Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.

  Re: Страховка авто
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:53 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Кто нибудь в курсе, у меня бонусы были по полной программе, стаж, возраст, без аварийная езда... Страховал ОСАГО ограниченно.
Но два года назад сделал неограниченную страховку. Год назад делая пролонгацию узнаю что все мои "плюшки" слетели в тар тарары.
Т.е поменяв ориентацию страховки, я потерял все бонусы и копить теперь мне их заново.
При чём на выбор, в ограниченной, либо не ограниченной страховке.
Можно ли как то восстановить старые бонусы, или так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Я писал в центробанк. Мне ответили - предоставьте полисы за всё время- восстановим. Где я их возьму? Послал всех в жопу. И цб и страховщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Yuri писал(а):
Yuri писал(а):
А кто востанавливал КБМ через www.rgs.ru сколько по времени ждали ответ? Сегодня разговаривал с директором одного из доп офиса Росгосстрах. Она отправила меня на этот сайт и сказала что вроде как востанавливают КБМ и излишне уплаченную сумму возвращают. :pardon:

Начал восстанавлиывть свой КБМ с этого сайта в декабре. В феврале, не дождавшись ответа, позвонил на горячую линию в росгосстрах.
Ответа внятного не получил, вроде жалоба моя поступила к ним, но не рассмотрена, хотя и сроки для рассмотрения прошли. Номер телефон отдела который рассматривает подобные жалобы не дают. Меня этот разговор, честно говоря, взбесил.
В общем отправляю я повторно жалобу РГС и попутно в тот же день жалобу в ЦБ.
Вчера получил письмо от ЦБ во вкладке. Посмотрим, что будет дальше..
Вложение:
Вложение File0001.PDF больше недоступно

ХА, не прошло и пол года :smile: сегодня уже по почте пришло письмо из РГС. Даже и не знаю, то ли совесть проснулась, то ли испугались ЦБ. Скорее всего второе.
Вложение:
File0002.PDF [591.52 Кб]
Скачиваний: 95

Митёк писал(а):
Я писал в центробанк. Мне ответили - предоставьте полисы за всё время- восстановим. Где я их возьму? Послал всех в жопу. И цб и страховщиков.

У меня тоже не было старых полисов. Но мне дали в РГС номера и суммы полисов за прошлые периоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
А как быть если страховых контор несколько было за 10 лет? Все объезжать? Каких то нету уже. Давай подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:41 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 1:14 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
может быть кому будет полезным :smile:



http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

Восстановление утраченного КБМ
КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице.

Важно понимать:
•Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховыми компаниями.
•РСА не наделён полномочиями вносить изменения в АИС РСА.
•Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только страховой компанией, с которым был заключён договор ОСАГО.
Что делать если в базе данных указаны неправильные сведения о КБМ
•Заключить договор ОСАГО, используя в расчёте тот КБМ, который в данный момент выдаёт база РСА;
•Подать претензию в РСА с целью получения верного КБМ, для чего необходимо:
◦заполнить заявление в РСА по КБМ;
◦отсканированное заявление с подписью страхователя, сканы действующего и предыдущего полисов и водительских удостоверений отправить по электронной почте по одному из адресов: request@autoins.ru или rsa@autoins.ru, либо копии указанных документов отправить обычным письмом Почтой России по адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3;
◦после получения ответа из РСА (срок рассмотрения письма 3—4 месяца, приходит Почтой России), страхователю необходимо написать заявление о перерасчёте страховой премии с приложением ответа РСА в ту страховую компанию, в которой у него заключён в данный момент договор ОСАГО;
◦компания на основании заявления страхователя производит перерасчёт страховой премии по договору ОСАГО, возвращает излишне уплаченную часть и переоформляет договор страхования.

Образец заявления в РСА на восстановление «утраченного» КБМ

В Российский Союз Автострахо́вщиков
от Петрова Петра Ивановича
почтовый адрес (для корреспонденции):
194354, Санкт-Петербург, пр. Сикейроса, д. 13, кв. 876
тел. +7 (812) 322-32-32



Заявление

Прошу разобраться в действиях страховой компании ОАО «Декаданс».
Дата рождения заявителя: 12 ноября 1985 г.
Серия и номер водительского удостоверения заявителя: 98ЕА 098543.
Дата выдачи водительского удостоверения заявителя: 18.03.2012 г.
Серия и номер паспорта гражданина РФ: 40 02 987876.
Номер действующего полиса ОСАГО: ЕЕЕ 0328765782.
Номер предыдущего полиса ОСАГО: ССС 0347628288.
Суть обращения: 21.09.2014 я обратился в страховую компанию ОАО «Декаданс» для заключения договора ОСАГО. ОАО «Декаданс» заключило со мной договор ОСАГО № ССС 0347628288 применив при его заключении КБМ равный 1 (единице). Однако по предыдущему договору ОСАГО № ССС 0347628288, заключённому мной со страховой компанией ООО «Омега» у меня был КБМ равный 0.95.
Прошу вас обязать страховую компанию ОАО «Декаданс» внести изменения в страховой полис ЕЕЕ 0328765782 и единую информационную базу РСА – исправить КБМ и возвратить мне излишне уплаченные денежные средства.

Приложение: копия водительского удостоверения 98ЕА 098543 на 1 (одном) листе.

Настоящим подтверждаю полноту и достоверность информации, содержащейся в настоящем заявлении, а также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», подписывая данное заявление, я даю, не ограничивая его срок, своё согласие (которое может быть отозвано путём направления в РСА подписанного мною письма) на обработку любыми, предусмотренными законодательством Российской Федерации способами, представленных мною персональных данных в Российском Союзе Автострахо́вщиков (г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр. 3).

Скачать бланк «Заявления в РСА на восстановление КБМ».
http://www.bonus-malus.ru/pdf/zayavlenie-rsa-kbm.pdf
К заявлению обязательно нужно приложить копии водительских удостоверений отсканированных с двух сторон. Если договор был заключён на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортного средства, то к заявлению прикладывается копия паспорта собственника ТС.
В случае, если необходимо провести проверку применения КБМ в отношении определённого водителя, указанного в действующем полисе ОСАГО, где вы являетесь страхователем, необходимо в заявлении указать ФИО, дату рождения и сведения о водительском удостоверении данного водителя с представлением в РСА копию водительского удостоверения.


Где в полисе ОСАГО указан КБМ
В законодательстве отсутствует требование обязательного указания в полисе ОСАГО применённого КБМ. Иногда внутренние приказы страховых компаний обязывают своих сотрудников (агентов) прописывать применённый коэффициент напротив фамилии каждого водителя, при «ограниченном» ОСАГО, или в графе «Особые отметки», если к управлению ТС допущено неограниченное количество лиц.

В обязательном порядке КБМ водителя (собственника) и расчётный КБМ указываются агентом в заявлении на страхование, которое заполняется при заключении или продлении договора ОСАГО.

Максимальный КБМ
Максимальная скидка по ОСАГО за безаварийную езду составляет 50% — это соответствуют КБМ 0,5 и 13 классу. Водитель (собственник ТС) может получить максимальную скидку если в течение 10 лет страховая компания не производила выплаты по ОСАГО за ДТП, совершённые по его вине.

Как проверить
Единствернный официальный ресурс в интеренте для проверки КБМ водителя (собственника ТС) расположен на официальном сайте Российского союза автостраховщиков — здесь.
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm


Последний раз редактировалось twoup Ср мар 30, 2016 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:44 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 1:14 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ну и информация с форумов и сайтов, которая может быть вам полезна:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/fla ... er-page=50

http://www.kakprosto.ru/kak-817235-chto ... u-po-osago

http://www.moscow-faq.ru/all_question/t ... 201/154235

http://paritet.guru/stati/kuda-zhalovat ... osago.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 3:27 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Спасибо, но влом искать ответ на мой вопрос. Может так кто знает ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 3:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
...ля, если честно я в шоке не большом. Только что приехал с местного РГС. Обратился с письмом, которое выкладывал выше. Девушка мне говорит, что мы можем вам перечислить излишне уплаченную сумму только по действующему полису. Тыкаю её носом в письмо, где написано, что и по предыдущему полису тоже надо бы вернуть мне деньжку. Недолгий спор, она соглашается и заполняет заявление на второй полис.
За время хождения моих жалоб я был вынужден вписаться в полис чужой машины и пришлось доплачивать, Показываю ей этот полис- на что она разводит руки и говорит, что не могу вернуть переплату, в письме нет этого полиса. я в шоке. Давайте говорю проверим КБМ, После проверки она мне говорит, что на Вашу машину (рено) скидка 35% а на той где вписан 0%. ну как так то??? :crazy: :crazy: :crazy: Предется опять писать обращение в ЦБ, на полис где я вписан.
Ок, достаю свидетельство от второй машину(ОКА), на которой езжу с января без страховки. Проверяем, и что вы думаете? скидка 0% :shock:
Получается КБМ на машину накапливается, а не на водителя :lol: :cry:
Да и КБМ мне не восстановили полностью 10 лет без аварийной езды, КБМ как минимум должен быть 0,6.
Митёк писал(а):
А как быть если страховых контор несколько было за 10 лет? Все объезжать? Каких то нету уже. Давай подробнее.

Я страховался в одной фирме все время. и просто попросил без нахрапа, а вежливо. И мне дали распечатки по машинам у которых я
ПОМНИЛ ГОС.НОМЕРА (это важно либо VIN. либо гос номер, иначе не найдут). по этой причине До 2009года мне не смогли дать номера полисов :(
Жду ответа от ЦБ, потом отправлю им ответ с вышеизложенной ситуацией.
Алекs писал(а):
Кто нибудь в курсе, у меня бонусы были по полной программе, стаж, возраст, без аварийная езда... Страховал ОСАГО ограниченно.
Но два года назад сделал неограниченную страховку. Год назад делая пролонгацию узнаю что все мои "плюшки" слетели в тар тарары.
Т.е поменяв ориентацию страховки, я потерял все бонусы и копить теперь мне их заново.
При чём на выбор, в ограниченной, либо не ограниченной страховке.
Можно ли как то восстановить старые бонусы, или так и должно быть?

Узнавал я про твою проблему, объяснили: если ты в течении года пропадаешь, т.е. ни где тебя в полисах нет, то твои скидки испаряются :unknown: . Но опять же, это страховая так объясняет. А как на самом деле узнавай. Может ты где нить вписан был :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 4:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Сейчас по ссылке выше нашел несколько полисов своих. Сцука, за февраль 15 года по полису РосгосТРАХА у меня кбм 0.6. Идиот не сохранил скрин экрана (но переписал данные)... Я тоже время будет поеду ругаться, буду в Цб писать. Бесят меня до немогу эти страховщики. Всё у них через жопу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Алекs писал(а):
Спасибо, но влом искать ответ на мой вопрос. Может так кто знает ответ

зря, поройся.
вот к примеру от туда:
КБМ при «неограниченном ОСАГО»
Если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг водителей:

•Класс присваивается только собственнику ТС.
•КБМ определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО, и учитывается только при соблюдении условий:
◦предыдущий договор был «без ограничений»;
◦собственник и транспортное средство нового и старого договора совпадают.
В случае если собственник или ТС в новом договоре изменились, либо предыдущий полис ОСАГО предусматривал ограничения допущенных к управлению водителей, то к новому договору применяется КБМ равный единице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек