так важен, у вас же не ходовые охоты по 15 км в день с рюкзаком и винтовкой на плече.
Но, конечно, если деньги позволяют - иностранца берите в 308-ом, и лучше п/а для ваших целей.
Неплохо было бы вам просто хотя бы в руках подержать и Тигра, и, Бенельку Арго, например. После этого решение само в голову придёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 pm
Откуда: Уфа, зеленка.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Могу сказать за тигр. Неприхотливая, надежная, машина, легко обслуживается даже в полевых условиях. Снега грязи дождя не боится. По поводу тяжести, дискомфорта не испытывал, даже в загоне. Паспортной кучности в 40мм более чем достаточно для стрельбы по косуле или кабану на приличные дистанции. Опять же , патроны, глотает все недорогие патроны. Стреляю Новосибом, жалоб нет. Вепрь аналогичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
DimanST писал(а):
тигр


если оптику снять-поставить стп плавает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Всем дня доброго!
Попробую сформулировать вопрос - не вопрос, проблему - не проблему, короче некий клубок мыслей не дающих покоя, потому как сам, без посторонней помощи не могу найти правильный ответ :smile:
Так или иначе, раньше или позже, думаю, что у каждого охотника встаёт вопрос покупки второго карабина, вернее выбора второго нарезного калибра..... и я тому не исключение :%)
(Речь идёт о втором калибре исключительно и применительно к нашим, местным, в рамках домашнего региона охотам, пострелушки/попизделки/выпивашки/бумагоубивалки не интересны и не обсуждаются, высокоточка и горные виды охот будем считать, что рядовому охотнику из "солнечного" Башкортостана либо неинтересны либо недоступны)
При имеющемся п/а в 308, вот чесслово, всю бошку изломал, а чего ж мне надо то в виде второго калибра?
На момент приобретения первого карабина, я был полностью уверен, что вторым обязательно и непременно будет 22LR, (по разрешённой птичке там, по хорькам/крысам каким-нибудь) сегодня я понимаю, что он мне нафиг не нужен.
путем подбора пули - я 308 WIN перекрою практически любую задачу из числа охот имеющихся и разрешённых в нашем регионе:
Лось (загон, на реву, с подхода) - Lapua MEGA 11,7 гр. никто никуда практически не бегает...
Кабан (загон, с вышки, с подхода) - та же MEGA от 9,7-11,7гр., Hammerhead от 9,7-11,7 гр. перекроет любые задачи.
Коза, лиса, бобр, птица - думаю практически любая FMJ будет более чем достаточна.
на берлогу каждый день не ходим, а если и случись - то двудулка с 36 гр. Бреннеке на этот случай - наше всё.

Так нужен ли второй нарезной калибр? Для каких видов охот? На какого зверя?

Прошу пардона, сумбурно канеш, но общий смысл "загона" думаю понятен :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Вот этоо захооод!!! :smile:
Моё мнение, прямо и коротко: НЕ НУЖЕН!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 5:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Вот этоо захооод!!! :smile:
Моё мнение, прямо и коротко: НЕ НУЖЕН!!!

Не не не, Андрей Палыч, так не пойдёт, ты как то слишком быстро и коротко "отстрелялся" :D а как же поговорить?
Ну на кой чёрт народ по три разных калибра тогда держит в сейфах ?
Встречались мне варианты 223, 30-06, 9,3, начинаешь спрашивать одного владельца- Зачем? как часто ты на охоту таскаешь 223? а 30-06? а 9-ку? и выясняется, что 223 пылится в шкафу уж какой год, из девятки в позапрошлом годе один раз лося положил, а в основном таскает чувак на охоту проверенный 30-06 и сам не понимает, на кой ему весь этот арсенал :smile:
Разговариваешь с другим - так он действительно пользует всю оружейную комнату по прямому назначению и причем достаточно активно, при этом очень убедительно доказывает необходимость нескольких калибров на разные виды охот.... :%)
ну и потом, лежит у меня в конце концов вторая неиспользованная розовая на руках....неужто так и сдам обратно? :crazy:
Иль вообще замахнуться на Левер в каком-нить 454 калибре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 5:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Подобная "болячка" была у моего сынули - мечта с детства - карабин ROSSI со скобой Генри (гладкоствол) калибр 410, кстати очень харизматичная "машинка", больше для промысловой охоты. Невыносимо было смотреть, как он ритуально выезжал в магазин "на свидание с этой лялькой", продавцы уже привыкли к его посещениям :D . Сколько было уговоров с моей стороны, чтобы он все таки приобрел этот карабин, но много НО, и дело не в цене - он легко может позволить себе...
Похоже, люди увлеченные, периодически страдают выбором оружия :good: , и... хорошее это ощущение, и когда выбираешь, и когда мечтаешь, наверно хуже, если этого нет :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Веста писал(а):
Подобная "болячка" была у моего сынули - мечта с детства - карабин ROSSI со скобой Генри (гладкоствол) калибр 410, кстати очень харизматичная "машинка", больше для промысловой охоты. Невыносимо было смотреть, как он ритуально выезжал в магазин "на свидание с этой лялькой", продавцы уже привыкли к его посещениям :D . Сколько было уговоров с моей стороны, чтобы он все таки приобрел этот карабин, но много НО, и дело не в цене - он легко может позволить себе...
Похоже, люди увлеченные, периодически страдают выбором оружия :good: , и... хорошее это ощущение, и когда выбираешь, и когда мечтаешь, наверно хуже, если этого нет :friends: .

Веста, если можно, поделитесь, что за "НО" в итоге остановили от покупки левера? Перечитав прямо скажем практически всю имеющуюся доступную русскоязычную инфу на открытых ресурсах о данном типе оружия, прихожу к выводу, что в целом "Лялька" то зачетная :good: при весе что то 2 с копейками кило, при довольно высокой скорострельности получаем весьма убойный и в меру точный карабас! По лесу бродить - Пушинка на плече будет просто незаметна, на номере постоять - запросто справится со всеми возлагаемыми задачами, лабаз - легко! до 100 метров показывает весьма приемлемую кучу без каких либо доп. прицельных приспособ..... А уж чего будет стоить вытащить его из чехла при пацанах на охоте?! :"": Ну Чингачгук да и только! :crazy: И так можно продолжать ещё долго :D Но чего ж тогда онЕ заразы не раскупаются как пирожки то горячие? :D Патроны дорогие? Дак не дороже любого другого нормального 30-го калибра..... Система ненадежная? Так система карабинов со скобой Генри насколько читал одна из самых надежных в мире..... Где собака порылась? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Наверновцене


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Гузель, сказала "в точку"! :good:
Именно так твое состояние, Роман, и можно объяснить. :P
Поэтому я предпочел ответить с практической точки зрения - не нужно!
Поговорим? :smile:
Мое мнение: Использование нарезного при охоте на птицу, лису, бобра и подобное считаю бредом! Вся атмосфера охоты сходит на нет. Просто повесить себе "орден" на грудь, что пристрелил ("добыл") на расстоянии с нарезного тетерева, глухаря, бобра или лису - мелко! Это может порадовать, и то под вопросом, один раз. Уверен - не твое это!
Я использую нарезной только по крупному, чаще с подхода, один на один или с собакой. В начале появился 308, затем понял, что не то... По началу то считал его жжжутко мощщщным калибром! =@ Потом пришел к девятке - прелесть! Вепрь стоит. Думаю продать.

P.S. Весна на дворе. Пройдет. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек